Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 07:31:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Брадикардия (низкий пульс) (Прочитано 96249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #80 : Февраля 03, 2020, 15:03:33 pm »

Страшно конечно когда 49, но скорую вызывать перестала, кофе пью, делаю зарядку.
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #81 : Марта 20, 2020, 13:56:51 pm »

У меня ночью по фитнесс браслету пульс 43-48 всегда. Прочитала,что во сне это норма. А днём в спокойном состоянии бывает 55, а бывает и 120. Боюсь и того и того
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #82 : Марта 21, 2020, 04:10:47 am »

Я се часы купила, где пульс измеряет постоянно
Так ночью он у меня 48 переодически...
Тож паникую
Экг делала, все норм...
Хрен знает че такое
Такая же история.
При том,что раньше я не мерила и не знала и тут поставили холтер,ТК жаловалась на экстрасистолы. И там написано было ,что длительное время увеличен интервал QT. А интернет мой друг и меня понесло. Теперь вот 3 месяца уже с этим пульщом боюсь.
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #83 : Февраля 20, 2021, 20:46:14 pm »

У меня ночью по фитнесс браслету пульс 43-48 всегда. Прочитала,что во сне это норма. А днём в спокойном состоянии бывает 55, а бывает и 120. Боюсь и того и того

Вешал Холтер 5 дней назад,  пульс ночью 45, в покое 52-60. В заключении норма ) Это ваша особенность,  мы такие не одни , пульс у всех практически ночью такой, т.к в теле все замедляется,  температура тела меньше)
Чем больше слушаете сердце, тем быстрее биться будет, раньше же вы не считали его и не замечали, откуда вы знаете какой он у вас всегда был) здоровья вам
Записан
Solarstone
Бывалый
****

Репутация -10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #84 : Августа 10, 2021, 07:55:52 am »

У меня раньше пульс был всегда 72-90 днем сидя. Сейчас же редко поднимается выше 65, в основном 60.
Есть у кого также? Никакие лекарства не принимаю сейчас.
Записан
Chin
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #85 : Января 11, 2022, 07:24:58 am »

Раньше никогда не замечал, решил измерять иногда. В покое у меня пульс примерно от 52 начинается, днём. Пробежишься по лестницы пару этажей поднимается где то до 80+, и через минуту снова опускается. В течении дня может и 60-65 ударов быть в покое. Но иногда падает вот так.
У пеня сейчас какое то обострение, начинает иногда подташнивать и сновится дурновато. Интернету пишут, что низкий пульс может быть из за этого ВСД.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #86 : Января 11, 2022, 07:42:06 am »

Это отличный пульс. У ВСД-шников обычно наоборот, начинается от 90, а после пары лестнечных пролетов уже 120. Если уже ниже 50 и вы не занимаетесь постоянно кардиотренировками - вот тогда уже надо переживать.
« Последнее редактирование: Января 11, 2022, 07:44:31 am от Zodijackyil » Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #87 : Января 11, 2022, 17:07:51 pm »

Странные люди конечно бывают. Боятся идеального пульса
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #88 : Января 12, 2022, 23:15:41 pm »

Это отличный пульс. У ВСД-шников обычно наоборот, начинается от 90, а после пары лестнечных пролетов уже 120. Если уже ниже 50 и вы не занимаетесь постоянно кардиотренировками - вот тогда уже надо переживать.
ВСДшники те ещё натуры. Задолбала таха, повезло 2 дня с пульсом 62 ходить, так меня и это напугало😁 теперь вернулась таха, ещё противнее, чем была, и я думаю вот я дура)) лучше бы с 62 спокойно се ходила. Можно было даже до врачей дойти. А то я в этот раз ток экг по скорой сделала😂
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Января 13, 2022, 07:19:24 am »

ВСДшники те ещё натуры. Задолбала таха, повезло 2 дня с пульсом 62 ходить, так меня и это напугало😁 теперь вернулась таха, ещё противнее, чем была, и я думаю вот я дура)) лучше бы с 62 спокойно се ходила. Можно было даже до врачей дойти. А то я в этот раз ток экг по скорой сделала😂
Это точно. Высокий - не хорошо, низкий - не хорошо, а нормальный - как-то скучно.
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #90 : Января 14, 2022, 14:22:04 pm »

ВСДшники те ещё натуры. Задолбала таха, повезло 2 дня с пульсом 62 ходить, так меня и это напугало😁 теперь вернулась таха, ещё противнее, чем была, и я думаю вот я дура)) лучше бы с 62 спокойно се ходила. Можно было даже до врачей дойти. А то я в этот раз ток экг по скорой сделала😂
Это точно. Высокий - не хорошо, низкий - не хорошо, а нормальный - как-то скучно.
Нормальный это как то подозрительно)) Ведь например был повышенный, и тут снизился. Вот и мысли запускаются тревожные - а вдруг ?
Записан
Mokujin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #91 : Апреля 28, 2022, 07:27:11 am »

