Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 01:28:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все "прелести" ВСД (Прочитано 39142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 12, 2012, 08:36:52 am »

Всем привет! Меня зовут Валерия, мне 4 месяца назад поставили диагноз ВСД, что послужило тому, что в свои 17 лет я полностью потеряла интерес к жизни. Пропало желание что либо делать, хотя сколько себя помню, всегда была активной...Количество симптомов просто с ума сводит, дереализация, панические атаки, головокружения, слабость в ногах, боли в груди, аритмия, тяжелое дыхание, неприятная легкость в голове и т д, страшно так жить, родственники говорят мол "у меня тоже ВСД, я же не умираю тут", и действительно я не могу понять почему так? И объяснить это кому то тоже сложно...Таблетки пробовала, психотерапию тоже, не помогло, ушли ПА, зато пришли какие то неведомые страхи страшных болезней и сойти с ума. Очень много в интернете искала информацию о правильном питании, сне, и вообще образе жизни, но столько советов не знаю кому верить...Подскажите что нибудь, как в домашних условиях можно справиться с этим? А то кроме слов бабушки "главное жить будешь, уже ничего не обнадеживает" ))
привет Валерия хотел тебя поддержать))))))и спросить по поваду деарилизации твоей!как именно она проевляеться у тебя!так как походу у меня тоже самое!
У меня примерно так - смотрю на свою руку например, вроде понимаю, что моя, а ощущение, что чужая чья то) и вокруг все нерельным казалось, как будто во сне все происходиит. Ну щаз с этим полегче стало, раньше 24 часа в сутки было, а сейчас иногда приступами)
Валерия, здравствуйте, мне тоже интересно  узнать, по  подробней, про ваши симптомы дереализации! Опишите!
Да я подробне то и врачам не могла объяснить это состояние) дополнить могу то что было явное ощущение, что схожу с ума, чувство что вот вот из реальности выпаду, и вообще не буду понимать что происходит. Потом когда потихоьку дереал отпускать начал, то есть был уже не постоянно, а "приступами", на ум мысль приходила "а вдруг я сплю, и сейчас вот вот проснусь", в зеркало на себя смотрела, как на чужого человека, постоянно ходила и повторяла себе "я не сплю, это все реально".
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Февраля 12, 2012, 08:41:12 am »

Похоже на неврастению. Почитайте книгу курпатова средство отусталости.

Спасибо, попробую) читала у него книку "средство от всд", на многое открыла глаза) понравилось очень)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #22 : Февраля 12, 2012, 11:36:42 am »

А у меня такая "прелесть" бывает сидиш значит просто за компом чето делаеш а потом вдруг накатывает такая тоска и печаль вселенского масштаба, безисходность какая-то(( и при этом вроде даже и никаких физических эффектов особо нет(
У кого такое бывает?
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Февраля 12, 2012, 11:45:26 am »

А у меня такая "прелесть" бывает сидиш значит просто за компом чето делаеш а потом вдруг накатывает такая тоска и печаль вселенского масштаба, безисходность какая-то(( и при этом вроде даже и никаких физических эффектов особо нет(
У кого такое бывает?
У меня бывает)) начинают приходить мысли на ум типа "а что же делать дальше, я слабое, никому не нужное существо" plaksa после этих дурацких мыслей обычно появляются какие то симптомы всд типа головокружения)) это видимо потому что убеждаю себя в том что я слабая и беззащитная))) переставать надо так длеать уже
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 23, 2012, 15:40:30 pm »

