Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 12:16:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Признать себя идиотом, прогнуться под врача (про психотерапевтов) (Прочитано 169099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Жена
Гость
« Ответ #220 : Августа 09, 2009, 18:48:23 pm »

Нда... Здорово у нас про Фому и Ерему получается говорить...
Я, конечно, не специалист в сфере рекламы, но и не 3 класса церковно-приходской школы заканчивала. Про бренды и рекламу слышала и читала, и даже (не поверите!) сталкивалась. Однако, почему же априори выходит у Вас, что рекламируются только плохое? У Курпатова есть статьи и книги для врачей, они не рекламируются.
И, думаю, набрав в яндексе слово "Библия" вы получите значительно больше ссылок, чем на слово "Курпатов", но это не говорит о попсовости первого.
Ну а об иллюзии взаимопонимания тоже Курпатов пишет (извините за повторение). 
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #221 : Августа 09, 2009, 18:55:05 pm »

Жена
Если посмотреть на деятельность кура то он лечит всё.Прям как у колдунов из реклам в газетах.Те тоже лечат всё.
Но вот где непредвзятые результаты конечной его деятельности и лечения?
Вот результат от его статей в газетах журналах книгах есть.Это его клиника в хорошем месте,с хорошей стоимостью.
Чтобы управлять клиникой,заниматься рекламой,заниматься публичной деятельностью,писать статьи нужно пахать каждый день.А где же он берет время на больных и лечимие оных?
Чтобы создать бренд кура ему тоже нужно было вертется как белке в колесе.А когда же он лечить успевал?
Чтобы сделать и заработать на клинику тоже нужно было пахать 24часа в сутки т.е. писать статьи заниматься пиаром,рекламировать.Получается он и тут тоже не лечил.
Я так подозреваю что кур это не один человек а группа лиц которая с самого начала знала чего хочет,знала как заработать.Эта группа построила бизнес и при том бизнес с ловкостью языка и ни какого криминала.По всей вероятности там еще в доле и высокопоставленные чиновники.Ведь все мы знаем что в 90х невозможно было сделать бизнес без криминала и хорошей крыши.
Вопросов много но вот ответов на них кроме как избитых фраз нет.
Да и вообще он антипатию не только у меня вызывает но и у ученых с мировым именем.
Вот у малахова с первого канала кура закодычный корешок а это еще больше настораживает.Ведь одного поля ягодки явно и оба лечат всё.Натуральная малина.
Но с другой стороны он и уважение вызывает.Не каждый сможет такую аферу провернуть.Большого ума человек и умеет заработать денежки с воздуха.
Записан
vlrsrkn
Гость
« Ответ #222 : Августа 09, 2009, 19:08:40 pm »

Жена.
За версту видно что вы приходскую школу не то что не заканчивали но наврятли даже понятие имеете что это такое.
Уж извиняюсь но от вас явно веет ненавистничеством к верующим людям и вообще к тем кто не вашего круга.
Я бы даже сказал в вас есть что то такое ментовское....
Надеюсь не обидитесь))
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #223 : Августа 09, 2009, 20:07:53 pm »

Чего-то я сижу читаю эту перебранку, улыбаюсь... и захотелось Курпатова перечитать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
li_di
Гость
« Ответ #224 : Августа 10, 2009, 10:03:16 am »

Нда... Здорово у нас про Фому и Ерему получается говорить...
Я, конечно, не специалист в сфере рекламы, но и не 3 класса церковно-приходской школы заканчивала. Про бренды и рекламу слышала и читала, и даже (не поверите!) сталкивалась. Однако, почему же априори выходит у Вас, что рекламируются только плохое? У Курпатова есть статьи и книги для врачей, они не рекламируются.
И, думаю, набрав в яндексе слово "Библия" вы получите значительно больше ссылок, чем на слово "Курпатов", но это не говорит о попсовости первого.
Ну а об иллюзии взаимопонимания тоже Курпатов пишет (извините за повторение). 

