Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:43:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх встретить обидчиков (Прочитано 18284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ErAll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Декабря 08, 2011, 08:09:22 am »

Привет ВСЕМ!!!
Вот и меня поразила эта зараза ВСД!!! Окунаясь в прошлое и копаясь в интернете, теперь начал понимать почему у меня это появилось, а вернее это было всегда. В школе боялся драк, был впечатлительным мальчиком. Начиная с 5 го класса стал нервничать по всяким мелочам, боялся всяких задир. Плюс ко всему отец строгий, боялся его. Ну думал все пройдет, поступил в университет, началась депрессия по дому. Незнакомый город, да и эти гопники блин чтоб их...стресс на экзаменах, боязнь покраснеть,да и в универе ко мне приставал один человек. Первый приступ ВСД появился на 5 курсе при защите диплома (это я потом осознал). Думал закончу университет и все пройдет. Как обычно сидячий образ жизни, сигареты да пиво чтоб расслабиться, смотрел только ужасы да мистику, игры на подобные темы. Вообщем все делал чтоб моя нервная система была в напряжении. Далее нашел работу, и такая же история, там 2 человека заставляли меня нервничать и всяким образом доставляли мне неудобства. Правда я нашел силы и дал одному по морде, стало полегче. Но все время они держали меня в напряжении, так прошло около 4 лет. Уехал в другой город работать и понеслось, за месяц до свадьбы, просто не мог ни спать по несколько дней, ни сидеть спокойно, ПА, аппетита нету, скинул 15 кг, постоянное давление, пульс просто бешеный сердце аж вырывалось из груди, головная боль и тд. Еще стал больше курить. пить пиво, с подругой ссоры, не знаю что со мной происходит. Родственники не понимают что со мной. Думал ну все трындец, скорая и психушка. Свадьба прошла, стал понемногу приходить всебя. И тут мне сон про всех ЭТИХ ОБИДЧИКОВ, и до того накрутил в голове своей, боялся уже на улицу выходить с подругой, искал эти лица. Старые детские страхи, фильм "Чужой" посмотрел называется (в 3м классе учился), теперь каждый год ко мне во сне приходит"..Валерьянку ел, просто горстями...ЛЕНЬ И НЕ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ПРИВЕТ, Я ВСД, ЗАХОДИ ulibka
А теперь анализирую все прошлое, что хочу написать. Три знака мне подал БОГ (школа, универ, старая работа) чтоб я изменил свой образ жизни, и вот только сейчас понял БЕЖАТЬ НЕКУДА, ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ, БУДЬ ЧТО БУДЕТ, ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ЧЕМ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ.
Первое- психолог. Второе-записался в качалку, утром и вечером каждый день отжимаюсь на кулаках и обливаюсь контрастным душем, плюс молитва, поменял питание на более здоровое. Бросил пить, курить постепенно бросаю. Первый месяц было очень тяжело.
Сейчас прошло почти 2 месяца. Появился сон, аппетит, ПА атаки поубавились (вернее я к ним стал относиться как к знаку, еще рано радоваться победе). Ближе к весне хочу добавить бег, а может и на бокс запишусь
Правда, утром  и до 4 вечера у меня пока еще учащенный пульс и ладони потные, да и раздражителей хватает. Вообщем вот такая история на сегодняшний день. Вот моя расплата за ВСЕ...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 08, 2011, 08:15:01 am »

Меня тоже волнует эта тема. Я думаю надо больше общаться и не сводить все свои ценности к тому чтобы постоять за себя.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 08, 2011, 08:29:37 am »

Если сможешь обязательно запишись на бокс или на какой-нибудь рукопашный бой, сможешь постоять за себя, прибавится уверенности в собственных силах.

