Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:37:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Все "прелести" ВСД (Прочитано 39050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« : Февраля 02, 2012, 06:31:41 am »

Всем привет! Меня зовут Валерия, мне 4 месяца назад поставили диагноз ВСД, что послужило тому, что в свои 17 лет я полностью потеряла интерес к жизни. Пропало желание что либо делать, хотя сколько себя помню, всегда была активной...Количество симптомов просто с ума сводит, дереализация, панические атаки, головокружения, слабость в ногах, боли в груди, аритмия, тяжелое дыхание, неприятная легкость в голове и т д, страшно так жить, родственники говорят мол "у меня тоже ВСД, я же не умираю тут", и действительно я не могу понять почему так? И объяснить это кому то тоже сложно...Таблетки пробовала, психотерапию тоже, не помогло, ушли ПА, зато пришли какие то неведомые страхи страшных болезней и сойти с ума. Очень много в интернете искала информацию о правильном питании, сне, и вообще образе жизни, но столько советов не знаю кому верить...Подскажите что нибудь, как в домашних условиях можно справиться с этим? А то кроме слов бабушки "главное жить будешь, уже ничего не обнадеживает" ))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #1 : Февраля 02, 2012, 07:13:47 am »

Я борюсь с этим уже год... Определенные облегчения есть...
У меня дома такая же ситуация с родными... Не понимают меня, бывает что срываются и кричат "достал уже! сколько можно болеть! ты же здоров!" и т.д.
Симптомов тоже целый огромный букет! дыхание, тахикардия, аритмия, боль в груди, боли в мышцах спины и шеи, спазмы мышц спины и шеи, онемения рук, ног, головы, спазмы скальпа, внутренняя дрожь, озноб, приливы жара, бывает температура 37,2-37,5, тревога, паника, куча страхов и т.д. Примерно неделю у меня более менее нормальное состояние... Надеюсь, что это не временное затишье, а реальное улучшение...
Наш удел бороться! Бороться до конца! А конец тут один, победа над ВСД!!! И мы не должны расстилаться перед этим диагнозом и давать ему власть над нашими эмоциями, чувствами, ощущениями и т.д.!!! Это мы должны иметь власть над "НАШИМИ" эмоциями, чувствами, ощущениями... Ведь это "НАШИ" ощущения, чувства и эмоции!!! Я понимаю, что трудно бороться, ведь борьба эта между "мной" и "мной"... Один "Я" говорит, что "ненадо поддаваться ощущениям и бояться их, ведь они ложные и ты не болен!", а другой "Я" говорит, что "бойся, трепещи, ведь ты скорее всего болен чем то смертельным и опасным, это тебе подтверждают твои симптомы, они не могут быть на ровном месте!"
Нужно слушать первого "Я"! И полность игнорировать второго... Ведь второй - ложный персонаж... Второй - это не "Я"!!! Ведь я помню, какой я на самом деле! И многие могут это подтвердить! А на второго все зляться и знают, что это не я, поэтому и не могут принять меня! Ведь они знают, что я другой... Совсем другой...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #2 : Февраля 02, 2012, 07:19:15 am »

напомнило тупой американский фильм где какойнить чувак в херовой ситуаций произносит трогательную речь и все апладируют  cheerleader3 cheerleader3
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 02, 2012, 07:24:42 am »

напомнило тупой американский фильм где какойнить чувак в херовой ситуаций произносит трогательную речь и все апладируют  cheerleader3 cheerleader3
для кого как) я честно говоря не прочувствовав это се на себе, услышав, что от ВСД так страдают, тоже бы не поверила никогда, но это факт, а аплодисментов или сочувствия никто не просит, советов бы побольше
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
jan
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 179



« Ответ #4 : Февраля 02, 2012, 07:26:12 am »

удалил
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 02, 2012, 07:29:07 am »