а я и не говорила что он что-то плохое рекламирует)))
кстати Дмитрий, тож села перечитывать)))))))
т.ч. тут засчет спора получился качественный пиар от Жены)))))))))))))))))))))))))) респект
Записан
Жена
Гость
« Ответ #225 : Августа 10, 2009, 12:52:44 pm »

Уважаемый vlrsrkn! Конечно, я не обижаюсь. Обида возникает тогда, когда твои ожидания от поступков человека не совпадают с этими самыми поступками. А ваши слова абсолютно совпадают с моими представлениями о Вас (кстати, и об этом Курпатов пишет, пусть он даже будет группой лиц  :)))). Так что для обид причины нет.
Вы спокойно можете не утруждать себя ответами на мои слова. Если Вы не поняли это в первый раз, когда Вам "нужна помощь" была, то повторяю это еще раз. Ни отвечать более на Ваши слова, ни оправдываться перед Вами я не намерена. Хамите кому-нибудь другому. Удачи!
Записан
Жена
Гость
« Ответ #226 : Августа 10, 2009, 13:27:19 pm »

Еще пару слов по поводу Курпатова... Я ведь прекрасно понимаю, что это может быть бренд. Но это бренд, который кому-то помогает. А значит имеет право жить. Я читала его книгу для врачей "Пространство психосоматики", сейчас заказала "По ту сторону ВСД. Пособие для врачей общей практики", жду. Половину медицинских терминов (врать не буду) не поняла. Не рекомендовать же ее всем. А как без пиара доставить книгу до потребителя. Из уст в уста?
Так что я не фанат Курпатова, но я понимаю, что совместить научную точность (а соответственно и однозначность понимания) со всеобщей доступностью (не материальной, конечно, а понятийной) практически невозможно.
А я его книги читать начала, когда у самой все позади было. Но тем не менее благодаря им (как мне кажется) стала терпимее к людям относиться, не жду ни от кого ничего. И хотите верьте, хотите нет - но чуточку более счастливой и свободной себя ощущаю. Чего и всем искренне желаю. Если у кого-то другой путь - Бог в помощь.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #227 : Августа 10, 2009, 13:38:37 pm »

О чём вообще речь? Тема о психотерапевтах, а постепенно всё свелось к загогулине "про Курпатова". Кто он такой? Его уже давненько не видно и не слышно, ни в телевизоре, ни в прессе. Пропиарился, выскочил, как чёрт из табакерки с передачкой: "всё решим с доктором Курпатовым", срубил деньжат и просто занялся бизнесом. А что некоторые тут расхваливают его книжки - так этого он и добивался: раскрутил бренд "курпатов и ко - суперпсихотерапевт", вот и эффект. Я не думаю, что он изобрёл что-то экстраэффективное, нечто, про что нигде никто другой не писал. Всё это и раньше издавалось, например, в 1990-х было очень много книг такого типа, и стоили они копейки. У меня целая полка есть, и я считаю свой материал гораздо ценнее и полезнее, чем "бестселлеры от Курпатова". В тех книгах подробно, а в сериях "Курпатов сотоварищи" - поверхностно.
И ещё: в бизнесе есть такая вещь: чем сильнее раскручена марка, чем больше идут продажи - тем ниже качество, с увеличением количества производимого продукта.
Цитировать
Если Вы не поняли это в первый раз, когда Вам "нужна помощь" была...
А про "пользу" злопамятства вы тоже у Курпатова прочитали?
Цитировать
Ни отвечать более на Ваши слова, ни оправдываться перед Вами я не намерена. Хамите кому-нибудь другому. Удачи!  
:)))Такие заезженные штампы. Лепота! Часто встречаю на разных порталах фразы один в один. Если нет аргументов, то человек пишет фигню, типа: "Разговаривать больше не намерен(а), Удачи! Да здравствует первомай!"  :))) Причём с неизменным написанием слова "Вам" с большой буквы. lol2 Смешно, насколько везде всё одинаковое.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #228 : Августа 10, 2009, 13:44:26 pm »

считаю что психологи обычные люди, которые изначально любят вертеть людьми и считают себя умнее всех.. может со временем у них это проходит но специальность выбирают себе исходя из мании величия..

Вот так, всех под одну гребенку... У Курпатова тоже мания величия???

Сколько постов, сколько слов, а на вопрос так никто и не ответил. Отвечаю сам, у Курпатова нет мании величия... Вопрос снят, тема исчерпана.

