Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 08, 2024, 02:43:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мигрень с аурой. Кто в теме - заходите, пожалуйста) (Прочитано 84475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11075




« Ответ #140 : Апреля 10, 2017, 10:59:16 am »

Народ есть какой нибудь способ унять мигрень побыстрому?
Подползала 3 дня- теперь в голове рвутся томагавки.
В глазах серебряные искры.
Обезболивающее любое. Новиган,  темпалгин, пенталгин.  Сразу две, а то действующее вещество воруют наполовину
Записан

Моя беда, а не вина....
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #141 : Апреля 10, 2017, 11:24:05 am »

Вот именно сегодня ни но-шпа ни темпалгин не помогли, чувство, что глаза ложкой выковыривают.
Мож буря какая магнитная.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11075




« Ответ #142 : Апреля 10, 2017, 12:35:26 pm »

Подделошного много. К тому же,  если связано с "водой в голове"  лишней. Вчд там...., то можно половинку диакрба к обезболивающему. Мочегонный эффект получить чтобы.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2017, 12:41:00 pm от Свободный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #143 : Апреля 10, 2017, 13:43:44 pm »

Подделошного много. К тому же,  если связано с "водой в голове"  лишней. Вчд там...., то можно половинку диакрба к обезболивающему. Мочегонный эффект получить чтобы.
А если просто мочегонное принять(фурасимид,верошпирон...)будет эффект при вчд?
Записан
kseni
Гость
« Ответ #144 : Апреля 10, 2017, 14:10:44 pm »

Народ есть какой нибудь способ унять мигрень побыстрому?
Подползала 3 дня- теперь в голове рвутся томагавки.
В глазах серебряные искры.
2 таблетки солпадеина растворимого, в течении минут 10 попустит. Я только им спасаюсь, у меня мигрень такая, что я слепну
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #145 : Апреля 10, 2017, 14:34:55 pm »

спасибо за информацию- само как то рассосалось.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11075




« Ответ #146 : Апреля 10, 2017, 15:07:08 pm »

Подделошного много. К тому же,  если связано с "водой в голове"  лишней. Вчд там...., то можно половинку диакрба к обезболивающему. Мочегонный эффект получить чтобы.
А если просто мочегонное принять(фурасимид,верошпирон...)будет эффект при вчд?
Это уже посерьезней препараты,  по назначению врача. Увлекаться не советую. Вымывать,  и так дефицитные, калий с магнием неполезно . Организм,  как правило, сам избавляется от лишнего. У многих мигрени проходят или ослабевают после " пробежек" в туалет.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2017, 15:09:09 pm от Свободный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #147 : Апреля 10, 2017, 15:15:36 pm »

Вот именно сегодня ни но-шпа ни темпалгин не помогли, чувство, что глаза ложкой выковыривают.
Мож буря какая магнитная.
такая же хрень! Таблетки даже не помогли! (((
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #148 : Апреля 10, 2017, 15:17:28 pm »

Народ есть какой нибудь способ унять мигрень побыстрому?
Подползала 3 дня- теперь в голове рвутся томагавки.
В глазах серебряные искры.
2 таблетки солпадеина растворимого, в течении минут 10 попустит. Я только им спасаюсь, у меня мигрень такая, что я слепну
слепну, это как? А то у меня пару раз было при головной боли правый глаз с молнией был, что ничего им не видела.... Страшно было капец
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #149 : Апреля 10, 2017, 15:39:47 pm »

Молнии это скотомы, не страшно, если не за рулем.
А вот постепенным нарушения памяти и ориентации в пространстве до и после приступа, не очень хорошо.
Записан
kseni
Гость
« Ответ #150 : Апреля 10, 2017, 15:49:37 pm »

Народ есть какой нибудь способ унять мигрень побыстрому?
Подползала 3 дня- теперь в голове рвутся томагавки.
В глазах серебряные искры.
2 таблетки солпадеина растворимого, в течении минут 10 попустит. Я только им спасаюсь, у меня мигрень такая, что я слепну
слепну, это как? А то у меня пару раз было при головной боли правый глаз с молнией был, что ничего им не видела.... Страшно было капец
Сначала боль сверлящая в висках, потом спазмы начинались позади глаз и в глазах появлялись слепые пятна, участки которые выпадали, я не видела в них ничего, потом эти участки сливались и я не видела практически ничего. Еле-еле общие очертания некоторых предметов. Такое состояние длилось до часа. Я тупо садилась или ложилась смотря где приступ заставал и ждала когда пойдет, потому что даже передвигаться не могла не видела куда идти.
Записан
Master777
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 452




« Ответ #151 : Апреля 10, 2017, 16:17:23 pm »

Мне помогает зайти в темное помещение без громких звуков.
Скотому запускает именно яркий свет, как сегодняшнее солнце или отраженный снег.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #152 : Апреля 12, 2017, 18:36:50 pm »

