Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:41:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2187917 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #260 : Января 24, 2013, 19:23:57 pm »

Это уже не всд. На счет мерцалки не накручивайте себе никто, она в молодом возрасте может как появиться внезапно так и пропасть бесследно, но под эмоциональным всплеском. И алкоголем кстати. Так что не нервничайте. Появилась скорей всего от усталости организма, нервного напряжения, таблеток от нервов, и немного пива
Опухоль в голове пока не определили злокачественная или доброкачественная. Тоже от переживаний скорей всего. Но не от всдшных.
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 19:28:08 pm от alex888 » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #261 : Января 26, 2013, 18:55:00 pm »

Сегодня у меня что-то вообще жесть! Год и два месяца не было частых экстрасистол, а с конца декабря стали постепенно усиливаться. На прошлой неделе где час были очень частые, а вот сегодня после ужина прямо долбят уже часа четыре без перерыва. Лежать не могу, сидеть тоже не очнь - остается только ходить  ulibka
При прошлом приступе пообещал, что больше не буду обращать на них внимание, поэтому пульс не меряю, но частые заразы, по несколько штук в минуту точно. Выпил полтаблетки алпрозалама, приглушил страх и панику и теперь в отупении сижу и не знаю, что с ними делать!
Есть какой-нибудь способ избавиться от такой частой экстрасистолии, хотя бы на время? Как прервать "приступ"?
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #262 : Января 26, 2013, 19:41:51 pm »

Сегодня у меня что-то вообще жесть! Год и два месяца не было частых экстрасистол, а с конца декабря стали постепенно усиливаться. На прошлой неделе где час были очень частые, а вот сегодня после ужина прямо долбят уже часа четыре без перерыва. Лежать не могу, сидеть тоже не очнь - остается только ходить  ulibka
При прошлом приступе пообещал, что больше не буду обращать на них внимание, поэтому пульс не меряю, но частые заразы, по несколько штук в минуту точно. Выпил полтаблетки алпрозалама, приглушил страх и панику и теперь в отупении сижу и не знаю, что с ними делать!
Есть какой-нибудь способ избавиться от такой частой экстрасистолии, хотя бы на время? Как прервать "приступ"?

Если давление не низкое,можно попробовать под язык таблетку анаприлина ИЛИ метопролола рассосать. Но только если давление и пульс не низкие. Не пугайся,если после анаприлина занемеет рот. Это пройдёт, от таблетки просто
« Последнее редактирование: Января 26, 2013, 19:44:35 pm от Akimirka » Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #263 : Января 26, 2013, 20:37:19 pm »

Сегодня у меня что-то вообще жесть! Год и два месяца не было частых экстрасистол, а с конца декабря стали постепенно усиливаться. На прошлой неделе где час были очень частые, а вот сегодня после ужина прямо долбят уже часа четыре без перерыва. Лежать не могу, сидеть тоже не очнь - остается только ходить  ulibka
При прошлом приступе пообещал, что больше не буду обращать на них внимание, поэтому пульс не меряю, но частые заразы, по несколько штук в минуту точно. Выпил полтаблетки алпрозалама, приглушил страх и панику и теперь в отупении сижу и не знаю, что с ними делать!
Есть какой-нибудь способ избавиться от такой частой экстрасистолии, хотя бы на время? Как прервать "приступ"?

Если давление не низкое,можно попробовать под язык таблетку анаприлина ИЛИ метопролола рассосать. Но только если давление и пульс не низкие. Не пугайся,если после анаприлина занемеет рот. Это пройдёт, от таблетки просто

Я пью метапролол (Беталок ЗОК) 100 мг, а это не маленькая доза каждый день. Все это происходит на метапрололе. Вмазал 40 капель корвалола. Если лучше не станет, выпью анаприлин. Сколько надо? 10 мг достаточно?
Умереть от такой частой экстрасистолии нельзя? 

P.S. В теории сам все знаю, но вот страшно и дискомфортно, и депрессивно, потому, что конца этому не видно  plaksa Спать ложиться боюсь. Посижу еще тут с вами  ulibka
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #264 : Января 26, 2013, 20:55:04 pm »

Беталок-зок не снимает экстрасистолию. Мне вообще не помогал. Под язык нужно метапролол, который не пролонгированный, а короткого действия. Если анаприлин, то 10 мг мало, хотя бы 20 попробуй. Но раз пьёшь метопролол, то лучше его конечно. Но чем ничего, пей,что есть. Не бойся, здесь каждый переживал подобные состояния. Позвони в скорую, проконсультируйся. Если конечно у вас такую услугу оказывают. Я два месяца пыталась на метопрололе, совсем не помогал, даже пульс не снижал, всё время был 120. Перешла на анаприлин по 40 мг 3 раза в день. Он по-моему провоцировал от постоянного употребления. И не у меня одной.Помогал только если во время таких приступов, так же как и метопролол ратиофарм. Сейчас пробую пить локрен. Лучше.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #265 : Января 26, 2013, 20:59:11 pm »