Желающим продолжить сюда  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1113.0 в тему по обсуждению Курпатова.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2010, 13:49:45 pm от krolived » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
vlrsrkn
Гость
« Ответ #229 : Августа 10, 2009, 16:49:10 pm »

Андрюш так факты и безпристрастное понимание вещей для тех у кого жилка не тонка.На счет кура разговор пошел по одной причине его учение навязывается повсеместно везде его "последователями" при этом доходя до как минимум до одного учения и одного шаблона с ненавистью отвергающем всё остально без единого факта и доказательств.Вот это и раздражает.
Жена
Мне честно сказать глубоко всё равно какие у вас там были ожидания и какие там мнения сложились.Я терпеть не могу людей которые из себя начинают что то ставить.Именно ставить но не по сути своей быть такими.Коль вы уж стали затрагивать меня после темы о помощи то извольте тогда отвечать а не заднюю врубать и голосить потерпевшим голосом опять таки ставя из себя бог знает кого.Если душка нет отвечать за свои слова и свои под.ё.колочки ментовские то просто молчи и никогда больше меня не затрагивай нигде и ни в какой теме.Тем более не смей мне указывать что делать.Коль хочешь показать на моем фоне другим себя хорошей и правильной то потрудись быть хотябы объективной это по крайней мере покажет в тебе качество честного человека а так в тебе простое хвастовство ненавистничество видно.Типичные ментовские замашки.Те тоже себя так ставят над другими и с ненавистью смотрят на других при этом ни чуть не лучше тех кого ненавидят.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #230 : Августа 10, 2009, 18:16:28 pm »

Андрюш так факты и безпристрастное понимание вещей для тех у кого жилка не тонка.На счет кура разговор пошел по одной причине его учение навязывается повсеместно везде его "последователями" при этом доходя до как минимум до одного учения и одного шаблона с ненавистью отвергающем всё остально без единого факта и доказательств.Вот это и раздражает.
Жена
Мне честно сказать глубоко всё равно какие у вас там были ожидания и какие там мнения сложились.Я терпеть не могу людей которые из себя начинают что то ставить.Именно ставить но не по сути своей быть такими.Коль вы уж стали затрагивать меня после темы о помощи то извольте тогда отвечать а не заднюю врубать и голосить потерпевшим голосом опять таки ставя из себя бог знает кого.Если душка нет отвечать за свои слова и свои под.ё.колочки ментовские то просто молчи и никогда больше меня не затрагивай нигде и ни в какой теме.Тем более не смей мне указывать что делать.Коль хочешь показать на моем фоне другим себя хорошей и правильной то потрудись быть хотябы объективной это по крайней мере покажет в тебе качество честного человека а так в тебе простое хвастовство ненавистничество видно.Типичные ментовские замашки.Те тоже себя так ставят над другими и с ненавистью смотрят на других при этом ни чуть не лучше тех кого ненавидят.
Извини, предупреждения были, тебе не место на форуме! БАН!
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #231 : Августа 16, 2009, 15:14:01 pm »

еще пару слов в защиту Курпатова... :) Там кто - то говорил о том, что мол он только бренд. А вы извините , когда в магазин заходите, что быстрее купите? продукт рекламируемый или тот, что в первый раз видите? И когда врача себе ищите, идете куда попало или все таки хотите к врачу о котором люди могли бы сказать что - то. тоесть врач должен быть известным хоть в какой то мере? Я лично уверена, что именно благодаря тому, что Курпатов известен, он быстрее поможет мнительному ВСдшнику, чем неизвестный дяденька. :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #232 : Августа 17, 2009, 09:28:20 am »

еще пару слов в защиту Курпатова... :) Там кто - то говорил о том, что мол он только бренд. А вы извините , когда в магазин заходите, что быстрее купите? продукт рекламируемый или тот, что в первый раз видите? И когда врача себе ищите, идете куда попало или все таки хотите к врачу о котором люди могли бы сказать что - то. тоесть врач должен быть известным хоть в какой то мере? Я лично уверена, что именно благодаря тому, что Курпатов известен, он быстрее поможет мнительному ВСдшнику, чем неизвестный дяденька. :)
вот вы как раз и говорите о том, что меня в нем выбешивает..
кефир когда покупаете например - берете наверно тот, который по телеку рекламируют - типа там бифидобактерии слаще..
на деле таких кефиров в магазине - 100 разновидностей, а тот, что вам больше известен вы и берет, несмотря на то, что он в три раза дороже и состав там далеко не самый привлекательный..
..
так вот - так поступает любитель.
а профессионал - диетолог например или доктор - читает состав а не любуется упаковкой.
та же фигня с курпатовым - упаковка и цена - брэнд.
а содержание - не самое лучшее на рынке.
кстати давайте все же о курпатове в http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1113.0
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #233 : Августа 17, 2009, 09:45:25 am »

