Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 22:32:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как заставить себя пройти гастроскопию??? (Прочитано 127922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Января 30, 2012, 08:46:42 am »

Сделал сегодня. Приятного мало. Так как делал в онкодиспансере,то пока ждал совей очереди наслушался историй про рак,про вырезанные желудки и т.д. Ужас.
 У меня нашли хронический гастродуоденит,теперь изучаю что за бяка такая.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Января 30, 2012, 09:32:08 am »

Это не страшная бяка))))
Воспалительное заболевание слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка...Назначают препараты и специальную диету! И все будет ОК!!!!!!))))))))))))))
Записан
maria88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #122 : Января 30, 2012, 17:09:51 pm »

Цитировать
Сделал сегодня. Приятного мало. Так как делал в онкодиспансере,то пока ждал совей очереди наслушался историй про рак,про вырезанные желудки и т.д. Ужас.
 У меня нашли хронический гастродуоденит,теперь изучаю что за бяка такая.
Вы делали в онкодиспансере? А не страшно было? Я вот когда случайно узнала, что возможно передо мной гастроскопию делала женщина, у которой выявили рак 4 стадии, теперь постоянно думаю, не могла ли я заразиться через гастроскоп. То ли я слишком мнительная просто…
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #123 : Января 30, 2012, 17:32:25 pm »

Страшно стало когда невольно подслушал разговор двух мужчин онкобольных.(они передо мной шли) Разговоры о том сколько отрезали,как питаться,сколько курсов химиотерапи надо пройти...страшно. Один из них вышел потом грустный,сказал что шланг по пищеводу не проходит,надо снова на операцию ложиться.((((

Заразиться можно если только Helicobacter pylori,но там все дезинфицруют,вроде. Главное не забивайте себе голову.)
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #124 : Января 30, 2012, 17:37:44 pm »

Цитировать
Это не страшная бяка))))
Воспалительное заболевание слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка...Назначают препараты и специальную диету! И все будет ОК!!!!!!))))))))))))))

А мне ничего не назначили.Даже разговор на эту тему не зашел.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Cheerful
Гость
« Ответ #125 : Января 31, 2012, 10:02:29 am »

Цитировать
Это не страшная бяка))))
Воспалительное заболевание слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка...Назначают препараты и специальную диету! И все будет ОК!!!!!!))))))))))))))

А мне ничего не назначили.Даже разговор на эту тему не зашел.
С результатом гастродуоденоскопии нужно обратиться к гастроэнтерологу и он должен назначить то что нужно. Но если гастродуоденит хронический в период ремиссии, то главное лечение это диета, которую опять таки должен посоветовать гастроэнтеролог.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #126 : Января 31, 2012, 13:09:41 pm »

Цитировать
Это не страшная бяка))))
Воспалительное заболевание слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки и пилорической зоны желудка...Назначают препараты и специальную диету! И все будет ОК!!!!!!))))))))))))))

А мне ничего не назначили.Даже разговор на эту тему не зашел.

наши врачи такие врачи (((( мне кажется им только и надо, что посадить тебя на лекарства от гипертонии в 25 лет, при этом один раз померив давление и не проводя больше никаких исследований, зато лекарство будет очень дорогое (про дешовый аналог никто не скажет) и с него потом хрен слезешь...

зато блин гастродуоденит человеку пролечить, чтобы он хроническим не стал ни ни. ведь выличишь, а пациент больше не придет, денег не принесет, а вот будет у него язва, вото тогда - да, будем назначать опять супердорогие лекарства.

Люди, хоть везде в интернете пишут не занимайтесь само лечением это опасно, с нашими врачами я напишу КОНТРОЛИРУЙТЕ СВОИ БОЛЯЧКИ ПОМИМО ВРАЧА!!!  Ваше здоровье и никому оно кроме вас не надо...
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #127 : Февраля 06, 2012, 07:43:04 am »

Я тоже не могу пройти гастроскопию.Уже 2 раза пыталась,но все заканчивалось тем,что я вырывала шланг,как только его опускали в желудок  Уже не знаю что делать
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #128 : Февраля 06, 2012, 07:51:59 am »

Я тоже не могу пройти гастроскопию.Уже 2 раза пыталась,но все заканчивалось тем,что я вырывала шланг,как только его опускали в желудок  Уже не знаю что делать
Что делать? Настроить себя, что это нужно, что это самая точная диагностика желудка и 12-перстной кишки, что миллионы людей это делают и живы-здоровы. На ночь перед процедурой выпить валерьянки, пустырника, хорошо выспаться. И всё получится! podm2
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #129 : Февраля 06, 2012, 08:00:32 am »

