Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 20:36:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Кого-же заяц напугал ? " (Прочитано 40862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Августа 13, 2009, 09:48:21 am »

Стрессоустойчивость это качество нервной системы, как органа (то есть органическое качество).
крайне не согласен :)
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Августа 13, 2009, 09:51:23 am »

крайне не согласен :)
Вы имеете такое право :)
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #22 : Августа 13, 2009, 10:19:20 am »

тогда становится понятно почему вы не долюбливаете психотерапевтов. вы же думаете всё дело в органике )
хотя стрессоустойчивость, личностные качества, мировозрение и отношение к внешним факторам - это твоё внутреннее Я, которое сначала формируется в детстве, потом развивается в течение жизни и которое ты сам же можешь изменить
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #23 : Августа 13, 2009, 10:43:47 am »

Если рыться в своем прошлом - то можно много много всяких причин найти. Лично у меня всё началось с жесточайшего стресса, усугубилось из-за того же. Затем отпустило. А новая волна началась буквально на ровном месте. Теперь я искренне считаю что эта фигня приходит когда сама захочет, только не стоит её "звать".

Я за предрасположенность организма, основанную на биологических особенностях. А психотерапевты - это плацебо, могли бы просто давать красную таблетку и говорить: "Теперь вы здоровы!!!"

 Как альтернатива: сходите в церковь, такое же самовнушение ибо пез веры в свое выздоравление - оно не наступит
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Августа 13, 2009, 11:42:15 am »

Я за предрасположенность организма, основанную на биологических особенностях. А психотерапевты - это плацебо, могли бы просто давать красную таблетку и говорить: "Теперь вы здоровы!!!"

Психотерапевты говорят, что ВСД - это психосоматическое заболевание, а я не верю в психосоматику вообсче !
Записан
li_di
Гость
« Ответ #25 : Августа 13, 2009, 12:29:41 pm »

согласна с рулин, что всд не может быть психически вызванным заболеванием..
вот ПА - это психика, а всд - набор разных состояний, которые в общей сумме человек не выдерживает..
причем у каждого просто своя грань выдержки..
я вообще думаю, что всд может быть у каждого, просто не каждый доходит до своего порога поражения..
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Августа 13, 2009, 12:46:16 pm »

согласна с рулин, что всд не может быть психически вызванным заболеванием..
вот ПА - это психика, а всд - набор разных состояний, которые в общей сумме человек не выдерживает..
причем у каждого просто своя грань выдержки..
я вообще думаю, что всд может быть у каждого, просто не каждый доходит до своего порога поражения..
Уже теплее. А что психика не в порядке, невротизированность, так заболей гриппом- тоже психика страдает.

Любой больной чем угодно - невротизирован. хоть он насморком болей, тем более что в Древнем Египте считали, что при насморке вытекает мозг.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #27 : Августа 13, 2009, 13:11:34 pm »

согласна с рулин, что всд не может быть психически вызванным заболеванием..
вот ПА - это психика, а всд - набор разных состояний, которые в общей сумме человек не выдерживает..
причем у каждого просто своя грань выдержки..
я вообще думаю, что всд может быть у каждого, просто не каждый доходит до своего порога поражения..
Уже теплее. А что психика не в порядке, невротизированность, так заболей гриппом- тоже психика страдает.

Любой больной чем угодно - невротизирован. хоть он насморком болей, тем более что в Древнем Египте считали, что при насморке вытекает мозг.
Поэтому важно определить причину и следствие. Возможно ВСД является причиной моих душевных волнений а не наоборот. В любом случае это замкнутый круг, хотя уверенность в себе - не панацея, и человек не излечится сказав себе что он здоров. ТАКИМИ СПОСОБАМИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ЧТО УГОДНО, от насморка до онкологии. Для меня вывод один - медицина бессильна против этого
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Августа 13, 2009, 13:14:08 pm »

Для меня вывод один - медицина бессильна против этого
Я пытаюсь доказать, что не бессильна :)

К томуж если вдруг меня вылечат от ВСД количество моих проблем, грубо говоря, уменьшится ровно на одну ВСД.  Всегда есть о чем понервничать, если вкратце.  И это почти каждому человеку, так что когда психотерапевты буровят чет там про то, что проблемы, а оттого ВСД... ну это смешно !

