Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:19:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от тревожных состояний (Прочитано 70988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #20 : Ноября 15, 2011, 22:43:43 pm »

Моё питание я только что описал, а написать в личку координаты врача не могу, потому что я не был у врача, не знаю фамилии врача и не знаю где она принимает. У врача была та женщина, которая мне дала всю информацию. Я знаю, что она сдавала какой-то анализ на переносимость глютена и показатель этот у неё был в норме, но около верхней границы. Врач ей сказала , что всё равно уверена, что причина её тревожных состояний в глютене.
После разговора с этой женщиной я решил, что обязательно начну такую же диету прямо со следующего приёма пищи. Очень трудно было отказаться от пива...  А к врачу я и не собирался. Во-первых, какой смысл сдавать этот анализ, если даже укладываясь в пределы нормы, врач сказала ей соблюдать такую диету :)) А во-вторых, я очень не люблю ходить к врачам. Когда я начал болеть, я успел походить по врачам достаточно и в больницах лежал два раза. Мне даже хотели дать инвалидность по психиатрии (диагноз- тревожная депрессия), но от инвалидности я отказался. Поэтому походы к врачу вызывают у меня неприятные воспоминания.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #21 : Ноября 15, 2011, 22:47:13 pm »

Если каши занимают основную часть рациона, тогда можно продолжать есть каши.Но только рисовую, гречневую и кукурузную.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #22 : Ноября 15, 2011, 22:51:43 pm »

У заболевания под названием целиакия описаны очень много симптомов и в основном это желудочно-кишечные расстройства. Никаких этих симптомов у меня не было, была только напряжённость, состояния тревоги, сердцебиение, навязчивые мысли, депрессия, дискомфорт в щитовидке. Так что не знаю, целиакия у меня или что-то другое, но я знаю точно, что причиной всему этому был глютен.
Ещё в самом начале моей "новой жизни" меня угостили котлетами. Я спросил не добавляли ли туда муку или хлеб. Мне ответили, что нет и я съел 2 штуки. Началась тревога и напряжённость. И только потом выяснилось, что котлеты были из магазинного фарша, в котором половина хлеба :))
Я советую всем, кто испытывает чувство тревоги после еды, попробовать безглютеновое питание.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #23 : Ноября 15, 2011, 23:06:34 pm »

 Насчёт того, что "тревога из-за глютена это что-то новое в медицине" хочу сказать вот что. Во-первых, читая про непереносимость глютена, я не раз видел информацию о депрессивных состояниях, тревоге, беспокойстве. А во-вторых, мне уже достаточно того, что тревоги у меня больше нет. Как нет её и у той женщины, которая рассказала мне о глютене.
На всякий случай хочу заметить, что я не рекламирую услуги никаких врачей и не торгую безглютеновыми продуктами :) Просто я много лет мучился со своими проблемами, а решение оказалось настолько лёгким и быстрым, что я захотел поделиться своей историей с большим количеством людей, так как уверен, что среди тех, кто прочитает эту тему, обязательно найдутся те, кому это поможет.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #24 : Ноября 15, 2011, 23:36:10 pm »

Ну вот, я постарался ответить на все вопросы, которые здесь были заданы. Если  кого-то ещё что интересует, постараюсь ответить, но мне кажется, что я уже рассказал всё.
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #25 : Ноября 16, 2011, 08:27:11 am »

Хотел спросить у автора ,а дериализациии у вас небыло?
Записан
gurmax
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Как хочеться просто нормально жить!!!!!!!!!


« Ответ #26 : Ноября 16, 2011, 10:47:56 am »

Блин, чтоб так питаться надо сидеть дома и заниматься только собой (а когда совсем тебе плохо, то чтоб кто-то мог заниматься тобой), а когда все  домашние проблемы на тебе - дети, работа, на рынок надо, кушать приготовить каждый день, Иногда питаешься на работе тем, что под руку попадает. А когда так плохо, что еле-еле передвигаешься - как тут будешь блюдить за своим рационом? Мужикам в этом роде проще, если заболел - всё!!!!!!!! Лёг и лежит  с видом несчастной канарейки, ни забот ни хлопот в голове. Только о себе ЛЮБИМОМ!!!!!!!  health  А тут мало того что болячка донимает, ещё и думаешь как себя пересилить, чтоб утром на работу, после по магазинам а вечером еще и на кухню. И где тут не будешь подсаживаться на всякую химию, чтоб можно было хоть как-то всё это делать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #27 : Ноября 16, 2011, 10:53:54 am »

