Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:06:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как победить стресс и депрессию (Прочитано 574672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #140 : Ноября 01, 2016, 17:14:13 pm »

А вот и по теме:
"Пролапс и панические атаки очень часто протекают одновременно. Доктора до сих пор не пришли к общему мнению, что здесь – простое совпадение или все-таки пролапс митрального клапана может давать симптоматику панических атак."
"При даже небольшом ПМК могут наблюдаться такие неспецифические симптомы, как боли в грудной клетке, сердцебиение, обмороки, повышенная утомляемость, чувство тревоги… То есть клинические проявления, сходные с паническими атаками. То, что у нас все поголовно списывается на неведомую всему остальному миру вегетососудистую дистонию!"
Автор этой книги, доктор Мясников, постоянно ссылается на западную медицину, т.к. сам имеет к этому отношение. Видимо на западе уже давно просматривают эту связь. И поэтому наряду с болезнями щитовидной железы автор книги, о которой говорят в этой теме, выделил ПМК. Иными словами, одними когнитивными практиками с такими диагнозами не отделаешься.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #141 : Ноября 02, 2016, 13:52:57 pm »

Автор этой книги, доктор Мясников, постоянно ссылается на западную медицину, т.к. сам имеет к этому отношение. Видимо на западе уже давно просматривают эту связь. И поэтому наряду с болезнями щитовидной железы автор книги, о которой говорят в этой теме, выделил ПМК. Иными словами, одними когнитивными практиками с такими диагнозами не отделаешься.
О каком авторе и какой книги идёт речь? Про ПМК в "Как победить стресс и депрессию" ни слова.  rgach



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #142 : Ноября 02, 2016, 18:29:21 pm »

Как ты можеш победить стресс,и депру, если её причина пмк? Пмк это болезнь соеденительной ткани, у неё 4 синдрома, вегетативный,сосудистый,психоэмоциональный, и что то ещё, это,и имеет в виду автор,мол пмк первичен, вызывает психоэмоциональные симптомы
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2016, 18:36:33 pm от Irbis87 » Записан
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #143 : Ноября 02, 2016, 21:15:40 pm »

Автор этой книги, доктор Мясников, постоянно ссылается на западную медицину, т.к. сам имеет к этому отношение. Видимо на западе уже давно просматривают эту связь. И поэтому наряду с болезнями щитовидной железы автор книги, о которой говорят в этой теме, выделил ПМК. Иными словами, одними когнитивными практиками с такими диагнозами не отделаешься.
О каком авторе и какой книги идёт речь? Про ПМК в "Как победить стресс и депрессию" ни слова.  rgach
Цитирую еще раз строки из книги "Как победить стресс и депрессию:

"Прежде чем приступать к лечению тревожности методами когнитивно-поведенческой терапии, вам необходимо пройти полный клинический осмотр и удостовериться в том, что у вас нет заболеваний щитовидной железы, гипогликемии, пролабирования створок митрального клапана и других сердечных проблем. "

Пролабирование створок митрального клапана и есть пролапс митрального клапана (ПМК).

Автор книги - доктор Мясников (думаю, известен почти всем). Книга называется "Призраки".


Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #144 : Ноября 02, 2016, 21:20:11 pm »

Как ты можеш победить стресс,и депру, если её причина пмк? Пмк это болезнь соеденительной ткани, у неё 4 синдрома, вегетативный,сосудистый,психоэмоциональный, и что то ещё, это,и имеет в виду автор,мол пмк первичен, вызывает психоэмоциональные симптомы

По всей видимости это действительно так.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #145 : Ноября 03, 2016, 15:45:42 pm »

Автор этой книги, доктор Мясников, постоянно ссылается на западную медицину, т.к. сам имеет к этому отношение. Видимо на западе уже давно просматривают эту связь. И поэтому наряду с болезнями щитовидной железы автор книги, о которой говорят в этой теме, выделил ПМК. Иными словами, одними когнитивными практиками с такими диагнозами не отделаешься.
О каком авторе и какой книги идёт речь? Про ПМК в "Как победить стресс и депрессию" ни слова.  rgach
Цитирую еще раз строки из книги "Как победить стресс и депрессию:

"Прежде чем приступать к лечению тревожности методами когнитивно-поведенческой терапии, вам необходимо пройти полный клинический осмотр и удостовериться в том, что у вас нет заболеваний щитовидной железы, гипогликемии, пролабирования створок митрального клапана и других сердечных проблем. "

Пролабирование створок митрального клапана и есть пролапс митрального клапана (ПМК).

Автор книги - доктор Мясников (думаю, известен почти всем). Книга называется "Призраки".



Прошу прощения, я ошибся, действительно там есть ПМК.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #146 : Ноября 03, 2016, 15:52:27 pm »

Как ты можеш победить стресс,и депру, если её причина пмк? Пмк это болезнь соеденительной ткани, у неё 4 синдрома, вегетативный,сосудистый,психоэмоциональный, и что то ещё, это,и имеет в виду автор,мол пмк первичен, вызывает психоэмоциональные симптомы
Связь всё равно туманная. Нужно найти ответы на вопросы:

1) У всех ли с ПМК есть ВСД?
2) В каком возрасте проявляется?
3) Нет ли других причин ВСД?

