Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:26:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 572 573 [574] 575 576 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664373 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emerald
Гость
« Ответ #11460 : Апреля 26, 2020, 20:25:32 pm »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
А что врач говорит о дозировке? Если было улучшение на 10 мг, то почему бы на этой дозировке и не остаться какое-то время. А дальше будет видно, повышать или нет.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #11461 : Апреля 26, 2020, 20:29:38 pm »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
А что врач говорит о дозировке? Если было улучшение на 10 мг, то почему бы на этой дозировке и не остаться какое-то время. А дальше будет видно, повышать или нет.

На этой дозировке в принципе было нормально, но Всё равно словил пароксизмальный пульс с панические атакой.  Врач предложила поднять до 15. Я начал с 12,5  пару дней, но меня так начало штормить, что я так и остался на них. Гидазепам две недели пил раз в два дня, хотя до этого практически не принимал.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11462 : Апреля 26, 2020, 20:37:10 pm »

Всем привет! Отдельный, большой привет Emeraldу! Недели 2 чувствовал себя просто отлично! С дыханием все наладилось! Но два дня назад кольнуло в области сердца и накрыла па. Я понимаю, что сам себя накрутил и сам виноват, но теперь второй день трясет и тревога небольшая. Вопрос, может ли такое происходить во время лечения АД. Или привыкание уже? Ещё на радостях режим сбил совсем. Всю ночь смотрел сериалы, ел все подряд до 5-6 утра, а днём спал. Спасибо за ответ!
Привет, Egort. Ничего страшного не произошло. Кольнуть в области сердца может у кого угодно, и это в большинстве случаев не сердце. Режим нарушать так сильно не стоит. Нормальный сон - наше всё. Думаю что принимай Эсциталрпрамом так же как и раньше. Тем более улучшения были на лицо.
Как всегда спасибо! А может это быть из-за кофе? Как я выше писал, расслабился, что все хорошо и кофе начал пить. Не много, но кружку в день
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11463 : Апреля 26, 2020, 20:37:11 pm »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
А что врач говорит о дозировке? Если было улучшение на 10 мг, то почему бы на этой дозировке и не остаться какое-то время. А дальше будет видно, повышать или нет.

На этой дозировке в принципе было нормально, но Всё равно словил пароксизмальный пульс с панические атакой.  Врач предложила поднять до 15. Я начал с 12,5  пару дней, но меня так начало штормить, что я так и остался на них. Гидазепам две недели пил раз в два дня, хотя до этого практически не принимал.
А штормило - это пульс поднимался плюс ПА на этом фоне? Или что-то ещё беспокоило?
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11464 : Апреля 26, 2020, 20:39:31 pm »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
А что врач говорит о дозировке? Если было улучшение на 10 мг, то почему бы на этой дозировке и не остаться какое-то время. А дальше будет видно, повышать или нет.

На этой дозировке в принципе было нормально, но Всё равно словил пароксизмальный пульс с панические атакой.  Врач предложила поднять до 15. Я начал с 12,5  пару дней, но меня так начало штормить, что я так и остался на них. Гидазепам две недели пил раз в два дня, хотя до этого практически не принимал.
При повышении дозировки меня колбасило аж вспомнить страшно. Сейчас на максимальной сижу и все было просто отлично до позавчерашнего дня. Видимо откат небольшой.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11465 : Апреля 26, 2020, 20:41:15 pm »

Всем привет! Отдельный, большой привет Emeraldу! Недели 2 чувствовал себя просто отлично! С дыханием все наладилось! Но два дня назад кольнуло в области сердца и накрыла па. Я понимаю, что сам себя накрутил и сам виноват, но теперь второй день трясет и тревога небольшая. Вопрос, может ли такое происходить во время лечения АД. Или привыкание уже? Ещё на радостях режим сбил совсем. Всю ночь смотрел сериалы, ел все подряд до 5-6 утра, а днём спал. Спасибо за ответ!
Привет, Egort. Ничего страшного не произошло. Кольнуть в области сердца может у кого угодно, и это в большинстве случаев не сердце. Режим нарушать так сильно не стоит. Нормальный сон - наше всё. Думаю что принимай Эсциталрпрамом так же как и раньше. Тем более улучшения были на лицо.
Как всегда спасибо! А может это быть из-за кофе? Как я выше писал, расслабился, что все хорошо и кофе начал пить. Не много, но кружку в день
Кофе вряд-ли виноват. Кружка в день это не много и от этого не будет колоть в области сердца. Вполне возможно банальная межрёберная невралгия, но мы же накручиваем себя что это сердце.  Вот недостаток сна или позднее засыпание это плохо.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #11466 : Апреля 27, 2020, 08:07:30 am »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
А что врач говорит о дозировке? Если было улучшение на 10 мг, то почему бы на этой дозировке и не остаться какое-то время. А дальше будет видно, повышать или нет.

