Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 10, 2024, 17:55:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 252   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история ВСД после энергетиков и алкоголя (Прочитано 1306284 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4300 : Февраля 02, 2016, 08:25:12 am »

Слышал что при отмене фена появляются сильные головокружения и шатания с головной болью. Как думаете это так и есть?
Всё может быть. Сергей, попробуй положить 3-4 таблетки Глицина под язык.
Вчера пробовал 2 таблетки глицина вечером, вроде маленько получше стало, нов сё равно не отпустило. Сегодня ещё добавились такие симптомы как снижение чувствительности кожи головы, онемевшие губы и язык заплетается, как бы говорить и выговаривать слова трудно. Сейчас закину пару таблеток глицина, посмотрю что будет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4301 : Февраля 02, 2016, 08:35:57 am »

Слышал что при отмене фена появляются сильные головокружения и шатания с головной болью. Как думаете это так и есть?
Всё может быть. Сергей, попробуй положить 3-4 таблетки Глицина под язык.
Вчера пробовал 2 таблетки глицина вечером, вроде маленько получше стало, нов сё равно не отпустило. Сегодня ещё добавились такие симптомы как снижение чувствительности кожи головы, онемевшие губы и язык заплетается, как бы говорить и выговаривать слова трудно. Сейчас закину пару таблеток глицина, посмотрю что будет.
медленно и верно погружаешься на дно. Ты так с пт и не начал работу конечно же.
Надо было в свои выхи идти и гулять а не ложиться. От этого еще сильней слабость. Прям через силу идешь и гуляешь 1-2 часа.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #4302 : Февраля 02, 2016, 08:45:34 am »

Сейчас закину пару таблеток глицина, посмотрю что будет.
Не раз в день, а 3 раза в день по 3 таблетки. От Глицина передозировки не будет.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4303 : Февраля 02, 2016, 09:10:35 am »

Слышал что при отмене фена появляются сильные головокружения и шатания с головной болью. Как думаете это так и есть?
Всё может быть. Сергей, попробуй положить 3-4 таблетки Глицина под язык.
Вчера пробовал 2 таблетки глицина вечером, вроде маленько получше стало, нов сё равно не отпустило. Сегодня ещё добавились такие симптомы как снижение чувствительности кожи головы, онемевшие губы и язык заплетается, как бы говорить и выговаривать слова трудно. Сейчас закину пару таблеток глицина, посмотрю что будет.
медленно и верно погружаешься на дно. Ты так с пт и не начал работу конечно же.
Надо было в свои выхи идти и гулять а не ложиться. От этого еще сильней слабость. Прям через силу идешь и гуляешь 1-2 часа.
Да не, я просто фен решил полностью бросить, вот и отходняк получается. В плане тревоги и ПА у меня всё нормально, поэтому ПТ пока мне не надо, меня сейчас беспокоит только вегетативная дисфункция. Кстати, гулять на улицу я частенько хожу + зарядка дома.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #4304 : Февраля 02, 2016, 09:13:23 am »

Серега,твоя фраза"...если бы я просто дома сидел то думаю что хуже намного мне бы было..."
Это точно.Я вот с августа месяца дома сижу.Это кошмар какой то .Когда все уходят с утра,а я остаюсь одна,то прям капец капец ...Не отвлечься ни на что,только и прислушиваешься к себе,там кольнуло,там заболело... :cray:

Chuchundra, a vy pochemu doma? Ne rabotaete? U menya samyi bolshoi strah - kogda ostayus doma odna, 2 detey so mnoi, kot, i vse ravno strashno do juti ((
А не работаю именно из за тахикардии this.В августе месяце случилось 2 приступа (давление+трясучка+таха+потеря сознания) состояние такое,как будто танк переехал..Вызывали скорую,чевойто кололи,по 3 шприца в вену.Но работать после ,в таком состоянии ,я просто не могла.Подменить меня отказались,сказали,если это ВСД,то эт не смертельно. :cray:.А все близкие родственники сказали увольняйся,памятник при жизни не поставят,а 2 детей еще ростить надо.Вот и сижу дома уже полгода.Нянчиюсь со своим сердцебиением. :cray:
Записан

Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4305 : Февраля 02, 2016, 09:14:00 am »

Сейчас закину пару таблеток глицина, посмотрю что будет.
Не раз в день, а 3 раза в день по 3 таблетки. От Глицина передозировки не будет.
Попробую тогда так несколько дней, может он и поможет сгладить синдром отмены феназепама.