Я борюсь с этим уже год... Определенные облегчения есть...
У меня дома такая же ситуация с родными... Не понимают меня, бывает что срываются и кричат "достал уже! сколько можно болеть! ты же здоров!" и т.д.
Симптомов тоже целый огромный букет! дыхание, тахикардия, аритмия, боль в груди, боли в мышцах спины и шеи, спазмы мышц спины и шеи, онемения рук, ног, головы, спазмы скальпа, внутренняя дрожь, озноб, приливы жара, бывает температура 37,2-37,5, тревога, паника, куча страхов и т.д. Примерно неделю у меня более менее нормальное состояние... Надеюсь, что это не временное затишье, а реальное улучшение...
Наш удел бороться! Бороться до конца! А конец тут один, победа над ВСД!!! И мы не должны расстилаться перед этим диагнозом и давать ему власть над нашими эмоциями, чувствами, ощущениями и т.д.!!! Это мы должны иметь власть над "НАШИМИ" эмоциями, чувствами, ощущениями... Ведь это "НАШИ" ощущения, чувства и эмоции!!! Я понимаю, что трудно бороться, ведь борьба эта между "мной" и "мной"... Один "Я" говорит, что "ненадо поддаваться ощущениям и бояться их, ведь они ложные и ты не болен!", а другой "Я" говорит, что "бойся, трепещи, ведь ты скорее всего болен чем то смертельным и опасным, это тебе подтверждают твои симптомы, они не могут быть на ровном месте!"
Нужно слушать первого "Я"! И полность игнорировать второго... Ведь второй - ложный персонаж... Второй - это не "Я"!!! Ведь я помню, какой я на самом деле! И многие могут это подтвердить! А на второго все зляться и знают, что это не я, поэтому и не могут принять меня! Ведь они знают, что я другой... Совсем другой...

у меня тоже облегчения заметны, если раньше ощущения были, что действительно вот вот конец придет, то сейчас это превратилось как в бомбу замедленного действия, вроде все могу делать, но видимо я человек такой, нет желания - даже пытаться не буду. В психологии проблема наверно, перевоспитывать себя надо ulibka , но я это в хорошем самочувствии сделать то немогла, а как щаз вообще не предстваляю
Такое же происходит со мной(Все меня так это пугает((((Из дома лишний раз выходить страшно(((температура скачет, слабости то как в сердце перебои((((сума сойти можно((
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 25, 2012, 10:05:02 am »

Мне 28 . Болею этим уже где то 8 лет.  Начиналось с малого , внезапных головокружениях при прогулке с друзьями и странном паническом состоянии ,  тяжелое похмелье, проблемы со сном. После приема пиши всегда серце бьется тяжело. Поэтому днем не кушаю. Давление мерю редко , стандартно верхнее 120 , но поднимается бывает до 150. но думаю это не страшно. В добавок еще шейный остеохандроз , сейчас лечу хондрокситом. Всегда была проблема передвижения в общественном транспорте , беспокойство , сильный дискомф. в голове в плоть до паники. Постоянные мысли о плохом , беспокойство за родных. На данный момент сост. ухудшилось. С ума схожу. голова болит ,  не сильная но тупая  постонноая боль , то усиливается то наоборот ,  ощущения как будто опухает лицо с левой стороны виска и лица ощущение онемения уже 2 года . сейчас хуже. стало болеть лицо . как будто мышцы в напряжении.  болят глаза , не переношу резких громких звуков ( разговаривать по тел) .При разговоре как будто сводит челюсть а если попытатся быстро говорить то язык заплетатется. Постоянное ощущение тяжести в желудке. Аппатия , дипрессия , нервная работа ( с людьми) Ругаться вообще  не могу. не перенощу когда со мной пытаются это делать . Видимо подскакивает адреналин и резко становится хуже. серце бьется сильно и аритмия начинается. Кажется что уже начинает болеть всё тело . От сигареты резко хуже . Алкогоь уже не спасает.  На работу хожу как на фронт . каждый день последний. УЗДГ - нарушение кровобращения слева. МРТ - норм.  Ренген - остеозандроз шеи С5 С6 С7.  Зрение проверял , там тоже что то с сосудами.  Такие лекарства как  Мексидол для меня давно уже забыте далекое счастье. Когда то как рукой снимал. Сейчас мне по моему хуже становится от него. Актовегин - чуть чуть легче. Пил все что только можно для расширения сосудов итд. разные успокаивающие. Все это херня если  болезнь запущена..  Нервная работа в край ухудшила состояние , но уволится не могу.  Чувствую что мне уже всё .. Обидно что люди близкие непонимают . Как будто симулянт. Я понял одно ,что пока реально не загнешься , никто не скажет что мол - Да , а веть действительно он чем то болел. Вот хочу на работе загнутся. Пусть знают что я терпел до последнего =)  Здесь меня интересует лишь одно , были ли у кого нибуть похожие симптомы. Сейчас пугает неприятное ощущение лица и головы , толи онемение толи отек, без явной визуалки, и судорожные пуьсации сосудов в висках а так же внутренняя дрожь ..  
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2014, 05:23:59 am от Juventus7 » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #26 : Марта 25, 2012, 10:14:12 am »