Я борюсь с этим уже год... Определенные облегчения есть...
У меня дома такая же ситуация с родными... Не понимают меня, бывает что срываются и кричат "достал уже! сколько можно болеть! ты же здоров!" и т.д.
Симптомов тоже целый огромный букет! дыхание, тахикардия, аритмия, боль в груди, боли в мышцах спины и шеи, спазмы мышц спины и шеи, онемения рук, ног, головы, спазмы скальпа, внутренняя дрожь, озноб, приливы жара, бывает температура 37,2-37,5, тревога, паника, куча страхов и т.д. Примерно неделю у меня более менее нормальное состояние... Надеюсь, что это не временное затишье, а реальное улучшение...
Наш удел бороться! Бороться до конца! А конец тут один, победа над ВСД!!! И мы не должны расстилаться перед этим диагнозом и давать ему власть над нашими эмоциями, чувствами, ощущениями и т.д.!!! Это мы должны иметь власть над "НАШИМИ" эмоциями, чувствами, ощущениями... Ведь это "НАШИ" ощущения, чувства и эмоции!!! Я понимаю, что трудно бороться, ведь борьба эта между "мной" и "мной"... Один "Я" говорит, что "ненадо поддаваться ощущениям и бояться их, ведь они ложные и ты не болен!", а другой "Я" говорит, что "бойся, трепещи, ведь ты скорее всего болен чем то смертельным и опасным, это тебе подтверждают твои симптомы, они не могут быть на ровном месте!"
Нужно слушать первого "Я"! И полность игнорировать второго... Ведь второй - ложный персонаж... Второй - это не "Я"!!! Ведь я помню, какой я на самом деле! И многие могут это подтвердить! А на второго все зляться и знают, что это не я, поэтому и не могут принять меня! Ведь они знают, что я другой... Совсем другой...

у меня тоже облегчения заметны, если раньше ощущения были, что действительно вот вот конец придет, то сейчас это превратилось как в бомбу замедленного действия, вроде все могу делать, но видимо я человек такой, нет желания - даже пытаться не буду. В психологии проблема наверно, перевоспитывать себя надо ulibka , но я это в хорошем самочувствии сделать то немогла, а как щаз вообще не предстваляю
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #6 : Февраля 02, 2012, 07:33:47 am »

Да уж))) Я тоже знаю как примерно побороть это все... Но вот силы воли, мужества и упертости не хватает((( Я сейчас работаю над этим... Каждый день вдалбливаю себе, что я могу! я человек! У меня полно сил! я все могу!
И делаю что-то, что раньше боялся... Например свозь ужасное состояние полувдоха и тахикардии я иду куда нибудь прогуляться... Вроде помогает потихоньку...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 02, 2012, 07:48:07 am »

На самом деле думаю, если с этим справлюсь, то наверно мир смогу захватить, ведь главное желание...
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #8 : Февраля 02, 2012, 07:56:16 am »

Правильно мыслишь!)))) Так держать! 
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #9 : Февраля 11, 2012, 18:08:44 pm »

Всем привет! Меня зовут Валерия, мне 4 месяца назад поставили диагноз ВСД, что послужило тому, что в свои 17 лет я полностью потеряла интерес к жизни. Пропало желание что либо делать, хотя сколько себя помню, всегда была активной...Количество симптомов просто с ума сводит, дереализация, панические атаки, головокружения, слабость в ногах, боли в груди, аритмия, тяжелое дыхание, неприятная легкость в голове и т д, страшно так жить, родственники говорят мол "у меня тоже ВСД, я же не умираю тут", и действительно я не могу понять почему так? И объяснить это кому то тоже сложно...Таблетки пробовала, психотерапию тоже, не помогло, ушли ПА, зато пришли какие то неведомые страхи страшных болезней и сойти с ума. Очень много в интернете искала информацию о правильном питании, сне, и вообще образе жизни, но столько советов не знаю кому верить...Подскажите что нибудь, как в домашних условиях можно справиться с этим? А то кроме слов бабушки "главное жить будешь, уже ничего не обнадеживает" ))
привет Валерия хотел тебя поддержать))))))и спросить по поваду деарилизации твоей!как именно она проевляеться у тебя!так как походу у меня тоже самое!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 11, 2012, 18:11:44 pm »

Всем привет! Меня зовут Валерия, мне 4 месяца назад поставили диагноз ВСД, что послужило тому, что в свои 17 лет я полностью потеряла интерес к жизни. Пропало желание что либо делать, хотя сколько себя помню, всегда была активной...Количество симптомов просто с ума сводит, дереализация, панические атаки, головокружения, слабость в ногах, боли в груди, аритмия, тяжелое дыхание, неприятная легкость в голове и т д, страшно так жить, родственники говорят мол "у меня тоже ВСД, я же не умираю тут", и действительно я не могу понять почему так? И объяснить это кому то тоже сложно...Таблетки пробовала, психотерапию тоже, не помогло, ушли ПА, зато пришли какие то неведомые страхи страшных болезней и сойти с ума. Очень много в интернете искала информацию о правильном питании, сне, и вообще образе жизни, но столько советов не знаю кому верить...Подскажите что нибудь, как в домашних условиях можно справиться с этим? А то кроме слов бабушки "главное жить будешь, уже ничего не обнадеживает" ))
привет Валерия хотел тебя поддержать))))))и спросить по поваду деарилизации твоей!как именно она проевляеться у тебя!так как походу у меня тоже самое!
У меня примерно так - смотрю на свою руку например, вроде понимаю, что моя, а ощущение, что чужая чья то) и вокруг все нерельным казалось, как будто во сне все происходиит. Ну щаз с этим полегче стало, раньше 24 часа в сутки было, а сейчас иногда приступами)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #11 : Февраля 11, 2012, 18:40:29 pm »