Я кстати тоже иногда думаю, пойти научиться какому-нибудь виду боевых искусств. superman
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ErAll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 08, 2011, 08:33:44 am »

Кстати мне тут недавно приснилось, что я с Чужими как из фильма воюю. Начал от них убегать во сне, и тут меня переклинило где то в подсознании, страх надо преодолеть и пошел на встречу страху. Правда сказать проснулся резко в 5 утра еще ночь за окном, открыл глаза и смотрю на доску для глажки, блин "Чужой" во всей красе. Повернулся к жене, караул "Чужой"...Воо бывает как. Сознание потом победило конечно, что такое не может быть. Но в пот меня бросило конкретно. Весь день потом с учащенным сердцебиением ходил
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 08, 2011, 08:59:08 am »

Не смотри всякую ерунду. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ErAll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 08, 2011, 09:06:10 am »

Хотелось бы добавить...Меня затронул такой вопрос. Почему некоторые люди при виде надвигающееся опасности реагируют спокойно, хладнокровно, хотя и у них выбрасывается адреналин а другие в панику. Перечитал и перекопал кучу литературы. Думал что у меня из-за пиелонефрита (кстати с детства меня ложили в больницу в возрасте 5 лет) пришел к выводу - что это из-за расшатанности нервной системы, вот и её нада бы укреплять. А у меня она всегда была не ахти, а следовательно адреналин который выбрасывается в кровь не чем "заглушить"
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #6 : Декабря 08, 2011, 09:19:48 am »

Хотелось бы добавить...Меня затронул такой вопрос. Почему некоторые люди при виде надвигающееся опасности реагируют спокойно, хладнокровно, хотя и у них выбрасывается адреналин а другие в панику. Перечитал и перекопал кучу литературы. Думал что у меня из-за пиелонефрита (кстати с детства меня ложили в больницу в возрасте 5 лет) пришел к выводу - что это из-за расшатанности нервной системы, вот и её нада бы укреплять. А у меня она всегда была не ахти, а следовательно адреналин который выбрасывается в кровь не чем "заглушить"
Вылечишь всд станешь, более стойким. Кстати сам я достаточно трусливый, но иногда было так плоха, ну знаешь когда все ужу больше не могу. И делал опасные поступки, типа готов под пули пойти. Шел уже на пофиг, но это потом проходит.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 08, 2011, 12:24:40 pm »

Я хочу на Крав Мага, по-моему эффективная система.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ErAll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 09, 2011, 04:02:44 am »

Крав Манга - к сожалению в моем городе этого нету!!! Хотелось бы спросить, а как поддерживает Вас ваша вторая половинка с борьбой ВСД??? Моя так вообще не поддерживает меня а только истерит и все время недовольная. Каждая ссора как бритва по сердцу. Уже даже приходит в голову развестись к чертям чтоб её не мучать да и себя...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 09, 2011, 07:36:33 am »

У меня нет второй половинки, девушки тоже нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ErAll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 09, 2011, 11:46:43 am »

Эхххх!!! Вернуть бы время...Ходил бы по всем секциям... hmuroНУ ДА ЛАДНО, ЛУЧШЕ ПОЗДНО ЧЕМ НИКОГДА!!! ulibka
Записан
Enigma94
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


Mystery


« Ответ #11 : Декабря 16, 2011, 14:41:50 pm »

Плюсуюсь. существует та же проблема..класса этак с 6-8, с тех пор, как одноклассники стали издеваться.
Записан

Your life in Your hands.
Моя карточка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10621.0
ErAll
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 18, 2012, 03:40:16 am »

Караул АААААААААА!!!! Что делать!!!! Недавно начал проверять почту и обнаружил что мне один из людей (обидчиков) со старой работы угрожает в виде шутки расправой надо мной, да еще и оскорбил меня "мудаком". Что найдет меня вместе со своим другом. Как мне отвязаться от них, дайте совет плиз. Я уже готов поехать и убить их чтоб больше не доставали...
Записан
Klays
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #13 : Января 18, 2012, 12:05:56 pm »

Я тебе дам одну не большую но очень интересную книгу называеться она кирпичи!Прочитай её ,только вот скажи как добавить файл сюда)
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июля 04, 2012, 14:01:19 pm »

