Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:07:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Фобии. Подросток (Прочитано 58179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Сентября 19, 2007, 21:11:00 pm »

Здравствуйте!Мне 17 лет,ВСД страдаю уже 5 лет,но о болезни узнала только год назад,т.к. по больницам ходить побаивалась.Раньше ВСД беспокоила меня редко,но последние полгода я просто начала сходить с ума.Дело в том,что приступы у меня начинаются исключительно после 9 вечера,что мешает мне заснуть до 2,а то и до 4 утра.
   А началось все с того,что 4 месяца назад умерла моя одноклассница.Заснула ночью и не проснулась.Поставили диагноз-остановка сердца.Я человек очень мнительный и много времени переживала,а потом у меня появилась ужасная фобия,связанная с этим случаем.Сначала я долго не могла заснуть,когда ложилась в кровать,начинала думать об этом и у меня бешено колотилось сердце,я начинала задыхаться,вообщем,появлялись все явные симптомы ВСД.Когда я пыталась отвлечься,думать о чем то другом,то постепенно успокаивалась и засыпала.Утром просыпаюсь-настоение и самочувствие отличное,но постепенно ухудшается к вечеру,в ожидании нового приступа.Днем я живу полноценной жизнью:стараюсь вести здоровый образ жизни,занимаюсь спортом,соблюдаю диету,но лекарства никакие не принимаю.Окружающие говорят"Да это с каждым может случится,что ты психуешь!",но могу сказать,что эти слова меня не успокаивают,а скорее наоборот.Я понимала,что они правы,но такие слова приводили меня в панику.Мне советывали обратиться к психологу,мне кажется,это действительно скорее на нервной почве.
    У меня слабое сердце,но врачи сказали,что это несеръезно.Действительно,меня почти не беспокоило это до недавнего времени.Но теперь я не знаю,что мне делать,сплю по прежнему не больше пяти часов.
    Я знаю,что здесь есть люди,гораздо взрослее меня и с большим опытом борьбы с ВСД,поэтому я очень прошу вас о помощи,потому что я понимаю,что постепенно схожу с ума.Я надеюсь найти здесь поддержку и надежду на излечение.Большое спасибо всем,кто откликнется на мою просьбу!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:52:37 pm от Диб » Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 20, 2007, 05:53:16 am »

Маш, глупости все это.
С тобой то уж точно ничего не случится. Истерия и умопомешательство это разные вещи. И тем более сойти с ума не так просто как ты думаешь.
А у тебя разболтались нервишки!
Прости конечно, но в жизни ведь все не так как в фильме ЗВОНОК. Если беда забрала одну подругу, то завтра она прийдет за второй.
Ерунда!
Не выдумывай!
Я уверен, твоей подружке было бы приятно видеть знать , что у тебя все хорошо и замечательно!!! А ты тут фобия, фобия  ;)
Так что Маш, пей седативный сбор перед сном и смотри мелодрамы. А на ночь, чтобы не просыпаться от измен, включи тихо тихо радио Релакс. Тогда будешь расслабляться на подсознательном уровне.
Пиши, если что!))
Еще сюда попробуй http://antivsd.ru/forum/index.php?topic=1043.0
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2007, 06:53:29 am от Leksik » Записан
Vovok
Гость
« Ответ #2 : Сентября 20, 2007, 06:11:32 am »

Это невроз.
У меня тока все наоборот,как идти утром в колледж,сейчас в институт разыгравался невроз и начиналась свистопляска всд. Потому что первый раз мне стало так плохо в колледже и я себе накрутил,что все тоже думал помру.
Ходил каждый день мучался,прогуливал,родичи тоже говорили накрутил,хватит ерундой страдать.Бывало проснешься в 5 утра и гоняешь до 7,а потом начинается,невроз+всд и крутит всего целый день.