На этой дозировке в принципе было нормально, но Всё равно словил пароксизмальный пульс с панические атакой.  Врач предложила поднять до 15. Я начал с 12,5  пару дней, но меня так начало штормить, что я так и остался на них. Гидазепам две недели пил раз в два дня, хотя до этого практически не принимал.
А штормило - это пульс поднимался плюс ПА на этом фоне? Или что-то ещё беспокоило?

Морозило всё время, предприступное состояние, сон ухудшился(стал рваным и рано просыпаться)
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11467 : Апреля 27, 2020, 08:42:24 am »

Добрый день. Принимаю ципралекс два месяца. Полтора месяца 10 мг и последние две недели 12,5мг. Больше не могу потому как на 12.5 начались панические атаки и приступы тахикардии. Они были и раньше, но сейчас особенно. Десять мг вообще не чувствовал, но прошли приступы давления уже как два месяца. Остались пароксизмальные приступы тахикардии при переходе в ортостаз и ходьбе. Увеличивать до 15 или вернуться на 10? Кто может подсказать из принимавших?
А что врач говорит о дозировке? Если было улучшение на 10 мг, то почему бы на этой дозировке и не остаться какое-то время. А дальше будет видно, повышать или нет.

На этой дозировке в принципе было нормально, но Всё равно словил пароксизмальный пульс с панические атакой.  Врач предложила поднять до 15. Я начал с 12,5  пару дней, но меня так начало штормить, что я так и остался на них. Гидазепам две недели пил раз в два дня, хотя до этого практически не принимал.
А штормило - это пульс поднимался плюс ПА на этом фоне? Или что-то ещё беспокоило?

Морозило всё время, предприступное состояние, сон ухудшился(стал рваным и рано просыпаться)
Такое может быть вначале при увеличении дозировки. Одни больше на это реагируют, другие меньше, некоторые совсем нормально переносят. Но нужно понимать что откаты бывают и через 3-5 месяцев приёма. Это же не волшебные таблетки, которые создают радужную стабильность в самочувствии. Плюс могут влиять и внешние факторы (недосып, перемены погоды, стрессы).
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11468 : Апреля 28, 2020, 18:13:46 pm »

Emerald, привет! Спасай! Выпил вечернюю дозу таблетки, а потом вспомнил, что уже пил. Или не пил, короче день сурка. Какие последствия ожидать? Надо как-то записывать что-ли... До этого пару раз забывал пить, но чтобы лишнюю выпить , такого не было ((( Не будет синдрома там какого-то?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11469 : Апреля 28, 2020, 18:28:53 pm »

Egort, ничего страшного не будет. Завтра можно утром пропустить, а вечером как обычно. Вот поэтому мне не очень нравится такое разделение Эсциталопрамома на 2 приёма в день.  Эффект будет одинаковый, что и однократного приёма в день общей дозировки, но нужно думать чтобы не забыть выпить ещё и вечером.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11470 : Апреля 28, 2020, 18:36:24 pm »

Egort, ничего страшного не будет. Завтра можно утром пропустить, а вечером как обычно. Вот поэтому мне не очень нравится такое разделение Эсциталопрамома на 2 приёма в день.  Эффект будет одинаковый, что и однократного приёма в день общей дозировки, но нужно думать чтобы не забыть выпить ещё и вечером.
спасибо. Может мне перейти на один прием? Или только с врачом решать?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11471 : Апреля 28, 2020, 18:57:22 pm »

Может мне перейти на один прием? Или только с врачом решать?
Лучше конечно с врачом.
Записан
Egort
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #11472 : Мая 09, 2020, 17:01:09 pm »

Всем привет! почти 2 месяца на лечебной дозе. Состояние не стабильное. Пол дня хорошо, пол дня плохо. День хорошо, два плохо. Это нормально? От основного симптома, чувство нехватки воздуха, хорошо помогает. А вот общее состояние то хорошо, то плохо. Еще тиралиджен стал уменьшать. Настроение прыгает, то прям очень хорошее, то на нуле и в день так по несколько раз. Когда ждать стабильности?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11473 : Мая 10, 2020, 05:54:22 am »