Блин у меня та же фигня. Гопники и жесткий отец с неадекватными мерами воспитания и давления постоянного на меня. Я тоже с детства был нервный пипец, ногти грыз, боялся по улицам ходить, мимо определенных домов где знал что много гопоты ошивается. До поля футбольного и обратно. Я уж не говорю по городу куда-то идти.
 Я вот тоже думаю пойти на единоборства, хотя сейчас это уже не так актуально - гопников стало намного меньше, уже не 90-е, плюс все ведут себя мирно в основном в таком возрасте, это в 12 лет к тебе кто угодно мог подойти и опустить или просто так до**аться.
 Но если еще прислушиваться ко многим гуру форума и советам врачей то сильные нагрузки и переутомление вредны для всд. Хотя с другой стороны это даст уверенности в себе. Вот и получается замкнутый круг (((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Июля 05, 2012, 14:03:38 pm »

Но если еще прислушиваться ко многим гуру форума и советам врачей то сильные нагрузки и переутомление вредны для всд. Хотя с другой стороны это даст уверенности в себе. Вот и получается замкнутый круг (((
Можно выбрать что-то среднее. Хотя бы просто привести себя в хорошую физическую форму. И не обязательно штанги тягать.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июля 12, 2012, 11:19:07 am »

На меня лет 5 назад напал наркоман с ножом-думала мне конец-повезло,что только телефон отобрал-зато напугал до ужаса-до сих пор по вечерам побаиваюсь одна ходить,а пол года назад тоже нарвалась-получила сотрясение мозга и жуткий страх-вот она судьба всдшника sos
Записан
Alexander1987
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 14, 2012, 11:17:25 am »

Но если еще прислушиваться ко многим гуру форума и советам врачей то сильные нагрузки и переутомление вредны для всд. Хотя с другой стороны это даст уверенности в себе. Вот и получается замкнутый круг (((
Можно выбрать что-то среднее. Хотя бы просто привести себя в хорошую физическую форму. И не обязательно штанги тягать.

 Мой образ мышления больше похож на максималиста. И то, что ты предлагаешь мне просто неинтересно. Мне неинтересно просто привести себя в форму. Что для тебя такое форма вобще? ты много занимался спортом по жизни? я всю жизнь занимался спортом и вырос в этой среде. Не знаю какая у тебя "форма", но я почти уверен что я и пожму больше чем ты и пробегу быстрее и лучше и в игры спортивные переиграю, просто потому что все мои однокласники, кто не занимались спортом просто булки. поэтому я итак в "форме". Мне некуда себя приводить. но я хочу совершенствоваться. Девушка хочет быть привлекательной для парней, чтобы найти в итоге себе спутника, а поэтому хочет быть красивой, привлекательной, чтобы у нее формы были отличные и лицо симпатичное и т.д. Но девчонкам сложнее, там от генетики зависит многое. Некоторым так не повезло что какую бы силу воли она не показала - не получится симпатяжкой стать.
 Парни тоже хотят девчонкам нравиться по тем же причинам. И парню надо развивать в себе положительные качества мужчины - смелость, решимость, физическая сила, внешний спортивный крепкий вид. И я тоже хочу только туда развиваться. Но когда вас всех читаю то получается, что развиваться вряд ли то получится. Удержать бы себя в "форме". На большинство моих сверстников, мне 25, УЖЕ тошно смотреть, сутулые карявые толстые неспортивные. Вот эти челы и приводят себя в форму. Они так и говорят - вчера в футбол побегал хоть в форму себя привел - на самом деле ползал еле еле по полю, посмеяться можно над этой "формой".
 Для меня излечение от всд это когда я наконец-то смогу полноценно жить, как любой другой здоровый человек. Единственное отличие от здорового своего сверстника я вижу в том, что я, чтобы себя хорошо чувствовать буду должен вести определенный образ жизни, который здесь описываю (ЗОЖ и т.п.). Это геморойно. конечно, что придется все время что-то делать но зато здоровым будешь.
 Так вот моя дилемма и вопрос заключаются можно ли как-то включить действительно тяжелые нагрузки в жизнь всдшника. Вот Дмитрий писал мне еще на новом форме, что сперва надо нервы залечить, а потом мышцы качать. НО. не вернется ли ВСД потом? и можно ли в умеренных количествах (2-3 раза в неделю) посещать подобные треньки. Везде пишут что переутомление не желательно и т.п. Но моя молодость сейчас, я сейчас хочу быть здоровым сильным и подтянутым, а не бог весть когда я там может быть (что очень сомнительно) излечусь от всд
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Сентября 14, 2012, 13:45:31 pm »

