Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:54:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223892 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Призрак
Гость
« Ответ #400 : Февраля 24, 2012, 07:10:22 am »

хм. ну тогда я уже писал свое мнение. не такое оно у тебя высокое чтоб садица на таблы.

Вот пока не высокое и нужно садится на таблы. У мужа пять лет назад стало регулярно подниматься давление, невысокое. Сходил к врачу, пропил курс таблов и на пять лет забыл о давлении. Сейчас опять поднялось (возраст, да зима какая-то поганая в этом году), опять велено месяцок-два таблы попить. А вот не попил бы пять лет назад, сейчас стал бы натуральным гипертоником. Всё-таки не на природе живем, а в мегаполисах... надо подлечивать, подправлять здоровье периодически.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #401 : Февраля 24, 2012, 12:26:21 pm »

хм. ну тогда я уже писал свое мнение. не такое оно у тебя высокое чтоб садица на таблы.

Вот пока не высокое и нужно садится на таблы. У мужа пять лет назад стало регулярно подниматься давление, невысокое. Сходил к врачу, пропил курс таблов и на пять лет забыл о давлении. Сейчас опять поднялось (возраст, да зима какая-то поганая в этом году), опять велено месяцок-два таблы попить. А вот не попил бы пять лет назад, сейчас стал бы натуральным гипертоником. Всё-таки не на природе живем, а в мегаполисах... надо подлечивать, подправлять здоровье периодически.


ты понимаешь, врачи то вцелом гипотензивные советуют всю жизнь пить.... курсовое лечение якобы бесполезно это все эскулапы говорят. Я вот тоже пропил курс, потом еле слез - у меня бетаблокатор был - небилет. Отменял по науке, но как начало фигачить каждый вечер 170\100. И так неделю, и еще месяц после поднималось до неприличных для меня величин. А лечил то тоже 150\100... Так что, напомню, тут обмен мнений, мое мнение не в коем случае не руководство к действию, просто примите к сведению.

Сейчас кстати с давлением нормально все.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #402 : Февраля 24, 2012, 12:47:29 pm »

ты понимаешь, врачи то вцелом гипотензивные советуют всю жизнь пить.... курсовое лечение якобы бесполезно это все эскулапы говорят.

Если гипертония во весь рост - да, всю жизнь. А, если она только начинается, лучше пресечь на корню. Я бы тоже уже гипертоником заделалась, если бы не пила таблы, когда на работе кондей сдох. Работала несколько месяцев при T=40C, ессно, поднялось давление - есть у меня такая склонность. У меня в нормальных условиях давление стабильно 110-120, а в ненормальных - до 160-170. Я со своим терапевтом поговорила об этом и мы подобрали мне таблы. И она дала совет на будущее, чтобы в таких ненормальных условиях я их пила, а потом плавненько отменяла. Вот, тоже вроде эскулапы.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #403 : Февраля 24, 2012, 12:56:02 pm »

ты понимаешь, врачи то вцелом гипотензивные советуют всю жизнь пить.... курсовое лечение якобы бесполезно это все эскулапы говорят.

Если гипертония во весь рост - да, всю жизнь. А, если она только начинается, лучше пресечь на корню. Я бы тоже уже гипертоником заделалась, если бы не пила таблы, когда на работе кондей сдох. Работала несколько месяцев при T=40C, ессно, поднялось давление - есть у меня такая склонность. У меня в нормальных условиях давление стабильно 110-120, а в ненормальных - до 160-170. Я со своим терапевтом поговорила об этом и мы подобрали мне таблы. И она дала совет на будущее, чтобы в таких ненормальных условиях я их пила, а потом плавненько отменяла. Вот, тоже вроде эскулапы.


ну вот и пойми их. мне все кто таблетки не прописывал, говорили что навсегда теперь, я от этого жутко пугался и еще больше давило)) как прикидывал, щас 28, лет тридцать пять бы прожить, а тут все 35 годов таблы сосать ))
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #404 : Февраля 24, 2012, 14:07:15 pm »

ну вот и пойми их. мне все кто таблетки не прописывал, говорили что навсегда теперь, я от этого жутко пугался и еще больше давило)) как прикидывал, щас 28, лет тридцать пять бы прожить, а тут все 35 годов таблы сосать ))

Да ну прям! Я после этого кондея с них слезла, когда новый поставили. Давление было стабильно в норме до ВСД (несколько лет). ВСД опять давление подняло, попила таблы три месяца, давление пришло в норму, слезла с таблов. Пять месяцев давление было в норме, пока опять ВСД не расколбасила... А без таблов у меня до 200 поднималось, а пару раз до 220. Ну так же и до беды недалеко, сосуды-то уже не девичьи. Так что у кого ВСД с давлением, наверное, стоит за ним приглядывать, да и таблы попить, если чо...
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #405 : Февраля 24, 2012, 15:29:28 pm »

В понедельник к врачу ) впринципе таблы сбили давление до нормальных значений, посоветуюсь что дальше делать) да по поводу " всю жизнь их пить" мне тоже говорили )))) ну вообщем посмотримсс)
Записан

