Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:53:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как заставить себя пройти гастроскопию??? (Прочитано 127941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Января 23, 2012, 15:18:38 pm »

иду в следующий понедельник делать. боюсь не самой процедуры,а того что могут найти.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Cheerful
Гость
« Ответ #101 : Января 23, 2012, 15:54:40 pm »

иду в следующий понедельник делать. боюсь не самой процедуры,а того что могут найти.
Ну что они могут там найти? Ну в худшем случае гастрит. А это есть у многих людей и лечится. Но вполне возможно, что и ничего нет.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #102 : Января 23, 2012, 15:55:40 pm »

да вылечат все -не переживай .соблюдай диету ,делай прополисное масло и ешь его.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #103 : Января 23, 2012, 16:17:23 pm »

сами же знаете что может нарисовать воспаленное сознание всдшника.)))
 дело еще в том что делать гастроскоп. я буду в онкодиспансере.(жуткое место) сегодня,когда ходил туда записываться,дал врачу все документы,она смотрит на год и негромко, с грустью, произносит "...эххх 84й",а потом смотрит ниже где написано на какую болячку диагностироваться пришел и облегченно вздыхая говорит "...аааа гастродуоденит."
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #104 : Января 23, 2012, 19:04:16 pm »

сами же знаете что может нарисовать воспаленное сознание всдшника.)))
Я тоже тот еще ипохондрик. Че то я очкую)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Января 23, 2012, 19:06:40 pm »

сами же знаете что может нарисовать воспаленное сознание всдшника.)))
Я тоже тот еще ипохондрик. Че то я очкую)

Не очкуй, я два раза делала в разгар ВСД, приятного мало, но ничего.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ex.023
Гость
« Ответ #106 : Января 23, 2012, 19:10:43 pm »

сами же знаете что может нарисовать воспаленное сознание всдшника.)))
Я тоже тот еще ипохондрик. Че то я очкую)

Не очкуй, я два раза делала в разгар ВСД, приятного мало, но ничего.
Ага, терпимо. За два месяца три раза мой личный рекорд)))
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #107 : Января 23, 2012, 20:20:31 pm »

Процедура малоприятная, скажем так... Но у меня было преимущество - я не знал, на что шел  ulibka Хотя, конечно, зрелище выводимой под руки из кабинета тети (которой явно было не очень хорошо) мой политико-моральное состояние не укрепило  ulibka Затем пять весьма насыщенных минут - и такое облегчение... Пищевод Баррета (рак тем более) НЕ ОБНАРУЖЕН!  ulibka "Жить - хорошо!"  ulibka

P.S. Горло пару дней побаливало - я старательно пытался "перекусить" им чертов шланг...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #108 : Января 24, 2012, 04:41:10 am »

От врача многое зависит. Мне раньше врач из детской поликлиники делал грубо, кричал на меня, в общем напугал очень. А в этот раз врач из обычной поликлиники был спокоен как удав, ну и я немного успокоилась.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #109 : Января 24, 2012, 11:00:50 am »

От врача многое зависит. Мне раньше врач из детской поликлиники делал грубо, кричал на меня, в общем напугал очень. А в этот раз врач из обычной поликлиники был спокоен как удав, ну и я немного успокоилась.

Не то слово... Профессионализм важен - это само собой, но важно и отношение. Если эскулап на тебя смотрит как на кусок мяса, мешающий ему жить - добра не жди... Видимо, "он давал клятву Гиппопотама"
Записан
Полинка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #110 : Января 25, 2012, 06:08:51 am »

Была я значит совсем недавно в платной поликлинике:врачи все вежливые,спокойные,улыбаются и успокаивают...
Толи мне слишком много страшного понарассказали об этой процедуре и я представляла что будет хуже,толи действительно врачи хорошие попались,но прошло все как по маслу-дышалось хорошо,горло не чувствовало(пшикали чем-то),так что совсем не страшно и не противно ulibka так что  в следующий раз пойду смело сс8
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #111 : Января 26, 2012, 12:15:38 pm »

Кстати,результаты сразу скажут или ждать надо?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #112 : Января 26, 2012, 13:27:39 pm »

Кстати,результаты сразу скажут или ждать надо?

