Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 15:20:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я борюсь с ВСД (Прочитано 10242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« : Ноября 14, 2011, 16:52:54 pm »

Здравствуйте дорогие участники форума. Я тоже длительное время страдал этим заболеванием. Но на сегодняшний день стал чувствовать себя намного лучше. Я перепробовал многое - и клинику лечения невроззов, после которой мне стало только хуже, и походы по бабкам, и сердечнососудистые терапии и массажи - эфект был, но кратковременный. Хочу описать то, что мне реально помогло.  Вопервых вы должны твёрдо поверить в то, что вашему физическому и психическому здоровью ничто не угрожает. Это очень важно. Во вторых необходимо соблюдать режим дня, стараться ложиться и вставать в одно и тоже время. В третьих отказаться от вредных превычек. в четвёртых правильное питание- пища дожна быть богатой витаминами Вкомплекса,С калием, магнием и кальцием,  омега3 и омега6 ( очень большой эффект дают нвмтамины на натуральной основе компании NUTRILITE от ЭМВЭЙ если не сможете найти где купить то лучше употребляйте натуральные продукты содержащие витамины , но не вкоем случае не берите аптечные витамины-они почти все идут на синтетической основе и слабо усваиваиваються организмом+могут вызвать аллергию). Откажитесь от кофе и крепкого чая, Чай желательно пить травянной(я брал в обычной аптеке успокоительный, сердечнососудистый, встречаеться даже от ВСД), старайтесь не есть перед сном, а по утрам желательно кушать Овсянку. В четвёртых я отказался от химических препаратов и лечился сугубо травами.  У меня было всд по смешанному типу с повышенной раздражительностью и я подобрал для себя збор трав (пустырник, пион, душица, хмель, боярышник, синюха, мята, мелисса ) на основе которого приготовил спиртовую настойку. Вы можете подобрать для себя также оптимальный сбор-посоветуйтесь с травниками.   В пятых с Па я боролся с помощью карвалола - если болело серце или повышалось давление +1 таблетку  релаксона(препарат "Амрита"), можно капли валерианки и пустырника если в городе или в дороге , то корвалтаб и сухие таблетки валерианки или релаксон  компании  "амрита" и  опять повторьсь НЕЛЬЗЯ БОЯТЬСЯ. насчет карвалола-не употрнбляйте его постоянно.  он содержит в сфоем составе фенобарбитал,  своего рода наркотик,  и может вызвать привыкание.  используйте его только в особых случаях для купирования па. мне хорошо помогало при па смесь обычных аптечных настоек валерианы пустырника и боярышника.  по 10 - 15 капель каждой.  В Шестых для хорошего сна - перед сном примите либо тёплую ванну с морской солью и ароматерапией(масло лаванды, мяты, розы, иланг иланга- можно подобрать какое вам лучше подходит) либо контрасный душ. , для хорошего сна я капал пару капель масла лаванды на подушку , и я выпивал либо тёплое молоко с мёдом либо тёплую воду с мёдом( жорошо успокаивает и навивает сон). Также полезна прогулка на свежем воздухе перед сном. На ночь я заваривал чай с мятой и мелиссой и если просыпаюсь ночью то выпивал его-помогает.
В седьмых поменьше работы за компьютером и телевизора-старайтесь искать для себя больше пазитивной информации.  Больше гуляйте в парках, выезжайте за город, хорошо помогает работа на даче. В восьмых займитесь бегом или хотябы ходьбой-я стараюсь больше ходить пешком. Успехов вам в борьбе с недугом. Если появяться вопросы пишите мне на denis_cvetkov@mail.ru или здесь на форуме. И огромное спасибо создателям форума!

« Последнее редактирование: Октября 25, 2014, 02:27:31 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #1 : Ноября 14, 2011, 21:44:06 pm »

па у всех разные.мне фитосед их снимает и бывают редко. но после них разбивает дереал
Записан

cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #2 : Ноября 15, 2011, 20:12:05 pm »

не всем контрастный душ и прогулки перед сном! от этого и бодряк можно схватить запросто!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8