26 июля 2011.................
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #406 : Февраля 26, 2012, 21:08:45 pm »

У меня как то странно стало скакать давление.
Обычно моя норма была 120\75.
Теперь так: в течении дня давление начинает падать до 120\60, на след день падает до 110\60 и бывает даже 100\55. Нарастает какое сильно напряжение в грудной клетке, аж хрустят мышцы при движении. Потом на вечер третьего дня становится тяжело дышать, холоднеют руки и ноги и давление вскакивает до 140\100. Горит шея, в голове пульсирует, ну паника естественно. Часик так держится, потом хрусть что то в грудной клетке и давление падает до 120\80, идет разогрев в руках и ногах.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #407 : Февраля 27, 2012, 07:49:19 am »

А вот такой вопрос. У меня давление скачет при ПА максимум до 160, было 3 раза за 4 месяца по времени давление держится 10 минут, своё постоянное 120/80 каждый день замеряю. Получается мне тоже надо пропивать курс гипотензивных препаратов. Когда лежал в больнице сказали что у меня ангиоспазм сетчатки, но бетаблокаторы не назначали и вообще что это ангиоспазм- лечится или нет?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #408 : Февраля 27, 2012, 09:27:59 am »

А вот такой вопрос. У меня давление скачет при ПА максимум до 160, было 3 раза за 4 месяца по времени давление держится 10 минут, своё постоянное 120/80 каждый день замеряю. Получается мне тоже надо пропивать курс гипотензивных препаратов. Когда лежал в больнице сказали что у меня ангиоспазм сетчатки, но бетаблокаторы не назначали и вообще что это ангиоспазм- лечится или нет?

У тебя физиологичное поднятие давления. после секса если запаришься полюбому будет не меньше 160. Это ж не значит что ты гипертоник, а значит что вечер удался))) Смотри, чтобы каждый день не поднималось на пустом месте. Это главное.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #409 : Февраля 27, 2012, 11:06:39 am »

Да только после секса нормально себя чувствуешь, а при ПА не очень.))) kasper
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #410 : Февраля 27, 2012, 12:40:56 pm »

Да только после секса нормально себя чувствуешь, а при ПА не очень.))) kasper

У меня все начиналось абсотютно с того же. Со скачков до 160-100 раз в мес или 2 раза в мес, при норме 110/55-125/75. Через пару мес стало подниматься каждый вечер до 140, которое тоже переношу херово. Когда 160 было вызывал неотложку, тк стоять и сидеть не мог, равновесие пропадало уже.... Советую подружиться с анаприлином, если подсядешь на небилет и ему подобные, то станешь зависим от таблеток и подобрать свои сложно очень. Пью сам небилет сейчас скачет до 140 как и раньше, либо таблетка не подходит, либо дело в тревожности и АДы надо пить.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #411 : Февраля 27, 2012, 12:52:57 pm »

кхм а я среднее верхнее "опустил " до 140 и вообще никакой реакции, абсолютно не чувствую давление хоть 170, хоть 120, такая фигня ) один раз даже 180 было и чувствовал себя идеально )))
Записан

26 июля 2011.................
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #412 : Февраля 28, 2012, 12:42:30 pm »

а у кого с утра бывет повышенное + тахика?
у меня утром порядка 130 на 85-90 пульс сидя 90-100. что я делаю?-беру четвертушку метапролола и дето через полчаса показатели падают. все эти показатели измеряю по приборам, т.е. я не ощущаю грудных сердцебиений, грудного дискомфорта, боли в висках и т.д.
у меня вопрос вот с утра я принял это лекарство, какой уровень физ. активности можно дать для укрепления?
п.с. судя по всему у меня всд по гипертоническому типу стало. па  не те по мощности,бывает только какая то тревожность и напряженность в мышцах рук и ног.  read
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2012, 12:47:00 pm от Sergh » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #413 : Марта 06, 2012, 19:35:58 pm »

может кто подскажет...а то я так устала...у меня после родов подъемы давления зачастили что-то.причем поднимается оно биже к ночи,часов в 12.в основном 130/90,реже 140/100 (1 раз 150было)....в общем держится оно какое-то время,потом постепенно снижается.а в течении дня 110 на 70,100 на 70,120 на 80...короче нормальное!а где-то раз в неделю вот так....
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
к слову,у меня аллергия на врачей,как они мне меряют..сразу пульс зашкаливает и давление поднимается)
Записан
Джад
Гость
« Ответ #414 : Марта 06, 2012, 19:48:47 pm »

Да только после секса нормально себя чувствуешь, а при ПА не очень.))) kasper

У меня все начиналось абсотютно с того же. Со скачков до 160-100 раз в мес или 2 раза в мес, при норме 110/55-125/75. Через пару мес стало подниматься каждый вечер до 140, которое тоже переношу херово. Когда 160 было вызывал неотложку, тк стоять и сидеть не мог, равновесие пропадало уже.... Советую подружиться с анаприлином, если подсядешь на небилет и ему подобные, то станешь зависим от таблеток и подобрать свои сложно очень. Пью сам небилет сейчас скачет до 140 как и раньше, либо таблетка не подходит, либо дело в тревожности и АДы надо пить.

