Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:23:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Проблемы в ГОП и голове. (Прочитано 43942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« : Ноября 14, 2011, 07:03:52 am »

Доброго всем времени суток. Заведу свою тему и здесь.

21 год, 59 кг, 173 см.

Наблюдаются следующие проблемы - бесконечный зуд и нудящая боль под левой лопаткой, отдающая в грудь. Также периодично спазмируются мышцы по всему телу. К этому всему повышенный тонус вен (больными стяжами), периодичное головокружение, слабость, ком в горле, тяжесть в голове, рассеянность, апатия, астения.

За время своей болезни стал более просвещен в областях позвоночника. В начале копал не в эту сторону, потому как болей в позвоночнике не было. Решил продолжить свои изливания по теме, после тщательного осмотра форума и всех его обитателей. С лета продолжил поиски выхода из своего плохого состояния. Было пропито много таблеток и вылито много громких слез, но проблема не решена, а очень даже наоборот. В августе решился-таки пойти на сеансы мануалиста, он меня очень технично прохрустел сеансов 15, которые, разумеется, не дали положительных результатов, скорее даже наоборот. В общем, пытался как-то исправить ситуацию, которая складывалась не в мою пользу.

Итак, мануалист, а затем и дорсенваль мне ничего не дали. И в начале октября я решил попробовать эксцентрику, а точнее некоторые упражнения, которые, вкупе с мануалистом скорее всего, дали обострение болезни на сегодня.

По симптоматике на данный момент преобладают:
1) Боли по всей спине, преимущественно между левой лопаткой и позвоночником. Также наблюдается эта же ноющая боль и в груди, плече с переходом на левую руку. (Боль появилась в январе. Началась с груди).
2) Периодичное онемение мизинца и безымянного пальцев на левой руке.
3) Абсолютно депрессивное состояние, усталость, астения.
4) Дереал, тяжесть в голове, мутность в голове, уменьшение внимания, ватность ног.
5) Добавился шум/гудение в ушах.
6) Беспокоят проявившиеся вены на груди, ощущение их вздутости.
7) Гипергидроз ладоней и стоп ног.
8) Некоторое расстройство ЖКТ.
9) Потеря веса.

Что делал с января 2011 года для избавления болячек – бег, контрастный душ, зарядка, цигун, мануалист, массажист, пиявки, таблетки (ноотропы, транки и многие другие), мази, уколы и блаблабла.

Что делаю по сей день, несмотря на обострение – много хожу, в меру лежу, посещаю бассейн, принимаю контрастный душ и скипидарные ванны.

Обследования – УЗДГ сосудов шеи, головы, верхних конечностей, нижних конечностей – никаких изменений, рентген ШОП – без патологий. МРТ ШОП и ГОП - признаки начальных дегенеративных процессов. МРТ головы - без патологий. Проверка абсолютно всех органов – без патологий. Исключение – желудок (гастрит), почки (некоторое смещение и что-то еще).

Предполагаю, что основная проблема в моей исходной кривизне тела, которое в свою очередь дает напряжение мышцам, спазмы прикрывают сосуды, тревога, мышцы спазмируются сильней и так по нарастающей.

Думаю, что созрел для посещения ПТ. Хочу опробовать его лечение. Если не поможет - к весне идти к дорогому остеопату - послушать его.

Аналогичные проблемы у кого-нибудь преобладали? Связываю свои проблемы только с позвоночником и мнительным, неврозным характером.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 04:50:32 am от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 14, 2011, 07:06:55 am »

На счёт позвоночника не знаю, я тоже сначала на него думала, потом узнала, что у многих моих знакомых дела ещё хуже, а ВСД нет, а к ПТ сходи обязательно.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
kerg
Гость
« Ответ #2 : Ноября 14, 2011, 07:07:01 am »

   Давно надо было до ПТ созреть, я думаю, что половина, как минимум, симптомов связана именно с этим.  
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #3 : Ноября 14, 2011, 07:19:09 am »