На самом деле чтобы поправиться нужно рассматривать все версии. Но я пока скептик в отношении ПМК. Моя всд началась вообще с побегушек в туалет по-маленькому, не думаю что тут ПМК как-то мог повлиять (не замечал никаких перебоев с сердцем в тот период). Но причина мне неизвестна. Бывает что психологическая основа явно прослеживается, бывает нет.

Не нужно много времени чтобы проверить книгу, поэтому есть ПМК или нет его, я бы всё равно практиковал (если нет явных противопоказаний). Хотя в книге говорится о ПМК, но я бы согласовал с врачом этот момент, если уж есть опасения.



Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mrfank
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #147 : Ноября 17, 2016, 21:18:53 pm »

А что вы думаете по поводу книги Мелани Феннел "Как повысить самооценку"?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #148 : Ноября 18, 2016, 13:57:27 pm »

А что вы думаете по поводу книги Мелани Феннел "Как повысить самооценку"?
Я не читал. По описанию базируется на когнитивной психологии. Об авторе в интернете мало информации. Из книги - она похоже клинический психолог в клинике при Оксфорде. Вообще, я думаю что многое работает из того что пишут. Просто мало кто практикуется.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2016, 13:59:50 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #149 : Ноября 18, 2016, 23:02:52 pm »

Надо почитать)
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
iriss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #150 : Января 30, 2017, 20:23:20 pm »

Я очень давно страдаю всд, паническими атаками и уверена, если бы мне в самом начале болезни попалась эта книга или книги Курпатова, моя болезнь не зашла бы так далеко. Сначала прочитала Курпатова и начала практиковать его методики ( релаксации, дыхательные, здесь и сейчас) и это  действительно помогает. Потом навалились семейные проблемы и все забросила. Затем мне попалась книга Маккей Мэтью " Как победить стресс и депрессию" и мне эта книга понравилась больше, чем курпатовские, меньше воды, больше практических рекомендаций. Сейчас опять на стадии релаксаций и абдоминального дыхания. Очень хорошо расслабляет. Записала себе аудио по этим методикам и занимаюсь. Буду стараться двигаться дальше, если получится.
Почему тема заморозилась? Кто еще занимается и достигает каких-либо результатов?
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #151 : Января 31, 2017, 05:19:35 am »

ПОТОМУ ЧТО У ПОЧТИ ВСЕХ ЭТО НА УРОВНЕ РАССУЖДАЛОК ,потрепались и забыли  rgach .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
iriss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #152 : Января 31, 2017, 14:01:58 pm »

Напрасно. я думаю, что те, кто не имеет возможности лечиться у хороших психиаторов (плохие только обостряют ситуацию, знаю по себе), должны сами о себе заботиться. Искать выходы, пробовать какие-либо методики. Отвергать неподходящие и идти дальше. На ютубе нашла канал, где девочка из канады рассказывает о всд ,панических атаких и методах лечения. Сделала себе аудио из ее видео и слушаю. Много полезного узнала. Но начинать надо с умения расслабляться и правильно дышать.
Записан
naya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #153 : Февраля 02, 2017, 12:48:53 pm »

из всей книги выделила для себя главу 5. РЕЛАКСАЦИЯ.
в частности, раздел о прогрессивной мышечной релаксации.
в оригинальных инструкциях Джекобсона более 200 упражнений (хотелось бы изучить, но не нашла)
здесь же авторы выделили не более 15 самых действенных.
Практикую третий день - результат превзошел все ожидания: энергии прибавилось моментально!
Откуда? Высвободилась их зажатых мышц) Метод основан на попеременном напряжении и расслаблении.
Рекомендую.

Всем здоровья!
Записан
iriss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #154 : Февраля 02, 2017, 14:52:04 pm »

Я для себя записала аудио материалы по релаксациям и абдоминальному дыханию по этой книге. Может кому-то еще пригодится. Выложила на ютубе. Не знаю, можно ли тут кидать ссылку.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #155 : Февраля 02, 2017, 15:28:54 pm »

выкладывай конечно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
iriss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #156 : Февраля 02, 2017, 16:43:28 pm »

https://www.youtube.com/channel/UC7vdrvkR7B6Cf3Sq9cprqNw
Только не судите строго, я в этом деле новичок.

https://www.youtube.com/channel/UClajfGnTq8pKcZZA9d_EFAA
а это канал девочки из канады. Очень грамотно все излагает о всд, панических атаках и методах борьбы с ними.. Я думаю будет полезно многим, особенно новичкам.
Записан
iriss
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #157 : Февраля 09, 2017, 11:38:44 am »

Темка смотрю совсем завяла. все молчат.
кто-нибудь посмотрел видео? Что-то для себя извлек?
Предложите что-то новое.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #158 : Февраля 09, 2017, 11:47:18 am »

Что-то новое из КПТ?

Управление настроением (Падески), но я не читал, скорее всего много пересечений будет.
Книги либо достаточно, либо нет.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #159 : Февраля 09, 2017, 12:02:33 pm »

У меня есть обе причины ПМК с детства и гипертериоз, поставлен недавно.
ВСД сменили на ГБ вторичного типа.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8