Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 11:08:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз навязчивых состояний (Прочитано 44693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #20 : Октября 13, 2009, 17:32:59 pm »

бывает такое и у меня, не переживай, со временем справишься с этим
спасибо, очень надеюсь!!!
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #21 : Октября 16, 2009, 16:14:54 pm »

У моей сестры такое в детстве было. :)))Сейчас нет.
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #22 : Октября 16, 2009, 17:11:05 pm »

Это самый безобидный симптом ВСД, если б нас мучило только ЭТО мы были б самыми счастливыми. Я сколько себя помню, столько у меня эта фишка есть в жизни. Я шага не сделаю, пока в уме не прокручу на три, даже когда и подавно не было ВСД. Не стоит зацикливаться хоть на этом.  Итак хватает нам разной жути.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Октября 16, 2009, 17:51:41 pm »

да у меня тоже самое, и началось все в детстве... но у многих такое есть.
жизнь сейчас просто такая, вот люди и морально защищают себя какими-то ритуалами.
у кого ни спросишь, у каждого есть свой такой пунктик.
ты главное не пытайся сказать себе, что это неправильно. просто проигнорь, переключись на что-нибудь другое.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #24 : Октября 16, 2009, 18:00:43 pm »

да у меня тоже самое, и началось все в детстве... но у многих такое есть.
жизнь сейчас просто такая, вот люди и морально защищают себя какими-то ритуалами.
у кого ни спросишь, у каждого есть свой такой пунктик.
ты главное не пытайся сказать себе, что это неправильно. просто проигнорь, переключись на что-нибудь другое.
да.это все правильно. Спасибо!
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #25 : Октября 16, 2009, 18:01:38 pm »

да у меня тоже самое, и началось все в детстве... но у многих такое есть.
жизнь сейчас просто такая, вот люди и морально защищают себя какими-то ритуалами.
у кого ни спросишь, у каждого есть свой такой пунктик.
ты главное не пытайся сказать себе, что это неправильно. просто проигнорь, переключись на что-нибудь другое.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #26 : Октября 16, 2009, 18:08:33 pm »

Алия, а если тебе попробовать специально до всего дотрагиваться два раза или один? Причем сознательно уменьшать кол-во прикосновений ко всем предметам, но ни разу не притрагиваться по 3 раза. Или предметы класть специльно не по порядку. Попробуйте пойти против своего сознания. Привычка считать может остаться, а вот чувство незавершенности постепенно может пропасть. Просто у меня фишка со счетом бывает периодически. Т.е. если я не сделаю чего-то за какой-то промежуток времени, то у меня будет все плохо. Так вот я делалала специально все медленно чтобы не уложиться.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Октября 17, 2009, 15:28:08 pm »

Хорошо, когда навязчивое состояние состоит в одном лишь постукивании. У меня кажется целый букет навязчивых состояний. я боюсь проходить мимо арки, все время кажется что на меня что то упадет с балкона чьей либо квартиры...или кто то упадет ( я о живых людях)!!! Иногда одна и таже фраза крутиться в голове и я не могу остановиться думать о ней. Причем фразы и слова могут быть даже богохульными и очень тревожными. Например недавно я не могла выкинуть из своей головы слово "смерть. Услышала ее и она весь день крутилась в моей голове. Иногда не могу остановить стрелку часов на  часах, т.е. мысленно вижу стрелку и она быстро передвигается по циферблату...и это длится очень долгое время. ППЦ одним словом.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #28 : Октября 17, 2009, 17:49:27 pm »

Алия, а если тебе попробовать специально до всего дотрагиваться два раза или один? Причем сознательно уменьшать кол-во прикосновений ко всем предметам, но ни разу не притрагиваться по 3 раза. Или предметы класть специльно не по порядку. Попробуйте пойти против своего сознания. Привычка считать может остаться, а вот чувство незавершенности постепенно может пропасть. Просто у меня фишка со счетом бывает периодически. Т.е. если я не сделаю чего-то за какой-то промежуток времени, то у меня будет все плохо. Так вот я делалала специально все медленно чтобы не уложиться.
я пробую:( плохо получается, если не сделаю все 3 раза не дотронусь все я об этом думаю, мне плохо на душе кажется что я сама себе врежу:( 
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #29 : Октября 17, 2009, 17:55:02 pm »