Всем привет! почти 2 месяца на лечебной дозе. Состояние не стабильное. Пол дня хорошо, пол дня плохо. День хорошо, два плохо. Это нормально? От основного симптома, чувство нехватки воздуха, хорошо помогает. А вот общее состояние то хорошо, то плохо. Еще тиралиджен стал уменьшать. Настроение прыгает, то прям очень хорошее, то на нуле и в день так по несколько раз. Когда ждать стабильности?
В инструкции к препарату написано про стабильное насыщение через три месяца после начала приёма.
Месяц попейте ещё, посмотрите, выровняется ли состояние, если нет, то необходимо менять препарат.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11474 : Мая 10, 2020, 07:11:15 am »

Всем привет! почти 2 месяца на лечебной дозе. Состояние не стабильное. Пол дня хорошо, пол дня плохо. День хорошо, два плохо. Это нормально? От основного симптома, чувство нехватки воздуха, хорошо помогает. А вот общее состояние то хорошо, то плохо. Еще тиралиджен стал уменьшать. Настроение прыгает, то прям очень хорошее, то на нуле и в день так по несколько раз. Когда ждать стабильности?
В инструкции к препарату написано про стабильное насыщение через три месяца после начала приёма.
Месяц попейте ещё, посмотрите, выровняется ли состояние, если нет, то необходимо менять препарат.
Либо корректировать дозировку с врачом.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #11475 : Июня 01, 2020, 15:34:27 pm »

Чувствую раздражительность повысилась, психомоторное возбуждение, реакция на звуки такая что слышу как соседи дышат ночью.
Сегодня был в магазине там одна женщина покупки на кассе делала, и долго очень стояла ещё хотела купить сковородку по акции, у меня было желание поддать ей этой сковородкой.
Всё вообще раздражает, пришёл домой начал готовить через силу скрипя зубами.
А вчера я ещё финибут выпил, о это было вообще незабываемо, он какой то странный эффект оказал , мало того что не успокоил, стало подгорать трёх кратно.
Если сны снятся то в основном кошмары.
Интересно если это самый мягкий антидепрессант, то как же прёт с остальных)
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #11476 : Июня 01, 2020, 16:48:42 pm »

Чувствую раздражительность повысилась, психомоторное возбуждение, реакция на звуки такая что слышу как соседи дышат ночью.
Сегодня был в магазине там одна женщина покупки на кассе делала, и долго очень стояла ещё хотела купить сковородку по акции, у меня было желание поддать ей этой сковородкой.
Всё вообще раздражает, пришёл домой начал готовить через силу скрипя зубами.
А вчера я ещё финибут выпил, о это было вообще незабываемо, он какой то странный эффект оказал , мало того что не успокоил, стало подгорать трёх кратно.
Если сны снятся то в основном кошмары.
Интересно если это самый мягкий антидепрессант, то как же прёт с остальных)

У меня с паксила было желание выйти в окно к х. Собачьим. Бросил через неделю мучений. Так усиливал тревогу, что писец..решил без них. Асентра вообще нулевой эффект имела за 4 месяца. Не знаю мне ады не пошли на то время. Не моё походу. А вот, старый фен 2014 года помог больше всех. Реально лекарство, кто бы что бы не писал. Главное использовать как костыль, и работать в поте сил.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11477 : Июня 02, 2020, 11:23:07 am »

Чувствую раздражительность повысилась, психомоторное возбуждение, реакция на звуки такая что слышу как соседи дышат ночью.
Сегодня был в магазине там одна женщина покупки на кассе делала, и долго очень стояла ещё хотела купить сковородку по акции, у меня было желание поддать ей этой сковородкой.
Всё вообще раздражает, пришёл домой начал готовить через силу скрипя зубами.
А вчера я ещё финибут выпил, о это было вообще незабываемо, он какой то странный эффект оказал , мало того что не успокоил, стало подгорать трёх кратно.
Если сны снятся то в основном кошмары.
Интересно если это самый мягкий антидепрессант, то как же прёт с остальных)
фенибут и не должен был успокоить. Он разово не принимается.
Записан

Моя беда, а не вина....
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #11478 : Июня 02, 2020, 12:46:15 pm »

Egort, как вам вообще тиралиджен?
Настроение с него не снижается?
Спится хорошо с него?

Terranova, новый феназепам вообще отрава, может вызвать психомоторное возбуждение.

Свободный лев, я его больше для сна пью, сплю с ним чуть крепче, чуть дольше.
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11479 : Июня 02, 2020, 14:21:10 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=33181.msg925097#msg925097

Советую , Георгий тебе, к прочтению. Человек без фармы вылез. Для тебя это очень актуально
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 ... 572 573 [574] 575 576 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8