Мне лично в последнее время помог мануальный терапевт и особенно иглоукалывание+я уже 3 неделю ношу бандаж(шину шанца),на рентгене врач сказал смещен позвонок,щас ГОРАЗДО лучше. НЕВРОЗ уже не так колбасит в институте.
Старайся не пить чаи,кофе,пепси. Не есть чипсы,жаренное и прочие вредные продукты.Не наедатся.
Пей лучше зеленый чай,старайся отвлекаться.Да будет трудно,так как ты уже себе на протяжении длительного времени накрутила эту установку.
Время лечит!
Почитай книжки про всд,там найдешь успокоение,что от этого никто не умирал,только можешь нервную систему еще сильнее расшотать.
На окружающие говорят"Да это с каждым может случится,что ты психуешь!"
Старайся уходить от розговора,потому что это с ними не случалось и они не поймут. Я устраивал баталии с родителями,по этому поводу.
Хорошо тебе было найти подругу или друга с такой же бедой!
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #3 : Сентября 20, 2007, 07:51:38 am »

Машулька, это страх, фобия, я тебя очень понимаю и сочувствую. Сама такая - как вобью в голову какую-нибуть гадость, то всё. Про случай с девочкой скажи себе что это чужая судьба, и она тебя совершено не касается. Да, это поражает, угнетает, пугает, но твоя проблема надуманная - а следовательно всё в твоих руках и воле :)
Держись!
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2007, 11:48:16 am »

Мое злое мнение:
Посути твоей подруге повезло, ее избавили от стольких мучений и унижений  в этой жизни. А нам надо дальше жить пока Бог не возьмет к себе наши души.

А насамом деле чтобы жить в стае надо быть сильным быстрым и железным человеком с силой воли. Слабых всегда сьедали. Вот и выбор или быть слабоком и всего боьятся или бойцом за свое счастье.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #5 : Сентября 20, 2007, 12:00:06 pm »

Не, ну это очень злое мнение)) Уокер, ребёнку 17 лет, у неё проблема в том, что она решила, что с ней может произойти что-то плохое, ей не до философии, тем более такой утяжелённой.

Машулька, у тебя просто недостаток позитивных душевных вибраций, поэтому ты вдруг решила, что с тобой МОЖЕТ это произойти. Представь, что кто-то добрый и любящий тебя обнимает и говорит успокойся, всё это ты себе напридумала, с тобой никогда такого не случится!!! И это не успокоительная ложь, а правда от и до.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 20, 2007, 12:33:38 pm »

Если будешь заморачиваться над каждым пнем, то никогда не выздоровеешь!!!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 20, 2007, 14:14:43 pm »

Машулька , я вот после родов стала очень мнительной, из-зи всего переживаю, если где-то что-то случается, у меня паника, что это может со мной произойти, вообщем доводила себя разными мыслями, сначала заставляла себя отвлекаться, а потом это уже было как само собой разумеющееся, ну переживаю, конечно, сейчас, бывает и по пустякам, но недолго, так что нос выше, это все временно, главное,, позитивно мыслить!  ;D Вокруг столько всего интересного, что на такое не стоит обращать внимания!  ;)
Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 20, 2007, 18:15:21 pm »

  Большое спасибо всем,я успокоилась:)Я конечно понимаю,что это все глупо,но понимаю только тогда,когда нормально себя чувствую,а так ничего не могу с собой поделать.Просто бывает,что засыпаешь в ужасном состоянии и думаешь,а вдруг сейчас это все как разыграется,а тебе никто не сможет помочь,даже ты сама,потому что я сомневаюсь,что почувствую во сне,что мне надо принять  валедол или измерить давление.Но немного успокаивает,что у моей знакомой,с которой случилось несчастье,с сердцем все было нормально и ВСД у нее тоже не наблюдалось,насколько я знаю.Кто-то мне говорил,что во сне наоборот ничего опасного случиться не может,т.к. весь организм расслаблен и отдыхает от нагрузок.Конечно,хотелось бы в это верить,но мои познания в медицине очень малы,поэтому мне остается только бояться...Очень хотелось бы узнать ваше мнение.Еще раз спасибо вам,вы просто не представляете,как мне помогли.Правда,даже жить стало теперь немного легче,в смысле,появилось больше позитивных мыслей!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Сентября 20, 2007, 19:07:33 pm »

Вот лично у меня есть ценное убеждение, выработанное годами на основе опыта ВСД-шника и чтения специализированной литературы:
человеческий организм не так просто сломать как кажется. это ведь такая штука, которая будет сопротивляться до последнего. какие-то врачи вон доказали что возможно жить даже без одного полушария мозга. и сердце просто так не останавливается, даже у 17-летних девушек. ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Skyoker
Гость
« Ответ #10 : Сентября 21, 2007, 12:35:48 pm »