Когда был в Питере (февраль-март нынешнего года). Находился в психиатрическом отделении Института мозга человека им. Бехтяревой. Делали диазепамовый тест, консультировался с ПТ - ничего мне не поставили. Даже невроза, хотя он у меня явно имеется. Вот и не хотелось больше связывать себя с ПТ. Сейчас в поисках человека, который сможет назначить АД и проведет грамотную терапию.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 14, 2011, 07:24:23 am »

Когда был в Питере (февраль-март нынешнего года). Находился в психиатрическом отделении Института мозга человека им. Бехтяревой. Делали диазепамовый тест, консультировался с ПТ - ничего мне не поставили. Даже невроза, хотя он у меня явно имеется. Вот и не хотелось больше связывать себя с ПТ. Сейчас в поисках человека, который сможет назначить АД и проведет грамотную терапию.

Ну вообще АД обычно ПТ или психиатры назначают.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #5 : Ноября 14, 2011, 07:33:32 am »

Ну я вот его и ищу).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Ноября 14, 2011, 08:03:30 am »

Почти один в один как у меня. Ады и ПТ сняли или уменьшили большинство симптомов, кроме болей в межлопаточной области которые остались на том же уровне.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #7 : Ноября 14, 2011, 08:22:04 am »

Поэтому тебе и написал. Показалось что проблемы похожие. Значит попробую ПТ, а далее буду разбираться со спиной.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Ноября 14, 2011, 08:46:46 am »

Почти один в один как у меня. Ады и ПТ сняли или уменьшили большинство симптомов, кроме болей в межлопаточной области которые остались на том же уровне.

У меня тоже были во многом похожие симптомы, за исключением потери веса. И тоже АД снял большинство вегетативных проявлений и симптомов. А вот между лопатками тоже боль осталась. Моё предположение - это межрёберная невралгия, вызванная напряжением мышц спины. Мануальщикам не очень доверяю, поэтому и не обращался. А вот от рефлексотерапии были улучшения, но через время опять возобновилось.
Также предполагаю, что неприятные ощущения в области сердца, которые периодически кратковременно у меня возникают, также связаны с невралгией в районе левой лопатки. Время от времени посещаю рефлексотерапевта. А что делать?  ulibka Помогает ведь, хоть и временно.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #9 : Ноября 14, 2011, 15:14:41 pm »

Невралгия не может давать годовых ноющих болей. Это болят места сочленения мышц с позвонком, т.н. фиброзы/спайки.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Ноября 14, 2011, 15:19:37 pm »

Невралгия не может давать годовых ноющих болей. Это болят места сочленения мышц с позвонком, т.н. фиброзы/спайки.
И как эти спайки лечатся?
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #11 : Ноября 14, 2011, 15:32:20 pm »

Они не лечатся. Они появляются из-за наших кривостей. Их надо рвать, но делать это нужно когда точно знаешь, что мышцы уже восстановились. У меня мышечное состояние плохое. Пытался провести некоторые техники с мануалистом. Получил только обострение, поэтому не берусь что-то советовать.

Вообще спайки можно рвать мощным приводящим движением рукой хорошего мануалиста. Но у нас таковых не имеется. Еще можно попытаться использовать дыхательную гимнастику по методу Шрот, предварительно обмотав хорошо свою грудную клетку эластичными бинтами. Это только предположения и работать над собой только в острых случаях. Я на себе уже некоторые дела проверил. Пока не хочу браться далее, пока нормально не изучу все мышечное анатомическое строение человека.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #12 : Ноября 15, 2011, 03:41:10 am »

Спазмированность поясницы и пуза встречалась у кого-нить?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Ноября 15, 2011, 06:34:46 am »

