Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 08:35:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Течение болезни, лечение. (Прочитано 27432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« : Ноября 09, 2011, 21:18:53 pm »

Первое, что хочу сказать спасибо, что есть этот форум. Очень рада. что нашла вас.
Ну, а теперь буду писать много букав....
Лет 10 назад были популярны всякие обследования по методу Фолля и фирмы типа Арго. Я, как и многие проходила обследование.И уже тогда мне писали ВСД. Мне молодой и красивой эти буквы ничего не говорили, а цеховой врач говорила много не есть....
Шли годы...все было более менее хорошо. Курила, пила несколько чашек кофе в день, по-тихо отъелась до 70 кг.Поменяла работу, получила должность инженера по охране труда на крупном предприятии. 3 года назад я прошла курс избавления от курения. Счастлива по уши, давно надо было.Нет отдышки, запахи слышу, как собака.Употребление кофе свела к 1-2 чашкам в день. Правда наела еще 5 кг и была 75кг.Вот тут мне стало грустно, одежки менять приходилось на 52 размерчик....Эх... И в ноябре 2010 года я решила заняться собой, сесть на диету, пойти на гидроаэробику.Сказано - сделано.Я худела медленно, но уверенно я шла к заветной цели...За год я сбросила 10 кг. Уже 2 года я увлекаюсь Скрапбукингом (делать альбомы для фото) и кардмейкингом(делать открытки)
и в этом году я стала продавать свои работы, у меня появилось очень много заказов.Естественно я их делала с вечера и до 1-2 ночи. А утром на работу.
А тут еще мой начальник часто ездит в командировки и я его подменяю. И работаю одна за двоих. А его должность зам.главного инженера по охране труда и промышленной безопасности.Должность серьезная и ответственная. А тут молодая женщина на такой должности.Хорошо, когда все хорошо.... Все не просчитаешь и всех не защитишь. В прошлом году у меня на производстве умер человек от сердечного приступа....Было жутко.....Я не знаю, что меня спасло от срыва....наверное шок....потом было расследование..... Так я и жила между семьей, бассейном, работой и скрапом...
Первый приступ у меня случился зимой...вечер...все нормально...я пошла в туалет..все нормально...вставать с унитаза, а у меня приступ кашля и плохо становится, ноги-руки холодеют.чувствую давление совсем упало... Я встала и потеряла сознание. Прибежал муж,хлопает по щекам, я потиху прихожу в сознание, он меряет давление 50/30, пульс не помню.Обычно у меня давление 105-110/60-65.Скорую мы не вызывали, я пила крепкий чай..... Списала на усталось  и забыла.... до октября этого года...
Этот приступ случился на работе.Перед этим сильно понерничала.Чувствую мне становится плохо...Опять кашель, руки-ноги холодеют, сердце то бьется, как бешенное, то не бьется....Я стахановка еще приняла у людей экзамены.Держалась, как могла...потом попросила отвести меня в медпункт.Давление 150/100.Мне дали таблетку и капель сердечных.Сделали кардиограмму.Через 3 часа снова померяли давление 125/75, дали капель и таблетку. Сердце болело потом дня 3...И тут начинается мой поход по врачам....
Вернее по одному врачу... Пошла к цеховому врачу.Рассказала все, как вам.Она мне кардиограмма хорошая, ничего нет.Это наверное из-за того, что ты резко похудела,гемоглобин упал.Назначила РЭК, анализ крови общий, УЗИ сосудов.... Ну и пошла я...
Все прошла.Гемоглобин 129, УЗИ патологии нет, РЭГ там я не поняла, скажу честно, но, что затруднен венозный отток прочитала.А остальную фразу и в инете искала, но не нашла.
3-й приступ случился 7 ноября, вечером.Правда грешна, в гостях выпила свежесваренного кофе и грамм 50 коньяка.в 22.30 мне становитсяплохо-приступ кашля, руки-ноги холодеют и сердце, как бешенное бьется.Меряю давление 125/75, пульс 111. лежу и говорю мужу, наверное надо нам с тобой прощаться, совсем мне плохо...Тут пришла мысль в голову Корвалол, будь, что будет.Попросила мужа принести.Через 20 мин.меня отпустило.Утром пошла на работу-  была никакая.А вечером пошла к цеховому врачу.Опять ей все рассказала.Она прочитала все мои анализы и обследования, сделала вывод, что я здорова.А я ей-лечите, ведь я не так просто к вам пришла.Она назначила мне уколы 10 шт по 4 мл Тиотриазолин 1 раз в день внутримышечно и отправила на работу.Я ей сказала, вы, что издеваетесь, я с мужем вчера прощалась, а вы мне на работу.Тогда она дала больничный до пятницы... и отправила домой....
А мне сегодня весь день плохо, все тошнит....Ем-тошнит, не ем-тошнит... Под вечер отпустило, а тут стала изучать ВСД и нашла этот форум....

