Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 19:57:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подросток. Проблемы в голове от физнагрузок. (Прочитано 25323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крис
Гость
« Ответ #20 : Сентября 18, 2011, 16:46:25 pm »

Я не зациклился. Просто они появляются. Я не сижу и не жду "ой сейчас опять начнётся и мне станет плохо". Вот сейчас опять, только встал, сразу начались какие-то процессы в голове происходить. Я не могу именно объяснить, что это. Просто чувствую, что плохо, что-то нарушено. Но могу предположить, что это связано с кровообращением. ( в моём случае скорее всего из-за затруднения венозного оттока и асиметрии скоростных показателей по позвоночным артериям.
Я тоже так думала сперва-встала ,мне плохо,наверное у меня что то нарушено.это точно от моего гастрита или от плохих сосудов или еще от чего.потом стало проявляться на просто на автомате.Если ты считаешь что у тебя болезнь из за нарушения-иди  к врачу,пусть пропишет лечение.мне тоже говорили-что у меня голова кружиться и мне плохо потому что у меня плохие сосуды и чего то там затруднено.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:26:12 pm от Диб » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Сентября 18, 2011, 18:16:08 pm »

Не берут меня в больницу городскую. Даже на консультацию, видите ли мне нет 18. А в детской до 16 принимают, мне 17.
Вот такая медицина. Даже когда на скорой забирали, всё равно не берут.
Записан
Крис
Гость
« Ответ #22 : Сентября 18, 2011, 18:57:15 pm »

Не берут меня в больницу городскую. Даже на консультацию, видите ли мне нет 18. А в детской до 16 принимают, мне 17.
Вот такая медицина. Даже когда на скорой забирали, всё равно не берут.
Это в каком городе то такое происходит?ты ж говоришь-что диагноз поставили-значит должны были лечение назначить,если ты действительно болен.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 19, 2011, 12:00:48 pm »

У меня венозный приток к левому полушарию снижен на 15%. Бывает и голова кружится и т.д., Самое лучшее лечение это массаж шеи и занятия физкультурой, про тяжёлый спорт пока что можешь забыть, мышечный корсет пока не укрепишь, железки не советую тягать.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Сентября 19, 2011, 13:42:35 pm »

Не берут меня в больницу городскую. Даже на консультацию, видите ли мне нет 18. А в детской до 16 принимают, мне 17.
Вот такая медицина. Даже когда на скорой забирали, всё равно не берут.
Это в каком городе то такое происходит?ты ж говоришь-что диагноз поставили-значит должны были лечение назначить,если ты действительно болен.

Город автостроителей Тольятти. *__*
У меня такое ощущение, что неврологи толком ничего сказать не могут по этому поводу.
Одна сказала ты здоров, иди спортом занимайся. Другой сказал вот пережимается артерия из-за нестабильности, дальше только хуже может быть вплоть до и..... (не буду употреблять это слово).
Прописывали только таблетки, наподобии кавинтон, винпоцетин, диакарб, актовегин колол. Улучшений не чувствую.
Цитата "Участок позвоночной артерии проходит в канале, образованном отверстиями поперечных отростков шейных позвонков, за что эта артерия и получила свое название."  У меня нестабильность 2-3 мм при сгибании головы. Логически предположить, что шейные позвонки скользя лесенкой друг относительно друга пережимают этот позвоночный канал и позвоночные артерии.? Я думаю, да.
Сегодня опять во время лекции, когда долго писал, опустив голову, опять это началось. Это не головокружение, не боль. Повторюсь, ощущение будто нарушено кровообращение, перестаю нормально соображать.
Я хочу чтобы мне объяснили, так ли это на самом деле, если нет, будем в другом месте искать.
Я хочу чтобы какой-нибудь невролог мне популярно объяснил, может для этого можно сделать как уздг с пробами, только сделать не повороты головой, а при наклоне головы вперёд. Если там не подтвердится, тогда я забуду об этом сразу же. Но ещё ждать 2,5 месяца до 18 лет.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2011, 13:55:43 pm от Bishop » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #25 : Сентября 19, 2011, 14:22:51 pm »

слушай, ну ты ведь понимаешь что на этом форуме нет врачей.

здесь могут подсказать,поддержать, посочуствовать.... но как дальше быть решаешь самостоятельно....

я бы искала невролога с большим опытом.