Загляни в тему Карточка пациента и ты увидишь, что ты там 1001й.
Читай форум, на нем уже есть все, все, все.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 25, 2012, 10:16:37 am »

было дело как будто лицо онимевало, раньше тусила по клубам, пила, на след день сильно плохо всегда было(((и каждый раз все хуже и хуже и я перестала...месяца 2 уже тмпература..37-37 3 , после еды тоже так все пульсирует, иногда как перебои в сердце...пульсация оч напрягает...начиталась про аневризму аорты...хочу проверить ее...
Записан
Ololoshka
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




WWW
« Ответ #28 : Марта 25, 2012, 11:42:14 am »

Весь день депрессивно катал вату, задолбало - начал уже на гитаре играть, как раз надо пьесу разучивать  ulibka
А иногда накатывает и становишься таким безучастным зомби. Вот это жесть реально.
А еще читаешь так посты типа "болею этим дофига лет" и думаешь - да ну нафиг так болеть!
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #29 : Марта 25, 2012, 13:02:55 pm »

У меня тоже лицо немеет, и язык как будто не помещается..... swoon2
Записан
Мария41
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #30 : Марта 25, 2012, 19:44:00 pm »

Мне 28 . Болею этим уже где то 8 лет.  Начиналось с малого , внезапных головокружениях при прогулке с друзьями и странном паническом состоянии ,  тяжелое похмелье, проблемы со сном. После приема пиши всегда серце бьется тяжело. Поэтому днем не кушаю. Давление мерю редко , стандартно верхнее 120 , но поднимается бывает до 150. но думаю это не страшно. В добавок еще шейный остеохандроз , сейчас лечу хондрокситом. Всегда была проблема передвижения в общественном транспорте , беспокойство , сильный дискомф. в голове в плоть до паники. Постоянные мысли о плохом , беспокойство за родных. На данный момент сост. ухудшилось. С ума схожу. голова болит ,  не сильная но тупая  постонноая боль , то усиливается то наоборот ,  ощущения как будто опухает лицо с левой стороны виска и лица ощущение онемения уже 2 года . сейчас хуже. стало болеть лицо . как будто мышцы в напряжении.  болят глаза , не переношу резких громких звуков ( разговаривать по тел) .При разговоре как будто сводит челюсть а если попытатся быстро говорить то язык заплетатется. Постоянное ощущение тяжести в желудке. Аппатия , дипрессия , нервная работа ( с людьми) Ругаться вообще  не могу. не перенощу когда со мной пытаются это делать . Видимо подскакивает адреналин и резко становится хуже. серце бьется сильно и аритмия начинается. Кажется что уже начинает болеть всё тело . От сигареты резко хуже . Алкогоь уже не спасает.  На работу хожу как на фронт . каждый день последний. УЗДГ - нарушение кровобращения слева. МРТ - норм.  Ренген - остеозандроз шеи С5 С6 С7.  Зрение проверял , там тоже что то с сосудами.  Такие лекарства как  Мексидол для меня давно уже забыте далекое счастье. Когда то как рукой снимал. Сейчас мне по моему хуже становится от него. Актовегин - чуть чуть легче. Пил все что только можно для расширения сосудов итд. разные успокаивающие. Все это херня если  болезнь запущена..  Нервная работа в край ухудшила состояние , но уволится не могу.  Чувствую что мне уже всё .. Обидно что люди близкие непонимают . Как будто симулянт. Я понял одно ,что пока реально не загнешься , никто не скажет что мол - Да , а веть действительно он чем то болел. Вот хочу на работе загнутся. Пусть знают что я терпел до последнего =)  Здесь меня интересует лишь одно , были ли у кого нибуть похожие симптомы. Сейчас пугает неприятное ощущение лица и головы , толи онемение толи отек, без явной визуалки, и судорожные пуьсации сосудов в висках а так же внутренняя дрожь ..  Пишите пока жив ).  Делитесь проблмой и советами. То что я здесь описал , это лишь кратко изложено ..
Прочла полностью мои симптомы все то же самое.Еще онемения ног рук языка.Чуть понервничаю и все !Согласна родня не понимает считает,что симулирую говорят хватит бегать по врачам,это так обидно жуть,Я ходила на сеансы психолога,так она правильно сказала родня не поймет и никто не поймет пока сам через это не пройдет!Близкие не понимают,что нам нужно пару слов поддержки и понимания и все!Это нужно лечить,но долго быстро не пройдет !Я сейчас просто с настоящего ада выпалзаю!Все симптомы были есть не могла ходить все болело и внутри и даже при прикосновении все болело!Главное Держитесь! Не унывайте!Боритесь знаю очень тяжело !
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 06:04:19 am от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 25, 2012, 20:09:19 pm »

