Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:07:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура и аспирин (Прочитано 31255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« : Ноября 19, 2011, 09:35:54 am »

И все-таки я спрошу! Если температура прям с утра, прям не вставая с постели до 38,5, и падает после таблетки аспирина до нормальной. И длится это уже больше двух лет.
Это может быть ВСД? Или все ж воспалительный проц?!
Мнения врачей расходятся.
Корифеи, поделитесь своим мнением, please.
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
kerg
Гость
« Ответ #1 : Ноября 19, 2011, 18:36:32 pm »

А хез.  ochki
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Ноября 19, 2011, 18:39:33 pm »

А можно подробнее, анализы, обследования или только аспирин.
Записан
yarik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 19, 2011, 20:05:12 pm »

Действительно,а какие были обследования?что-то 38,5 по-моему,крутовато для всд
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Ноября 19, 2011, 20:16:52 pm »

Да 38,5 для ВСД это круто.
И насколько я помню, субфебрильная (или как там ее) температура выявляется именно аспириновым тестом - аспирин на нее не действует.
Неужели анализы крови не показывают ничего воспалительного?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #5 : Ноября 20, 2011, 09:46:11 am »

КАН ОАМ БХ имунный статус норма, простейшие герпес 1,2,4,5 отсутствуют, тубдиспансер отрицает, хотя виражи регулярные до 20 мм, МРТ головы норма. Выходит круто за пределы ВЭБ, но только IgG. Были повышены лимфациты, после курса ибупрофена - норма. На стресс температура реагирует редко. В основном повышается без стрессов. Вот такие пироги... Была бы какая зацепка - не стала бы спрашивать. 4 невролога из 5 отрицают неврогенную природу, один подтверждает, но именно этот доктор показался( точнее показалась, ибо это она) очень странной. Не глядя в историю болезни, результаты обследований зашарашила транки, АД, нейролептики. Температура на них отреагировала повышением, через 10 дней я их самовольно отменила.
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #6 : Ноября 22, 2011, 07:27:18 am »

Неужели не дождусь... Так нужен совет и поддержка что ли.
Нет признаков воспалительного процесса в анализах. Но неврологи по поведению Т отрицают ВСД как первичную причину Т.
И анализы не всегда "правы". Был у нас мононуклеоз в тяжелой форме, а мононуклеары в крови не появились, стали выскакивать по чуть-чуть спустя почти год. А вот во время и сразу после болезни не было массового появления. и с иерсиниозом такая же история, не выработал организм антитела и все тут! А вся остальная клиника была, тоже тяжело болел. Инфекционист даже фотографии сделала - никогда не видела такой яркой формы. Вот вам и анализы...
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
kerg
Гость
« Ответ #7 : Ноября 22, 2011, 12:46:16 pm »

Может ты под тремя одеялами спишь. 
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #8 : Ноября 22, 2011, 13:30:03 pm »

У моей знакомой мононуклеоз был и организм вообще на него никак не отреагировал. Но т после долго была, года 2, где то 38.
Но у вас действительно что то высоковата. Анрил
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #9 : Ноября 23, 2011, 08:43:39 am »

У моей знакомой мононуклеоз был и организм вообще на него никак не отреагировал. Но т после долго была, года 2, где то 38.
Но у вас действительно что то высоковата. Анрил
Сама прошла? Знакомая ничего не делала? И сколько ей было на тот момент лет? 15, 20, 25, 30? Для меня это важно: сын болел в 12.
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #10 : Ноября 23, 2011, 13:03:02 pm »

Вообщем поподробнее, моя знакомая болела в 20 с чем то лет. Перенесла очень плохо. На взрослых очень сказывается.
И у др знакомой болел сын, полгода не могли понять что с ним, бледный, слабый и температура. Вылечили антибиотиками и имуномодуляторами.
А так вообще никакой был до лечения.
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #11 : Ноября 23, 2011, 16:37:53 pm »

Спасибо! Принимали и кололи антибиотики, в остром периоде справились только "лошадиными" дозами- рассчитывали индивидуально на каждый день по весу. И противовирусные, и иммуномодули пили. Щас только пониже стала. Не до 38,5. 37,8. Но это прямо с утра, прям с постели. И все-таки это как-то связано с этим поганым мононуклеозом, т к каждый период (2-3 недели) сопровождается увеличением лимфоузлов и болью в горле...
Вы мне очень помогли - теперь я 200% уверена в успехе.
А у меня точно "нервная". Устала я просто... hmuro
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Artem!988
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #12 : Ноября 23, 2011, 16:56:55 pm »

вам нормально обследоваться надо, естественно это не всд
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #13 : Ноября 23, 2011, 17:21:54 pm »

Спасибо! Принимали и кололи антибиотики, в остром периоде справились только "лошадиными" дозами- рассчитывали индивидуально на каждый день по весу. И противовирусные, и иммуномодули пили. Щас только пониже стала. Не до 38,5. 37,8. Но это прямо с утра, прям с постели. И все-таки это как-то связано с этим поганым мононуклеозом, т к каждый период (2-3 недели) сопровождается увеличением лимфоузлов и болью в горле...
Вы мне очень помогли - теперь я 200% уверена в успехе.
А у меня точно "нервная". Устала я просто... hmuro
Если это мне. Рада помоч.
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #14 : Ноября 24, 2011, 06:57:44 am »

вам нормально обследоваться надо, естественно это не всд
Да заобследовались уже. 4 стационара: от инфекционной московской №1 до ММА им Сеченова. И туберкулез исключаем каждые полгода.
ВСД - это ведь не диагноз как таковой, это совокупность клинических симптомов, вызванных собственно заболеванием, только вот это заболевание-то определить и не могут.
Спасибо Marianna поддержала, я тоже чую, что это последствия мононуклеоза. Только вот добить его никак не получается. Сам Чувиров сейчас лечит.
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #15 : Ноября 24, 2011, 07:28:38 am »

Мне не понравилось что лимфоциты были повышены-в этом направлении лучше копай.
У меня был такой пример-одна мадам проворовалась на работе-и когда ее вычислили у нее такое было на нервах -месяц 38 держалась и даже от аспирина не падала.
Записан

И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #16 : Ноября 24, 2011, 07:31:26 am »

а постоянно пить аспирин не вредно?? он вроде кровь разжижает или это наоборот полезно.... хмм...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #17 : Ноября 24, 2011, 18:40:40 pm »

а постоянно пить аспирин не вредно?? он вроде кровь разжижает или это наоборот полезно.... хмм...
Именно аспирин нельзя пить вообще детям, особенно астматикам. Да и взрослым на слизистую желудока гадит. поэтому это для нас единичная крайняя мера.
Для разжижения крови пьют аспиринсодержащие препараты, там другая дозировка и оболочка. Напр тромбасс.
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
crn
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : Декабря 07, 2011, 15:17:21 pm »

38.5 это не ВСД. Вам надо продолжать поиски у разных врачей.
У меня например к вечеру температура поднимается до 37.0 - 37.1, иногда не поднимается, иногда поднимется и тут же упадет, или поднимается сразу после того, как сильно понервничаю. Ни аспирин ни парацетамол не сдвигают ее вниз даже на десятую долю градуса.
Даже в этом случае у меня возникают сомнения, что это не из-за ВСД. Но анализы все в норме.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #19 : Декабря 08, 2011, 06:43:27 am »

у меня тоже к вечру 37-36.9 иногда озноб небольшой....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8