Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:29:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подросток. Проблемы в голове от физнагрузок. (Прочитано 25210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« : Сентября 16, 2011, 17:18:31 pm »

Добрый вечер.
Вобщем такая ситуация, нужно ходить на физкультуру в универе 2 раза в неделю. Я не могу, как только я наклоняюсь или что-то начинаю делать, меняю положение тела или просто поднимаюсь по лестнице, мне начинает давить голову. Бывает просто накрывает, и у меня что-то происходит в голове и мозг как будто на грани отключения, трудно описать это состояние, голова при этом плохо соображает. Я ужасно боюсь этих состояний, просто потому что толком не понимаю, что происходит и не могу дать объяснение. Несколько раз была глазная мигрень чтоли, вобщем на несколько минут почти ничего не видел правым глазом.
Впрочем по анализам много раз писал на форуме: венозный отток затруднён, снижен кровоток по правой позвоночной артерии, на глазном дне артерии сужены, вены расширены, синяки под глазами, неврологи ставят вчд и всд (недели 3 назад давило голову с такой невероятной силой). Ставят спец группу. Там такие же упражнения с наклонами туловища вперёд, наклонами головы, поднимание ног лёжа. Я физически не могу заниматься + психологически чувствую, что этими упражнениями делаю только хуже. А им там всё равно. Итак 3 занятия уже пропустил, должен буду отработать. Освобождать от физры не хотят. Никогда не думал, что с физрой будут проблемы. Не хочу делать себе хуже и вылетать из универа тоже не хочется.(
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 12:29:32 pm от Диб » Записан
Крис
Гость
« Ответ #1 : Сентября 16, 2011, 17:28:55 pm »

У меня частенько кружилась голова при наклонах и был страх,что я упаду прям головой в пол))В итоге со временем прошло.Главное не бояться и не накручивать себя.Спокойно реагировать,как то так)
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 16, 2011, 17:38:57 pm »

Ну головокружения хотя бы можно объянснить, а то что происходит у меня непонятно.
Я понимаю, что что-то нарушено и при делании чего-либо становится только хуже, и это нужно лечить. Найти причину и убрать. Но как это всё объяснить остальным?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 16, 2011, 18:46:52 pm »

Ну головокружения хотя бы можно объянснить, а то что происходит у меня непонятно.
Я понимаю, что что-то нарушено и при делании чего-либо становится только хуже, и это нужно лечить. Найти причину и убрать. Но как это всё объяснить остальным?


Это не здоровье. Так что не бойся раз. Это реакция на ситуации которые тебе не нравятся. У меня тоже голову сковывает когда что-то не так. Называется сие чудо неврозом. Лечиться общением с психотерапевтом. Разбираются проблемы, установки неправильные и т.д.. Не бойся, я с этим букетом спортом занимаюсь, поначалу страшно было, плохо и ппц)) Зато потом начал себя чувствовать человеком, надо стараться всё делать через страх. Ну то что полезно для здоровья, а не то что может покалечить.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 16, 2011, 19:02:18 pm »

ByGg, из-за своей ипохондричности я не могу делать что-то, что по-моему мнению ведёт к ухудшению состояния) Не могу пойти против организма.)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Сентября 16, 2011, 19:12:26 pm »

А какое у вас зрение?у меня вот близорукость,физкультурой заниматься в школе из-за этого не разрешали вообще,потому что при физ.нагрузке повышается внутриглазное давление,врач предупреждала,что напрягаться мне особо нельзя-глаза будут болеть.Тем не менее я несколько лет занималась конным спортом и никогда на глазную боль не жаловалась..правда у меня глазное дно было без изменений.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Крис
Гость
« Ответ #6 : Сентября 16, 2011, 19:24:54 pm »

Ну головокружения хотя бы можно объянснить, а то что происходит у меня непонятно.
Я понимаю, что что-то нарушено и при делании чего-либо становится только хуже, и это нужно лечить. Найти причину и убрать. Но как это всё объяснить остальным?

У вас ничего не нарушено.Вы своими мыслями эти  мнимые нарушения вызываете.С чего у вас все началось?Ваше "ВСД"?
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Сентября 16, 2011, 19:34:51 pm »

Пересидел за компьютером. Но это скорее повод, а причина моя тревожно-мнительная личность.
К тому же вырос резко + это я уверен сыграло немаловажную роль.
Записан
Крис
Гость
« Ответ #8 : Сентября 16, 2011, 19:38:14 pm »

Что значит "переседел"?Началось все с конкретного случая?
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 16, 2011, 19:38:50 pm »

Ну головокружения хотя бы можно объянснить, а то что происходит у меня непонятно.
Я понимаю, что что-то нарушено и при делании чего-либо становится только хуже, и это нужно лечить. Найти причину и убрать. Но как это всё объяснить остальным?

У вас ничего не нарушено.Вы своими мыслями эти  мнимые нарушения вызываете.С чего у вас все началось?Ваше "ВСД"?