Вот лично у меня есть ценное убеждение, выработанное годами на основе опыта ВСД-шника и чтения специализированной литературы:
человеческий организм не так просто сломать как кажется. это ведь такая штука, которая будет сопротивляться до последнего. какие-то врачи вон доказали что возможно жить даже без одного полушария мозга. и сердце просто так не останавливается, даже у 17-летних девушек. ;)
Да я даже передачу видел, парню из магнума отстрелили пол головы, а он выжил и еще учиться пошел. А у блондинок говорят место мозга ленточка натянута чтобы уши держать, то им вообще боятся нечего )))
Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 21, 2007, 18:08:18 pm »

Сегодня такой случай был.Еду я с учебы,сзади меня сидел парень молоденький еще,лет 16.Слушал музыку в наушниках,сидел вроде сначала нормально,потом задремал.Я с подругами ехала,вышла на своей остановке,а они дальше поехали.Вечером мы созвонились,так они мне сказали,что парня того так и не добудились.Сначала думали,что пьяный,а потом пульс пощупали и оказалось,что умер.Интересно,почему такое происходит?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Сентября 21, 2007, 18:55:25 pm »

Хм...ну что тут сказать...
видимо, высшие силы пытаются тебе что-то сообщить..например, о том, что жизнь - это такая вещь, которую нужно ценить..
это происходит не с тобой, а с другими - значит высшие силы (бог, судьба, случай)берегут тебя...

да все будет хорошо. у каждого человека в жизни происходит однажды или более что-то мистическое.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 22, 2007, 02:51:51 am »

Я считаю, что жизнь - это дар божий! Который нужно ценить и за который нужно бороться.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #14 : Сентября 22, 2007, 08:09:43 am »

Благодаря всд я стала ценить каждое мгновенье и радоваться просто тому, что живу, и были такие мысли, что эта напасть была дана мне именно для такого осознания)

а по-поводу парня - мож он был под наркотиками?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #15 : Сентября 22, 2007, 08:53:58 am »

Куда мир катится, люди дохнут как мухи а кто выжил то ВСДшник ;D
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #16 : Сентября 23, 2007, 11:14:01 am »

Сегодня такой случай был.Еду я с учебы,сзади меня сидел парень молоденький еще,лет 16.Слушал музыку в наушниках,сидел вроде сначала нормально,потом задремал.Я с подругами ехала,вышла на своей остановке,а они дальше поехали.Вечером мы созвонились,так они мне сказали,что парня того так и не добудились.Сначала думали,что пьяный,а потом пульс пощупали и оказалось,что умер.Интересно,почему такое происходит?

Вспоминается фильм не поню названия.
Там парень стал видеть людей, которые должны были скоро умереть в свечении вокруг них.Так вот он их спасал,а на 3 день у них сносило башню и они мачали людей. у тебя прям как в фильме,то подруга,то парень.
Не везет тебе пока:)
У меня вообще тоже:всд и невроз мешают нормально учиться,да и жить,сейчас простудился,ноготь врезался в палец,скоро еще чени-будь.
Я уже говорю проще сдохнуть,чем жить.
Где-то читал что организм так просто не даст тебе умереть!!!
Будем живы не помрем.
Думай о тех днях когда будет хорошо и ты даже не будешь вспоминать о ВСд.
Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 26, 2007, 20:05:32 pm »

  Скажите пожалуйста,а опасна ли тахикардия?Точно не знаю,мне объяснили,что это нарушения сердечного ритма.Поделитесь опытом,если кому-нибудь ставили такой же диагноз.Я сегодня наконец решила обследоваться по всем врачам.Делала кардиограмму,узи сердца,щитовидной железы и почек.Поставили диагноз:умеренная синусовая тахикардия и ВСД,конечно,куда же без нее:)А пришла я ко врачу чуть ли не со слезами на глазах и результатов ждала самых худших.Я пыталась объяснить,как плохо живется с ВСД и как я от нее намучилась.Но врач махнул на меня рукой и сказал,что сейчас ВСД у каждого пятого.Но,если честно,я не замечала ни у кого из своих знакомых ничего такого.По крайней мере,мои друзья ходят на дискотеки и зависают там до утра,а я даже потанцевать нормально не могу,потом полчаса сердце бъется бешено.А родителям вообще никогда меня не понять,они думают,что я просто чересчур эмоциональная и у меня не все в порядке с нервами.Как же тяжело жить,когда никто тебя не хочет понимать...
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 26, 2007, 20:33:39 pm »

