Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 23, 2024, 08:37:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как заставить себя пройти гастроскопию??? (Прочитано 128538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Января 06, 2012, 19:00:48 pm »

Сяма, меня вообще не тошнило, только была, пардон, отрыжка, да и то чуть-чуть. Дышала свободно. Горло минут 15 поболело после и все. На ночь я выпила таблетку феназепема, выспалась хорошенько и пошла. Давай и ты! Раз я, которую боятся зубные врачи и лоры, вытерпела, значит и ты справишься!
Огромное всем спасибо за поддержку и объяснения! Думаю, я больше не буду бояться ФГДС. Следующее, к чему я буду морально готовиться - это септопластика без наркоза, которую мне надо обязательно сделать в следующем году.
Надо бы и мне, мне тоже не выписыват лечение пока  ФСГД не пройду.Чёрточка,спазма в горле не было когда зонд вводли?(
Сколько минут длилась вся процедура?
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #81 : Января 06, 2012, 19:05:47 pm »

Септопластика - это исправление искривления носовой перегородки. Мне рекомендуют ее именно под местной анестезией делать.
А  это очень больно? мне тоже назначили септопластику
Ну мы с тобой коллеги по несчастью))) А что тебя беспокоит?
У меня левая ноздря из-за искривления плохо дышит, это у меня врожденное, в детстве болела пару раз гайморитом и ну и насморк - мой верный друг, он всегда со мной. А этой осенью попала с осложненным гайморитом в больницу, было очень тяжко и больно, после лечения гайморит стал хроническим, появился вазомоторный ринит, теперь от болей в носу и лице спасаюсь Тафен-назалем. Три лора сказали, что нужна операция и что нет смысла гробить себя наркозом. Типа, потерпишь. Я общалась с девочкой, которой делали эту операцию, мы с ней вместе в больнице лежали. Боли почти нет, но хруст костей и кровь...Плакала она именно от страха, а не от боли. Ну и потом надо как-то день и ночь пережить с бинтами в носу и отошедшей анестезией. Короче, выглядело все это жутковато. Вот я и думаю...
ФГДС моя длилась минуты две, спазм был, но врач как-то исхитрился и ткнул зонд куда-надо)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #82 : Января 06, 2012, 19:16:59 pm »

Девочки  у меня тоже искривление и вазомоторный ринт .  Сижу на каплях несколько лет уже  , особенно зимой тяжело , насморк постоянный .  Я вот думаю , что операцию я бы может вытерпела , но бинты в носу и носом не дышать , боюсь не смогу перетерпеть никак , не могу носом не дышать совсем . 
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #83 : Января 06, 2012, 19:22:08 pm »

Девочки  у меня тоже искривление и вазомоторный ринт .  Сижу на каплях несколько лет уже  , особенно зимой тяжело , насморк постоянный .  Я вот думаю , что операцию я бы может вытерпела , но бинты в носу и носом не дышать , боюсь не смогу перетерпеть никак , не могу носом не дышать совсем .  
Да, бинтов туда чуть ли по метру запихивают по словам той девочки, но она уже на следующий день смеялась и шутила над собой. Меня пугает и операция, но еще сильнее боль в лице, особенно глазу( Врач сказал, что перед операцией я должна быть абсолютно здорова, никакого гайморита, ринита и прочих. Вот этого здорового состояния я никак не могу достичь. Нос промывать ни чем не могу, слизистая сразу кровоточит, только Тафен переношу нормально. Если поправлюсь более или менее, то сделаю.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #84 : Января 06, 2012, 19:25:28 pm »

Черточка ,  может тебе дождатся теплого времени года ?  Тебе не бывает летом легче ?   Мне летом легчает немного. 
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Января 06, 2012, 19:31:19 pm »

4erto4ka,тот же гайморит, который лечили ,но без прокола, вазомоторный  нейровегитативный ринит,одной ноздрёй плохо дышу, есть искривление перегородки.
Была на приёме у хирурга, сказали нужна санация горла,удаление гланд,септопластика,и посоветовал заодно сделать ринопластику (хотя никаких деффектов  вроде нет ).

Dianka , я перепробывала  около 5-6 видов капель для носа,но почему то у меня реально сильно поднимается пульс и зашкаливает так,что мало не покажется.

Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #86 : Января 06, 2012, 19:31:38 pm »

Черточка ,  может тебе дождатся теплого времени года ?  Тебе не бывает летом легче ?   Мне летом легчает немного. 
Точно-точно! Есть такое понятие как холодовой насморк, как разновидность аллергии. Вот видимо от него мы страдаем. А еще у меня такие приколы в последнее время с носом - как с холода в тепло заходишь или что-то теплое ешь/пьешь, так из носа просто потоки воды льются)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #87 : Января 06, 2012, 19:36:24 pm »

Цитировать
4erto4ka,тот же гайморит, который лечили ,но без прокола, вазомоторный  нейровегитативный ринит,одной ноздрёй плохо дышу, есть искривление перегородки.
Была на приёме у хирурга, сказали нужна санация горла,удаление гланд,септопластика,и посоветовал заодно сделать ринопластику (хотя никаких деффектов  вроде нет ).
Я от прокола отказалась, так как даже сам врач сказал, что с моим носом его сложно будет сделать( А ты КТ пазух не делала?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Января 06, 2012, 19:40:27 pm »

Я от прокола отказалась, так как даже сам врач сказал, что с моим носом его сложно будет сделать( А ты КТ пазух не делала?
Да,мне тоже прокол не сделали, врач сказал - после прокола может ещё хуже быть.КТ пазух не делала,меня пока что туда и не направляли.Ну и слава Богу ))
И так за 2 года  рентгенов ,МРТ и КТ было сделано предостаточно и даже больше  чем можно.
Мне бы ФГДС  пройти...
Там на спине лежать надо?
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 19:42:02 pm от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #89 : Января 06, 2012, 19:45:38 pm »

Черточка ,  может тебе дождатся теплого времени года ?  Тебе не бывает летом легче ?   Мне летом легчает немного. 
Точно-точно! Есть такое понятие как холодовой насморк, как разновидность аллергии. Вот видимо от него мы страдаем. А еще у меня такие приколы в последнее время с носом - как с холода в тепло заходишь или что-то теплое ешь/пьешь, так из носа просто потоки воды льются)
Цитировать

Тоже самое , с салфетками не расстаюсь )   Еще бывает что из тепла на холод выходишь , нос полностью , совершенно закладывает , и не пробивается никакими каплями ,  и идешь , воздух ртом хватаешь ...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #90 : Января 06, 2012, 19:47:53 pm »

Я от прокола отказалась, так как даже сам врач сказал, что с моим носом его сложно будет сделать( А ты КТ пазух не делала?
Да,мне тоже прокол не сделали, врач сказал - после прокола может ещё хуже быть.КТ пазух не делала,меня пока что туда и не направляли.Ну и слава Богу ))
И так за 2 года  рентгенов ,МРТ и КТ было сделано предостаточно и даже больше  чем можно.
Мне бы ФГДС  пройти...
Там на спине лежать надо?
Лежишь на левом боку, на краю кушетки, под головой полотенце, рядом медсестра придерживает полотенце и штучку которую в рот вставляют. Мерзко, конечно, но быстро.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #91 : Января 21, 2012, 01:20:25 am »

В ГЕрмании когда был, чего-то разговор зашел про ФГС.
Знакомый говорит, мол, недавно делал ФГС, так отказался от наркоза, а потом пожалел.

Я говорю, а чего такого-то: попрыскают в рот чем-то и легче...

Он в удивлении: ничего не прыскают - у нас делают укол какого-то легкого наркотика или обезболивающего, делают ФГС, а потом (внимание!) отводят в полутемную комнату с кроватями и перегородками и дают часик поспать - чтобы наркотик выветрился.

 glaza Я в когнитивном диссонансе. У нас, говорю, нет такого - нам сразу пихают и ничё! Крепчаем!
в америке такая же тема, наркоз дают, засыпаешь на 5 минут, но всеравно стремно как то делать:)
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Января 21, 2012, 16:52:17 pm »

Да ничего страшного в этом нет. Неприятно -да, но всё терпимо. 2 раза уже делала. Больше беспокоило, что после процедуры горлышко побаливает, а так, всё ерунда!
Записан
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #93 : Января 21, 2012, 20:56:16 pm »