У моей подруги  мама в одно время на почве плохих отношений с мужем приобрела навязчивый невроз преследования-а человек в нашем городе она заметный-заведующая одним из лучших детских садов.

Не могла одна ходить по улице-ей казалось ее кто то преследует-па за па...

Мучилась около двух лет-потом приехала из области психотерапевт-девочка  молодая и сказала-сделайте генеральную уборку квартиры-и о чудо...после этого у нее все прошло....

Вот и думаю с тех пор-случайность что ли или эта психотерапевт-гений....???
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #234 : Августа 17, 2009, 12:46:35 pm »

Цитировать
Мучилась около двух лет-потом приехала из области психотерапевт-девочка  молодая и сказала-сделайте генеральную уборку квартиры-и о чудо...после этого у нее все прошло....
эриксоновское решение. перенаправление мотива на другой объект.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #235 : Августа 17, 2009, 13:05:59 pm »

эриксоновское решение. перенаправление мотива на другой объект.
Как приятно слышать, что хоть кто-то из психотерапевтов заставляет людей двигаться, а то так и до пролежней недалеко :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #236 : Августа 17, 2009, 13:48:05 pm »

эриксоновское решение. перенаправление мотива на другой объект.
Как приятно слышать, что хоть кто-то из психотерапевтов заставляет людей двигаться, а то так и до пролежней недалеко :)
в таком случае мне попадались талантливейшие психотерапевты, они мне в голос заявляли"ДВИГАЙ остюда"!)))))))))))))))))))))))))) :)
Записан
kotopulya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



"Приговорённые идти по пути добра"


« Ответ #237 : Октября 21, 2010, 19:51:24 pm »

li_di, меня тоже так же вылечили почти такой же фразой "двигай отсюда"   rgach  я ещё обиделась на психотерапевта чуть позже, что не оценил моё состояние "должным" образом. сс8  вылечил фразой "у тебя лёгкий невроз - попей таблеточки фенибут и мексидол"   rgach попила. потом стала замечать ОПЯТЬ симптомы. потом дозировку регулировала. потом надоело это и бросила. но фраза "у тебя только лёгкий невроз
" очень помогла)))  с тех пор не накручиваюсь до ПА. разве из-за невроза простого так можно?) rgach vipem
Записан

моё имя Ибрахим - что означает - хорошая и дальная. короче клад и сокровище или солнышко)))
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #238 : Февраля 20, 2011, 14:11:28 pm »

Я думаю что Rulenn скорее прав чем неправ чем основатель сайта.Который, кстати, говоря об агрессии к специалистам,которые,уверяю вас,очень редко бывают специалистами,тем не менее проявил такую аккуратную агрессию к Rulenn плюс показывая свою компетентность и якобы высокий интеллект,упомянул о лечении электрошоком,хотя наверное многие знают что депрессию тоже давно электрошоком лечат в том числе.
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #239 : Февраля 20, 2011, 17:23:53 pm »

я не знаю,но мне кажется что фуфло все это,хотя я бывал у психологов и психотерапевтов.Мне не помогли и мне кажется что обо мне не особо и думали а сеансы очень даже недешевые.Сейчас все равно собираюсь посетить еще одного,но вести себя буду по другому,с первой же встречи буду интенсивно распрашивать об опыте исцеления,и о техниках которые он планирует применять.Плюс открыто расскажу ему о том что я в психотерапевтов не верю и привела меня не вера а скорее безысходность и маленький лучик надежды.Кому то может покажется глупым но я считаю что если он отнесется к этим словам с непониманием то дальше нам точно не по пути,так как дальше он тем более не поймет.Я не противник психотерапевтов,я противник пустой траты денег и времени на людей которые этого явно не заслуживают.
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8