Хорошо, когда навязчивое состояние состоит в одном лишь постукивании. У меня кажется целый букет навязчивых состояний. я боюсь проходить мимо арки, все время кажется что на меня что то упадет с балкона чьей либо квартиры...или кто то упадет ( я о живых людях)!!! Иногда одна и таже фраза крутиться в голове и я не могу остановиться думать о ней. Причем фразы и слова могут быть даже богохульными и очень тревожными. Например недавно я не могла выкинуть из своей головы слово "смерть. Услышала ее и она весь день крутилась в моей голове. Иногда не могу остановить стрелку часов на  часах, т.е. мысленно вижу стрелку и она быстро передвигается по циферблату...и это длится очень долгое время. ППЦ одним словом.
да нет...у меня не только вот это что три раза. Просто это то, что неизменно есть. Это то и беспокоит, что расширяется. Еще я могу боятся какую-нибудь вещь кинуть кажется что я что-то такое совершаю, или такое , что крутится какой нибудь образ или фраза которая мне очень не нравится и как-бы назло мне я сама не могу выкинуть это из головы. Например на приеме психотерапевта мне сказали представить что-нибудь приятное . Я попыталась море, пляж песок. А знаешь что вышло. Что песок колючий и на берегу банки об которые могу порезаться. И хоть как я их пытаюсь как-бы "убрать" сознанием не получается. они навязчиво остаются . И про богохульные тоже часто бывает как и у тебя и еще куча чего появляется         
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 17, 2009, 18:40:41 pm »

Многие советуют с навязчивостями идти к психотерапевту и рассказывать ему о своих навязчевых мыслях. Я бы с удовольствием пошла ко врачу и рассказала о своих мыслях. Но есть одно но...навязчивости бывают разные. У меня они настолько грязные, что простите, с такими мыслями и свехнуться можно не долго. Я боюсь своих мыслей!!!! Они не просто грязные, а они какие то жестокие и агресивные. И боль причиняют потомучто иногда они направлены на членов моей семьи. Я безумно люблю мужа и сына и плохие мысли о них...меня очень сильно пугают. Может это подсознательный страх потерять самых близких людей...или отголоски прошлого ( эту грязь что в моей голове, я слышала от своих родственников  и видимо она крепко засела в моей голове ). Но как исзбавиться от этого я уже не знаю. И что самое противное из всего этого... мысли развиваются. Я надеюсь что все пройдет. У моей мамы было тоже самое на протяжении многих лет. Это у нее прошло. Но я не хочу мучаться годами от этих мучителных мыслей. Я хочу жить прежней жизнью и радоваться каждому дню. А сейчас я просыпаюсь с утра, а в голове сразу страх от того, что сегодня опять может повториться то, что было вчера ( я про мысли ).
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #31 : Октября 17, 2009, 19:04:05 pm »

Многие советуют с навязчивостями идти к психотерапевту и рассказывать ему о своих навязчевых мыслях. Я бы с удовольствием пошла ко врачу и рассказала о своих мыслях. Но есть одно но...навязчивости бывают разные. У меня они настолько грязные, что простите, с такими мыслями и свехнуться можно не долго. Я боюсь своих мыслей!!!! Они не просто грязные, а они какие то жестокие и агресивные. И боль причиняют потомучто иногда они направлены на членов моей семьи. Я безумно люблю мужа и сына и плохие мысли о них...меня очень сильно пугают. Может это подсознательный страх потерять самых близких людей...или отголоски прошлого ( эту грязь что в моей голове, я слышала от своих родственников  и видимо она крепко засела в моей голове ). Но как исзбавиться от этого я уже не знаю. И что самое противное из всего этого... мысли развиваются. Я надеюсь что все пройдет. У моей мамы было тоже самое на протяжении многих лет. Это у нее прошло. Но я не хочу мучаться годами от этих мучителных мыслей. Я хочу жить прежней жизнью и радоваться каждому дню. А сейчас я просыпаюсь с утра, а в голове сразу страх от того, что сегодня опять может повториться то, что было вчера ( я про мысли ).

Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #32 : Октября 18, 2009, 16:34:49 pm »

Крисочка, эти навязчивые страшные мысли и есть результат невроза: у меня тоже такие были - я думала, что могу убить любимого мужа и ребенка!!! От этих мыслей мне ещё страшнее становилось...
Лечите невроз - эти мысли не будут Вас посещать!!!
Не бойтесь - Вы никому, на самом деле, не причините зла!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 18, 2009, 17:00:52 pm »

Крисочка, эти навязчивые страшные мысли и есть результат невроза: у меня тоже такие были - я думала, что могу убить любимого мужа и ребенка!!! От этих мыслей мне ещё страшнее становилось...
Лечите невроз - эти мысли не будут Вас посещать!!!
Не бойтесь - Вы никому, на самом деле, не причините зла!!!

Alirina спасибо огромное за поддержку. Я знаю, что не причиню боль ребенку и мужу... я их очень сильно люблю. Но иногда у меня в голове такие мысли....страшно признаться. Как будто я сама им чего то желаю плохого!!! При этом я пытаюсь сразу заменить эти мысли хорошими, позитивными. Хожу по квартире и думаю постоянно" господи, только бы с ними все хорошо было" Страх оодолевает, что если с ними что то случится, то в этом я буду виновата и всю жизнь себя буду винить!!! еще сильнее вообщем загоняюсь!!! wallbash
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #34 : Октября 18, 2009, 17:36:59 pm »

Это у Вас ещё и тревожность, как один из симптомов ВСД и неврозов!!! Перестаньте волноваться и тревожиться - попейте седативные препараты: Бром- Камфору, Фитосед, любые настойки содержащие шишки хмеля!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Андрей М
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #35 : Октября 18, 2009, 18:54:05 pm »

Советую обратиться к психотерапевту. Такое у многих встречается. Он вам пропишет Транквилизаторы + антидепрессант. Так это лечится обычно. Это все нвротические состояния, в основе которых лежит патологическая тревога, которую надо лечить. Вылечите тревогу -пройдет все остальное.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 18, 2009, 18:59:21 pm »

Советую обратиться к психотерапевту. Такое у многих встречается. Он вам пропишет Транквилизаторы + антидепрессант. Так это лечится обычно. Это все нвротические состояния, в основе которых лежит патологическая тревога, которую надо лечить. Вылечите тревогу -пройдет все остальное.

Спасибо за совет. А чувство тревоги меня никогда не покидает в последнее время. :( я ж говорю, я боюсь что с моими близкими может что то случится. Хожу целый день повторяю одни и теже фразы и прошу господа о том, что бы с моими близкими все было хорошо, что бы они были живы и здоровы.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #37 : Октября 18, 2009, 19:23:19 pm »

Крисочка ,если ты православный,верующий человек ,то таких мыслей у тебя просто не должно быть !!!!  Есть такая икона-Божией Матери"Нерушимая Стена"
к ней есть молитва оч короткая  прочти ее-это то ,что тебе нужно....если ненайдешь ее ответь...      Я .напишу ее тебе в личку
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 18, 2009, 19:34:45 pm »

Крисочка ,если ты православный,верующий человек ,то таких мыслей у тебя просто не должно быть !!!!  Есть такая икона-Божией Матери"Нерушимая Стена"
к ней есть молитва оч короткая  прочти ее-это то ,что тебе нужно....если ненайдешь ее ответь...      Я .напишу ее тебе в личку

Ленуша, я бы не сказала, что всю жизнь в церковь ходила...раз в год могла зайти свечку поставить. Верила ли я? Сомневалась скорее но опять же иногда мысль прокрадывалась, что то там на небе всетаки что то есть. Я наверное больше реалист!! Все пытаюсь объяснить научным подходом... Но после того, что стало со мной происходить, я стала верить. Уже разговариваю с господом, что бы у меня все прошло... А мысли бывают и богохульными, что меня очень устрашает... Я не верила в порчи раньше..а теперь кажется во все поверю. Уже думаю по бабушкам ездить, лишь бы с меня эту дрянь сняли!!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Октября 18, 2009, 19:38:57 pm »

Ленуша, а молитву эту я прочту. Спасибо вам за совет.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8