Мозгами понимаю, надо, что-то делать самой....Но с чего мне начинать. У вас здесь много инфы, я теряюсь.Надо разработать план.... Ведь еще не все потеряно и можно бороться. И подскажите, мне можно ходить на гидроаэробику и бассейн?
P/S ПРошу прощения за ошибки-писала на эмоциях sorry
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 14:08:45 pm от Диб » Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Lira
Гость
« Ответ #1 : Ноября 10, 2011, 09:07:03 am »

Конечно можно, даже нужно. У психотерапевта была когда-нибудь?
Записан
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Ноября 10, 2011, 09:13:08 am »

Никогда не была.Даже не знаю, есть ли он в поликлинике. Завтра иду на прием, разузнаю. Главное, чтоб не приняли за сумашедшую to_become_senile
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Lira
Гость
« Ответ #3 : Ноября 10, 2011, 09:24:43 am »

Депрессия и невроз - это не сумасшествие. У нас психотерапевты есть в бесплатных поликлиниках, они обычные врачи. Но у тебя всё не так уж и запущено, поможет спорт, здоровый образ жизни, правильный режим, поменьше стрессов. А при очередном приступе можно пить глицин, персен или новопассит. Пей подольше, где-то месяц.
Записан
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Ноября 10, 2011, 10:17:37 am »

Спасибки Lira.
Глицин  уже пила, мне маммолог назначал год назад со словами, спокойнее надо быть и не нервничать. Последний раз пила где-то летом, когда совсем на работе был завал и я думала, что съедет крыша.Мне не особо нравится его действие.Он как бы действует не сразу, а накапливается и потом спустя время отдает себя.
Спорт и я -это не совместимые понятия...У меня со школы 3 по физре, но всегда ставили 4 чтоб не портить аттестат и дипломы.Единственное, что я могу это лыжи зимой, гидроаэробика и плавание(курс новичка)
Режим дня-действительно надо  разработать,написать и выполнять.Но, как заставить СОВУ рано ложиться спать.Ладно побалую ее буду строго ложиться  в 24.00. И надо выделить дни для занятий Скрапом и не более 3 часов заниматься.
Как научиться не нервничать, не переживать, не бояться 1311_sm сделать шаг и не оступиться,просчитываю всегда выходы из ситуации,порой голова работает быстрее чем происходит ситуация.... Все беру до головы, переживаю....Коплю-коплю в себе, виню себя во всем, но на людях я совсем другая....Я стала злая, колючая с людьми.Теперь лучшая защита - это нападение. Раньше когда я вела совещания, у меня дрожал голос, я заикалась( 18 мужиков от 40 лет и старше и я), теперь они дрожат, получают по полной программе.....А толку....Хорошо, если до 2-х из них я достучусь, а остальные 16, выйдя из кабинета забудут.....
Научите быть пофигисткой, или мне неминуема встреча с белым пушистым песцом.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Lira
Гость
« Ответ #5 : Ноября 10, 2011, 10:24:07 am »