толкового врача трудно найти и в Москве.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Сентября 19, 2011, 14:40:43 pm »

Нашёл статью
http://ultrasound.net.ua/page/frameset?right=http%3A%2F%2Fultrasound.net.ua%2Fpage%2Ftext%2Fname%3D434

Долбанная нестабильность :(
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Сентября 19, 2011, 15:03:30 pm »

Похоже у меня синдром позвоночной артерии из-за нестабильности шейных позвонков.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #28 : Сентября 19, 2011, 15:25:53 pm »

Похоже у меня синдром позвоночной артерии из-за нестабильности шейных позвонков.
Bishop, у меня тоже нестабильность шейных позвонков и нарушен венозный отток (по УЗДГ). Раньше тоже как и ты рылся в инете и искал у себя причины моего плохого самочувствия. Тоже ставил себе разные диагнозы, в т.ч. Синдром позвоночной артерии. Пока не понял, нарушение венозного оттока есть у многих людей, но большинство из них чувствует себя хорошо потому что не знает об этом! Всё дело в нашей мнительности и преувеличении проблемы. Сейчас я стараюсь об этом не думать (хоть и тяжело это  ulibka) и чувствую себя лучше.
Записан
Крис
Гость
« Ответ #29 : Сентября 19, 2011, 15:49:53 pm »

Cheerful,я с вами полностью согласна)Вот только бы врачи научились нормально объяснять своим пациентам их диагнозы ulibka
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Сентября 19, 2011, 15:58:44 pm »

Похоже у меня синдром позвоночной артерии из-за нестабильности шейных позвонков.
Bishop, у меня тоже нестабильность шейных позвонков и нарушен венозный отток (по УЗДГ). Раньше тоже как и ты рылся в инете и искал у себя причины моего плохого самочувствия. Тоже ставил себе разные диагнозы, в т.ч. Синдром позвоночной артерии. Пока не понял, нарушение венозного оттока есть у многих людей, но большинство из них чувствует себя хорошо потому что не знает об этом! Всё дело в нашей мнительности и преувеличении проблемы. Сейчас я стараюсь об этом не думать (хоть и тяжело это  ulibka) и чувствую себя лучше.

Нарушения венозного оттока может и есть, но нестабильность с2-с6 врядли (весь шейный отдел нестабилен при сгибании), отсюда уже проблемы с кровообращение по-моему. Я знаю , психологический настрой играет очень большую роль, но сейчас я очень расстроился.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Сентября 19, 2011, 17:18:32 pm »

Интересная статья:

«Следует также подчеркнуть, что мышечно-тонические и миофасциальные расстройства на уровне шейного отдела позвоночника оказывают рефлекторные и непосредственные физические влияния на экстра- и интракраниальные сосуды брахиоцефальной системы и являются одной из возможных причин формирования дисциркуляторной венозной энцефалопатии. Длительно существующие функциональные биомеханические нарушения на уровне шейного отдела позвоночника ведут к нарушению кровообращения в вертебробазилярной системе, затруднению венозного оттока из полости черепа и формированию синдрома внутричерепной гипертензии*. Это обусловлено, во-первых, вазомоторными изменениями в стволе позвоночной артерии или дистальных сосудах вертебробазилярного бассейна, а, во-вторых, компрессией позвоночной артерии в результате тонического сокращения нижней косой мышцы головы и передней лестничной мышцы. Оба эти фактора вызывают гемодинамические нарушения в ворсинчатых артериях, образующих сосудистые сплетения III и IV желудочков.

Кроме того, биомеханические нарушения на уровне шейного отдела позвоночника с гемодинамическими изменениями в вертебробазилярной системе вызывают ирритативные изменения в вегетативных ядрах ствола мозга, изменения в гипоталамической области и активацию парасимпатической системы (структуры ствола мозга), что в свою очередь вызывает дезорганизацию надсегментарных вегетативных аппаратов и, как следствие, усиление секреции спинномозговой жидкости. Функциональные биомеханические нарушения на уровне шейного отдела позвоночника обусловливают постуральный дисбаланс мышц шейно-плечевой области, что также способствует затруднению венозного оттока из полости черепа.

Таким образом, болевой синдром при дегенеративно-дистрофических изменениях на уровне шейного отдела позвоночника является патогенетически и клинически полиморфным, складываясь из миофасциального, корешкового и сосудистого компонентов.»

Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #32 : Сентября 19, 2011, 18:14:35 pm »

Статья может и интересная, но уж очень заумная :-) По поводу нестабильности ШОП. Она есть тоже у многих. У меня тоже нестабильность уж не помню каких сегментов ШОП. Нестабильность вызывает напряжение мышц шеи и плечей. Если расслабить мышцы шеи и плечи, будет лучше венозный отток. Я например это делаю у врача-рефлексотерапевта. Помогает. И ещё. Напряжение мышц шеи это следствие постоянного эмоционального напряжения (иными словами невроза). Поэтому нужно приводить в порядок нервы. Каждый выбирает способ который ему подходит. Мне подошло медикаментозное лечение (антидепрессант). Но это индивидуально. Кому-то помогает психотерапия, кто-то самостоятельно выходит из невроза. Но когда нервы будут в порядке, уменьшится напряжение мышц шеи и верха спины, и восстановится венозный отток!
Записан
Breaknoise
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 187




« Ответ #33 : Октября 30, 2011, 17:47:12 pm »

Добрый вечер.
Вобщем такая ситуация, нужно ходить на физкультуру в универе 2 раза в неделю. Я не могу, как только я наклоняюсь или что-то начинаю делать, меняю положение тела или просто поднимаюсь по лестнице, мне начинает давить голову. Бывает просто накрывает, и у меня что-то происходит в голове и мозг как будто на грани отключения, трудно описать это состояние, голова при этом плохо соображает. Я ужасно боюсь этих состояний, просто потому что толком не понимаю, что происходит и не могу дать объяснение. Несколько раз была глазная мигрень чтоли, вобщем на несколько минут почти ничего не видел правым глазом.
Впрочем по анализам много раз писал на форуме: венозный отток затруднён, снижен кровоток по правой позвоночной артерии, на глазном дне артерии сужены, вены расширены, синяки под глазами, неврологи ставят вчд и всд (недели 3 назад давило голову с такой невероятной силой). Ставят спец группу. Там такие же упражнения с наклонами туловища вперёд, наклонами головы, поднимание ног лёжа. Я физически не могу заниматься + психологически чувствую, что этими упражнениями делаю только хуже. А им там всё равно. Итак 3 занятия уже пропустил, должен буду отработать. Освобождать от физры не хотят. Никогда не думал, что с физрой будут проблемы. Не хочу делать себе хуже и вылетать из универа тоже не хочется.(
а зачем ходить на физкультуру? я хожу раза 2 за семестр и все норм  rgach
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #34 : Октября 30, 2011, 19:10:17 pm »

а не задумывались ли вы когда-нибудь, была у вас нестабильность ШОП до самого первого криза или нет?
по-моему у многих людей и нестабильность, и асимметрия, сколиоз и т.п. но они не страдают этими болячками, как мы!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Андреас
Гость
« Ответ #35 : Октября 30, 2011, 22:32:57 pm »

Никого не слушай. Брось эти физические упражнения. У меня тоже самое было, а потом пошёл еще в спортзал и вообще стало плохо.
Щас у тебя давит голову, а потом вообще хрен с постели встанешь. Тебе Щас тут насоветуют, мол надо бегать по утрам.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #36 : Октября 31, 2011, 05:32:33 am »

Реши вопрос с преподом тет-а-тет. Отведи в сторону, объясни все как есть.
Записан
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #37 : Октября 31, 2011, 08:12:22 am »

тут все говорят про занятия физкультурой... народ, а как вы думаете, можно ли при нарушении венозного оттока заниматься пилатесом? мне, вроде как, посоветовали. но я боюсь. боюсь, а всё равно занимаюсь. и во время тренировки прокручиваю в голове мысли, типа, ну вот, щас голова у меня заболит... отток нарушен, щас чё-нить с сосудами нехорошее будет... и в итоге после занятия чувствую себя разбитой, голова тяжёлая, спать охота... иногда начинаю краснеть, горит лицо, голова болит (я - гипотоник, после тренировок давление если повышается, то приходит в норму быстро. дома меряю - в порядке (для меня в порядке, 90/60). так что, дело не в этом). как выгнать из головы эти дурные мысли? наверняка же это всё от психоэмоционального напряжения и дурацкого самовнушения?..
у меня просто раньше па были связаны с занятиями спортом (тогда думала, что  с сердцем беда. во время занятий случались па). поэтому до сих пор какой-то осадок странный, что это может быть опасно. хотя я всю свою сознательную жизнь физкультуру и спорт люблю. теперь за сердце уже не боюсь. мои страхи переместились на область головы rgach
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 31, 2011, 08:20:45 am »

Я занимаюсь йогой и пока живая, а нарушение венозного оттока-это весьма расплывчатый диагноз, он может быть и у людей без ВСД, а если заниматься и думать, что тебе от этого хуже, толку мало.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
yekaterina19891
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #39 : Октября 31, 2011, 08:35:11 am »

да нет. мне не хуже, я всё себе надумываю. мне может стать хуже и вообще без физ. нагрузки, если я начинаю нервничать и накручивать себя, сидя в кресле или гуляя. это всё самовнушение. просто знать бы, что это не оч опасно. тогда бы я уже расслабилась точно =)
Записан

If you can force your heart and nerve and sinew
To serve your turn long after they are gone,
And so hold on when there is nothing in you
Except the Will which says to them: "Hold on!" (с)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8