Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:54:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Брадикардия (низкий пульс) (Прочитано 96350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #60 : Марта 19, 2019, 06:34:34 am »

Автор..."мучает" и "стала мучить после подсчёта"-это разные вещи.если у вас пульс изначально не завышен!54-60(лично для меня такие цифры это брадикардия,т.к в состоянии покоя пульс 90 плюс минус,а уж про физнагрузку вообще молчу...) и нет тахи,то ночью сердце отдыхает.погуглите в конце концов,про работу сердца ,когда вы спите.а то,что вы себе в голове напридумывали-это уже совсем другое...тут ,на форуме, у людей реальные проблемы с сердцем,а вы на ровном месте ищете болячку hmuro
Записан

АндрейСатлер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #61 : Марта 19, 2019, 07:14:10 am »

Автор..."мучает" и "стала мучить после подсчёта"-это разные вещи.если у вас пульс изначально не завышен!54-60(лично для меня такие цифры это брадикардия,т.к в состоянии покоя пульс 90 плюс минус,а уж про физнагрузку вообще молчу...) и нет тахи,то ночью сердце отдыхает.погуглите в конце концов,про работу сердца ,когда вы спите.а то,что вы себе в голове напридумывали-это уже совсем другое...тут ,на форуме, у людей реальные проблемы с сердцем,а вы на ровном месте ищете болячку hmuro
.
.
Добрый день к счастью у 90% сидящих тут людей,  нет серьёзных проблем со здоровьем, но все люди .очень  образованные и опытные вот и узнаю у них по этому поводу,, а интернет конечно же читал, и там говорят что на грани жизни и смерти такой пульс...вот
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #62 : Марта 19, 2019, 07:24:34 am »

Я се часы купила, где пульс измеряет постоянно
Так ночью он у меня 48 переодически...
Тож паникую
Экг делала, все норм...
Хрен знает че такое
это почти норма...это здоровое сердце ...у меня в покое 80...А в движении 110...
вот и у меня в покое 80,я привыкла... 75,80...если на часах 60 для меня это уже странно))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Марта 19, 2019, 07:36:34 am »

Автор, сходите к нормальному кардиологу, и не загоняйтесь
Только есть смысл идти с результатом УЗИ сердца и ОАК желательно взять
Чтоб дважды не ходить на прием
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #64 : Марта 19, 2019, 12:39:53 pm »

Господи, мне бы такой пульс! А то, чуть что - и в галоп, даже сидя...
Записан
АндрейСатлер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #65 : Марта 19, 2019, 13:34:54 pm »

Господи, мне бы такой пульс! А то, чуть что - и в галоп, даже сидя...
.


Да хз брат, тоже нечего  хорошего
Записан
prettywoman23
Гость
« Ответ #66 : Марта 19, 2019, 16:29:55 pm »

Всем здравствуйте,  не буду растягивать напишу вкратце , мне 25 лет, м, мучает брадикардия вернее начало мучать как начал ее считать жнем стабильно от 54-60 уд, в спокойном состояние при физ нагрузке увеличивается как положенно, но ребят на холтер суточном выявили 38 уд в минуту, ужас, как я выжил вообще, кто как борится  и стоит ли ставить кардиостимулятор?

Я так понимаю - это ночью?
А кардиолог что говорит, были у него? Холтер вешали не чтобы вы сами его интерпретировали, а для
кардиолога.

.
.
.
Это ночью,  я сам попросил поставить так как понял что пульс низкий

Вроде бы норма такой ночью, спросите у кардиолога вашего.
Если сами себе холтер ставили, то сходите на консультацию. Иначе не успокоитесь и будете загоняться.
Записан
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #67 : Марта 19, 2019, 19:53:00 pm »

Господи, мне бы такой пульс! А то, чуть что - и в галоп, даже сидя...
.


Да хз брат, тоже нечего  хорошего
узи делай,и кровь проверь,а еще посмотри позвоночник ...может нерв где пережимает
Записан
Артур073
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #68 : Марта 19, 2019, 20:46:30 pm »



Нужно остальные показания разобрать с хорошим кардиологом
« Последнее редактирование: Марта 19, 2019, 20:50:07 pm от Артур073 » Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Ноября 25, 2019, 16:44:48 pm »

Последнее время беспокоит низкий пульс в покое, то есть когда сижу или лежу, 50-60 уд в минуту,а то и ниже. Очень пугает такое состояние. При физической нагрузке пульс растет адекватно самой нагрузке, то есть до 160-170 спокойно. Из симптомов головная боль периодически, но от пульса по моему не зависит. При панических атаках пульс также разгоняется достаточно сильно. Уже начиталась, боюсь слабости синусового узла и того, что с сердцем может что то случится. Также в последнее время беспокоит сонливость, то есть сплю достаточно времени, но в 10 часов вечера уже вырубает. Недавно делала ЭКГ и поймала на ней ПА, с пульсом 130, но отклонений там не было. Когда делала УЗИ сердца выпила половину анаприлина, чтоб пульс был не бешеным, написали без патологий, но меня беспокоит низкий сердечный выброс, 3л/ мин, может конечно анаприлин так подействовал. Давление обычно 110-120. С чем такой пульс низкий может быть связан? Очень страшно plaksa
Записан
xHuman
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403




