Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 23:22:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 383049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #540 : Мая 23, 2016, 16:08:22 pm »

Вчера прочитала, второй день размышляю. А ведь все верно написано, уходит предвкушение.
Пока ещё не могу принять свой возраст, а надо.


"...С годами жизнь отнимает у человека главное -
предвкушение. Предвкушение любви, предвкушение богатства,
предвкушение удачи, предвкушение славы... Она отнимает тот
счастливый озноб, пугливое сердцебиение, мучительно-сладкое
преодоление мига, часа, дня - на пути к предвкушаемому... Нет,
Господь милосерден, у человека и в старости могут быть свои
подарки. Он и в старости может быть счастлив, богат, удачлив...
И ему дается, дается с годами многое из того, о чем он
мечтал... Господь отнимает только одно... И если ты спросишь
меня - что есть молодость, я отвечу тебе: сладостное и
безбрежное предвкушение..."
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #541 : Мая 24, 2016, 06:29:30 am »

Всем привет!


 viki2  Ой, я в таких ситуациях от слова давление упаду наверное. Мне чтобы его померить, настраиваться неделю наверное надо.  При таком моем отношении к слову давление оно точно мало не покажет)

FENIX Сердце проверяла годе 2-3 назад, делала ЭХОКГ. все нормально слава Богу. Мозги на место ставить надо.

СветланаJOY Селектру пью 2 июня будет 3 месяца, но сходить хочу, завтра наверное и начну, посмотрим, к врачу еще хочу съездить которая мне их назначала. А у вас прям натуральная ПА?  Срок то у вас не маленький приема таблеток, что то не так, уже наверное не должно их быть, может дозировка все-таки маленькая и она не убирает до конца все симптомы. Мне бывает прям сильно плохо, но прям таких ярко выраженных панических атак нет ( ТТТ). Вот допустим вчера ОЧЕНЬ плохо было, и я чувствовала что это походу ПА, но не ярко выражено. Меня чуть обдавало волнами, во рту сражу привкус страха моментально. Тоже у меня ведь дозировка маленькая селектры была, но вот хочу попробовать сходить.

Татьяна, добрый день! А почему так рано решили сходить? Я, как понимаю, стойкой ремиссии пока тоже не достигли. У меня ПА стали гораздо менее выраженными, чем до приема Ципралекса. Если раньше колотило всю, хотелось вызывать скорую или не вставать с места от ощущения, что тут же упаду, то сейчас это просто какой-то липкий страх и зашкаливающая тревога. Мне невролог ни в какую не хочет повышать дозировку, а оба ПТ, с которыми сейчас общаюсь, предлагают сходить с АДа. Не знаю, совпадение или нет, но уже какой раз замечаю, что как только забываю выпить таблетку, самочувствие в течение дня гораздо лучше. Сегодня с утра дома не позавтракала,взяла таблетки с собой. Сижу на работе и голова такая светлая. И думаю: пить или нет. Хотя резко бросать тоже страшно.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #542 : Мая 24, 2016, 15:51:48 pm »

Света здравствуйте!  Я уже сегодня половинку селектры выпила, начала сходить.. По поводу ремиссии, блин, годами пить надо, и достигнем ли мы  ее, эту ремиссию. Полегче стало, хватит пить АД)))  Так то если разобраться небо и земля, как было и как сейчас. Ходить же не могла, встать извините в туалет настраивалась по пол часа, а утром что со мной творилось. Сейчас ведь ТТТ, полегче, да, нет полного облегчения, но не так как было,  не знала что выпить, настойки, феназепам или скорую уже надо вызывать. Буду пробовать уходить от АД. В конце концов накроет, опять буду пить, как еще быть и не знаю. Бегаю потихоньку, но сейчас четвертый день жары, боюсь сильно напрягаться. Завтра в тенечке побегаю.

А вам может и правда тогда не стоит больше пить, попробуйте. Если что, можно и снова начать.
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #543 : Мая 25, 2016, 07:05:51 am »

Татьяна, совершенно согласна насчет ремиссии. У меня уже все внутренние органы болят, а ВСД не проходит. Вчера и сегодня выпила половинку. Тоже хочу бросать. Но резко боюсь. Вы по какой смене отменять будете?..
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #544 : Мая 25, 2016, 17:16:23 pm »

Света,мне врач так выписывала. Начинаем, четыре дня по половинке, потом два месяца по целой. Через два месяца схожим, опять четыре дня по половине и все, сошли.
Я пропила 3 месяца, сейчас дней шесть по половинке и все, сошла. Вам может недели две по половинке можно пропить. Я попозже ещё хочу к врачу съездить.
По утрам конечно не идеально себя чувствую, но не так как было.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #545 : Мая 30, 2016, 05:58:21 am »