Мне 28 . Болею этим уже где то 8 лет.  Начиналось с малого , внезапных головокружениях при прогулке с друзьями и странном паническом состоянии ,  тяжелое похмелье, проблемы со сном. После приема пиши всегда серце бьется тяжело. Поэтому днем не кушаю. Давление мерю редко , стандартно верхнее 120 , но поднимается бывает до 150. но думаю это не страшно. В добавок еще шейный остеохандроз , сейчас лечу хондрокситом. Всегда была проблема передвижения в общественном транспорте , беспокойство , сильный дискомф. в голове в плоть до паники. Постоянные мысли о плохом , беспокойство за родных. На данный момент сост. ухудшилось. С ума схожу. голова болит ,  не сильная но тупая  постонноая боль , то усиливается то наоборот ,  ощущения как будто опухает лицо с левой стороны виска и лица ощущение онемения уже 2 года . сейчас хуже. стало болеть лицо . как будто мышцы в напряжении.  болят глаза , не переношу резких громких звуков ( разговаривать по тел) .При разговоре как будто сводит челюсть а если попытатся быстро говорить то язык заплетатется. Постоянное ощущение тяжести в желудке. Аппатия , дипрессия , нервная работа ( с людьми) Ругаться вообще  не могу. не перенощу когда со мной пытаются это делать . Видимо подскакивает адреналин и резко становится хуже. серце бьется сильно и аритмия начинается. Кажется что уже начинает болеть всё тело . От сигареты резко хуже . Алкогоь уже не спасает.  На работу хожу как на фронт . каждый день последний. УЗДГ - нарушение кровобращения слева. МРТ - норм.  Ренген - остеозандроз шеи С5 С6 С7.  Зрение проверял , там тоже что то с сосудами.  Такие лекарства как  Мексидол для меня давно уже забыте далекое счастье. Когда то как рукой снимал. Сейчас мне по моему хуже становится от него. Актовегин - чуть чуть легче. Пил все что только можно для расширения сосудов итд. разные успокаивающие. Все это херня если  болезнь запущена..  Нервная работа в край ухудшила состояние , но уволится не могу.  Чувствую что мне уже всё .. Обидно что люди близкие непонимают . Как будто симулянт. Я понял одно ,что пока реально не загнешься , никто не скажет что мол - Да , а веть действительно он чем то болел. Вот хочу на работе загнутся. Пусть знают что я терпел до последнего =)  Здесь меня интересует лишь одно , были ли у кого нибуть похожие симптомы. Сейчас пугает неприятное ощущение лица и головы , толи онемение толи отек, без явной визуалки, и судорожные пуьсации сосудов в висках а так же внутренняя дрожь ..  Пишите пока жив ).  Делитесь проблмой и советами. То что я здесь описал , это лишь кратко изложено ..
Прочла полностью мои симптомы все то же самое.Еще онемения ног рук языка.Чуть понервничаю и все !Согласна родня не понимает считает,что симулирую говорят хватит бегать по врачам,это так обидно жуть,Я ходила на сеансы психолога,так она правильно сказала родня не поймет и никто не поймет пока сам через это не пройдет!Близкие не понимают,что нам нужно пару слов поддержки и понимания и все!Это нужно лечить,но долго быстро не пройдет !Я сейчас просто с настоящего ада выпалзаю!Все симптомы были есть не могла ходить все болело и внутри и даже при прикосновении все болело!Главное Держитесь! Не унывайте!Боритесь знаю очень тяжело !
Я могу сказать, что на счет пары слов поддержки вы ошибаетесь) Я прошла через это, и по себе могу сказать, когда начинают жалеть чуть чуть, хочется, что бы жалели еще больше) То что не понимают, я полностью согласна, это обидно и неприятно, мне тоже постоянно тыкают на мою лень, на то что я просто хочу внимания и т д, но в какой то степени мне помогло это справиться со многими симптомами, так как понимала, что жаловаться то все равно не кому на них, никто жалеть не будет, старалась забить на них и жить дальше, и у меня это получилось) А раньше, каждый вечер я как по расписанию подходила к маме и просто начинала плакать, потом поняла, что и ей нелегко это выносить все.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2016, 06:04:52 am от Диб » Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
IAirkinI
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529




