Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:23:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Фобии. Подросток (Прочитано 58199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #20 : Сентября 27, 2007, 09:40:32 am »

для меня 100 это ещё не тахикардия) хотя в минуты покоя или когда засыпаю мой пульс 60, бывает и меньше, но во время "самых приятных моментов жизни" для меня и 150 не предел.

сама постоянно думаю вредна или нет, в начале конечно меня ужасали такая сила и темп, я считала, что это "предсмертные" биения, люди после такого не выживают.
Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Сентября 28, 2007, 19:19:41 pm »

 Да,для меня тоже 150 не предел,в такие минуты кажется,что сердце вот-вот вырвется из груди.Еще я заметила,что во время приступов я более менее нормально себя чувствую в состоянии покоя(обычно принимаю сидячее положение,завернув ноги во что-нибудь теплое).Мне советовали заниматься спортом,чтоб отвлечься,но я даже по лестнице не могу подняться нормально,а в самые тяжелые моменты даже резкие движения делать опасно-становится еще хуже.
   Меня почему то приступы мучают в основном осенью,особенно последний месяц.Просто ужас,ежедневно.Раньше хотя бы раза 2 в неделю,а теперь с маленькими передышками в несколько часов.Не знаю,значит ли это,что болезнь приняла более серъезный характер или в принципе это нормально для ВСД.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #22 : Сентября 28, 2007, 22:31:15 pm »

вот и я как бы совсем не болею ничем, только я постоянно не в себе, то меня трясёт, то я исхожу холодным потом, то ноги как лёд - и это самое безобидное!
про то что нагнуться шнурки завязать мне потом отходить минут 5 приходится я вобще молчу..
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #23 : Сентября 29, 2007, 17:09:50 pm »

Ноги и руки мертвые постоянно,редко бывает что живые:)
Ноги и руки холодные постоянно,редко бывают теплыми:)
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #24 : Сентября 29, 2007, 17:49:25 pm »

Ноги и руки мертвые постоянно,редко бывает что живые:)
Ноги и руки холодные постоянно,редко бывают теплыми:)
А если только одна рука и нога справа холодная, вторая половина в норме ???
Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Сентября 29, 2007, 18:39:41 pm »

вот и я как бы совсем не болею ничем, только я постоянно не в себе, то меня трясёт, то я исхожу холодным потом, то ноги как лёд - и это самое безобидное!
про то что нагнуться шнурки завязать мне потом отходить минут 5 приходится я вобще молчу..
  Да,со шнурками большая проблема...Я когда резко с кровати встаю,все перед глазами плывет минут 5.Не знаю,может давление.
  Вот хотела спросить,мне много говорили про какой-то "тенотен",кто-нибудь пробывал его?
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Сентября 29, 2007, 19:27:44 pm »

Я пробовал. Но как все что начинаю, до конца не заканчиваю.
Поэтому, помогает или нет сказать немогу.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #27 : Сентября 30, 2007, 07:41:55 am »

Ботва это все,помогает наверное в том случае,если вы пришли с работы уставшие и злые,а не больные всд,па,нцд.
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #28 : Сентября 30, 2007, 09:49:48 am »

Да,для меня тоже 150 не предел,в такие минуты кажется,что сердце вот-вот вырвется из груди.Еще я заметила,что во время приступов я более менее нормально себя чувствую в состоянии покоя(обычно принимаю сидячее положение,завернув ноги во что-нибудь теплое).Мне советовали заниматься спортом,чтоб отвлечься,но я даже по лестнице не могу подняться нормально,а в самые тяжелые моменты даже резкие движения делать опасно-становится еще хуже.
   Меня почему то приступы мучают в основном осенью,особенно последний месяц.Просто ужас,ежедневно.Раньше хотя бы раза 2 в неделю,а теперь с маленькими передышками в несколько часов.Не знаю,значит ли это,что болезнь приняла более серъезный характер или в принципе это нормально для ВСД.


Меня тоже замучили сердцебиения и все остальное, начала пить АД и стало хорошо.
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #29 : Сентября 30, 2007, 10:55:03 am »

щитовидку проверяли, при гипертериозе( повышенная функция щитовидки) тахикардия бывает потливость слабость и волосы выпадают.
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #30 : Октября 02, 2007, 09:01:43 am »

щитовидку проверяли, при гипертериозе( повышенная функция щитовидки) тахикардия бывает потливость слабость и волосы выпадают.