Всем привет! Ну вот я и закончила принимать Селектру, вчера последнюю половинку выпила.  Учимся жить дальше и выздоравливать.  Завтра к врачу еду, пообщаемся.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #546 : Мая 30, 2016, 08:46:25 am »

Всем привет! Ну вот я и закончила принимать Селектру, вчера последнюю половинку выпила.  Учимся жить дальше и выздоравливать.  Завтра к врачу еду, пообщаемся.
Танюшка хвост пистолетом! ! fl_585
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #547 : Июня 01, 2016, 08:30:18 am »

Татьяна, как ваши дела? Как самочувствие без Селектры? Я пока не решилась с Ц сходить. Немного еще потренируюсь (физ.нагрузки+мышечное расслабление) и, наверное, через месяцок буду пробовать сходить...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #548 : Июня 01, 2016, 14:20:13 pm »

Девочки привет! Я тут.
Получается я сегодня третий день без таблеток. Пока еще не пойму как я, прислушиваюсь.
Вчера ездила к врачу которая мне Селектру назначала. Пообщались. Это вообще то не мой врач, это врач моей подруги, они уже лет 15 знакомы. Мой врач дяденька, тоже мне нравится,много лет его знаю и всегда ездила только к нему. Но вот не очень нравятся его слова что таблетки надо пить длительно и возможно пожизненно. Что там в мозгу нарушены химические процессы и нужны для нормального самочувствия таблетки. Всегда приводил примеры про другие заболевания типа сахарного диабета что люди всю жизнь принимают инсулин и т.д. Но а так как я ярый противник таблеток, я не хочу быть зависимой от таблеток и борюсь с этим, вот мне и не нравится что он говорит . А врач моей подруги наоборот против длительного приема АД, она тоже психиатр, и работала там же где и мой врач, в НИИ психического здоровья. Но у нее другой подход.Она назначает АД совсем не длительно. Она говорит что что мы и сами все прекрасно знаем, таблетки это все временный эффект, самому надо учится помогать себе выздоравливать. Физические нагрузки, контрстный душ, аутотренинг. Привела пример. Вот вечером допустим я лежу и думаю, боюсь что утром голова будет кружиться, и все, трясусь. Она говорит и будет тогда кружится, ты же сама на это настраиваешься. По другому надо думать, давать положительные утановки. Ну так то я знаю про это, но не всегда получается с этими установками.
Очень рекомендовала найти книгу Владимира Леви " Везет же людям", это врач старой закалки и он тоже против приема таблеток, и учит как надо учится выздоравливать самому.  Вот надо искать, очень хочу прочитать. Врач сказала что она сначала читается тяжело, надо вникнуть, и потом все пойму. Ну прям она настойчиво рекомендовала ее прочитать. И потом у него еще есть книга по аутотренингу, название она не помнит, тоже ее очень хвалила.
Далее, не запускать состояния тревоги и напряжения. Как только почувствовала начинается, начала принимать на ночь беллатаминал 1 таблетка( 10 дней) и четвертинка единички феназепама под язык. ( 3-5 дней). Такая доза феназепама является гомеопатической, так сказала врач. Мне это понравилось. А то я ведь могу так запустить когда встать с кровати не могу, настраиваюсь, боюсь вставать что поведет и голова закружится. Так запускать не в коем случае нельзя, надо помогать организму.
Сейчас дня через 2-3 врач сказала тоже надо помочь организму. Сказала что примерно через недельку после отмены АД, мозг начинает понимать что серотонин снижается, а последствия нехватки серотонина мы с вами все прекрасно знаем, почему и пьем АД. Так вот через несколько дней пропить на ночь по 1 таблетки беллатаминала ( 7 дней) и четвертинку феназепама под язык ( 3-5 дне). Если честно я не поняла действие беллатаминала, но пить его буду. Помогу мозгу.
Про мои кружения, описав что все предметы стоят на месте, а меня кружит, как мне кажется, она сказала это чистой воды психика.
Пока вот такие дела. бегаю на стадионе, хочу каждый день, но не всегда получается. Пока бегаю по кругу, полтора ( 1 км-1.5 км). Кстати врач сказала со временем обязательно надо пробежки увеличить. 5 км само то будет. Как представлю это 5 кругов на стадионе, мне не по себе, смогу ли дойти до таких цифр.

Ирэн16 Ира, как ты там, как дома? Как самочувствие?

