Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:46:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от тревожных состояний (Прочитано 71052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #60 : Ноября 23, 2011, 21:39:51 pm »

Хотел спросить еще.Были ли у автора обострения? Если были ,то какие?
С того момента, как я начал питаться по новому, тревожные состояния больше меня не беспокоят. Но некоторые кратковременные проявления лёгкой тревоги или беспокойства всё же были. Один раз я съел 2 котлеты, которые, как потом оказалось, были из готового фарша.То есть, содержали хлеб. Другой раз был, когда я выпил необычного молока, где было указано содержание белка 9%. Не знаю, что там было ещё в этом молоке. Казалось бы, его можно пить... А ещё раз был сегодня утром после того, как я съел немного творога. Это был не обычный творог в пачке, он был в банке, довольно жидкий. В составе указаны творог, сливки и соль. Тоже, вроде бы, ничего страшного не должно было быть. Но что-то не понравилось моему организму. Кроме этого, были пару раз, когда наступало похожее состояние: когда я читал в транспорте и как бы начало укачивать и когда я долго говорил по мобильному телефону.
Хочу ещё сказать, что сейчас мне достаточно съесть совсем немного какого-то продукта, чтобы почувствовать, что он мне не идёт. Раньше, до начала нового питания, когда тревога могла не проходить целыми днями и когда она начиналась просто на "ровном месте", было невозможно понять отчего она началась. Бывало так, что я просыпался утром и тревога уже была, а потом в течении дня усиливалась или становилась менее выражена. Но ,тем не менее , я уже много лет назад понял, что овсяная каша, овсяное печеье, манная каша - это те продукты, которые обязательно вызовут состояние тревоги.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #61 : Ноября 23, 2011, 21:44:33 pm »

Спасибо большое , уже начала пробовать .   Пробую в основном из-за многолетних проблем с ЖКТ , много чего перепробовано ,  чем черт не шутит , вдруг полегче станет  ...   
 В  диете нет ничего сложного  и времязатратного  , кроме питания вне дома , так как быстрое питание все основано на изделиях из пшеничной муки в основном .
Напекла шикарных кукурузных лепешек , вкуснота !
Буду очень рад, если Вам поможет !
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #62 : Ноября 23, 2011, 22:08:30 pm »

Кто то уже опробовал новый метод?
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #63 : Ноября 24, 2011, 05:51:39 am »

Я пробую ,чуть больше недели,чувствую себя лутше.Но пока тревога чуть присутствует.Но мне кажеться стала меньше.И что то изменилось.Правда поднялось чуть давление.
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #64 : Ноября 24, 2011, 05:52:42 am »

Да,раздрожительность стала меньше.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #65 : Ноября 24, 2011, 06:42:27 am »

Может быть и плацебо.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #66 : Ноября 24, 2011, 08:03:23 am »

Может быть и плацебо.
Ну как сказать. Тоже хочу попробовать. Если поможет, это будет не плацебо точно, потому что состояние тяжёлое. Пробовал бады и много чего - без эффекта.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #67 : Ноября 24, 2011, 10:21:33 am »

Может быть и плацебо.
Ну как сказать. Тоже хочу попробовать. Если поможет, это будет не плацебо точно, потому что состояние тяжёлое. Пробовал бады и много чего - без эффекта.

Я тоже уверен на 100% , что у меня не эффект плацебо. Я перепробовал много способов, в том числе огромное количество препаратов : антидепрессанты, анксиолитики, нейролетики. Если кому интересно, могу написать названия, хотя всех названий уже точно не вспомню. Наверное, больше двух десятков препаратов в различных сочетаниях. Каждый раз, получая от врача новую схему, я надеялся, что это и будет спасение... Но никакого эффекта. Даже эффекта плацебо. Когда брался за безглютеновое питание, конечно же, надеялся на то, что поможет, но совсем не был уверен в успехе.
Кроме того, если сейчас я вдруг съем неподходящий продукт, то начинается лёгкая тревога, напряжённость. Как ,например, тот творог, о котором я написал вчера. Я ем творог каждый день, это "разрешённый" для меня продукт. Вчера куил новый вид творога и совершенно спокойно съел 1/3 банки. (Примерно 70 - 80 грамм). Ничего плохого я от него не ждал. Но сразу же началось то самое ,хорошо знакомое состояние. Так что, в моём случае ни о каком эффекте плацебо речь идти не может.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #68 : Ноября 24, 2011, 12:40:44 pm »