Не мог же я мыслями вызвать затруднение венозного оттока?
Значит есть причины, почему он затруднён. Если найти причину, убрать, то и большая часть симптомов уйдёт я уверен.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 16, 2011, 19:39:59 pm »

Пересидел значит сидел ночами, а к утру только ложился спать.
Записан
Крис
Гость
« Ответ #11 : Сентября 16, 2011, 19:49:22 pm »

Венозный отток тут не причем.Так и до ипохондрии недалеко.Мысль является основой вашего плохого самочувствия.Проанализируйте-с чего начинается ваш приступ головокружения и прочего?
Записан
Крис
Гость
« Ответ #12 : Сентября 16, 2011, 19:57:47 pm »

Ну головокружения хотя бы можно объянснить, а то что происходит у меня непонятно.
Я понимаю, что что-то нарушено и при делании чего-либо становится только хуже, и это нужно лечить. Найти причину и убрать. Но как это всё объяснить остальным?

У вас ничего не нарушено.Вы своими мыслями эти  мнимые нарушения вызываете.С чего у вас все началось?Ваше "ВСД"?

Не мог же я мыслями вызвать затруднение венозного оттока?
Значит есть причины, почему он затруднён. Если найти причину, убрать, то и большая часть симптомов уйдёт я уверен.
Причина-только у вас в голове.А венозный отток нарушился-это уже следствие...
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Сентября 16, 2011, 20:46:26 pm »

Бишоп- насколько я знаю, робот из Чужие 2) Который боялся лишь навредить людям. Таким и надо быть, не бояться. Не бойся физ.нагрузок, как раз они и приведут тебя в порядок, я тебе не советую чушь какую-то или верную погибель=). Пробуй, допустим от отжиманий, которые ещё на дыхательную систему хорошо влияют никто не помирал молодым, если конечно не делал это в состоянии похмельного синдрома. Который кстати вызван не псих. дисбалансом, а обыкновенной интоксикацией. Где реально страдает организм. А тут вся проблема в голове. Не снаружи где-то и не  между черепом и мозгом, а в самом мозгу. В мыслях=) Давай мужик, ты вон скоко упырей пострелял за компом, застрели упыря внутри себя)) И твои слова кстати, я не могу пойти против своего организма, чушь. Организм наоборот просит чтобы ты его укрепил после длительного запоя за компом.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2011, 20:48:37 pm от ByGg » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Сентября 17, 2011, 07:41:11 am »

Венозный отток тут не причем.Так и до ипохондрии недалеко.Мысль является основой вашего плохого самочувствия.Проанализируйте-с чего начинается ваш приступ головокружения и прочего?

Может начаться в любое время. Последнии две недели раза 3 был. Один начался на паре, когда долго писал наклонившись.
Другой - когда просто шёл с друзьями по магазину.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Сентября 17, 2011, 07:46:26 am »


Причина-только у вас в голове.А венозный отток нарушился-это уже следствие...
[/quote]

А мне кажется наоборот. Нарушился венозный отток по каким-либо причинам (пусть резкий рост) - появилось куча симптомов - я начинаю заниматься становится ещё хуже - далее появился страх из-за симптомов и заморочки насчёт здоровья.
Наверное когда нормализуешь правильное кровообращение - не будет таких симптомов - следовательно ты будешь заниматься как и раньше. Всё вернётся на свои места.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 17, 2011, 09:07:46 am »


Причина-только у вас в голове.А венозный отток нарушился-это уже следствие...

А мне кажется наоборот. Нарушился венозный отток по каким-либо причинам (пусть резкий рост) - появилось куча симптомов - я начинаю заниматься становится ещё хуже - далее появился страх из-за симптомов и заморочки насчёт здоровья.
Наверное когда нормализуешь правильное кровообращение - не будет таких симптомов - следовательно ты будешь заниматься как и раньше. Всё вернётся на свои места.
[/quote]

Мне интересно как ты собираешься нормализовать кровообращение? Я знаю что для этого надо делать, интересно что ты предложишь)
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 17, 2011, 09:12:44 am »

Венотониками, устранением нестабильности. Мышечный корсет нужно укрепить, чтобы позвонки не ходили)

Хотя нет. Таблетки только на время могут улучшить состояние. Нужно найти причину и убрать.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 11:15:00 am от Bishop » Записан
Крис
Гость
« Ответ #18 : Сентября 17, 2011, 19:54:41 pm »

Венотониками, устранением нестабильности. Мышечный корсет нужно укрепить, чтобы позвонки не ходили)

Хотя нет. Таблетки только на время могут улучшить состояние. Нужно найти причину и убрать.
Вот в этом ты прав.К тому же если ты зациклился на симптомах,они могут в дальнейшем возникать уже на автомате.И хоть пей таблетки .хоть не пей-мозг будет ритмично воспроизводить программу приобретенных рефлексов,по собственному опыту сужу.Так что не теряй время-разбирайся ,что происходит внутри твоего сознания.
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Сентября 18, 2011, 08:36:46 am »

Я не зациклился. Просто они появляются. Я не сижу и не жду "ой сейчас опять начнётся и мне станет плохо". Вот сейчас опять, только встал, сразу начались какие-то процессы в голове происходить. Я не могу именно объяснить, что это. Просто чувствую, что плохо, что-то нарушено. Но могу предположить, что это связано с кровообращением. ( в моём случае скорее всего из-за затруднения венозного оттока и асиметрии скоростных показателей по позвоночным артериям.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8