Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:32:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь чихнуть - после него задыхаюсь (Прочитано 12065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« : Декабря 14, 2011, 09:59:14 am »

Будете смеяться, наверное, но вот такая у меня фобия. Все дело в том, что с некоторого времени у меня после хотя бы одного чиха вдруг стала появляться мучительная одышка, причем не сразу накатывает, а через пару минут. Раньше то же самое было после кашля или сильного смеха - не мог воздух вдохнуть. На астму проверялся, ничего не нашли.
Теперь жутко боюсь простуды и пр. Пытался найти в интернете, отчего может быть такая одышка после чихания, нигде ни слова :( и среди симптоматики неврозов тож такого не нашел. Заметил, что одышка начинается, когда у меня внутрибрюшное давление поднимается - например, когда тяжесть поднимаю, чихаю или кашляю сильно. При этом такое ощущение, что какой-то ком за грудиной появляется. Вот и думай теперь, невроз это или какая-нибудь болячка, от которой можно задохнуться  hmuro
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #1 : Декабря 28, 2011, 06:42:51 am »

смешно правда. ну а если серьезно сходи к пситерапевту чтоб страх твой не перешел на другие аспекты жизни.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 28, 2011, 08:23:21 am »

Чтобы вдохнуть, нужно выдохнуть. Скорее всего диафрагма напряжена сильно. Попробуйте дышать животом в течение нескольких минут и несколько раз в день. Абдоминальное дыхание и прочее.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #3 : Декабря 28, 2011, 08:36:55 am »

у меня наподобие есть боязнь кашлять ( у меня знакомый умер, клапан отторвался и образовался тромб, а до этого он сильно кашлял, не понимал почему, говорил странный кашель) и все после этого я не могла кашлять думала тоже самое будет
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Декабря 28, 2011, 08:42:05 am »

у меня наподобие есть боязнь кашлять ( у меня знакомый умер, клапан отторвался и образовался тромб, а до этого он сильно кашлял, не понимал почему, говорил странный кашель) и все после этого я не могла кашлять думала тоже самое будет
  понятно откуда ножки растут у вашего страха.обьяснять вам что- все люди разные и каждому свое безполезно страх от этого не уйдет.а вот с психологом поработать вам нужно .и ян прав займитесь йоговской дыхательной гимнастикой.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
двс
Гость
« Ответ #5 : Декабря 28, 2011, 08:51:02 am »

Хорошо что не пукнуть! Ото мог бы порекомендовать пурген или сенадексин. пипец ха...ха...ха-ха

 rgach
                            lol2                                         
                                                        rgach
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2011, 08:52:50 am от двс » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Декабря 30, 2011, 18:20:42 pm »

на самом деле не так уж и смешно, двс!
уж ты-то должен знать и понимать! zloi

Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #7 : Января 23, 2012, 00:28:00 am »

смешно правда. ну а если серьезно сходи к пситерапевту чтоб страх твой не перешел на другие аспекты жизни.
Да уж хожено-перехожено, ничего не нашли, тока грыжу пищеводного отверстия диафрагмы 1-ой степени, но она таких симптомов не дает, да и этот диагноз тож сомнительный, на снимке вроде чего-то видно, а ФГДС ничего не показало, даже рефлюкса нет.
Теперь думаю, может это ОХ грудного отдела так себя проявляет.
Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #8 : Января 23, 2012, 00:28:48 am »

Чтобы вдохнуть, нужно выдохнуть. Скорее всего диафрагма напряжена сильно. Попробуйте дышать животом в течение нескольких минут и несколько раз в день. Абдоминальное дыхание и прочее.
Стараюсь себя заставлять.
Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #9 : Января 23, 2012, 00:30:00 am »

у меня наподобие есть боязнь кашлять ( у меня знакомый умер, клапан отторвался и образовался тромб, а до этого он сильно кашлял, не понимал почему, говорил странный кашель) и все после этого я не могла кашлять думала тоже самое будет
А какой клапан может оторваться? Мне даже любопытно стало.
Записан
Satiradiz
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 329
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 02, 2018, 16:07:27 pm »

Будете смеяться, наверное, но вот такая у меня фобия. Все дело в том, что с некоторого времени у меня после хотя бы одного чиха вдруг стала появляться мучительная одышка, причем не сразу накатывает, а через пару минут. Раньше то же самое было после кашля или сильного смеха - не мог воздух вдохнуть. На астму проверялся, ничего не нашли.
Теперь жутко боюсь простуды и пр. Пытался найти в интернете, отчего может быть такая одышка после чихания, нигде ни слова :( и среди симптоматики неврозов тож такого не нашел. Заметил, что одышка начинается, когда у меня внутрибрюшное давление поднимается - например, когда тяжесть поднимаю, чихаю или кашляю сильно. При этом такое ощущение, что какой-то ком за грудиной появляется. Вот и думай теперь, невроз это или какая-нибудь болячка, от которой можно задохнуться  hmuro
вижу что тема старая, но всеже... вы нашли причину???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8