Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:31:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Невроз навязчивых состояний (Прочитано 44577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« : Октября 09, 2009, 18:04:56 pm »

Скажите, у кого есть? У меня например с лет 12 (сейчас мне 18) например у меня так , что нужно до чего то дотронусь какое то количество раз или что - то как-то положить в особом порядке . Такой вот бред! Раньше когда не знала вообще что это не думала об этом, считала это просто заморочкой глупой. Как узнала об этом думаю, прочитала еще что со временем это становится все сильнее. Теперь не могу не думать, и кажется что стало сильнее это все :(еще пишут, что это вообще практически не поддается лечению. у кого такое есть ?  :(
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Октября 09, 2009, 18:09:35 pm »

Может просто излишняя педантичность. К неврозу навязчивых состояний помойму вообще не относится такое.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #2 : Октября 09, 2009, 18:24:34 pm »

Может просто излишняя педантичность. К неврозу навязчивых состояний помойму вообще не относится такое.
да нет...как раз даже мой случай как самый распостроненый берется в примерах обсессивно-компульсивного расстройства. И педантичностью это не может быть, т.к. Дотронуться ровное количество раз а если что-то не так сделаю, не дотронусь столько то раз появляется дискомфорт чувство не завершенности появляется беспокойство . Не знаю как еще обьяснить. У меня все как в описании этого расстройства. Совершенно случайно наткнулась на то, что это вообще такое. Раньше не предавала значения а как узнала стало еще хуже. Эх. Лучше бы не находила эти статьи
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #3 : Октября 09, 2009, 18:42:06 pm »

У меня тоже есть такое)) раньше даже сильнее проявлялось-я вообще это маразмом считала-иногда иронизировала над этим. Ещё я плитку на полу считала-если всю не пересчитаю -типа случиться что-нибудь плохое; в быту тоже во многом проявлялось-в уборке итд. Когда я в клинике Неврозов лежала- ( куда меня после первых сильных ПА) положили разговорилась с девчёнками -у многих подобное было-это такие проявления невроза; у меня вообще это с детства пошло-я так защищалась от реальности-а потом только усугубилось. :)
Записан

Помоги себе сам.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #4 : Октября 09, 2009, 18:56:43 pm »

У меня тоже есть такое)) раньше даже сильнее проявлялось-я вообще это маразмом считала-иногда иронизировала над этим. Ещё я плитку на полу считала-если всю не пересчитаю -типа случиться что-нибудь плохое; в быту тоже во многом проявлялось-в уборке итд. Когда я в клинике Неврозов лежала- ( куда меня после первых сильных ПА) положили разговорилась с девчёнками -у многих подобное было-это такие проявления невроза; у меня вообще это с детства пошло-я так защищалась от реальности-а потом только усугубилось. :)
дааа!! Тоже! У меня вот тоже с детства, я раньше не знала когда , что вообще это расстройство такое думала просто заморочка и что ниче такого а сейчас у меня как-бы обострениями иногда вообще мучительно. Только у меня вот не считать а дотронусь например столько то раз и если не дотронусь то что-то произойдет. Иногда как ненормальная около двери или еще где могу стоять и держать руку или дотрагивается пока не появится чувство ощущение законченности. Тогда только я могу успокоится и то потом опять и опять тоже самое возникает. Я боюсь что вдруг в дальнейшем вообще еще хуже станет:( как прочитала что обычно это расширяется добавляется то все. :( эх
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #5 : Октября 09, 2009, 19:21:14 pm »

Алия, это Ваша детская заморочка переросла в такую привычку,так сказать,я тоже лет в 13 такая была!! oops
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #6 : Октября 09, 2009, 21:08:49 pm »

Здравствуйте!У меня было точно так же.Тоже с детства.Считал что нужно дотронуться до предмета 3 раза.Так как есть примета "Бог любит троицу".И постоянно также было,если не делал этого,появлялось чувство что не сделал что то важное.Тогда я не болел ВСД и не думал на эту тему.Не берите в голову,всё это ерунда.Нет ничего страшного.Страшно,когда сердце колотится,страх панический..Когда ощущение,что крыша едет реально,что с ума вот вот сойдешь.Это всё у меня было и бывает.А это чепуха,цветочки.).Удачи Вам!   
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #7 : Октября 10, 2009, 03:47:23 am »