« Ответ #32 : Марта 26, 2012, 08:55:46 am »

 То же самое было . Вам больше уверенности и силы . Занимайтесь физарядкой . Спортом по возможности . И не отчаяваться. Все будет хорошо. Перенгружать себя не нужно ни чем . Ни работой ,ни переживаниями , ни спортом. Всего в меру . По возможности больше отдыхать и жить с удовольствием.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 26, 2012, 09:36:24 am »

То же самое было . Вам больше уверенности и силы . Занимайтесь физарядкой . Спортом по возможности . И не отчаяваться. Все будет хорошо. Перенгружать себя не нужно ни чем . Ни работой ,ни переживаниями , ни спортом. Всего в меру . По возможности больше отдыхать и жить с удовольствием.
Полностью согласна! ulibka и главное отдыхать правильно! Не лежать как овощ целый день. Больше активного отдыха! fl_585
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #34 : Марта 26, 2012, 17:01:53 pm »

спортом конечно надо заниматься -но бывает  наметил себе пойти в бассейн или на турники - а с утра проснешься и  так трясет что думаешь только как бы хуже не было plaksa
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 26, 2012, 17:35:57 pm »

спортом конечно надо заниматься -но бывает  наметил себе пойти в бассейн или на турники - а с утра проснешься и  так трясет что думаешь только как бы хуже не было plaksa
Такое бывает и без бассейна и турников)) больше веры в себя и сил  podm2
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Марта 26, 2012, 17:52:29 pm »

Даааа конечно лежать постоянно нельзя, сама по себе заметила, чем больше провожу дома тем хуже становится,главное вдолбить себе в голову что все хорошо! fl_585 Никто не поможет, только на себя надо надеяться)
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Марта 26, 2012, 18:34:12 pm »

Даааа конечно лежать постоянно нельзя, сама по себе заметила, чем больше провожу дома тем хуже становится,главное вдолбить себе в голову что все хорошо! fl_585 Никто не поможет, только на себя надо надеяться)
Это точно! Я тоже замечаю, что если целый день дома, то чувствую себя потом вообще ужасно, а если больше на свежем воздухе, то все отлично) правда не сразу смогла себя приучить обльше гулять, но со временем все получилось!))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Anastacia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 26, 2012, 19:16:43 pm »

не жалеть себя))))))))и выше нос))))) сс8, главное себя не уничтожать левыми мыслями, негатив выбросить, хотя сложно из головы выкинуть, потому что эти мысли уже входят в привычку)я за частую просыпаюсь с ними и в течении дня , даже уже не осознаю, смотрю фильм а все равно ловлю себя на мысли что думаю все равно об ерунде всякой) сума сойти можно) tease вся надежда на настоящую весну а после долгожданное лето fl_585
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Марта 26, 2012, 19:26:41 pm »

не жалеть себя))))))))и выше нос))))) сс8, главное себя не уничтожать левыми мыслями, негатив выбросить, хотя сложно из головы выкинуть, потому что эти мысли уже входят в привычку)я за частую просыпаюсь с ними и в течении дня , даже уже не осознаю, смотрю фильм а все равно ловлю себя на мысли что думаю все равно об ерунде всякой) сума сойти можно) tease вся надежда на настоящую весну а после долгожданное лето fl_585
даааа...поскорее бы лето уже наступило, почему то есть ощущение, что летом будет лучше)))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.557 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8