Бирюк , посоветуйся с врачом, может поменять бета-блокатор? Ну ведь их полно всяких разных, подберут тебе что-нибудь. Такое бывает, что препарат вначале вроде бы ничего, а потом перестаёт подходить, нужно его менять. Мне кардиолог говорил это. Просто подбери что-нибудь другое, не сам конечно, а с врачом.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #266 : Января 26, 2013, 21:57:39 pm »

Бирюк , посоветуйся с врачом, может поменять бета-блокатор? Ну ведь их полно всяких разных, подберут тебе что-нибудь. Такое бывает, что препарат вначале вроде бы ничего, а потом перестаёт подходить, нужно его менять. Мне кардиолог говорил это. Просто подбери что-нибудь другое, не сам конечно, а с врачом.

Я уже 10 лет пью бета-блокаторы от синусовой тахикардии. Сначала пил метопралол (эгилок), потом заменили на бисопролол (кокор), потом на Небилет, потом сказали, что Небилет вообще не очем и метопролол и бисопролол это два самых проверенных и надежных бета-блокаторов.

В скорую звонить не буду. Я за всю жизнь скорую вызывал себе пару раз. Позврнить в скорую, значит признать, что у тебя действительно все плохо, а пока уговариваю себя, что это все ерунда, пройдет. Да и что они скажут? На прошлой неделе я задавал вопрос о действиях в подобной ситуации своему кардиологу. Сказал, первое - успокоиться, воторое - выпить корвалол, третье - 10 мг анаприлина,  четвертое - пропафенон 150 мг. Каждый следующий шаг, если не  поможет предыдущий.

Пропафенон - это как я понял серьезный и не безопасный антиаритмик, пить его не буду, у меня его даже нет.

Посмотрю до завтра, вроде пореже чуток стали.

Спасибо за поддержку!
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #267 : Января 28, 2013, 18:14:17 pm »

Сегодня сделал велоэргометрию - чуть не подох от нетренированности, пульс раскрутил до 163, давление да 180/100. Ни ишемии, ни экстрасистол не оказалось, хотя их и не было в этот день.
Не знаю как в отношении экстрасистолии расценивать результаты велоэргометрии? Вроде бы хорошо, что их нет при нагрузке? Значит они не органические, а функциональные?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #268 : Января 28, 2013, 18:35:39 pm »

Сегодня сделал велоэргометрию - чуть не подох от нетренированности, пульс раскрутил до 163, давление да 180/100. Ни ишемии, ни экстрасистол не оказалось, хотя их и не было в этот день.
Не знаю как в отношении экстрасистолии расценивать результаты велоэргометрии? Вроде бы хорошо, что их нет при нагрузке? Значит они не органические, а функциональные?
Видимо да, ЭСки функциональной природы. А то, что "чуть не подох"  ulibka , то да, от нетренированности. У меня было то же самое. Врач сказал, что повышенная реакция на физ. нагрузку, видимо тоже от нетренированности. Вывод - нужны дозированные постепенные физические нагрузки.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #269 : Января 28, 2013, 19:57:14 pm »

Сегодня сделал велоэргометрию - чуть не подох от нетренированности, пульс раскрутил до 163, давление да 180/100. Ни ишемии, ни экстрасистол не оказалось, хотя их и не было в этот день.
Не знаю как в отношении экстрасистолии расценивать результаты велоэргометрии? Вроде бы хорошо, что их нет при нагрузке? Значит они не органические, а функциональные?
Видимо да, ЭСки функциональной природы. А то, что "чуть не подох"  ulibka , то да, от нетренированности. У меня было то же самое. Врач сказал, что повышенная реакция на физ. нагрузку, видимо тоже от нетренированности. Вывод - нужны дозированные постепенные физические нагрузки.