Здравствуйте!У меня было точно так же.Тоже с детства.Считал что нужно дотронуться до предмета 3 раза.Так как есть примета "Бог любит троицу".И постоянно также было,если не делал этого,появлялось чувство что не сделал что то важное.Тогда я не болел ВСД и не думал на эту тему.Не берите в голову,всё это ерунда.Нет ничего страшного.Страшно,когда сердце колотится,страх панический..Когда ощущение,что крыша едет реально,что с ума вот вот сойдешь.Это всё у меня было и бывает.А это чепуха,цветочки.).Удачи Вам!   
ааа .! Представляете, у меня тоже самое вот честно!! Тоже три раза потому что Бог троицу любит. Это что так часто (именно про три) у мамы моей тоже самое всю жизнь!! Я вообще в шоке была то что у нее так же, хоть она никогда мне не рассказывала об этом, когда у меня уже само появилось что именно три раза я с ней поделилась. Она так посмотрела на меня и сказала, что так у многих. А потом уже , когда у меня хуже стало я еще раз говорила с ней на эту тему и она сказала, что у нее точно так же и тоже три раза именно поэтому что троица.....я вообще в шоке была. А сейчас и у тебя тоже так же точно...удивительно... Да я когда не прочитала статью говорю же вообще об этом не думала, а теперь переживаю и даже хуже стало это пытаюсь сопротивляться ни в какую. В статье написанно , что это самая трудно поддающаяся лечению форма невроза и обычно перерастает в хроническую и расширяется. Страшно:(   
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Октября 10, 2009, 08:05:41 am »

Не хочу вам говорить, но ужасную правду не скроешь. Бог любит число двести пятьдесят шесть!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #9 : Октября 10, 2009, 10:38:10 am »

Алия, это Ваша детская заморочка переросла в такую привычку,так сказать,я тоже лет в 13 такая была!! oops


И у меня такое было! Особенно в детстве...Сейчас этим не страдаю...Все пройдет как белых яблонь дым.... :)))!
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #10 : Октября 10, 2009, 15:03:33 pm »

Алия, это Ваша детская заморочка переросла в такую привычку,так сказать,я тоже лет в 13 такая была!! oops


И у меня такое было! Особенно в детстве...Сейчас этим не страдаю...Все пройдет как белых яблонь дым.... :)))!
:( у моей мамы уже 40 лет уже это. А у меня за эти 6 лет все хуже становится. Если не выполню это трах появляется и душевное мучение. Не могу сопротивляться. Из всего что я об этом узнала понятно что обычно в хроническое переходит не лечится можно только улучшить когнитивно-поведенческой терапией и антидепрессантами. :( 
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #11 : Октября 11, 2009, 17:51:58 pm »

Я думаю это привычка какая-то связанная с суевериями(((
Это как плюнуть три раза через левое плечо, если дорогу перебежала черная кошка: это из этой серии(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #12 : Октября 11, 2009, 18:53:28 pm »

Я думаю это привычка какая-то связанная с суевериями(((
Это как плюнуть три раза через левое плечо, если дорогу перебежала черная кошка: это из этой серии(((
привычка...в какой-то степени. Но болезненная. И еще. Привычка не просится к разряду "отдельная форма невроза , который труднее всего поддается лечению обычно перерастая в хронический и со временем расширяясь и усугубляясь" вот пытаюсь спортивляться этому. Вот знаю, что ничего не будет если не совершу эти "ритуальные" действия. Но не могу. Если не сделаю думаю об этом не могу жить спокойно, плохо, страшно становится...       
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #13 : Октября 11, 2009, 18:57:42 pm »

Я где-то прочитала, что в каком-то году , каким-то известным психиатрам дали награду за то, что они доказали, что романтическая любовь тоже относится к обсессивно-компульсивному расстройству(невроз навязчивых состояний) и еще было написанно, что "но они не учли , что невроз навязчивости в отличии от романтической любви приносит как правило очень сильное страдание больному" . Как же удивительна и непостижима психика человека всетаки...
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #14 : Октября 11, 2009, 20:16:47 pm »

В общем меньше на этом надо топтаться!!Чем Больше будешь думать об этом,тем труднее будет справиться!!не обращай внимания,отвлекайся!!Отвлечение - лучшее лечение!!В конце концов есть вещи намного страшнее...например та же самая ПА во всех её проявлениях!!
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #15 : Октября 12, 2009, 04:40:38 am »

В общем меньше на этом надо топтаться!!Чем Больше будешь думать об этом,тем труднее будет справиться!!не обращай внимания,отвлекайся!!Отвлечение - лучшее лечение!!В конце концов есть вещи намного страшнее...например та же самая ПА во всех её проявлениях!!
согласна , что есть что похуже. Но часто и это тоже ужасно:(и отвлечься трудно бывает. Чем хуже тебе-тем сильнее обостряется. Зависит от того, относительно хорошо тебе или совсем плохо
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #16 : Октября 12, 2009, 16:46:28 pm »

Значит нужно начинать с того что лечить невроз!!! К психотерапевту не обращались с этой проблемой?
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #17 : Октября 13, 2009, 10:21:18 am »

Значит нужно начинать с того что лечить невроз!!! К психотерапевту не обращались с этой проблемой?
много раз была. Но не с этим... А со страхами депрессией
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #18 : Октября 13, 2009, 15:29:24 pm »

Расскажите и эту навязчивость психотерапевту: он знает как её убрать)))
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
siroja123
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #19 : Октября 13, 2009, 17:15:09 pm »

бывает такое и у меня, не переживай, со временем справишься с этим
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8