Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 08:17:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4691550 раз)

tanyapal и 4 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #11440 : Марта 21, 2020, 18:23:23 pm »

Emerald, скажите, а вы еще на эсциталопраме или полностью слезли?
На 5 мг.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11441 : Марта 22, 2020, 09:16:25 am »

Ребят, что-то совсем плохо. 2 недели на лечебной дозе, дикая тревога шпарит с утра без перерыва, фен слегка только снимает. По началу было не так сильно и были просветы по утрам хорошего состояния. А сейчас хуже и хуже, как дозу повысил. Может доза большая? Что посоветуете? На 5мг такого небыло, только сонливость и аппетит пропал.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2020, 09:23:58 am от Egort » Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11442 : Марта 22, 2020, 10:20:25 am »

Ребят, что-то совсем плохо. 2 недели на лечебной дозе, дикая тревога шпарит с утра без перерыва, фен слегка только снимает. По началу было не так сильно и были просветы по утрам хорошего состояния. А сейчас хуже и хуже, как дозу повысил. Может доза большая? Что посоветуете? На 5мг такого небыло, только сонливость и аппетит пропал.
Обсуди с врачом, который назначил препарат.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11443 : Марта 22, 2020, 10:22:39 am »

Ребят, что-то совсем плохо. 2 недели на лечебной дозе, дикая тревога шпарит с утра без перерыва, фен слегка только снимает. По началу было не так сильно и были просветы по утрам хорошего состояния. А сейчас хуже и хуже, как дозу повысил. Может доза большая? Что посоветуете? На 5мг такого небыло, только сонливость и аппетит пропал.
Обсуди с врачом, который назначил препарат.
Звонил ему, говорит все нормально, терпите, скоро начнет действовать.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11444 : Марта 22, 2020, 10:54:58 am »

Звонил ему, говорит все нормально, терпите, скоро начнет действовать.
Наверное врач прав. Нужно ещё подождать. Если невмоготу, то фен. Хотя с феном не частить.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11445 : Марта 24, 2020, 13:54:17 pm »

Ребята, кто знает под эсциталопрам нужна какая-то диета? Например, что нельзя есть или пить? Кофе, какао, продукты какие-то? Врач мой говорит вообще все что хочешь ешь и пей, но прочитал, что зверобой нельзя. Курение ни как не влияет на эсциталопрам? Я еще витамин Д принимаю каждый день.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11446 : Марта 24, 2020, 15:13:31 pm »

Зверобой с Эсциталрпрамом нельзя, так как у него действие как у СИОЗС, поэтому возможен серотониновый синдром.
Курение никак не влияет на приём Эсциталрпрама, кроме как само по себе вредно.
Что касается алкоголя, то вроде как нежелательно, но если без этого никак, то нечасто и немного.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11447 : Марта 24, 2020, 15:47:26 pm »

Ребята, кто знает под эсциталопрам нужна какая-то диета? Например, что нельзя есть или пить? Кофе, какао, продукты какие-то? Врач мой говорит вообще все что хочешь ешь и пей, но прочитал, что зверобой нельзя. Курение ни как не влияет на эсциталопрам? Я еще витамин Д принимаю каждый день.
Он у меня всегда повышает немного билирубин. Минимально. Без него он в норме, с ним чуть выше нормы. Несколько раз анализы сдавал. Хотя может и совпало. Так что я бы не нагружал печень лишний раз во время курса АДов.
Витамин D - это хорошо, если не в астрономических дозах.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11448 : Марта 27, 2020, 12:45:13 pm »

Всем привет! На 15мг уже 11 дней и побочки стремительно уходят. Тревога стала намного меньше, но все еще есть, фен вообще не принимаю. Напрягает, что ПТ поднимает опять дозу до 20мг. Я еще к этой-то не привык и мало принимаю по времени. Читал многие на одной дозе по 2-3 месяца сидят. Стоит ли переходить на 20мг? А то что-то я боюсь, слишком быстро ПТ набирает обороты. Не будет ли передозировки или хуже станет, а потом меньшая доза перестанет помогать? Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо за ответы.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11449 : Марта 27, 2020, 13:10:42 pm »