анаприлин это тоже самое что небилет, только небилет современнее. что назвается селективный бетаблокатор. Анаприлин мужчинам пить нельзя, он и на ето самое блокирует))) не занимайтесь самолечением, господа.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #415 : Марта 06, 2012, 19:53:07 pm »

может кто подскажет...а то я так устала...у меня после родов подъемы давления зачастили что-то.причем поднимается оно биже к ночи,часов в 12.в основном 130/90,реже 140/100 (1 раз 150было)....в общем держится оно какое-то время,потом постепенно снижается.а в течении дня 110 на 70,100 на 70,120 на 80...короче нормальное!а где-то раз в неделю вот так....
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
к слову,у меня аллергия на врачей,как они мне меряют..сразу пульс зашкаливает и давление поднимается)

так гипертония и может начинаться, она ж не сразу. для начала нормализуйте режим, питание и тп. здоровье надо смолоду беречь)
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #416 : Марта 06, 2012, 20:02:06 pm »

может кто подскажет...а то я так устала...у меня после родов подъемы давления зачастили что-то.причем поднимается оно биже к ночи,часов в 12.в основном 130/90,реже 140/100 (1 раз 150было)....в общем держится оно какое-то время,потом постепенно снижается.а в течении дня 110 на 70,100 на 70,120 на 80...короче нормальное!а где-то раз в неделю вот так....
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
к слову,у меня аллергия на врачей,как они мне меряют..сразу пульс зашкаливает и давление поднимается)

так гипертония и может начинаться, она ж не сразу. для начала нормализуйте режим, питание и тп. здоровье надо смолоду беречь)

в 24 года?  plaksa
Записан
Джад
Гость
« Ответ #417 : Марта 06, 2012, 20:07:09 pm »

может кто подскажет...а то я так устала...у меня после родов подъемы давления зачастили что-то.причем поднимается оно биже к ночи,часов в 12.в основном 130/90,реже 140/100 (1 раз 150было)....в общем держится оно какое-то время,потом постепенно снижается.а в течении дня 110 на 70,100 на 70,120 на 80...короче нормальное!а где-то раз в неделю вот так....
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
к слову,у меня аллергия на врачей,как они мне меряют..сразу пульс зашкаливает и давление поднимается)

так гипертония и может начинаться, она ж не сразу. для начала нормализуйте режим, питание и тп. здоровье надо смолоду беречь)

в 24 года?  plaksa

да это длительный процессс)
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #418 : Марта 06, 2012, 20:14:02 pm »

может кто подскажет...а то я так устала...у меня после родов подъемы давления зачастили что-то.причем поднимается оно биже к ночи,часов в 12.в основном 130/90,реже 140/100 (1 раз 150было)....в общем держится оно какое-то время,потом постепенно снижается.а в течении дня 110 на 70,100 на 70,120 на 80...короче нормальное!а где-то раз в неделю вот так....
и еще,может ли давление подниматься от того,что ты думаешь о нем?)и меряешь его часто например?
к слову,у меня аллергия на врачей,как они мне меряют..сразу пульс зашкаливает и давление поднимается)

так гипертония и может начинаться, она ж не сразу. для начала нормализуйте режим, питание и тп. здоровье надо смолоду беречь)

в 24 года?  plaksa

да это длительный процессс)

так,погодите)насколько длительный?))у меня и до беременности поднималось.но редко..с беременность обострилось что-то и зачастило(режима практически нет..ребенок малюсенький ,сплю плохо,не высыпаюсь,мало отдыхаю...и так уже 10й месяц...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #419 : Марта 07, 2012, 06:38:55 am »

Да только после секса нормально себя чувствуешь, а при ПА не очень.))) kasper

У меня все начиналось абсотютно с того же. Со скачков до 160-100 раз в мес или 2 раза в мес, при норме 110/55-125/75. Через пару мес стало подниматься каждый вечер до 140, которое тоже переношу херово. Когда 160 было вызывал неотложку, тк стоять и сидеть не мог, равновесие пропадало уже.... Советую подружиться с анаприлином, если подсядешь на небилет и ему подобные, то станешь зависим от таблеток и подобрать свои сложно очень. Пью сам небилет сейчас скачет до 140 как и раньше, либо таблетка не подходит, либо дело в тревожности и АДы надо пить.

Щас в принципе давление в норме каждый вечер замеряю 120/75-80, раньше немного повышенное было до 130/80. После анаприлина (одной таблетки ) чувствую себя в норме, если начинать пить курс не следующий день давление падает до 110/65, у чувствую себя хуже чем при повышенном. В данный момент пока ничего пить не собираюсь. Поживем увидим.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 06:43:01 am от lable » Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8