Я тоже уверен на 100% , что у меня не эффект плацебо. Я перепробовал много способов, в том числе огромное количество препаратов : антидепрессанты, анксиолитики, нейролетики. Если кому интересно, могу написать названия, хотя всех названий уже точно не вспомню. Наверное, больше двух десятков препаратов в различных сочетаниях. Каждый раз, получая от врача новую схему, я надеялся, что это и будет спасение... Но никакого эффекта. Даже эффекта плацебо. Когда брался за безглютеновое питание, конечно же, надеялся на то, что поможет, но совсем не был уверен в успехе.
Кроме того, если сейчас я вдруг съем неподходящий продукт, то начинается лёгкая тревога, напряжённость. Как ,например, тот творог, о котором я написал вчера. Я ем творог каждый день, это "разрешённый" для меня продукт. Вчера куил новый вид творога и совершенно спокойно съел 1/3 банки. (Примерно 70 - 80 грамм). Ничего плохого я от него не ждал. Но сразу же началось то самое ,хорошо знакомое состояние. Так что, в моём случае ни о каком эффекте плацебо речь идти не может.

В любом случае, спасибо за тему, весьма интересный вопрос!
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #69 : Ноября 24, 2011, 12:55:12 pm »

Цитировать
...Когда вы едите, пища, поступающая в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), расщепляется там под воздействием различных химических веществ и ферментов. Фрагменты, которые не используются организмом, выводятся различными путями. У людей, страдающих растройствами аутистического спектра (РАС), не происходит полного расщепления двух белков, поступающих в организм с некоторыми пищевыми продуктами – глютена и казеина, в то время как в норме эти белки расщепляются полностью. Нерасщепленные остатки этих белков называются пептидами. Эти пептиды достаточно малы, и прежде чем вывестись из организма, могут проникать через кишечную стенку в кровоток и поражать, таким образом, центральную нервную систему (ЦНС).

 ....Нерасщепленные остатки казеина и глютена представляют собой соответственно пептиды: казо- и глиадо-морфин. Химическая структура этих пептидов очень близка к хорошо известным сильно действующим морфино-подобным веществам, которые оказывают разрушающее действие на ЦНС.
Источник: http://kronportal.ru/forum/showthread.php/3715-проблемы-интеллекта
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #70 : Ноября 24, 2011, 13:39:37 pm »


Я тоже уверен на 100% , что у меня не эффект плацебо. Я перепробовал много способов, в том числе огромное количество препаратов : антидепрессанты, анксиолитики, нейролетики. Если кому интересно, могу написать названия, хотя всех названий уже точно не вспомню. Наверное, больше двух десятков препаратов в различных сочетаниях. Каждый раз, получая от врача новую схему, я надеялся, что это и будет спасение... Но никакого эффекта. Даже эффекта плацебо. Когда брался за безглютеновое питание, конечно же, надеялся на то, что поможет, но совсем не был уверен в успехе.
Кроме того, если сейчас я вдруг съем неподходящий продукт, то начинается лёгкая тревога, напряжённость. Как ,например, тот творог, о котором я написал вчера. Я ем творог каждый день, это "разрешённый" для меня продукт. Вчера куил новый вид творога и совершенно спокойно съел 1/3 банки. (Примерно 70 - 80 грамм). Ничего плохого я от него не ждал. Но сразу же началось то самое ,хорошо знакомое состояние. Так что, в моём случае ни о каком эффекте плацебо речь идти не может.

В любом случае, спасибо за тему, весьма интересный вопрос!
Тревожно-депрессивные расстройства - очень распространённая проблема. Сколько людей страдает от этого! Скорее всего, причин может быть много. Но я уверен, что я не один такой. Обязательно найдутся люди, у которых всё точно также,как у меня. В этой теме участвуют в обсуждении пока только несколько человек. Но по количеству просмотров видно, что уже очень многие прочитали эту тему. Возможно, большинство из них незарегестрированные пользователи и они никогда ничего здесь не напишут. просто прочитали и попробовали. Хочется верить в то, что кто-то из них уже избавился от тревоги.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #71 : Ноября 24, 2011, 13:40:58 pm »

Цитировать
...Когда вы едите, пища, поступающая в желудочно-кишечный тракт (ЖКТ), расщепляется там под воздействием различных химических веществ и ферментов. Фрагменты, которые не используются организмом, выводятся различными путями. У людей, страдающих растройствами аутистического спектра (РАС), не происходит полного расщепления двух белков, поступающих в организм с некоторыми пищевыми продуктами – глютена и казеина, в то время как в норме эти белки расщепляются полностью. Нерасщепленные остатки этих белков называются пептидами. Эти пептиды достаточно малы, и прежде чем вывестись из организма, могут проникать через кишечную стенку в кровоток и поражать, таким образом, центральную нервную систему (ЦНС).