Я тоже думал что перейти на безглютеновую диету не так просто. По-моему надо заранее продумать всё. Так сразу не получится.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 16, 2011, 10:57:52 am »

Блин, чтоб так питаться надо сидеть дома и заниматься только собой (а когда совсем тебе плохо, то чтоб кто-то мог заниматься тобой), а когда все  домашние проблемы на тебе - дети, работа, на рынок надо, кушать приготовить каждый день, Иногда питаешься на работе тем, что под руку попадает. А когда так плохо, что еле-еле передвигаешься - как тут будешь блюдить за своим рационом? Мужикам в этом роде проще, если заболел - всё!!!!!!!! Лёг и лежит  с видом несчастной канарейки, ни забот ни хлопот в голове. Только о себе ЛЮБИМОМ!!!!!!!  health  А тут мало того что болячка донимает, ещё и думаешь как себя пересилить, чтоб утром на работу, после по магазинам а вечером еще и на кухню. И где тут не будешь подсаживаться на всякую химию, чтоб можно было хоть как-то всё это делать.

Ну это ещё смотря какой мужик, некоторым тоже лежать особо некогда, семью надо кормить! superman Ну с другой стороны женщины и работают  и хозяйством занимаются, а вообще, когда плохо без разницы мужчина или женщина, хреново тебе и всё. big_boss
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #29 : Ноября 16, 2011, 14:30:34 pm »

Да не легко,особенно женщинам.Главное начать.Все продаеться в маркетах.Кукурузная мука,рисовая,Крупы рис,кукуруза,гречка,не сложно.Нужно поменять только мучное и сладости.Хлеб можно печ из риса ,кукурузы,рецептов много в нете.Есть фирмы торгуют продуктами без глютена. правда немного дороговато .Я уже 4 день чувствую легкость,и хороший апети и похудел за 4 дня на 1.5 кг.У меня лишних кил15
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #30 : Ноября 16, 2011, 16:27:07 pm »

Блин, чтоб так питаться надо сидеть дома и заниматься только собой (а когда совсем тебе плохо, то чтоб кто-то мог заниматься тобой), а когда все  домашние проблемы на тебе - дети, работа, на рынок надо, кушать приготовить каждый день, Иногда питаешься на работе тем, что под руку попадает. А когда так плохо, что еле-еле передвигаешься - как тут будешь блюдить за своим рационом? Мужикам в этом роде проще, если заболел - всё!!!!!!!! Лёг и лежит  с видом несчастной канарейки, ни забот ни хлопот в голове. Только о себе ЛЮБИМОМ!!!!!!!  health  А тут мало того что болячка донимает, ещё и думаешь как себя пересилить, чтоб утром на работу, после по магазинам а вечером еще и на кухню. И где тут не будешь подсаживаться на всякую химию, чтоб можно было хоть как-то всё это делать.
Я не считаю, что для такого питания надо сидеть дома и заниматься только собой. Единственная сложность - это то, что иногда хочется съесть что-то запрещённое. В остальном мне только проще стало : утром ем рисовую или кукурузную кашу с творогом или молоком. Потом, (если нахожусь дома) -овоши и варёную курицу или рыбу. Картошку сварить не сложно, яйца поджарить- вообще несколько минут занимает. А если куда-то иду, то беру с собой или можно в любом магазине купить творог и фрукты (или сухофрукты) и ещё сыр с помидором. Или 100 грамм орехов.
Если состояние улучшится, то и работа и домашние дела будут даваться намного легче и не надо будет себя пересиливать, чтобы утром на работу, а вечером по магазинам. Разве это того не стоит? Другое дело, если причина Ваших недомоганий не в глютене... Но для того, чтобы это понять, я думаю, хватит одной недели такого питания, ну в крайнем случае двух.
Насчёт того, что "мужикам проще" и т.д... - не согласен. Качества человека зависят не от половой принадлежности.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #31 : Ноября 16, 2011, 16:31:32 pm »

Хотел спросить у автора ,а дериализациии у вас небыло?
Когда тревожное состояние нарастало до уровня приступа, то у меня появлялось чувство нереальности происходящего. Наверное, это и есть дереализация?
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #32 : Ноября 16, 2011, 16:47:13 pm »