« Ответ #70 : Ноября 25, 2019, 17:16:19 pm »

Цитировать
С чем такой пульс низкий может быть связан?
С повышением активности парасимпатического отдела нс например. Есть такой велогонщик Мигель Индурайн так у него пульс в покое 28 ударов в минуту и ниче живет )
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2019, 17:24:16 pm от xHuman » Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Ноября 26, 2019, 13:17:55 pm »

Возможно. Ещё связываю с повышением давления, при низком пульсе всегда давление повешено.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #72 : Декабря 01, 2019, 07:32:44 am »

если пульс ритмичный, без "пробежек", то ничего страшного
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #73 : Декабря 01, 2019, 15:01:22 pm »

обследуйтесь, сомневаюсь, что это безобидная штука, не надо себя сравнивать со спортсменами, они постоянно проходят медосмотры, следят за питанием, считают белки/жиры/углеводы/витамины/минералы, имеют постоянные тренировки, соревнования, травмы, принимают лекарства в т.ч. и допинги.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2019, 15:11:43 pm от Мари81 » Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #74 : Декабря 03, 2019, 14:45:11 pm »

обследуйтесь, сомневаюсь, что это безобидная штука, не надо себя сравнивать со спортсменами, они постоянно проходят медосмотры, следят за питанием, считают белки/жиры/углеводы/витамины/минералы, имеют постоянные тренировки, соревнования, травмы, принимают лекарства в т.ч. и допинги.
facepalmумеете вы поддержать однако такими высказываниями...
Записан

Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #75 : Января 07, 2020, 19:43:24 pm »

Меня заинтриговал сам загадочный термин "брадикардия", как "диванный кардиолог" прочитал всю ветку..

Вообще-то я умею делать и ставить кардиостимуляторы, это мое хобби, еще увлекаюсь насосами для приготовления питьевой воды.

Пара мыслей.
- у кого бешенный пульс, низкое давление и шатает днем - это одно - это нехватка Солнца, нужно ставить фотонный кардиостимулятор в ванную комнату, наверное
- а у кого супер низкий пульс .. ночью.. и рост давления даже, это похоже на .. холодную кровь и начало тромбозов, нужно поменять постельное белье с хлопка на лен

а вообще, у водяных насосов есть грозное явление - газ, если газ будет накапливаться в сердце, оно перестает давать давление, чих-пых, чих-пых - и все..
Записан
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #76 : Января 09, 2020, 09:30:30 am »

Расскажу пожалуй, про кардиостимулятор, это .. сам глаз.
Кто видит хорошее, условно, тот и довольный. Шутка.

Нюанс в самом спектре света, который вырабатывает фототок из сетчатки.
Свет лампочек не вырабатывает нужное напряжение или ток в сетчатке..

Свет светит, сетчатка - это фотоэлемент, должна вырабатывать и напряжение, и его импульсы, и эти импульсы и есть энцефалограмма и напрямую они идут в сердце через кровь.

Отличие глаза от солнечных панелей в том, что глаз умеет делать нормированные по частоте импульсы, такты, задаваемые диаметром сферы.

Есть свет, условно, бирюзовый, который генерит фототок отлично, и все. Его поглощает самый первый слой сетчатки из лютеина. В лампочках его почти нет, он только из Солнца идет.

Поставил нужный специальный светодиод в ванную комнату - и все, пошел нормальный и пульс, и энцефалограмма.
Только этот свет может быть опасным в больших дозах - болезнь моряков Греции "глаукома" и т.п.
Ну не знаю, понятно ли обьяснил.

Но это все не имеет никакого отношения к тромбозам, против тромбозов вообще другой принцип - мир тряпок и одежды, но они тоже влияют на пульс, но уже через заряд эритроцитов, его нужно поддерживать и все.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #77 : Января 09, 2020, 09:39:03 am »

Что-то какой-то тяжелый бред...
Последствия затянувшихся праздников? Или просто лжереклама?
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Dmitri333
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #78 : Января 09, 2020, 11:16:39 am »

Что-то какой-то тяжелый бред...
Последствия затянувшихся праздников? Или просто лжереклама?

Ваша статья про ВСД не открывается, нет мнения.
Записан
Даняя
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #79 : Февраля 03, 2020, 15:02:21 pm »

У меня пульс бывает и 49, когда нормально все то 60-67, поставили брадикардию, даже в больнице лежала.
Еще и давление низкое 90/60.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8