Очень хорошо помогают книги: Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить, книги Курпатова, почитай, они очень хорошо успокаивают и есть во всех магазинах. На счёт спорта я тоже того...не спортсмен. Но хотя бы зарядка необходима, это говорят все врачи, почитай форум, здесь всё есть.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2011, 10:28:36 am от Lira » Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 10, 2011, 10:47:04 am »

Спасибки Lira.
Как научиться не нервничать, не переживать, не бояться 1311_sm сделать шаг и не оступиться,просчитываю всегда выходы из ситуации,порой голова работает быстрее чем происходит ситуация.... Все беру до головы, переживаю....Коплю-коплю в себе, виню себя во всем, но на людях я совсем другая....Я стала злая, колючая с людьми.Теперь лучшая защита - это нападение. Раньше когда я вела совещания, у меня дрожал голос, я заикалась( 18 мужиков от 40 лет и старше и я), теперь они дрожат, получают по полной программе.....А толку....Хорошо, если до 2-х из них я достучусь, а остальные 16, выйдя из кабинета забудут.....
Научите быть пофигисткой, или мне неминуема встреча с белым пушистым песцом.

легко! когда знаешь что от этого нервничать и переживать станет плохо и будешь потом 3 дня отходить, то у меня лично сразу пропадает желание это делать. это ведь так просто! как раз таки нам, побитым нервишками по голове, проще с этим справится (если тут уже не неконтролируемые эмоции какой-нибудь стадии психопатии). так чего тратиться, если всё равно не достучаться. значит другие методы. если и другие не катят, то прощаться надо с такими людьми ) понимаю, что не всё так просто. но просто задумайтесь на минутку кто они все для вас и вашей души? разве они оставят след в жизни и приведут вас к чему то хорошему? не тратьте время на то, что не приносит результат. или хотя бы большого удовлетворения от самого процесса

а на счёт сайта, я тоже не сразу разобралась. потихоньку. пару месяцев и будете тут егегей!  ochki
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #7 : Ноября 10, 2011, 16:39:23 pm »

в нашем полку прибыло.. Вести неправильный образ жизни это прямой путь к всд, открываете ей дверь и просите зайти. А выгнать её потом ой как сложно.
Записан
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 10, 2011, 16:51:57 pm »

в нашем полку прибыло.. Вести неправильный образ жизни это прямой путь к всд, открываете ей дверь и просите зайти. А выгнать её потом ой как сложно.
Полностью с вами согласна, но увы учится на чужих ошибках мы не умеем.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Ноября 10, 2011, 16:56:36 pm »

Спасибки Lira.
Как научиться не нервничать, не переживать, не бояться 1311_sm сделать шаг и не оступиться,просчитываю всегда выходы из ситуации,порой голова работает быстрее чем происходит ситуация.... Все беру до головы, переживаю....Коплю-коплю в себе, виню себя во всем, но на людях я совсем другая....Я стала злая, колючая с людьми.Теперь лучшая защита - это нападение. Раньше когда я вела совещания, у меня дрожал голос, я заикалась( 18 мужиков от 40 лет и старше и я), теперь они дрожат, получают по полной программе.....А толку....Хорошо, если до 2-х из них я достучусь, а остальные 16, выйдя из кабинета забудут.....
Научите быть пофигисткой, или мне неминуема встреча с белым пушистым песцом.