СветланаJOY   Света, а у вас какие упражнения для мышечного расслабления? 
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #549 : Июня 01, 2016, 14:42:40 pm »

Тань привет! Я тебе про ат уже все уши прожжужала как и Светланке. Но вы слушаете только врачей и за деньги.
Со Светой мы с одного города и поддерживаем с ней друг друга ежедневно!!!!
Спасибо тебе Светик!!!
Я как обычно заманали вертолеты кружения шатания.
Так же делаю цигун и АТ и щас подключила массаж лица японский. Делаю утром и вечером.
На ютубе оч много АТ и йога нидра тож хорошо. Это надо практиковать не один год и не один раз в день.
У меня то времени вагон и маленькая тележка.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #550 : Июня 01, 2016, 14:52:24 pm »

Если не ошибаюсь, беллатоминал это типа валокардина. Сын пил, спокойнее становился. Ему подростковое всд  ставили. А то у него то сердце кололо, то голова болела. Я чую, оно. Пошли в поликлинику, приврали половину. Думаю, вдруг против армии поможет. Но увы, дали группу В (годен).
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #551 : Июня 01, 2016, 14:59:23 pm »

Тань привет! Я тебе про ат уже все уши прожжужала как и Светланке. Но вы слушаете только врачей и за деньги.
Со Светой мы с одного города и поддерживаем с ней друг друга ежедневно!!!!
Спасибо тебе Светик!!!
Я как обычно заманали вертолеты кружения шатания.
Так же делаю цигун и АТ и щас подключила массаж лица японский. Делаю утром и вечером.
На ютубе оч много АТ и йога нидра тож хорошо. Это надо практиковать не один год и не один раз в день.
У меня то времени вагон и маленькая тележка.
А как с кружениями заниматься йогой и цигун?оно ж кружит от наклонов
Записан

Дорогу осилит идущий
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #552 : Июня 02, 2016, 03:44:53 am »

Тань привет! Я тебе про ат уже все уши прожжужала как и Светланке. Но вы слушаете только врачей и за деньги.
Со Светой мы с одного города и поддерживаем с ней друг друга ежедневно!!!!
Спасибо тебе Светик!!!
Я как обычно заманали вертолеты кружения шатания.
Так же делаю цигун и АТ и щас подключила массаж лица японский. Делаю утром и вечером.
На ютубе оч много АТ и йога нидра тож хорошо. Это надо практиковать не один год и не один раз в день.
У меня то времени вагон и маленькая тележка.
А как с кружениями заниматься йогой и цигун?оно ж кружит от наклонов
цигун оч мягкая практика. Я подобрала для себя два комплекса по 8 упражнений. Пару упражнений вообще -вообще отъезжаю но делаю плавно. И всегда возле кровати. Первые пол года и таха и слабость и полуобморочное состояние было. Щас ничего нет. Голову кружит.
Если вертолоты, что с кровати встать не можешь-естественно не встаю. Чуть полегчает-сразу делаю. Месяцев 10 делала утром днем и вечером. Щас утром-обяз а остальное-если есть настрой.
Йогу пробовала-ходила в центр занималась-после на лавочке отлеживалась.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #553 : Июня 02, 2016, 06:56:42 am »

Тань привет! Я тебе про ат уже все уши прожжужала как и Светланке. Но вы слушаете только врачей и за деньги.
Со Светой мы с одного города и поддерживаем с ней друг друга ежедневно!!!!
Спасибо тебе Светик!!!
Я как обычно заманали вертолеты кружения шатания.
Так же делаю цигун и АТ и щас подключила массаж лица японский. Делаю утром и вечером.
На ютубе оч много АТ и йога нидра тож хорошо. Это надо практиковать не один год и не один раз в день.
У меня то времени вагон и маленькая тележка.
А как с кружениями заниматься йогой и цигун?оно ж кружит от наклонов
цигун оч мягкая практика. Я подобрала для себя два комплекса по 8 упражнений. Пару упражнений вообще -вообще отъезжаю но делаю плавно. И всегда возле кровати. Первые пол года и таха и слабость и полуобморочное состояние было. Щас ничего нет. Голову кружит.
Если вертолоты, что с кровати встать не можешь-естественно не встаю. Чуть полегчает-сразу делаю. Месяцев 10 делала утром днем и вечером. Щас утром-обяз а остальное-если есть настрой.
Йогу пробовала-ходила в центр занималась-после на лавочке отлеживалась.
Вот я о том же.у меня после вертолетов отходняк недели две.на йогу не ходу потому что там все асаны очень специфичны и приводят к кружениям.как легчает занимаюсь опять.мне от йоги легчает.стала дома заниматься даже.но опять вот вертолеты
Записан