Я тоже думал что перейти на безглютеновую диету не так просто. По-моему надо заранее продумать всё. Так сразу не получится.
А в чём сложность? И зачем заранее продумывать? Ведь в любой момент можно отказаться от диеты, если что-то не понравится. Я ничего не обдумывал и принял решение в течении нескольких секунд. Решил попробовать, а когда попробовал, почувствовал огромную разницу в состоянии. Хочу ещё раз повторить, что в питании мне стало только проще. Я мог бы вообще ничего не готовить. Творог с бананами, сыр с помидорами, кефир с орехами - единственная сложность -помыть помидор :))
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #33 : Ноября 16, 2011, 16:48:48 pm »

Блин, чтоб так питаться надо сидеть дома и заниматься только собой (а когда совсем тебе плохо, то чтоб кто-то мог заниматься тобой), а когда все  домашние проблемы на тебе - дети, работа, на рынок надо, кушать приготовить каждый день, Иногда питаешься на работе тем, что под руку попадает. А когда так плохо, что еле-еле передвигаешься - как тут будешь блюдить за своим рационом? Мужикам в этом роде проще, если заболел - всё!!!!!!!! Лёг и лежит  с видом несчастной канарейки, ни забот ни хлопот в голове. Только о себе ЛЮБИМОМ!!!!!!!  health  А тут мало того что болячка донимает, ещё и думаешь как себя пересилить, чтоб утром на работу, после по магазинам а вечером еще и на кухню. И где тут не будешь подсаживаться на всякую химию, чтоб можно было хоть как-то всё это делать.

Ну это ещё смотря какой мужик, некоторым тоже лежать особо некогда, семью надо кормить! superman Ну с другой стороны женщины и работают  и хозяйством занимаются, а вообще, когда плохо без разницы мужчина или женщина, хреново тебе и всё. big_boss
Полностью согласен с Вами!
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #34 : Ноября 16, 2011, 17:05:52 pm »

Да не легко,особенно женщинам.Главное начать.Все продаеться в маркетах.Кукурузная мука,рисовая,Крупы рис,кукуруза,гречка,не сложно.Нужно поменять только мучное и сладости.Хлеб можно печ из риса ,кукурузы,рецептов много в нете.Есть фирмы торгуют продуктами без глютена. правда немного дороговато .Я уже 4 день чувствую легкость,и хороший апети и похудел за 4 дня на 1.5 кг.У меня лишних кил15
Не только мучное и сладости. Я ещё исключил все консервированные продукты, например даже горошек в банках, мясные и рыбные консервы. Не знаю, может быть чио-то из этого и можно было бы есть, но я следую инструкциям по безглютеновому питанию. А там в списке запрещённых есть такие продукты, которые на первый взгляд кажется можно есть. Я так и не понял почему нельзя есть мороженное, ветчину, консервированную кукурузу и горошек, мармелад, сок из пакетов и т.д... Но раз нельзя, значит нельзя. Я так ценю мой новое состояние, что готов исключить из рациона всё, что угодно, лишь бы не вернуться в то состояние, в котором жил около 15 лет.
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #35 : Ноября 16, 2011, 17:07:54 pm »

Иногда покупаю себе безглютеновое печенье. А безглютеновый хлеб не понравился. Его только 2 раза покупал.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #36 : Ноября 16, 2011, 17:58:29 pm »

tysonmania, а где можно подробнее почитать о безглютеновой диете?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #37 : Ноября 16, 2011, 22:20:29 pm »

tysonmania, а где можно подробнее почитать о безглютеновой диете?
Я сейчас уже не помню. Просто вводил в поисковик фразы "продукты без глютена", "Продукты содержащие глютен", "питание без глютена" и ещё что-то типа этого. При этом нашёл несколько сайтов, скачал даже несколько текстовых документов со списками. Но сейчас я их все удалил, потому что уже понял как мне надо питаться. Единственное, что у меня есть, это отсканированный список разрешённых продуктов, который мне достался от той женщины, которая рассказала мне про безглютеновое питание. А ей он достался от её врача. Он совсем небольшой, другие списки были более полные, но я его сохранил  как память. Сейчас я постараюсь прислать его Вам в почтовый ящик, если найду здесь адрес... Может быть, его можно выставить здесь на всеобщее обозрение? Подскажите, пожалуйста, как это сделать!
Записан
tysonmania
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #38 : Ноября 16, 2011, 22:31:05 pm »

Только что отправил. У меня ящик на inbox.lv и я заметил, что иногда не доходят письма, особенно с приложенными файлами, отправленные с hotmail.com.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Ноября 17, 2011, 10:16:57 am »

Письмо получил. Спасибо. Тут можно выложить картинку, я думаю никто против не будет. Внизу кнопочка - Выберите файл, потом - Загрузить изображение.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8