Я тоже не могу пройти гастроскопию.Уже 2 раза пыталась,но все заканчивалось тем,что я вырывала шланг,как только его опускали в желудок  Уже не знаю что делать
Что делать? Настроить себя, что это нужно, что это самая точная диагностика желудка и 12-перстной кишки, что миллионы людей это делают и живы-здоровы. На ночь перед процедурой выпить валерьянки, пустырника, хорошо выспаться. И всё получится! podm2
Порсле первого раза точно также себя настраивала. Была спокойная,ночью также выпила успокоительное.Утром встала и с боевым видом пошла на гастроскопию,с полной уверенностью,что СЕГОДНЯ точно получится. Но как только зашла туда,началась паника  :cray: roulette
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #130 : Февраля 06, 2012, 16:27:09 pm »

Тут только самоконтроль, транки сами по себе ничего не дадут. Попытайтесь разобраться, что именно Вас пугает в этой процедуре. Страх задохнуться, страх невозможности прервать процедуру в любой момент и так далее... что? Когда Вы это поймете, Вам будет легче с ним бороться. Совет, может быть, звучит невнятно-трындежно, но других вариантов (помимо общего наркоза или нескольких дюжих санитаров - все это Вам вряд ли предоставят) нет...

Проблема ведь не в процедуре как таковой, а в Вашем страхе. Он Вас заставляет напрягаться, побуждает к физической активности для нейтрализации (несуществующей на самом деле) угрозы - и вот Вы уже хватаете врача за руки.

Я эту проблему решил релаксацией - расслаблением, подавлением этой физ. активности. Есть такой прием - парадоксальная интенция: Ваш страх - "ЭТО сейчас произойдет, надо что-то делать, погибаю!!!"; Вы - "А ПУСТЬ происходит, вот прямо сейчас, я этого хочу и от борьбы отказываюсь... готов принять смерть". Это не пособие для самоубийцы, как Вы, я надеюсь, поняли, а действенный метод борьбы с панической атакой... Сразу (!) это не приходит, необходима тренировка - но метод универсальный вообще-то.

Врач делает свое дело, а Вы свое - контроль за дыханием (вдох-выдох, вдох-выдох...). Процедура у меня не просто шла, зонд пропихнули с третьей попытки, по-моему... да и то, периодически я его пытался "перекусить" (рвотный рефлекс срабатывал). Но ПА я не допустил (а это главное!), и через пять минут все было тип-топ...
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #131 : Февраля 08, 2012, 11:31:44 am »

ребята, честно сказать, я ожидала от процедуры худшего...но прошла стойко её!!! Немного колбасило перед дверьми кабинета, а потом все прошло)))Так, что в БОЙ друзья!!!!
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #132 : Февраля 08, 2012, 12:29:44 pm »

Молодец.)Какие результаты?
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Ex.023
Гость
« Ответ #133 : Февраля 08, 2012, 13:18:15 pm »

Да. После третьего раза - совсем не страшно)))
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #134 : Февраля 08, 2012, 13:18:54 pm »

В той области все хорошо! Диагноз здорова!!!!)))
Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #135 : Февраля 08, 2012, 13:28:31 pm »

Тут только самоконтроль, транки сами по себе ничего не дадут. Попытайтесь разобраться, что именно Вас пугает в этой процедуре. Страх задохнуться, страх невозможности прервать процедуру в любой момент и так далее... что? Когда Вы это поймете, Вам будет легче с ним бороться. Совет, может быть, звучит невнятно-трындежно, но других вариантов (помимо общего наркоза или нескольких дюжих санитаров - все это Вам вряд ли предоставят) нет...

Проблема ведь не в процедуре как таковой, а в Вашем страхе. Он Вас заставляет напрягаться, побуждает к физической активности для нейтрализации (несуществующей на самом деле) угрозы - и вот Вы уже хватаете врача за руки.

Я эту проблему решил релаксацией - расслаблением, подавлением этой физ. активности. Есть такой прием - парадоксальная интенция: Ваш страх - "ЭТО сейчас произойдет, надо что-то делать, погибаю!!!"; Вы - "А ПУСТЬ происходит, вот прямо сейчас, я этого хочу и от борьбы отказываюсь... готов принять смерть". Это не пособие для самоубийцы, как Вы, я надеюсь, поняли, а действенный метод борьбы с панической атакой... Сразу (!) это не приходит, необходима тренировка - но метод универсальный вообще-то.