на этой неделе пойду проверятся
Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Октября 12, 2007, 19:49:15 pm »

Здравствуйте все!Я за неделю уже так соскучилась по этому форуму.Вот не появлялась здесь так долго,потому что заболела ОРВИ,проболела почти неделю и заметила странную вещь:за все это время,пока лечилась от насморка,боли в горле и температуры,практически не вспоминала про ВСД.Вроде бы и мучалась от ежедневных приступов с сентября,но на время болезни все прекратилось и думала я только о том,как бы мне вылечить простуду.Но вот поправилась и снова все встало на свои места,со вчерашнего дня как ни в чем не бывало ВСД вернулась ко мне:( Может быть,это самовнушение.Не знаю...
Вот у меня к вам 2 вопроса,которые меня с недавнего времени очень волнуют:

1.Действительно ли ВСД обостряется осенью,а то я очень волнуюсь по этому поводу,потому что последние 2 месяца мне просто очень плохо,хотя видимых причин вроде бы нет,да и обследования не показали ничего серъезного.

2.Встречаются ли у вас такие симптомы,как ноющая боль с левой стороны,чуть пониже сердца(не знаю,может,желудок) и сильная заложенность в груди,часто мешающая нормально дышать(раньше никогда меня не беспокоили эти симптомы,только последний месяц)и самая главная проблема,которая меня беспокоит(и появилась она тоже вместе с этими 2-мя)-это состояние,когда лицо начинает краснеть и,буквально,гореть,хоть 01 вызывай.Если вас тоже это беспокоит,поделитесь,пожалуйста,советом.Ну,и конечно + к этому уже привычные для меня нехватка воздуха,тахикардия и бессонница.

Заранее большое,большое спасибо:)))
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 12, 2007, 20:29:43 pm »

Когда появляется что-то другое, болит например, все симптомы ВСД исчезают, т.к. на 1-ом месте у тебя что-то другое, по себе знаю, а то, что это вернулось, это все твое мышление, ты думаешь об этом, вот  оно и проявляется, если чем-то отвлечь,  то оно забывается!
В груди у меня тоже как будто давит что-то, да бывает такое, тахикардия каждый день, но я когда чувтвую, что сердце бьется, чем-то отвлекаюсь, тогда просто не замечаю, сильно или не сильно бьется! Главное, что оно бьется!  :D
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #33 : Октября 13, 2007, 11:30:10 am »

А я еще болею простудой  ;D Уже 3 дня температура насморк кашель, и я счастлив без ВСД ;D
Есть мнение простым языком что при ВСД образуется связь внутренней автономной нервной системы с внешней. Внутреняя автономная отвечает за регулировку организмом, на холоде например сосуды сжимаются мы же не приказываем сосудам сжатся, все это делает внутреняя автономная система. Внешняя все наши чувства, боль осязание и тд. Тоесть Вы чувствуете что тварится с вашим организмом, и все состояния расцениваются как болезненные, но все что Вы чувствуете это в норма, только Вы не должны это чувствовать. А также обратное действие нервничая мы влияем на автономную систему, тем самым сбиваем ее работу нарушая  параметры управления организмом, например приливы и отливы крови.
Если научится управлять собой, то это хороший дар, можно будет самому себе усилием воли замедлить пульс, расширить сосуды, поднять или понизить давление.
 
Записан
Elaine
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #34 : Октября 13, 2007, 15:55:50 pm »

Дорогие друзья (по несчастью), из своего опыта знаю, что никакие психорегуляции ( аутотренинги и прочее) не помогут избавиться от симптомов ВСД, так как нервная система формируется еще в утробе матери. Считаю единственным радикальным способом операцию по зажиму симпатического нерва (эндоскопическая симпатэктомия), больше ничего не поможет. Правда, операция эта дорогая - 43 600 рублей. Информацию о цене взяла из сайта www.mdsokol.ru А пока копите деньги, попробуйте клином клин вышибить. Побольше наглости, запишитесь в драмкружок (моей племяннице помогло), в общем, сами, наверное, знаете из всяких книг по психологии. Я даже закончила факультет психологии на отлично, но никакие знания не помогут изменить тип высшей нервной деятельности. Так что время зря не теряйте.Мое мнение такое, что не надо впустую тратить молодые годы, надо просто сделать операцию (не травить же себя таблетками), так как эта ВСД очень мешает реализовать себя, можно многое упустить из-за этой чепухи. Пока другие пробивают себе дорогу в жизни, мы мучаемся с этой ВСД. К сожалению, у меня нет пока таких денег, но как только будет возможность - обязательно сделаю, жизнь такая короткая, а планов так много...
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #35 : Октября 13, 2007, 17:06:49 pm »