Странная фигня произошла. Вроде уже давно не замечал никакой ВСД. Жил спокойно. Ношу трекер amazfit gts 2e, он в покое (там отдельная графа) показывал 60-70 в разные периоды. Ночью было меньше во сне. Трекер ношу уже год. Цифры +/- такие же. И недавно наступило тепло и я решил поездить на велосипеде. Ездил каждый день по  10-15 км, по длительности час, судя по трекеру средний пульс во время езды 124 , в первый день катания  максимальный 158. Катался около нолутора недель 2 дня езжу, день не езжу. И вот на трекере ночью начал замечать после этого что пульс в покое 56-58, реже 60. Во сне  минимум 43 был. Я раньше просто мечтал о пульсе "в норме" как у других в районе 60. Когда обычно у меня он было около 90. Сейчас я боюсь что из-за велосипеда в сердце что-то сломалось (
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #92 : Апреля 28, 2022, 15:36:11 pm »

Странная фигня произошла. Вроде уже давно не замечал никакой ВСД. Жил спокойно. Ношу трекер amazfit gts 2e, он в покое (там отдельная графа) показывал 60-70 в разные периоды. Ночью было меньше во сне. Трекер ношу уже год. Цифры +/- такие же. И недавно наступило тепло и я решил поездить на велосипеде. Ездил каждый день по  10-15 км, по длительности час, судя по трекеру средний пульс во время езды 124 , в первый день катания  максимальный 158. Катался около нолутора недель 2 дня езжу, день не езжу. И вот на трекере ночью начал замечать после этого что пульс в покое 56-58, реже 60. Во сне  минимум 43 был. Я раньше просто мечтал о пульсе "в норме" как у других в районе 60. Когда обычно у меня он было около 90. Сейчас я боюсь что из-за велосипеда в сердце что-то сломалось (
Вас ночной пульс беспокоит? Это нормас, если что)
Записан
hello1589
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Июня 28, 2022, 14:32:33 pm »

У меня раньше пульс был всегда 72-90 днем сидя. Сейчас же редко поднимается выше 65, в основном 60.
Есть у кого также? Никакие лекарства не принимаю сейчас.
Привет, у меня после какого-то случая с сердцем началось это... Сначала была ещё и тахикардия, одышка и усталость, сейчас осталась только брадикардия и вялость. Днём 52-55 если сижу / лежу. Если иду или двигаюсь - то нормально повышается, но если после активности встать / сесть - сразу опускается резко до 60 +-. Хотя в идеале должен держаться некоторое время после нагрузки около 90. Раньше такого не было, что делать - хз.
Записан
evge
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



« Ответ #94 : Июля 02, 2022, 15:38:25 pm »

ривет, у меня после какого-то случая с сердцем началось это... Сначала была ещё и тахикардия, одышка и усталость, сейчас осталась только брадикардия и вялость. Днём 52-55 если сижу / лежу. Если иду или двигаюсь - то нормально повышается, но если после активности встать / сесть - сразу опускается резко до 60 +-. Хотя в идеале должен держаться некоторое время после нагрузки около 90. Раньше такого не было, что делать - хз.
[/quote]

Здравствуйте. У меня так же. И когда резко садишься или ложишься начинаются экстрасистолы, т. К. видимо, резко пульс падает. Даже бывает ещё ниже 48, 45 сидя и лёжа. На холтерах раньше ночью миним 37 было.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #95 : Июля 04, 2022, 09:26:45 am »

Странная фигня произошла. Вроде уже давно не замечал никакой ВСД. Жил спокойно. Ношу трекер amazfit gts 2e, он в покое (там отдельная графа) показывал 60-70 в разные периоды. Ночью было меньше во сне. Трекер ношу уже год. Цифры +/- такие же. И недавно наступило тепло и я решил поездить на велосипеде. Ездил каждый день по  10-15 км, по длительности час, судя по трекеру средний пульс во время езды 124 , в первый день катания  максимальный 158. Катался около нолутора недель 2 дня езжу, день не езжу. И вот на трекере ночью начал замечать после этого что пульс в покое 56-58, реже 60. Во сне  минимум 43 был. Я раньше просто мечтал о пульсе "в норме" как у других в районе 60. Когда обычно у меня он было около 90. Сейчас я боюсь что из-за велосипеда в сердце что-то сломалось (

- Я бы поставил под сомнение необходимость человеку с ипохондрией, постоянно измерять ЧСС.
И тем более, самостоятельно интерпретировать состояние.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #96 : Июля 04, 2022, 18:40:51 pm »

Как думаете, что это со мной могло быть? Ехал в автобусе стоя, и как будто соооовсем слегка закружилась голова или как будто слабо стою на ногах. Перепугался вышел из автобуса, вызывал такси. Стою а у меня пульс 60, при моем родном 85-90. И типа слабости небольшой. И удары сердца сами по себе слабые, а не мощные как обычно. Домой приехал давление норм, пульс сейчас держится 60-70. Что за ерунда? Может такое быть от переутомления? Я просто сегодня по городу ходил пешком утром, потом вечером, потом еще гулять пошел с женой и ребенком, а еще утром рано встал в 6, а заснул ночью после 12ти (сегодня нагрузка немного непривычная для моего организма)

Дома померил сатурацию. Все норм. Ничего не болит. А пульс низкий для меня и слабый...