  Скажите пожалуйста,а опасна ли тахикардия?Точно не знаю,мне объяснили,что это нарушения сердечного ритма.Поделитесь опытом,если кому-нибудь ставили такой же диагноз.Я сегодня наконец решила обследоваться по всем врачам.Делала кардиограмму,узи сердца,щитовидной железы и почек.Поставили диагноз:умеренная синусовая тахикардия и ВСД,конечно,куда же без нее:)А пришла я ко врачу чуть ли не со слезами на глазах и результатов ждала самых худших.Я пыталась объяснить,как плохо живется с ВСД и как я от нее намучилась.Но врач махнул на меня рукой и сказал,что сейчас ВСД у каждого пятого.Но,если честно,я не замечала ни у кого из своих знакомых ничего такого.По крайней мере,мои друзья ходят на дискотеки и зависают там до утра,а я даже потанцевать нормально не могу,потом полчаса сердце бъется бешено.А родителям вообще никогда меня не понять,они думают,что я просто чересчур эмоциональная и у меня не все в порядке с нервами.Как же тяжело жить,когда никто тебя не хочет понимать...

Ой, как это все знакомо! Тахикардия - это когда сердце бешенно бьется, у меня почти кажды день бывает 100 ударов в минуту, обычно с утра и когда понервничаю! Я себе говорю - это временно! А потом кк-то забываю об этом! Вообще, когда у меня был самый пик ВСД, мне казалось, что никто не понимает, мне действительно никто не помогал и не понимал, а муж (который обьелся груш  :D ) вообще на меня орал в моменты приступов, говорил, что ему надоело... А как вы понимаете в эти моменты наоборто поддержка нужна.. А непонимание только все ухудшает! Но этот период закончился, во-первых, мне помогла очень гомеопатия, но я ее прекратила, т.к. м ней нельзя травяные чаи, а я их люблю! Потом я просто вылазила на улицу, засавляла себя, а я даже не могла до магазина дойти (ноги немели, как-будто свинцом), вообщем, как-то себя настроила на хорошее, сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, таких приступов сильных нет!  А то, что никто не понимает, это их проблемы!  ;D Я-личность, и я не должна переживать из-за этого! Конечно, обидно, что самые близкие это не понимают... Но, это уже их проблемы!  ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #19 : Сентября 27, 2007, 07:02:24 am »

  Скажите пожалуйста,а опасна ли тахикардия?Точно не знаю,мне объяснили,что это нарушения сердечного ритма.Поделитесь опытом,если кому-нибудь ставили такой же диагноз.Я сегодня наконец решила обследоваться по всем врачам.Делала кардиограмму,узи сердца,щитовидной железы и почек.Поставили диагноз:умеренная синусовая тахикардия и ВСД,конечно,куда же без нее:)А пришла я ко врачу чуть ли не со слезами на глазах и результатов ждала самых худших.Я пыталась объяснить,как плохо живется с ВСД и как я от нее намучилась.Но врач махнул на меня рукой и сказал,что сейчас ВСД у каждого пятого.Но,если честно,я не замечала ни у кого из своих знакомых ничего такого.По крайней мере,мои друзья ходят на дискотеки и зависают там до утра,а я даже потанцевать нормально не могу,потом полчаса сердце бъется бешено.А родителям вообще никогда меня не понять,они думают,что я просто чересчур эмоциональная и у меня не все в порядке с нервами.Как же тяжело жить,когда никто тебя не хочет понимать...

Пошел на узи сердца,поставили диагноз синусовая тахикардия.
И тут понеслось во время сианса она мне давила не плохо на грудь минут 5 и мине так накрыло и понеслось. Старнные ощущения.
И вот через неделю я познал приступ ВСД.Ох какое это наслождение,неописуемое.
Как говорил Иоан Грозный с фильма "Иван Василич меняет профессию"-лепота:)
Никто также не понимает и кроет опять в последнее время.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8