А вот интересно, почему мне не предлагали сделать? А сколько по времени занимает эта процедура? Мне кажется,что я и 3 минут не продержусь. Иногда даже от того,что морковку тру на терке пульс поднимается. Спортсменка,блин....
Записан
motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Января 28, 2013, 21:08:31 pm »

Сегодня сделал велоэргометрию - чуть не подох от нетренированности, пульс раскрутил до 163, давление да 180/100. Ни ишемии, ни экстрасистол не оказалось, хотя их и не было в этот день.
Не знаю как в отношении экстрасистолии расценивать результаты велоэргометрии? Вроде бы хорошо, что их нет при нагрузке? Значит они не органические, а функциональные?
Видимо да, ЭСки функциональной природы. А то, что "чуть не подох"  ulibka , то да, от нетренированности. У меня было то же самое. Врач сказал, что повышенная реакция на физ. нагрузку, видимо тоже от нетренированности. Вывод - нужны дозированные постепенные физические нагрузки.
А вот интересно, почему мне не предлагали сделать? А сколько по времени занимает эта процедура? Мне кажется,что я и 3 минут не продержусь. Иногда даже от того,что морковку тру на терке пульс поднимается. Спортсменка,блин....
Мне кажется натренированность тут не при чем, тахикардия возникает из за ВСД именно. У меня например часто от малейших нагрузок начинается дикое сердцебиение , но позже стабилизируется до приемлемых .... Как и положено. Притом раньше такого небыло... Не страдал таким
« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 07:21:39 am от Cheerful » Записан

Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #271 : Января 29, 2013, 06:52:02 am »

Сегодня сделал велоэргометрию - чуть не подох от нетренированности, пульс раскрутил до 163, давление да 180/100. Ни ишемии, ни экстрасистол не оказалось, хотя их и не было в этот день.
Не знаю как в отношении экстрасистолии расценивать результаты велоэргометрии? Вроде бы хорошо, что их нет при нагрузке? Значит они не органические, а функциональные?
Видимо да, ЭСки функциональной природы. А то, что "чуть не подох"  ulibka , то да, от нетренированности. У меня было то же самое. Врач сказал, что повышенная реакция на физ. нагрузку, видимо тоже от нетренированности. Вывод - нужны дозированные постепенные физические нагрузки.

А вот интересно, почему мне не предлагали сделать? А сколько по времени занимает эта процедура? Мне кажется,что я и 3 минут не продержусь. Иногда даже от того,что морковку тру на терке пульс поднимается. Спортсменка,блин....

Мне тоже особо не предлагали, я сам спросил не надо ли сделать? Говорят, ну давай сделаем  ulibka Само крушение педалей должно длиться 6 минут - 3 ступени по 2 минуты каждая с нарастанием нагрузки. Могут закончить и раньше, если достигаешь максимального расчетного пульса (у меня был расчетный 163, правда я начал крутить при 111 - так волновался) или давление будет чересчур высоким (200/100 не считается высоким в данной ситуации) или станет реально плохо, а не просто тяжело.
В прошлом году я крутил по легкой программе для доходяг - 50 ватт, 75, 100, вчера все было по честному, как у обычных людей 50 ватт, 100, 150.  У спортсменов вообще своя программа.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #272 : Января 29, 2013, 07:33:53 am »

Мне кажется натренированность тут не при чем, тахикардия возникает из за ВСД именно. У меня например часто от малейших нагрузок начинается дикое сердцебиение , но позже стабилизируется до приемлемых .... Как и положено. Притом раньше такого небыло... Не страдал таким
Тахикардия бывает не у всех ВСДшников. Но вот непереносимость физических нагрузок у многих. Возникает замкнутый круг. От нагрузок нам «плохеет», поэтому мы боимся нагрузок. А так как мы не занимаемся физическими упражнениями, поэтому и переносим их плохо. Мне кажется, что нужно всё же заставлять себя заниматься физкультурой. Постепенно, дозированно, но заниматься. Это хорошо и для тела, и для сердца.
Записан
Lobachev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #273 : Января 29, 2013, 17:39:17 pm »

 hmuro hmuro БЛИН! Не было экстрасистол месяца 3-4....или ооочень редкие! Сегодня просто достали. Чо за фигня...Не нервничал вроде. Правда ло этого стуки не спал. Выспался как следует. Утром одна, в течении дня ни одной, и вот сейчас ДОБРЫЙ ВЕЧЕР мы к ВАМ!
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #274 : Января 29, 2013, 17:53:24 pm »

hmuro hmuro БЛИН! Не было экстрасистол месяца 3-4....или ооочень редкие! Сегодня просто достали. Чо за фигня...Не нервничал вроде. Правда ло этого стуки не спал. Выспался как следует. Утром одна, в течении дня ни одной, и вот сейчас ДОБРЫЙ ВЕЧЕР мы к ВАМ!