Может быть что-то опасное? Я просто беспокоюсь, 60 у меня только когда лежу обычно бывает. Плюс это состояние, думал что сейчас упаду, но такое знаете, не сильно выраженное, продлилось может несколько минут в начале...

Теоретически, может сердце встать если удары при пульсе 60 по своей силе будут слишком слабыми?

Из таблеток сегодня только пустырник выпил часа за 4 до этого, но я его пью нечасто, и раньше так на него не реагировал.

Вообще, головокружений у меня не бывало... Да и не совсем головокружение это было, а типа какой-то минутной слабости со страхом... Что меня пугает так это то что пульс снизился при этом, вместо того чтобы повыситься (у меня при ПА и любых стрессах наоборот тахикардия)
« Последнее редактирование: Июля 04, 2022, 18:49:05 pm от Мечтатель » Записан
hello1589
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #97 : Июля 16, 2022, 21:20:18 pm »

Как думаете, что это со мной могло быть? Ехал в автобусе стоя, и как будто соооовсем слегка закружилась голова или как будто слабо стою на ногах. Перепугался вышел из автобуса, вызывал такси. Стою а у меня пульс 60, при моем родном 85-90. И типа слабости небольшой. И удары сердца сами по себе слабые, а не мощные как обычно. Домой приехал давление норм, пульс сейчас держится 60-70. Что за ерунда? Может такое быть от переутомления? Я просто сегодня по городу ходил пешком утром, потом вечером, потом еще гулять пошел с женой и ребенком, а еще утром рано встал в 6, а заснул ночью после 12ти (сегодня нагрузка немного непривычная для моего организма)

Дома померил сатурацию. Все норм. Ничего не болит. А пульс низкий для меня и слабый...

Может быть что-то опасное? Я просто беспокоюсь, 60 у меня только когда лежу обычно бывает. Плюс это состояние, думал что сейчас упаду, но такое знаете, не сильно выраженное, продлилось может несколько минут в начале...

Теоретически, может сердце встать если удары при пульсе 60 по своей силе будут слишком слабыми?

Из таблеток сегодня только пустырник выпил часа за 4 до этого, но я его пью нечасто, и раньше так на него не реагировал.

Вообще, головокружений у меня не бывало... Да и не совсем головокружение это было, а типа какой-то минутной слабости со страхом... Что меня пугает так это то что пульс снизился при этом, вместо того чтобы повыситься (у меня при ПА и любых стрессах наоборот тахикардия)
Вообще вроде как Пустырник склонен снижать пульс, поэтому такая реакция организма и должна быть. Насчёт остального - сложно сказать. У нас сейчас очень страдает диагностика по части "некритичных" нарушений. Если что-то жёсткое - найдут (и то не всегда). А вот какие-то тонкие моменты найти - заморачиваться никто не хочет. И это даже не их вина - такая уж система нынче.
Поэтому - либо копать самому (за немалые деньги), либо попытаться забить.
С другой стороны - тонкие моменты в целом имеют свойство восстанавливаться со временем, перестраиваться (как мне думается). Поэтому, может всё у вас и хорошо :)
P.S. почитал Ваши сообщения про пульс - у вас нормальная реакция сердца на нагрузки, можете вообще не париться и жить спокойно. Хотя бы ради эксперимента попробуйте не отслеживать состояние организма месяц - полтора. Попробуйте дать организму самому работать без вашего вмешательства, и через полтора месяца сделайте выводы о самочувствии (именно через месяц-полтора месяца, НЕ РАНЬШЕ).
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #98 : Декабря 26, 2022, 18:10:44 pm »

В покое пульс всегда держался 52(имею ввиду лежа) , сначала настрожило , а вот последеие два дня, даже наблюдал 47 , при этом давление 110 на 60, 120 на 70. У меня такого никогда не было. При каких-то домашних делах , уборка допустим, пульс под 100, давление 130 на 80. Как только ложусь, 5 минут и все по новой, пульс падает до 50, давление становиться 110.
При этом чувствую себя нормально , ну единственное вот было давление 100 на 50 , и пульс 50, было дурновато, слабость была
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2022, 18:16:55 pm от HENRY-LORD » Записан
Shurupova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #99 : Января 14, 2023, 11:11:03 am »

Как справляетесь с низким пульсом? Нашли причину?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8