Мне помогает зайти в темное помещение без громких звуков.
Скотому запускает именно яркий свет, как сегодняшнее солнце или отраженный снег.
да, это жесть, я тоже в комнате сидела в потомкам, ждала пока пройдет
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #153 : Апреля 12, 2017, 18:50:55 pm »

Мне помогает зайти в темное помещение без громких звуков.
Скотому запускает именно яркий свет, как сегодняшнее солнце или отраженный снег.
да, это жесть, я тоже в комнате сидела в потомкам, ждала пока пройдет
хотя знаешь...у меня эта хрень началась в потемках...дома мыла полы в коридоре,в прихожке...свет не сказать что там яркий был....раком нагнулась и пофигачила,потом отмыла,встала и на те...ниче не вижу...чуть не навалила от страха,испугалась так что начала болеть ппц как шея и голова....легла,давай мерить давление а оно подскочило....мне еще страшнее стало....вот так я час наверно маялась,потом отпустило .....и эта хрень была два раза
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5885
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #154 : Сентября 29, 2017, 12:19:40 pm »

Привет всем. Хотел спросить про методы быстрой помощи. Чего только не слышал - от циннаризина до кофе.
С кофе никак не могу разгадать эту загадку. При мигрени сосуды же резко сужаются, а кофеин тоже сужает?
И как работает циннаризин?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
kuzyashka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #155 : Октября 17, 2017, 11:37:56 am »

Мне 34 года. Шесть лет назад , у меня стали появляться мерцающие блики перед глазами (кружочек, зигзаг или просто палочка на зрительном поле.) это мигрень зрительная,  вот видео как это происходит посмотрите  https://www.youtube.com/watch?v=qVFIcF9lyk8
И при закрытых глазах эти блики светятся и мерцают, длится от 15-40 минут.
После посещения бани на следующий день произошел приступ – глазная мигрень, но после приступа перед глазами появились черные прозразные пятна, зрение расплывается, потеря координации, голова тяжелая, ватная и неясная каждый день, плохо слышу как будто закладывает в ушах, стала страдать рассеянностью и забывчивостью и в таком состоянии я прибываю КАЖДЫЙ ДЕНЬ 6 лет. Один раз был сильный шум в ушах. Каждый день после пробуждения  начинает сильно рябить, как на дискотеки (цветомузыка) только черно белое мерцание, (калейдоскоп) или как поломка телевизора (рябь черно-белая) , вссегда по разному. Голова не болит. Потеря памяти. Бессонницей страдаю, пробуждение резкое происходит,  панические атаки, после чего долго не могу уснуть. Так же могу проснуться от сильного головокружения. Давление всегда в норме. Дискомфорт вызывают помещения с белыми или ярками стенами., большие супермаркеты. А так же быстрая ходьба вызывает дискомфорт,  не успеваю сориентироваться,  все едет. Я веду активный образ жизни, спорт, бег, танцы. (вестибулярный аппарат очень слабый) Полгода не работала, и спортом не занималась. Улучшений не наблюдалось. Наблюдалась у психотерапевта, проходила курс успокоительного. Лечилась у неврологов, капельницы, таблетки, массажи, физ.процедуры вытяжения шейный позвонков, иглоукалывание. К мануальным терапевтам обращалась. Обследование проходила офтальмолога в Калининграде и Нейроофтольмолога в Питере.,(Острота зрение 1 никаких отклонений, глазное давление в норме) . В Литву к неврологу ездила, там поставили мигрень, но обследование не проходила. Гормоны сдавала. Сердце проверяла.  Проходила обследование неврологическое в Германии, в Калининграде, В Питере (МРТ головного мозга и шеи, Триплексы и тд)  Прошла в институте мозга в питере  ночной мониторинг, диагностику на эпилепсию, так же мрт, только пэт с глюкозой показал гепометаболизм глюкозы клеток, снижение на 11 % от нормы. Но причину почему глюкоза не впитывается в клетку мы так не нашли. Когда я приехала в питер мне поставили диагноз истерия, думали что я все придумала, тк по всем анализам я здоровый человек, мне задавали вопросы как будто я умалишенная, я настояла на пэт с глюкозой ( стоит 21 тр) - и аллелуя, нашли причину симптомов. Врач снял истерию. Прошел год у меня нет депрессий , симптомы все остались, но мне легче жить, я засыпаю только с донормилом, без него не могу, но я стала спокойней . Я врача попросила помочь до конца разобраться или облегчить мне жизнь. Так же прошла  курс транскраниальной магнитной стимуляции но мне не помогло.
Я привыкла к приступам и к пятнам, но мне мешает жить неясная голова, ряб в глазах .
Если Вам есть что мне сказать напишите мне на почту kuzyashka@inbox.ru, СПАСИБО,
PS - фото на аве как я вижу каждый день.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2017, 11:47:50 am от kuzyashka » Записан
StasikMR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #156 : Декабря 16, 2017, 21:44:54 pm »

Кто спрашивал про циннаризин? Он как раз сосуды расширяет - в сочетании с пирацетамом это хорошее средство заставить мозги работать
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8