Врач делает свое дело, а Вы свое - контроль за дыханием (вдох-выдох, вдох-выдох...). Процедура у меня не просто шла, зонд пропихнули с третьей попытки, по-моему... да и то, периодически я его пытался "перекусить" (рвотный рефлекс срабатывал). Но ПА я не допустил (а это главное!), и через пять минут все было тип-топ...
Вот лично меня пугает страх,что я могу задохнуться,мне становится нечем дышать...... Может это еще из-за того,что у меня часто бывают спазмы горла.... По этой причине страх увеличивается
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #136 : Февраля 08, 2012, 13:43:26 pm »

Да. После третьего раза - совсем не страшно)))
Ну ничего себе)))) Нет мне одного раза хватило))))) roga
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #137 : Февраля 08, 2012, 13:59:23 pm »

Да. После третьего раза - совсем не страшно)))
Ну ничего себе)))) Нет мне одного раза хватило))))) roga
А что делать, ежель надо)))
Ну это хорошо, что все в порядке - возможно больше совсем делать не придется)
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #138 : Февраля 08, 2012, 14:21:48 pm »

Вот лично меня пугает страх,что я могу задохнуться,мне становится нечем дышать...... Может это еще из-за того,что у меня часто бывают спазмы горла.... По этой причине страх увеличивается

А! Это уже что-то, с чем Вы можете работать... Объективно, шланг дыханию ничуть не препятствует (важно это уяснить и помнить в процессе); если оно (дыхание) начинает "сбиваться" (учащение дыхания, ощущение нехватки воздуха) - это уже паническая атака накатывает, и бороться надо с ней, а не со шлангом.

В принципе, у меня та же проблема была (по части спазмов); идя на процедуру, совершенно не представлял, как я смогу этот шланг проглотить. Пара неприятных фальстартов - и я уже начал подозревать, что "кина не будет"... И все же процесс пошел. Периодически спазмы возникали, и тогда дыхание, конечно, сбивалось. Важно было в этот момент (каждого такого приступа) "взять себя в руки"; расслабиться (самое важное, расслабить мышцы горла) и терпеть, игнорируя дискомфорт. И быть готовым повторять это снова, когда опять "подкатит"... Спазмы были сильными (дня три-четыре потом горло болело, именно с левой стороны в основном, по понятной причине), но я это дело всякий раз превозмогал. И Вы сможете - ведь препятствие тут даже не спазмы как таковые (это своего рода "техническая деталь", неприятная, но не принципиальная), а Ваш страх... С ним надо бороться.

P.S. В процессе этого дела полезно помнить - процедура длится недолго  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2012, 14:25:12 pm от Марафонец » Записан
Eleonora
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #139 : Февраля 08, 2012, 15:40:53 pm »

Вот лично меня пугает страх,что я могу задохнуться,мне становится нечем дышать...... Может это еще из-за того,что у меня часто бывают спазмы горла.... По этой причине страх увеличивается

А! Это уже что-то, с чем Вы можете работать... Объективно, шланг дыханию ничуть не препятствует (важно это уяснить и помнить в процессе); если оно (дыхание) начинает "сбиваться" (учащение дыхания, ощущение нехватки воздуха) - это уже паническая атака накатывает, и бороться надо с ней, а не со шлангом.

В принципе, у меня та же проблема была (по части спазмов); идя на процедуру, совершенно не представлял, как я смогу этот шланг проглотить. Пара неприятных фальстартов - и я уже начал подозревать, что "кина не будет"... И все же процесс пошел. Периодически спазмы возникали, и тогда дыхание, конечно, сбивалось. Важно было в этот момент (каждого такого приступа) "взять себя в руки"; расслабиться (самое важное, расслабить мышцы горла) и терпеть, игнорируя дискомфорт. И быть готовым повторять это снова, когда опять "подкатит"... Спазмы были сильными (дня три-четыре потом горло болело, именно с левой стороны в основном, по понятной причине), но я это дело всякий раз превозмогал. И Вы сможете - ведь препятствие тут даже не спазмы как таковые (это своего рода "техническая деталь", неприятная, но не принципиальная), а Ваш страх... С ним надо бороться.

P.S. В процессе этого дела полезно помнить - процедура длится недолго  ulibka
Да,я умом понимаю,что ну никак при всем желании задохнуться не получится,но не могу сама до себя это донести....Ито,что процедура недолгая,всегонесколько минуточек же можно потерпеть,но не получается.... Спасибо вам ,Вы все очень подробно расписали,буду пробовать,надеюсь все таки получится  grust_259
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8