Где-как, возможно, но краткую "выжимку" мне врач (специалист, делавший эндоскопию) сразу озвучила, отдавая заключение (да и выводы в заключении в общих чертах вполне понятные, даже не медику). А подробности и прочее - это уже у гастроэнтеролога...
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #113 : Января 26, 2012, 13:39:19 pm »

Понятно,спасибо.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #114 : Января 27, 2012, 08:48:30 am »

15 декабря делал фгс в частной клинике.т.к. по жизни страдаю желудком ну и конечно же дистония бьет частенько.В частной клинике делают грамотно  никаких болевых ощущений
делал до этого 4 раза за всю жизнь и все в гос больницах.царапали горло постоянно.
в этот раз проглотить зонд не мог позывы рвотные все дела)) кароче процедура неприятная но не смертельная

кароче букет заболеваний тянется с 2006 года когда посадил желудок во время сессии универской.тогда же и ударило всд сильно
в общем сейчас нашли у меня которальный рефлюкс,поверхностный гастрит,дуодено-гастральный рефлюкс,очаговый дуоденит.
кароче  сказали жить буду но надо следить за питанием в периодны обострения
и вот сейчас чето опять желодок прихватил и всд опять сердце болит страхи и т.д ) кароче у  меня теперь параноя а вдруг в частно клинике не совсем точно посмотрели и просмотрели чтонибудь ???
и тут почитал в каком то посте про дуоденальный зонд что его делают 4 часа ваще аж поплохело zvei
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #115 : Января 27, 2012, 10:36:44 am »

и тут почитал в каком то посте про дуоденальный зонд что его делают 4 часа ваще аж поплохело zvei
Дуоденальное зондирование делают если есть проблемы с желчным пузырем (дискинезия), нарушение оттока желчи. Зонд конечно потоньше чем при гастроскопии и мягкий, глотается легче. Но 3-4 часа конечно утомляют. Зато к концу процедуры зонд уже внутри как родной.  rgach Я проходил эту процедуру раз 7, ничего, нормально. ulibka
Записан
Джад
Гость
« Ответ #116 : Января 27, 2012, 12:31:04 pm »

сами же знаете что может нарисовать воспаленное сознание всдшника.)))
Я тоже тот еще ипохондрик. Че то я очкую)

я надеюсь в аватаре не ты?
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #117 : Января 27, 2012, 15:32:55 pm »

и тут почитал в каком то посте про дуоденальный зонд что его делают 4 часа ваще аж поплохело zvei
Дуоденальное зондирование делают если есть проблемы с желчным пузырем (дискинезия), нарушение оттока желчи. Зонд конечно потоньше чем при гастроскопии и мягкий, глотается легче. Но 3-4 часа конечно утомляют. Зато к концу процедуры зонд уже внутри как родной.  rgach Я проходил эту процедуру раз 7, ничего, нормально. ulibka

мдеее у меня в детстве была дискенезия желчевыводящих.чето я теперь начал параноить 
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #118 : Января 27, 2012, 15:46:58 pm »

мдеее у меня в детстве была дискенезия желчевыводящих.чето я теперь начал параноить 
1) Дискинезия желчевыводящих путей есть у многих ВСДшников.
2) Это не органическое заболевание, а функциональное. То есть желчный пузырь в порядке, просто желчь хуже течет медленнее (или быстрее).
3) Очень многие не делают дуоденального зондирования, а лечатся диетой или травками.
4) По мере лечения ВСД (невроза) очень часто проходит и дискинезия ЖВП.
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #119 : Января 27, 2012, 16:19:05 pm »

мдеее у меня в детстве была дискенезия желчевыводящих.чето я теперь начал параноить 
1) Дискинезия желчевыводящих путей есть у многих ВСДшников.
2) Это не органическое заболевание, а функциональное. То есть желчный пузырь в порядке, просто желчь хуже течет медленнее (или быстрее).
3) Очень многие не делают дуоденального зондирования, а лечатся диетой или травками.
4) По мере лечения ВСД (невроза) очень часто проходит и дискинезия ЖВП.

ну да мне врач говорил что у меня из за особенности строения такая тема
да щас у меня разгар невроза поэтому вкупе все симптомы tease
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8