Есть такое понятие - "премедикация". Это значит нужно накачать себя успокоительными и противотревожными препаратами за неделю до обследования, а накануне принять дозу побольше и вперед с полотенцем...
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Января 22, 2012, 07:53:13 am »

Ну как вариант! Хотя я считаю, что это не то обследование, перед которым нужно себя пичкать! Печень нам за это спасибо не скажет. Всё-таки лекарство-это уже крайняя мера. Перед обследованием, накануне, пустырник себе можно накапать. Я как-то даже не заморачивалась: надо делать - значит надо. Мне даже перед операцией забыли на ночь феназепам дать, но я так и не пошла об этом напоминать. Ну не люблю я таблетки. Ничего не бойтесь! Серьёзно -это не страшно. ВСД в разы похлеще!  krutoi
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #95 : Января 22, 2012, 18:25:59 pm »

У меня уже неделю болит желудок каждый вечер после еды. Во вторник собираюсь ко врачу. Наверное, мне назначат ФГС (или ФГДС, хрен знает). Если нужно будет - пройду, т.к. больной желудок - с этим шутки плохи. Расскажите, кто делал, как это вообще все происходит? Больно? Долго?
Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #96 : Января 23, 2012, 00:33:29 am »

У меня уже неделю болит желудок каждый вечер после еды. Во вторник собираюсь ко врачу. Наверное, мне назначат ФГС (или ФГДС, хрен знает). Если нужно будет - пройду, т.к. больной желудок - с этим шутки плохи. Расскажите, кто делал, как это вообще все происходит? Больно? Долго?

Мне 4 раза делали. Вообще, бывает немного больно в горле, но в целом просто неприятно. По времени около 10 минут, наверное, бывает и подольше, если врач уж совсем тщательно ищет что-то. Бояться нечего, максимум - горло чуть-чуть поцарапают зондом, минут через 20 после процедуры уже ничего не чувствуешь болезненного.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #97 : Января 23, 2012, 06:50:01 am »

У меня уже неделю болит желудок каждый вечер после еды. Во вторник собираюсь ко врачу. Наверное, мне назначат ФГС (или ФГДС, хрен знает). Если нужно будет - пройду, т.к. больной желудок - с этим шутки плохи. Расскажите, кто делал, как это вообще все происходит? Больно? Долго?
Небольно. Немного неприятно, могут быть позывы на рвоту, но без рвоты так как на голодный желудок (даже воды с утра нельзя пить). Ну а в общем вполне терпимо, все могут выдержать.
Недолго. У меня было минимум минуты 3, максимум минут 5. Если понадобится, делай, не бойся. Так как это самая правильная диагностика заболеваний желудка и 12-перстной кишки.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #98 : Января 23, 2012, 08:31:11 am »

У меня уже неделю болит желудок каждый вечер после еды. Во вторник собираюсь ко врачу. Наверное, мне назначат ФГС (или ФГДС, хрен знает). Если нужно будет - пройду, т.к. больной желудок - с этим шутки плохи. Расскажите, кто делал, как это вообще все происходит? Больно? Долго?

Мне 4 раза делали. Вообще, бывает немного больно в горле, но в целом просто неприятно. По времени около 10 минут, наверное, бывает и подольше, если врач уж совсем тщательно ищет что-то. Бояться нечего, максимум - горло чуть-чуть поцарапают зондом, минут через 20 после процедуры уже ничего не чувствуешь болезненного.
10 минут только ученик будет юзать или че то серьезное найдут .3минуты и гуляй.вышел и забыл .я даже новокоин не пью перед процедурой. самое неприятное это -ждать в очереди, да и то- оттуда как из автомата вылетает(быстро).
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #99 : Января 23, 2012, 15:03:40 pm »

У меня уже неделю болит желудок каждый вечер после еды. Во вторник собираюсь ко врачу. Наверное, мне назначат ФГС (или ФГДС, хрен знает). Если нужно будет - пройду, т.к. больной желудок - с этим шутки плохи. Расскажите, кто делал, как это вообще все происходит? Больно? Долго?
Болит сразу после еды? В каком районе?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8