Я неспортивен, хотя и не совсем "булка"  lol2
Если уж так хочется, можно попробовать заниматься на всю катушку - критерием будет самочувствие в первую очередь (если не считать медицинские показания, которые могут совсем запрещать что-то).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #19 : Сентября 15, 2012, 03:45:45 am »

Но если еще прислушиваться ко многим гуру форума и советам врачей то сильные нагрузки и переутомление вредны для всд. Хотя с другой стороны это даст уверенности в себе. Вот и получается замкнутый круг (((
Можно выбрать что-то среднее. Хотя бы просто привести себя в хорошую физическую форму. И не обязательно штанги тягать.

 Мой образ мышления больше похож на максималиста. И то, что ты предлагаешь мне просто неинтересно. Мне неинтересно просто привести себя в форму. Что для тебя такое форма вобще? ты много занимался спортом по жизни? я всю жизнь занимался спортом и вырос в этой среде. Не знаю какая у тебя "форма", но я почти уверен что я и пожму больше чем ты и пробегу быстрее и лучше и в игры спортивные переиграю, просто потому что все мои однокласники, кто не занимались спортом просто булки. поэтому я итак в "форме". Мне некуда себя приводить. но я хочу совершенствоваться. Девушка хочет быть привлекательной для парней, чтобы найти в итоге себе спутника, а поэтому хочет быть красивой, привлекательной, чтобы у нее формы были отличные и лицо симпатичное и т.д. Но девчонкам сложнее, там от генетики зависит многое. Некоторым так не повезло что какую бы силу воли она не показала - не получится симпатяжкой стать.
 Парни тоже хотят девчонкам нравиться по тем же причинам. И парню надо развивать в себе положительные качества мужчины - смелость, решимость, физическая сила, внешний спортивный крепкий вид. И я тоже хочу только туда развиваться. Но когда вас всех читаю то получается, что развиваться вряд ли то получится. Удержать бы себя в "форме". На большинство моих сверстников, мне 25, УЖЕ тошно смотреть, сутулые карявые толстые неспортивные. Вот эти челы и приводят себя в форму. Они так и говорят - вчера в футбол побегал хоть в форму себя привел - на самом деле ползал еле еле по полю, посмеяться можно над этой "формой".
 Для меня излечение от всд это когда я наконец-то смогу полноценно жить, как любой другой здоровый человек. Единственное отличие от здорового своего сверстника я вижу в том, что я, чтобы себя хорошо чувствовать буду должен вести определенный образ жизни, который здесь описываю (ЗОЖ и т.п.). Это геморойно. конечно, что придется все время что-то делать но зато здоровым будешь.
 Так вот моя дилемма и вопрос заключаются можно ли как-то включить действительно тяжелые нагрузки в жизнь всдшника. Вот Дмитрий писал мне еще на новом форме, что сперва надо нервы залечить, а потом мышцы качать. НО. не вернется ли ВСД потом? и можно ли в умеренных количествах (2-3 раза в неделю) посещать подобные треньки. Везде пишут что переутомление не желательно и т.п. Но моя молодость сейчас, я сейчас хочу быть здоровым сильным и подтянутым, а не бог весть когда я там может быть (что очень сомнительно) излечусь от всд
тебе тогда надо силу супергероя дружище
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8