Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:00:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ОКр. Навязчивости. ДР. (Прочитано 9909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Октября 08, 2009, 18:43:21 pm »

Здравствуйте, пишу не в первый раз, потому что мое состояние становится все хуже и хуже. Раньше меня беспокоили только философские мысли, а теперь к ним еще прибавились и странные, нелогичные суждения. И еще так называемые "ритуалы", например, должна переступить порог правой ногой, иначе все будет плохо. Но это еще не самое страшное, у меня появляются какие-то странные умозаключения. Конечно, я понимаю, что это все очень похоже на бред. Но избавиться от этого не могу. Еще бывает начинаю странно смотреть на окружающий мир - даже смотря на маму или кого-то из близких, бывает не узнаю их, хотя конечно же я понимаю, что это никто иной, как они. Не знаю, понятно ли я выражаюсь, потому что это очень сложно объяснить.
Еще я побывала на форуме шизофрении, решила как бы узнать болезнь не из каких-то описаний, а у самих больных.
Оказывается, можно быть шизофреником и осознавать это. А здесь твердили как раз обратное. Симптомов очень много схожих с теми, которые есть у меня и про которые пишут на форуме. И вообще, я начала сомневаться в том, что у меня ВСД или невроз, похоже, дела как раз серьезнее.
Постоянно спрашиваю у родных - не странно ли себя веду, не видят ли они во мне что-нибудь подозрительного. Они отвечают, что нет, все нормально и никакой шизофрении у меня нет. Но я привыкла зарывать все в себе, даже сильную панику я умею замаскировать.
Я просто в таком отчаянии, что не знаю, что уже можно сделать. Даже сидя на парах в колледже меня охватывает паника, плюс езжу каждый день в метро, а когда еду по эскалатору, кажется, что сейчас просто полечу вниз. Постоянно краснею, не понятно из-за чего, просто без повода. Просыпаюсь среди ночи и не могу понять кто я и где я. Чувство деперсонализации/дереализации довольно часто. Плюс в голове бывает заедает какая-то песня, когда засыпаю(и не только) в голове крутится бред. Самооценка то слишком завышенная (чувствую себя лучше всех на свете) то вообще низкая(думаю, что тупая и ничего в этой жизни никогда не добьюсь). Постоянные признаки агрессии, люди раздражают, уже даже без моей воли в голове проскальзывают оскорбления. И еще много чего.
Пожалуйста, скажите, бывает ли у вас что-либо из вышеописанного? И на какую болезнь это может быть похоже. Я, наверное, правда уже схожу с ума((. ::
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 15:59:24 pm от Диб » Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Октября 08, 2009, 18:47:52 pm »

У тебя просто навязчивый невроз-бывает невроз мыслей а бывает действий.вот твое перешагивание через порог-невроз действий,а музыка в голове-невроз мыслей.меня музыка и навязчивые звуки в голове очень мучили-глушила телевизором или музыкальным центром.
Записан

marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 08, 2009, 18:54:45 pm »

я тоже подозреваю его, но иногда такие странности в поведении, что я уже сомневаюсь на счет всего, сразу думаю, что у меня шиза.
а когда прихожу к врачу, я просто не могу ей объяснить свои симптомы, не знаю почему.
меня уже пугает сам вид врачей.
Записан
zamok
Гость
« Ответ #3 : Октября 08, 2009, 19:14:37 pm »

мариночка,не лазте вы по форумам шизофреников,ни к чему это. Шизофрения болезнь наследственная и если все нормуль то не переживайте. Я тоже иногда так туплю что слова забываю как говорить. Это все от бесконечного невроза,мозг напряжен всегда. У вас есть какое-нибудь хобби?
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 08, 2009, 19:26:26 pm »

разве только наследственная?

хобби особого нет. просто люблю читать, кино смотреть.
Записан
Мэрилин
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Учусь жить


« Ответ #5 : Октября 09, 2009, 07:15:25 am »

Марина Вам надо заняться спортом, мне это очень помогло! Больше разнообразных дел и тогда времени на дурные мысли у Вас не останется.
Записан

голос приятен, улыбка сиятельна, я обаятельна, очаровательна…  :)
nataly
Гость
« Ответ #6 : Октября 09, 2009, 08:07:42 am »

а когда прихожу к врачу, я просто не могу ей объяснить свои симптомы, не знаю почему.


Я тоже не могу описать свои симптомы. Говорю всем: "Сегодня у меня дурная голова". Вот и все. А как это выражается - описать невозможно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8