Напрягает, что ПТ поднимает опять дозу до 20мг. Я еще к этой-то не привык и мало принимаю по времени. Читал многие на одной дозе по 2-3 месяца сидят. Стоит ли переходить на 20мг? А то что-то я боюсь, слишком быстро ПТ набирает обороты. Не будет ли передозировки или хуже станет, а потом меньшая доза перестанет помогать? Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо за ответы.
Я бы поступил как советует врач. Это вначале приёма при повышениях всякие побочки. Сейчас, уже когда всё налаживается, побочкек бояться не нужно. Передозировки НЕ БУДЕТ. Потом меньшая доза не перестанет помогать. У меня когда-то и 20 мг было, чувствовал себя отлично. Сейчас 5 поддерживающая, тоже хорошо.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11450 : Марта 29, 2020, 09:56:39 am »

Emerald, добрый день! Подскажите, пожалуйста, обычно пью таблетку в около 8-10 часов утра, вторую стараюсь через 12 часов, как сказал врач. Но сегодня проспал и выпил в час дня! Теперь переживаю, может вообще не стоило пить? И обязательно ли пить в одно и тоже время? Или можно + - какое-то время? Спасибо!
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11451 : Марта 29, 2020, 10:20:48 am »

Egort, если не получилось выпить в одно и то же время, ничего страшного если выпили позже. Дальше принимайте как обычно вечером. Это антибиотики нужно стараться старого по часам принимать. Здесь допускается плюс минус.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11452 : Марта 29, 2020, 10:29:43 am »

Egort, если не получилось выпить в одно и то же время, ничего страшного если выпили позже. Дальше принимайте как обычно вечером. Это антибиотики нужно стараться старого по часам принимать. Здесь допускается плюс минус.
Спасибо большое за ответ. Врач вообще игнорит из-за карантина, трубку не берет. Мне кажется вы больше знаете, чем любой психофармаколог.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11453 : Апреля 06, 2020, 18:52:19 pm »

Всем привет! Кто нибудь знает, можно ли использовать мазь хондроксид совместно с эсциталопрамом? Слышал, что НПВС нельзя, а про мазь не нашел информации.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11454 : Апреля 06, 2020, 19:36:40 pm »

Всем привет! Кто нибудь знает, можно ли использовать мазь хондроксид совместно с эсциталопрамом? Слышал, что НПВС нельзя, а про мазь не нашел информации.
Не только мазь Хондроксид, но и хондропротекторы внутрь можно использовать совместно с Эсциталрпрамом.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11455 : Апреля 06, 2020, 19:38:47 pm »

Всем привет! Кто нибудь знает, можно ли использовать мазь хондроксид совместно с эсциталопрамом? Слышал, что НПВС нельзя, а про мазь не нашел информации.
Не только мазь Хондроксид, но и хондропротекторы внутрь можно использовать совместно с Эсциталрпрамом.
Спасибо, а как на счет мази Найз? Написано, что она НПВС для наружного применения. Фармако-терапевтическая группа: НПВП.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11456 : Апреля 06, 2020, 19:47:24 pm »

Спасибо, а как на счет мази Найз? Написано, что она НПВС для наружного применения. Фармако-терапевтическая группа: НПВП.
Это больше касается препаратов вернуть НПВС (таблетки, уколы). Мази можно.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11457 : Апреля 26, 2020, 18:25:10 pm »

Всем привет! Отдельный, большой привет Emeraldу! Недели 2 чувствовал себя просто отлично! С дыханием все наладилось! Но два дня назад кольнуло в области сердца и накрыла па. Я понимаю, что сам себя накрутил и сам виноват, но теперь второй день трясет и тревога небольшая. Вопрос, может ли такое происходить во время лечения АД. Или привыкание уже? Ещё на радостях режим сбил совсем. Всю ночь смотрел сериалы, ел все подряд до 5-6 утра, а днём спал. Спасибо за ответ!
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #11458 : Апреля 26, 2020, 19:44:51 pm »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11459 : Апреля 26, 2020, 20:20:57 pm »

Всем привет! Отдельный, большой привет Emeraldу! Недели 2 чувствовал себя просто отлично! С дыханием все наладилось! Но два дня назад кольнуло в области сердца и накрыла па. Я понимаю, что сам себя накрутил и сам виноват, но теперь второй день трясет и тревога небольшая. Вопрос, может ли такое происходить во время лечения АД. Или привыкание уже? Ещё на радостях режим сбил совсем. Всю ночь смотрел сериалы, ел все подряд до 5-6 утра, а днём спал. Спасибо за ответ!
Привет, Egort. Ничего страшного не произошло. Кольнуть в области сердца может у кого угодно, и это в большинстве случаев не сердце. Режим нарушать так сильно не стоит. Нормальный сон - наше всё. Думаю что принимай Эсциталрпрамом так же как и раньше. Тем более улучшения были на лицо.
Записан
Страниц: 1 ... 571 572 [573] 574 575 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8