мне полтора месяца назад сказали что ВСД!и еще до кучи простыл на днях(((((((сейчас вот с температурой дома((((у меня тоже так же как будто все нетак как то не реально но терпимо!блин мне всего 28 лет,здоров как бык а вот эта ерунда сильно подкосило психологически!А ты чем лечишься?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 11, 2012, 18:51:18 pm »

Да чем только не лечилась уже) сначала невролог прописала грандаксин, фенибут, глицин, пропила, не помогло, потом психотерапевт вальдоксан выписал, тот помог паничсекие атаки убрать) но все остальное осталось, потом другой невролог прописал тенотен, мексидол в уколах и таблетках и фенибут опять, ну там действительно общее состояние получше стало) У меня психологически больше, я учебу из за этого всего забросила, желания что то делать вообще нет, часто настроение стало меняться, то веселюсь, то злая становлюсь как собака...еще и заболевания себе выдумываю типо рака) не знаю как себя на режнюю жизнь настроить
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #13 : Февраля 11, 2012, 19:00:05 pm »

во во я тоже накручиваю себя что рак или чето с мозгом)))))особенно когда в нете про балезни начитаешься)))))потом понимаю что ведь мед комиссию морскую полную прохажу каждый год!давно бы че нить вылезло еслиб было!!!а мне прописал врач грендоксин,адоптол,неиромультивит!вроде ПА прошли а вот эта байда с дереализацией еще есть каждый день!а мне за границу ехать работать в конце месяца надо!жесть незнаю как там буду)))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #14 : Февраля 11, 2012, 19:11:12 pm »

ты нашла тут какие-нибудь толковые советы?Народу тут на опыте ого го!!))))
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 11, 2012, 19:33:25 pm »

Цитировать
я учебу из за этого всего забросила, желания что то делать вообще нет, часто настроение стало меняться, то веселюсь, то злая становлюсь как собака...
это признаки депрессии имхо.
сейчас тебе лучше вернуться туда, откуда ты начала. другими словами, вспомни что произошло в твоей жизни, что на сегодняшний день ты имеешь такую всдшную картину!
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 11, 2012, 21:03:09 pm »

пыталась уже..есть один вариант с чего вообще это все началось, то есть будем считать, что причина найдена...а дальше то что с ней делать?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #17 : Февраля 11, 2012, 21:14:21 pm »

такая же фигня((((((может пытаться жить дальше как жили до ВСД и все прейдет со временем!????? health
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Оля877
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #18 : Февраля 11, 2012, 22:29:24 pm »

Всем привет! Меня зовут Валерия, мне 4 месяца назад поставили диагноз ВСД, что послужило тому, что в свои 17 лет я полностью потеряла интерес к жизни. Пропало желание что либо делать, хотя сколько себя помню, всегда была активной...Количество симптомов просто с ума сводит, дереализация, панические атаки, головокружения, слабость в ногах, боли в груди, аритмия, тяжелое дыхание, неприятная легкость в голове и т д, страшно так жить, родственники говорят мол "у меня тоже ВСД, я же не умираю тут", и действительно я не могу понять почему так? И объяснить это кому то тоже сложно...Таблетки пробовала, психотерапию тоже, не помогло, ушли ПА, зато пришли какие то неведомые страхи страшных болезней и сойти с ума. Очень много в интернете искала информацию о правильном питании, сне, и вообще образе жизни, но столько советов не знаю кому верить...Подскажите что нибудь, как в домашних условиях можно справиться с этим? А то кроме слов бабушки "главное жить будешь, уже ничего не обнадеживает" ))
привет Валерия хотел тебя поддержать))))))и спросить по поваду деарилизации твоей!как именно она проевляеться у тебя!так как походу у меня тоже самое!
У меня примерно так - смотрю на свою руку например, вроде понимаю, что моя, а ощущение, что чужая чья то) и вокруг все нерельным казалось, как будто во сне все происходиит. Ну щаз с этим полегче стало, раньше 24 часа в сутки было, а сейчас иногда приступами)
Валерия, здравствуйте, мне тоже интересно  узнать, по  подробней, про ваши симптомы дереализации! Опишите!
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #19 : Февраля 12, 2012, 08:05:15 am »

Похоже на неврастению. Почитайте книгу курпатова средство отусталости.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8