 ....Нерасщепленные остатки казеина и глютена представляют собой соответственно пептиды: казо- и глиадо-морфин. Химическая структура этих пептидов очень близка к хорошо известным сильно действующим морфино-подобным веществам, которые оказывают разрушающее действие на ЦНС.
Источник: http://kronportal.ru/forum/showthread.php/3715-проблемы-интеллекта
Очень интересная информация!
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #72 : Ноября 24, 2011, 15:42:01 pm »

Cудя этой информации,тревожные растройства не самое сильное растройство связанная с целиакией.Я так понял что в зависемости от степени заболевания и симптомы проявляються по разному.Может быть такое ,что чем больше по времени затягиваеться лечение(в данном случаи только диета)тем больше отравляеться организм и добовляються симптомы? Там я еще вычетал что если есть непереносимость на глютен ,то и с вероятностью на 99% есть непереносимость на казеин(молочный белок).Вобщем тема интерестная .
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #73 : Ноября 24, 2011, 15:46:08 pm »

Прочитал про эту болезнь в нэте, там написано что болезнь влияет на организм, но не влияет на сознание, как то не очень понимаю??
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #74 : Ноября 24, 2011, 16:17:38 pm »

Прочитал про эту болезнь в нэте, там написано что болезнь влияет на организм, но не влияет на сознание, как то не очень понимаю??
А как тогда влияет на организм? По-моему, ещё как влияет на сознание.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #75 : Ноября 26, 2011, 14:12:04 pm »

Да,раздрожительность стала меньше.
Да, у меня тоже раздражительность теперь меньше. Но по сравнению со всем остальным, раздражительность была проблемой настолько незначительной, что я забыл написать об этом, когда рассказывал свою историю.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #76 : Ноября 27, 2011, 16:37:39 pm »

Может быть и плацебо.
Ну как сказать. Тоже хочу попробовать. Если поможет, это будет не плацебо точно, потому что состояние тяжёлое. Пробовал бады и много чего - без эффекта.

Цитировать

Попробуй ,  ничего сложного и обеременительного  в ней нет  .  Я уже  неделю на диете , мне правда к различным диетам  не привыкать ....    С ЖКТ  стало значительно лучше ,  телу легче ,  насчет  псих . состояния  пока без изменений , буду дальше так питаться , посмотрим . 

Прочитала тут в ссылке про лечение детей аутистов , детей с различными псих заболеваниями безглютеновым питанием  , и вспомнила , что есть у меня одна знакомая семья  , там девочка с ЗПР средней тяжести , не знаю точного диагноза , но девочка проблемная , так вот мама ее  как утверждает  вытянула этой самой диетой    на уровень  обычных детей , девочка закончила 9 классов обычной школы   и поступила в колледж .    Мама  ее говорит , что стоит ей сорватся на колбасу или сладости следует тяжелейшее обострение..
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #77 : Ноября 27, 2011, 16:44:39 pm »

Прочитал про эту болезнь в нэте, там написано что болезнь влияет на организм, но не влияет на сознание, как то не очень понимаю??
А как тогда влияет на организм? По-моему, ещё как влияет на сознание.
На организм влияет бо это физиологическая проблема, там вроде нарушается обмен веществ. Я видел людей у которых проста убито здоровье но голова у них фурыче лучше, да что говорить старикам даже не так херова как мне иногда бывает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #78 : Ноября 27, 2011, 16:53:03 pm »

Аллергия на глютен влияет на мозги, ещё как. Это объясняется действием глютеноморфинов.
Тут конечно есть вопросы. Образуются ли они у других людей? И если да, то почему на них не действует? Какие ферменты должны расщеплять эти соединения?
Можно ли смягчить аллергию на глютен, если принимать ферменты отдельно? Ну типа Мезима или Креона...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #79 : Декабря 01, 2011, 11:37:42 am »

Заметил что как сел на безглютеновую диету,слоденькое не хочется кушать.Что то меняеться в процессах организма.Так же ощущаеться прилив сил,перепады настроения стали меньше.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8