легко! когда знаешь что от этого нервничать и переживать станет плохо и будешь потом 3 дня отходить, то у меня лично сразу пропадает желание это делать. это ведь так просто! как раз таки нам, побитым нервишками по голове, проще с этим справится (если тут уже не неконтролируемые эмоции какой-нибудь стадии психопатии). так чего тратиться, если всё равно не достучаться. значит другие методы. если и другие не катят, то прощаться надо с такими людьми ) понимаю, что не всё так просто. но просто задумайтесь на минутку кто они все для вас и вашей души? разве они оставят след в жизни и приведут вас к чему то хорошему? не тратьте время на то, что не приносит результат. или хотя бы большого удовлетворения от самого процесса

а на счёт сайта, я тоже не сразу разобралась. потихоньку. пару месяцев и будете тут егегей!  ochki
буду стараться, как бы это не было тяжело read
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 10, 2011, 17:05:10 pm »

в нашем полку прибыло.. Вести неправильный образ жизни это прямой путь к всд, открываете ей дверь и просите зайти. А выгнать её потом ой как сложно.

Лучше бы в нашем полку убыло! read
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Ноября 10, 2011, 19:20:32 pm »

Ну, это слава Богу не рак! Бум воевать.Главное правильно выработать стратегию. 10 уколов в мягкое место дадут мне немного времени. Поэтому надо начинать действовать.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #12 : Ноября 10, 2011, 20:21:05 pm »

Очень хорошо помогают книги: Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить, книги Курпатова, почитай, они очень хорошо успокаивают и есть во всех магазинах. На счёт спорта я тоже того...не спортсмен. Но хотя бы зарядка необходима, это говорят все врачи, почитай форум, здесь всё есть.

да, есть различные упражнения для позвоночника, растяжки, на укрепление... я это фитнес называю)))) ЕЖЕДНЕВНО минут 20-25 вполне хватит!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Ноября 11, 2011, 15:38:09 pm »

Была я сегодня у врача....Я в  шоке....Это они еще дают клятву......
Заикнулась я про психотерапевта, а врач мне - Ты хочешь потерять свою работу и попасть в дурку....Ужас devochkam
Сказала продолжать колоть уколы, выписала капли  Кратинекс.Приступы сказала снимать Спазмалгоном и пить на ночь коричневые таблетки Валерьянки..... В поликлинике встретила двоих знакомых с которыми раньше работала мужчину лет ему 40, весь бедняга перекошенный, болит под правой ребриной, а ему лечат печень, хотя анализы нормальные и женщину, ей тоже лет 40, у нее температура под 39 и сильно болит голова, лечат ОРЗ.Я ей сразу сказала проверяй сосуды.... Посмотрела я на все на это, вышла на улицу и мне сразу захотелось выпить, закурить и заплакать.....наша , еперный театр медицина..... Пошагала я прочь от поликлиники. с мыслью, а ведь следующее поколение мое.....страшно...
Поэтому, дальше изучаю форум, ищу для себя сбор трав и иду вечером на гидроаэробику......
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 11, 2011, 15:43:04 pm »

Что за бред, в какую дурку, найди платного ПТ и сходи к нему, они точно в дурку не отправят. ulibka
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Ноября 11, 2011, 15:54:04 pm »

Что за бред, в какую дурку, найди платного ПТ и сходи к нему, они точно в дурку не отправят. ulibka
Я сама в шоке была.... zloi
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #16 : Ноября 11, 2011, 16:04:23 pm »

Что за бред, в какую дурку, найди платного ПТ и сходи к нему, они точно в дурку не отправят. ulibka
Я сама в шоке была.... zloi
Уважаемая сдайте кровь на гормоны щитовидной железки) мало ли...или сдавали? может тиреотоксикоз...
Записан

Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Ноября 11, 2011, 16:12:14 pm »

Такой анализ не сдавала.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #18 : Ноября 11, 2011, 16:18:22 pm »

Такой анализ не сдавала.
сдайте.срочно..поверьте мне, иногда под ВСД маскируются паталогии щитовидки. Тебе нужно сдать: Т4 свободный, ТТГ (тиреотропный гормон), Anti-TPO - антитела к тиреопероксидазе. Кровь берут с вены. лучше делать у норм. платных  лабораториях. я сам страдаю щитовидкой
Записан

Galina1978
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Ноября 11, 2011, 16:38:23 pm »

для начала надо найти нормальную платную лабораторию.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8