у меня при беге в районе пупа начинает болеть, сильно так, стреляет прямо. Немного помогает глубокое самомассирование живота. Так же помогает при спазме диафрагмы под ребрами. Нужно глубоко вставить пальцы под ребра/в проблемное место, но недо боли, а чуть меньше и одновременно двигать пальцами и телом, но телом больше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #14 : Ноября 15, 2011, 06:43:55 am »

Проблема в том, что у меня мышцы спазмированы. Чувствую как напряжены они. И не на секунду не расслабляются. Спазм диафрагмы как определить?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #15 : Ноября 15, 2011, 20:06:55 pm »

На счёт позвоночника не знаю, я тоже сначала на него думала, потом узнала, что у многих моих знакомых дела ещё хуже, а ВСД нет, а к ПТ сходи обязательно.
я тоже думаю, что кривая спина играет второстепенную роль.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 16, 2011, 04:29:57 am »

Проблема в том, что у меня мышцы спазмированы. Чувствую как напряжены они. И не на секунду не расслабляются. Спазм диафрагмы как определить?
Скованность под ребрами и подташнивает.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #17 : Ноября 16, 2011, 10:28:34 am »

Проблема в том, что у меня мышцы спазмированы. Чувствую как напряжены они. И не на секунду не расслабляются. Спазм диафрагмы как определить?
Скованность под ребрами и подташнивает.

Ясно. Такого не было.

В субботу иду к ПТ. Посмотрим что расскажет.

Кстати, toshibar, Cheerful, сколько у вас вся котовасия длилась до приема АД? И через сколько АД начали действовать? Дереал\деперс, ком в горле были?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #18 : Ноября 16, 2011, 11:09:00 am »

Проблема в том, что у меня мышцы спазмированы. Чувствую как напряжены они. И не на секунду не расслабляются. Спазм диафрагмы как определить?
Скованность под ребрами и подташнивает.

Ясно. Такого не было.

В субботу иду к ПТ. Посмотрим что расскажет.

Кстати, toshibar, Cheerful, сколько у вас вся котовасия длилась до приема АД? И через сколько АД начали действовать? Дереал\деперс, ком в горле были?
Какая котовасия? всдешка у меня длится уже два года, но эти жуткие боли в спине груди появились только последний год. Ады я начал пить только этим летом. Четвертый месяц приема. Дереал есть до сих пор. Еще бывает затрудненное дыхание ну и эти позвоночные боли. Вот и все симптомы, что остались. Ады у меня начали действовать через месяц, а этот месяц были очень веселые побочки.
Кстати парадоксальная вешь: ездил с коллегами буквально на днях в далекий город, 12 часов на автобусе в одну сторону там 3 часа делов и 12 часов обратно. Так вот они все жаловались на усиление болей в спине, они и понятно, сидишь в скрюченой позе 12 часов, еще и автобус деревянный, нехило трясло, а у меня как спина ныла до поездки, так же само по силе ныла во время и сейчас после нее. Не усилилась боль ни капли. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Ноября 16, 2011, 12:01:25 pm »

Кстати, toshibar, Cheerful, сколько у вас вся котовасия длилась до приема АД? И через сколько АД начали действовать? Дереал\деперс, ком в горле были?
Meark, эта котовасия у меня длится уже давно. 2 раза даже скорая отвозила в неврологию, хотя была обычная ПА :) Ну вот были то периоды обострения, то ремиссии. А летом совсем было плохо. Ком в горле, плаксивость, ватные ноги, ДР (ДП правда  не было), полуобморочные состояния, ПА, боялся выходить из дома без таблеток. Ну и спина ныла, особенно перед ПА.
Сначала был назначен Паксил. Первые улучшения почувствовал где-то через неделю-две. Но более уверенно через месяц. Потом другой врач назначил Ципралекс (из этой же группы). Перешел сразу на него. Дня 3 немного поколбасило при переходе. Потом практически никаких побочек. Всё лучше и лучше. Но спина всё ещё побаливает (хотя АД это не лечит).
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8