Проблемы есть у всех, а ВСД не у всех.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2009, 13:19:00 pm от rulin » Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Августа 13, 2009, 13:22:21 pm »

Проблемы есть у всех, а ВСД не у всех.
не у всех выработан иммунитет к жизненным трудностям :)
кто-то справляется с напряжением, кто-то нет
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #30 : Августа 13, 2009, 13:23:39 pm »

Как раз таки бессильна, друг мой. Употребление АД и прочей гадости не всегда дает желаемый эффект. Это лишь временный компромисс с самим собой. Признай что по сути все мы хроники, а тот кто избавился не имеет гарантии что его не накроет снова. Психотерапия также имеет избирательное действие на людей, зависит от акцентуации характера. И вообще всё тут очень сложно, методов миллион. Складывается впечатление что врачи тыкают пальцем в небо. И , естесственно, тебя бы не было на этом форуме, будь я неправ
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Августа 13, 2009, 13:25:55 pm »

Я в настоящее время постигаю целебный эффект остеопатии.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #32 : Августа 13, 2009, 13:36:03 pm »

Проблемы есть у всех, а ВСД не у всех.
не у всех выработан иммунитет к жизненным трудностям :)
кто-то справляется с напряжением, кто-то нет
а У меня всё на ровном месте. И не надо мне говорить такого. Всё было гладко и ровно...BANG!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Августа 13, 2009, 13:42:06 pm »

Лично у меня всё началось с жесточайшего стресса, усугубилось из-за того же.

 :)
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #34 : Августа 13, 2009, 13:56:24 pm »

Лично у меня всё началось с жесточайшего стресса, усугубилось из-за того же.

 :)
То есть запустив процесс, мы его уже не контролируем? Ведь я не говорю что нервы не влияют, просто не всё они определяют. иногда ты веселишься, радуешься и... BANG!!!тебя накрывает. Невольно задаешься вопросом "от чего?" И я не устану повторять что ЭТОЙ ЗИМОЙ меня скрючило на фое полного благополучия
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Августа 13, 2009, 13:57:26 pm »

на ровном месте. И не надо мне говорить такого. Всё было гладко и ровно...BANG!!!

Вот вот, я вообще тогда в институте учился, на работу устроился, перспективы впереди замелькали и реальные, в 1997 году много интересных тем было.
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Августа 13, 2009, 14:00:19 pm »

То есть запустив процесс, мы его уже не контролируем? Ведь я не говорю что нервы не влияют, просто не всё они определяют. иногда ты веселишься, радуешься и... BANG!!!

Не плодите сущностей без надобности, так вы BANG и в "космос улетите"

Цитировать
тебя накрывает. Невольно задаешься вопросом "от чего?"

А от чего у человека там рак бывает или еще какая бяка навроде холестицита и т.п. Знание причин следтвия не устраняет.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #37 : Августа 13, 2009, 14:06:11 pm »

на ровном месте. И не надо мне говорить такого. Всё было гладко и ровно...BANG!!!

Вот вот, я вообще тогда в институте учился, на работу устроился, перспективы впереди замелькали и реальные, в 1997 году много интересных тем было.
Молодчага rulin, нечего нам доширак на уши вешать))) Причины нет, понимаете НЕЕЕЕТ, таков уж мой организм, не всем дано марафоны бегать. А всякие фразы типа это всё отголоски быоых ошибок - чушь. Мы все не в шоколаде живём! Раз отпустит - так отпустит, теперь я верю в судьбу, хватит витать в облаках, снимите розовые очки. Человек не всесилен, увы =((
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
li_di
Гость
« Ответ #38 : Августа 13, 2009, 14:14:27 pm »

Для меня вывод один - медицина бессильна против этого
Я пытаюсь доказать, что не бессильна :)

К томуж если вдруг меня вылечат от ВСД количество моих проблем, грубо говоря, уменьшится ровно на одну ВСД.  Всегда есть о чем понервничать, если вкратце.  И это почти каждому человеку, так что когда психотерапевты буровят чет там про то, что проблемы, а оттого ВСД... ну это смешно !

Проблемы есть у всех, а ВСД не у всех.
согласна опять +1
у меня Реальный сдвиг и прогресс выздоровления ТОЛЬКО от лечения..
после того как полегчало и психика на место стала вставать и спорт в радость и т.д.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #39 : Августа 13, 2009, 15:12:31 pm »



А от чего у человека там рак бывает или еще какая бяка навроде холестицита и т.п. Знание причин следтвия не устраняет.
[/quote]
Исходя из причины как раз таки можно с этим бороться. Восстановив хронологию событий, мы увидим корень проблемы, а именно туда и нужно бить. Как можно лечиться, руководствуясь лишь собственными ощущениями и не зная реальных причин
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8