Дорогие друзья (по несчастью), из своего опыта знаю, что никакие психорегуляции ( аутотренинги и прочее) не помогут избавиться от симптомов ВСД, так как нервная система формируется еще в утробе матери. Считаю единственным радикальным способом операцию по зажиму симпатического нерва (эндоскопическая симпатэктомия), больше ничего не поможет. Правда, операция эта дорогая - 43 600 рублей. Информацию о цене взяла из сайта XXXXXXX А пока копите деньги, попробуйте клином клин вышибить. Побольше наглости, запишитесь в драмкружок (моей племяннице помогло), в общем, сами, наверное, знаете из всяких книг по психологии. Я даже закончила факультет психологии на отлично, но никакие знания не помогут изменить тип высшей нервной деятельности. Так что время зря не теряйте.Мое мнение такое, что не надо впустую тратить молодые годы, надо просто сделать операцию (не травить же себя таблетками), так как эта ВСД очень мешает реализовать себя, можно многое упустить из-за этой чепухи. Пока другие пробивают себе дорогу в жизни, мы мучаемся с этой ВСД. К сожалению, у меня нет пока таких денег, но как только будет возможность - обязательно сделаю, жизнь такая короткая, а планов так много...

И так для начала, аргументы что это реально поможет а потом пожалуйста и ссылки и телефоны, тем более что по ссылке я не нашел информацию об этом, и тем более что это платная клиника. Еще 2 таких поста и сразу в БАН.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #36 : Октября 15, 2007, 05:49:11 am »

Пошел по ссылке, набрел на тему про повышенную потливость...

"При лечении ладонного гипергидроза, а также покраснения лица главным методом лечения является так называемая эндоскопическая симпатэктомия, которая заключается в следующем: выполняются 2 прокола в подмышечной области длиной по несколько миллиметров, через них вводятся миниатюрная телекамера, дающая возможность наблюдать процедуру на экране видеомонитора (телевизора), после этого на небольшой участок симпатического нерва накладывается специальная клипса размером 5 мм. Процедура занимает 20-30 минут и делается под полным обезболиванием. Пациент может быть выписан домой на следующий день. Поскольку именно симпатический нерв вызывает повышенное потоотделение, наложение клипсы приводит к прекращению неприятной симптоматики гипергидроза."

И ПРИ ЧЕМ ТУТ ВСД  ??? >:(

Elaine паходу ты сюда для рекламы влезла >:( И ваще не в курсе за тему >:(
« Последнее редактирование: Октября 15, 2007, 05:54:19 am от mumik » Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #37 : Октября 15, 2007, 06:10:41 am »

Машулька, небоись, старайся не заморачиватся на этих мыслях... Мы все через это прошли. Ты ща примерно на первой стадии, будешь искать в в своем организме болячки которых не существует, бегать по врачам разным (от кардиолога до психолога), пока сама не поверишь что у тебя ВСД и нечего более, а от нее (насколько мне известно) не умерают, но жить тебе придется по другому.
Я к примеру из-за какашки этой, бросил курить, пить, закалятся начал потихоньку, за город стал чаще выбираться. Вобщем если подумать эта гадость мне даже какие то плюсы дала :)
Из-за этой болячки очень хорошо проявляется чувстыо страха перед смертью (боишься умереть кароче :)) И начинаешь ценить то что тебе дано сейчас, буквально наслаждаешься теми минутами которые тебе отписаны.
Чет я зафилосовствовался, кароче все ПА, которые по ночам, вызываешь ты сама, научись отвлекатся на позетив(на хорошие мысли) чем дольше думаешь о том что с табой что то не так, что щас с сердцем что то случится, тем больше волна которая тебя в итоге накроет. С нами реально все в порядке, просто мы "Иные"  ;D "И треснул мир на пополам..."
« Последнее редактирование: Октября 15, 2007, 10:50:29 am от mumik » Записан
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 15, 2007, 18:18:46 pm »

   Mumik,vivien,skyoker,спасибо:)
   Всё таки может кто знает,отчего"горит"лицо и как с этим справляться.Вот неделю назад началось и до сих пор:(((Ощущение,как будто у меня очень высокая температура,измерила-36,7,как обычно,а щеки красные,только что пар из ушей не идет...
   Просто я имела ввиду,можно ли самостоятельно это устранить.А врачей я боюсь,ну,не то,что боюсь,просто не доверяю.Мне столько уже они наговорили и все разное...Вообщем,очень это все неприятно.Конечно,бывало и похуже,просто меня это волнует,так как не имею понятия,с чем это связано...Раньше такое случалось,но очень-очень редко,только в моменты сильного волнения.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 16, 2007, 02:32:55 am »

В момент ПА самое главное общение с близкими которые должны быть рядом.
Это всегда вселяет уверенность!
А когда ПА в одиночестве вот это самая жуть.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8