Дорогу осилит идущий
СветланаJOY
Гость
« Ответ #554 : Июня 06, 2016, 13:11:08 pm »

Татьяна, как вы?) Я пятый день без Ципралекса) Состояние терпимое) Нет жуткой слабости - все-таки не зря я, наверное, связывала упадок сил с приемом АДов. Сейчас сил гораздо больше. Появился один неприятный симптом - резко темнеет в глазах, как после резкого вставания с кровати, но может абсолютно в любом положении, даже лежа. Голова как бы отъезжает на несколько секунд. Потом возвращается в норму, но происходит по много раз в день. Но сомневаюсь, конечно, что это из-за отмены. Просто новый эффект организма)))) Неприятно, но терпимо! Давление в норме при этом. Видать с шеей фигня какая-то, она у меня побаливает...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #555 : Июня 15, 2016, 05:27:09 am »

Света здравствуйте! Я по разному. У нас несколько дней парилка сильная. Я пару раз на пляж съездила перезагорала, состояние ухудщилось, может и не из-за этого, не знаю. Встаю тяжело, опять боюсь кружений, ноги ватные, трясутся. Еле передвигаюсь в такие моменты. Когда уже совсем сил нет, реву, как все это достало уже. Вот вчера с 7 утра на ногах, весь день за рулем, домой только в 11 часу вечера приехала. Весь день все нормально было, были конечно разные моменты, но терпимо. Перед приездом домой ТАК НАКРЫЛО, в одну секунду. Домой еле заползла, легла и встать не могу, надо встать а я боюсь что грохнусь, слабость, страх, паника, все как обычно. Выпила десертную ложку настойки ( корвалол, валерьянка, пустырник, в этот раз еще порекомендовали бутылек боярышника туда) еле до душа доползла, потом горячий сладкий чай и легла, но долго угомониться не могла.
Бегаю стабильно через день, вчера вот правда день бега был, но я встать не могла, сегодня побегаю. Бегаю в 11 вечера чтобы жара хоть чуть-чуть спала. Прибегаю домой, потом час остыть не могу, такая парилка невыносимая.
Я вообще люблю солнце, жару. Прибежал домой, ополоснулся, контрастный душ и дальше помчался. Всегда так делала. Но что то в этом году не пойму что. Такая парилка мне кажется сильная, тяжеловато мне, если не сказать вообще херовенько.
Вот сегодня встала, прибралась, полы помыла, сама помылась и все это на ватных  и трясущихся ногах. Обычно сейчас только с тел. пишу, но сейчас за компом сижу, платежи делала и сюда сразу зашла. Вот сижу кажется что в сторону ведет и  все. Малую дома сегодня оставила, в магазин надо идти с ней, как настроится не знаю.
Ну вот что еще надо то???????????????????????????????????????????????????????????????
В субботу на свадьбу иду, у подруги дочка замуж выходит, хоть бы там не сплохело. Господи помоги.

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #556 : Июня 18, 2016, 19:03:05 pm »

Всем привет! Прикатила только со свадьбы. Она была шикарна, королевская!
Я видать простыла, вчера такая слабость была, кости все выламывало, так плохо было что ревела. Сегодня утром встала, лихо прям, у меня опять истерика была от бессилия. Выла прям в голос. Если бы у кого другого свадьба была, не смогла бы пойти, а тут у самой близкой подруги дочка замуж ввходит, тут можешь не можешь а идти надо или ползти ,у меня прям истерия была, не могла остановиться. Время уже поджимало, а я встать все не могла собираться. Просто за волосы себя подняла, собралась и даже отдела каблуки, чего я уже сто лет не делала. От этих шатаний и мотаний, кружений о каблуках и речи не может быть. Но вот смогла как то, весь вечер на них продержалась. Самочувствие терпимое было, терафлю перед выходом выпила и вчера вечером его пила. Это я около дома. Даже страшно представить что было со мной за час до выхода из дома, непроходящая истерия.

Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #557 : Июня 18, 2016, 19:04:22 pm »

Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #558 : Июня 18, 2016, 19:28:17 pm »

 glazaТатьяна,истерики,слабость,шатания-мотания....где???Вы так великолепно выглядите!А то что на каблуках,вообще герой!!!!!Вы большая молодец,что смогли достойно(!) прийти на свадьбу! :one49123:
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #559 : Июня 19, 2016, 03:20:07 am »

Танюшка ты прекрасна!!!! Молодца! !! :one49123:
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8