У меня 22 дня практически не было. Проскакивали изредка. Но сегодня в обед прилегла вздремнуть, начались во сне. А когда вышла на улицу вообще кошмар - в груди комок, просто камень на груди, идти тяжело, словно мешок с картошой на плечах. Тяжесть во всем теле, расстроилась, не могу... Так сразу настроение упало... Сижу вот Сытина слушаю.
Записан
Lobachev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #275 : Января 29, 2013, 18:02:07 pm »

hmuro hmuro БЛИН! Не было экстрасистол месяца 3-4....или ооочень редкие! Сегодня просто достали. Чо за фигня...Не нервничал вроде. Правда ло этого стуки не спал. Выспался как следует. Утром одна, в течении дня ни одной, и вот сейчас ДОБРЫЙ ВЕЧЕР мы к ВАМ!

У меня 22 дня практически не было. Проскакивали изредка. Но сегодня в обед прилегла вздремнуть, начались во сне. А когда вышла на улицу вообще кошмар - в груди комок, просто камень на груди, идти тяжело, словно мешок с картошой на плечах. Тяжесть во всем теле, расстроилась, не могу... Так сразу настроение упало... Сижу вот Сытина слушаю.

Может вспышки на солнце?)) Я уже не знаю как понять от чего они. На пустом месте. И не лечится. Супер.
Записан
Лев
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228



НЕ ЖДИ ЭКСТРАСИСТОЛОВ-БЕЙ ПЕРВЫМ!!!


« Ответ #276 : Января 29, 2013, 18:13:58 pm »

hmuro hmuro БЛИН! Не было экстрасистол месяца 3-4....или ооочень редкие! Сегодня просто достали. Чо за фигня...Не нервничал вроде. Правда ло этого стуки не спал. Выспался как следует. Утром одна, в течении дня ни одной, и вот сейчас ДОБРЫЙ ВЕЧЕР мы к ВАМ!

У меня 22 дня практически не было. Проскакивали изредка. Но сегодня в обед прилегла вздремнуть, начались во сне. А когда вышла на улицу вообще кошмар - в груди комок, просто камень на груди, идти тяжело, словно мешок с картошой на плечах. Тяжесть во всем теле, расстроилась, не могу... Так сразу настроение упало... Сижу вот Сытина слушаю.
У  меня тоже считай весь январь был спокойный , а вчера моя дама сердца сказала , что все!!!!!!! Окончательно и бесповоротно!!!!!! devochkam slezek  Походу на фоне этого у меня пошло - поехало , одна за другой ,и за третей и за четвертой, где-то с часу ночи и до сегодняшнего вечера. Вот где-то с час назад начало отпускать.
Записан

Сначала хорошо подумай......потом делай,-иначе последствия могут быть  непредсказуемыми!!!!
Lobachev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #277 : Января 29, 2013, 18:31:19 pm »

У  меня тоже считай весь январь был спокойный , а вчера моя дама сердца сказала , что все!!!!!!! Окончательно и бесповоротно!!!!!! devochkam slezek  Походу на фоне этого у меня пошло - поехало , одна за другой ,и за третей и за четвертой, где-то с часу ночи и до сегодняшнего вечера. Вот где-то с час назад начало отпускать.

У тебя хоть причина есть. У меня вообще непонятно с чего вдруг.
Записан
Akimirka
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 536



Живем один раз, но зато каждый день!!!


« Ответ #278 : Января 29, 2013, 19:37:36 pm »

У  меня тоже считай весь январь был спокойный , а вчера моя дама сердца сказала , что все!!!!!!! Окончательно и бесповоротно!!!!!! devochkam slezek  Походу на фоне этого у меня пошло - поехало , одна за другой ,и за третей и за четвертой, где-то с часу ночи и до сегодняшнего вечера. Вот где-то с час назад начало отпускать.

У тебя хоть причина есть. У меня вообще непонятно с чего вдруг.

У меня, наверное, тоже есть причина. Мужу зуб мудрости удаляли, я сидела за дверями, переживала grust_259. А сегодня вот отходняк.... Вообще, я думаю, что погода тоже влияет. Сейчас после минусов на плюс пошла температура. Давление падает атмосферное, а у нас растёт соответственно. Сосуды в панике. А так хочется спокойной жизни без всех этих перепадов. Задолбали...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #279 : Января 30, 2013, 20:51:31 pm »

Вот интересно,заметила у себя закономерность-дома состояние нормальное,собираюсь,выхожу на улицу,подхожу к остановке,жду маршрутку-всегда сердце выскакивает из груди.Сажусь,еду-успокаивается и дальше(если вообще в этот день самочувствие было нормальное)могу ходить по разным делам.Но в это время,пока иду к маршрутке-всегда такое.Почему?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8