Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:33:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Dragonfly777
Гость
« Ответ #500 : Марта 02, 2015, 02:05:36 am »

Как же зае*ал этот шум в ушах. Уснуть - дело мучительное. Самое обидное что я еще слишком юный, чтобы обременять себя этим. Последние силы отбирает, тут и до суицида недалеко.

  а дело тупо может быть в напряженных мышцах подзатылочных и челюстных. Я за компом работаю шея напряженная иногда могу начать зевать вроде зевнул, челюстью как бы сработал, а писк так после зева усилвается что пипец  rgach так попробуй выдвини вперед челюсть как ящичек если усилится звон немного то мышцы перенапряжены либо у висков, либо челюстные, либо подзатылочные.  roga
Записан
АлисаПушистая
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #501 : Апреля 01, 2015, 08:47:59 am »

головокружение было только осенью и я это списывала на своё истощение, у меня был очень маленький вес для моего роста...
Это было вызвано необходимостью? Модельной работой? Так необязательно, что вес и головокружения связаны.
Цитировать
а вот "мутная голова" бывает частенько... а что делать чтоб убрать этот "подвывих" и вообще узнать он ли это или нет? please
Шея хрустит? Рентген подробный шейно-плечевого отдела советую. И сканирование триплексное сосудов шеи и головы. Выяснить ход по позвоночным венам и артериям. Это для начала.

Скажите, а где этот рентген можно сделать?
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #502 : Апреля 07, 2015, 05:47:52 am »

шум в ушах появился когда меня об этом спросили ответила нет такого,на следующий день это началось,иногда возникает от эмоций сейчас становится меньше
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #503 : Апреля 07, 2015, 06:21:50 am »

шум в ушах появился когда меня об этом спросили

Вот это прикол конечно   ulibka

Слышал про психотерапевта, который представил на себе рассказ пациента о деперсонализации, вошел в тему и сам начал этим серьезно страдать. Это где-то из этой же оперы.

PS: от эмоций, да, шум усиливается.
Записан
мари515
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118




« Ответ #504 : Апреля 07, 2015, 06:33:06 am »

может это бред конечно,но многие вещи появлялись после распроса врачей,потом мне сказали что очень легко внушаема и психолог со всякими упражнениями толи подсознание нарушил толи эту внушаемость усилил
Записан

Отражённые объекты ближе, чем кажутся
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #505 : Апреля 07, 2015, 06:37:29 am »

может это бред конечно,но многие вещи появлялись после распроса врачей,потом мне сказали что очень легко внушаема и психолог со всякими упражнениями толи подсознание нарушил толи эту внушаемость усилил

Вы главное на мед сайтах не сидите, а то обнаружите у себя такого что swoon  rgach
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #506 : Апреля 07, 2015, 10:10:55 am »

это наверное называется сконцентрированное внимание на определенных вещах. знакомый купил машину старую определенной марки , я теперь такие машины везде стал замечать, а раньше никогда не обращал внимания.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #507 : Апреля 07, 2015, 10:13:57 am »

это наверное называется сконцентрированное внимание на определенных вещах. знакомый купил машину старую определенной марки , я теперь такие машины везде стал замечать, а раньше никогда не обращал внимания.

Точно, есть такое. Когда жена беременная была, то кругом одни беременные ходили. )))
Записан
alef
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #508 : Апреля 08, 2015, 12:35:12 pm »

Если при шуме в ушах лор ничего не находит - значит  воспаления там нет. В этом случае можно попробовать прогревание уха феном. Мне помогло.
Важно: Вначале один раз покажитесь лору. Если в ухе воспаление - прогревать нельзя.
Не пытайтесь пихать в уши ушные палочки, капли от серных пробок, воду и т. п., особенно без назначения врача.
Прогревать без фанатизма - фен держать подальше и по касательной к уху, чтобы воздух был приятно теплый, а не горячий.
Также может помочь легкий массаж шеи, виска и лица (носа) со стороны шумящего уха.

В зарубежных исследованиях пишут про установленную высокую корреляцию шума в ушах и уровня нервозности и депрессии.
Поэтому, если лор говорит что ухо здоровое и проблема в нервах, то так оно и есть, в ушах искать нечего и дополнительные исследования ушей, типа КТ, не нужны.
Кстати, рядом с ушами еще вестибулярные рецепторы, думаю что ВСДшные головокружения происходят примерно оттуда же.
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #509 : Апреля 08, 2015, 12:39:37 pm »

Мне 9 (девять) лоров и 3 сурдолога сказали, что уши здоровые (одно время бегал как укушенный по врачам разным).

Спасибо, alef,  за совет, интересный способ, не слышал раньше про фен.  ulibka
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #510 : Апреля 08, 2015, 18:19:02 pm »

Займусь завтра фенотерапией, а вдруг...  ulibka

« Последнее редактирование: Апреля 08, 2015, 18:20:51 pm от adg » Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #511 : Апреля 11, 2015, 09:01:10 am »

Займусь завтра фенотерапией, а вдруг...  ulibka

Попробовал. Вроде бы даже эффект был небольшой  ulibka Но долго не продержал, не люблю шум фена  hmuro
Но это единственное, что было не приятно и ветер в ухо, даже по касательной. Можно думаю попробовать в дальнейшем обыкновенной тканевой грелкой для тела.
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 09:03:21 am от adg » Записан