Вот что нашёл про отмену фена.

Отмена транквилизаторов.
Через некоторое время от начала приёма диазепама или феназепама, начинается постоянная сонливость и заторможенность, расстройство внимания и памяти, падает сексуальное влечение. Всё это, конечно, напрямую связано с дозировкой лекарства и длительностью приёма. Но всё же необходимо обязательно помнить о том, что эти лекарства снижают внимание и скорость реакции человека. Поэтому их нельзя принимать за рулём автомобиля и при выполнении точных работ. Запрещён приём алкоголя, который на фоне транквилизаторов, может привести к остановке сердца и дыхания.

Доктор всегда назначает транквилизаторы на протяжении от двух недель до месяца. Затем постепенное снижение дозы лекарства и прекращение его употребления. Отмена феназепама проходит постепенно и безболезненно. Но так получается не всегда. Человек принимает эти препараты в течение недель, месяцев и лет. Препарат помогает – значит всё нормально. В случае длительного применения, может возникнуть зависимость от транквилизаторов психическая и физическая. Это состояние может оказаться огромным испытанием для больного вегето-сосудистой дистонией. Психическая означает, что человек не может чувствовать себя нормально, если таблеток этого препарата нет рядом. Физическая означает, что человек испытывает натуральные телесные боли и другие неприятные ощущения, если в очередной раз не сможет принять лекарство.

Если ты читаешь эту статью, то признаки вегетососудистой дистонии тебе уже известны. Тебя просто интересует момент, а именно отмена диазепама или состояние, которое вызывает рексетин при синдроме отмены. А может другого транквилизатора или антидепрессанта, на который тебя угораздило подсесть. Ведь синдром отмены транквилизаторов полностью похож на синдром отмены антидепрессантов, Только при отмене антидепрессантов, при условии правильного и постепенного снижения дозы, возможность возникновения зависимости минимальна. Хотя и пишут, что зависимость антидепрессанты не вызывают.

Здесь я говорю о тех, кто принимает транквилизаторы в течение от нескольких месяцев до нескольких лет в дозе 1-3 таблетки в день. То есть доза является терапевтической, а так длительно принимать препарат заставил не доктор, а жизнь. Хотя во многих случаях, так назначают и наши доктора. Ведь бензодиазепиновые транквилизаторы очень дешёвые и без сильных побочных действий, как некоторые из новых групп. Тот же новый препарат золофт стоит ровно в 15 раз больше чем феназепам. Синдром отмены транквилизаторов. Итак, начнём. Перед тем как бросить приём психотропных препаратов обязательно выучи наизусть молитву «Отче наш». Читай её по несколько десятков раз, в самые сложные периоды, днём и ночью.

1. Есть утверждение, что бросать транквилизаторы, нужно постепенно снижая дозу. Представь, что алкоголику ты каждый день будешь наливать меньше водки. Каким будет его поведение? Если он не набьёт тебе морду, то обязательно напьется в другом месте. При постепенном снижении лекарств может наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. По мере уменьшения препарата в организме, усиливается тревога, повышается бессонница и т.д. Нарастают все признаки и симптомы, от которых ты начал принимать транквилизаторы. И ты из-за страха за свою жизнь обязательно выпьешь всю дозу или даже больше. Здесь нужно просто перетерпеть. Знаю, что будет очень тяжело. Но другого пути нет. Можно немножко сглаживать состояние отваром корней валерианы, цветов и плодов боярышника, травы пустырника.

2. Второй способ это бросить сразу. Путь после этого будет следующий.. - Приблизительно около недели лекарство будет выводиться из организма, а состояние понемногу ухудшаться. Будет нарастать непонятная слабость. Этот состояние называется синдром рикошета. Длительность до 7 дней. Общие проявления синдрома рикошета такие: бессонница, непонятная тревога, раздражительность, неусидчивость, гриппоподобное состояние(озноб, ужасная общая слабость, боль в горле, мышечные боли), болезненное обострение слуха( любой звук вызывает неприятный отклик в голове), потеря аппетита, зуд кожи особенно в волосистой части головы, длительная и постоянная головная боль. Кстати, организм отказывается от еды, при этом состоянии не спроста. Ведь многие заболевания, в том числе и ВСД вылечивают лечебным голоданием.

Я выбрал для себя этот второй способ. Бросил принимать феназепам в один прекрасный день сразу и без уменьшения дозы. Несколько месяцев я был практически нетрудоспособным. Было очень тяжело. Но я знал и верил, что настанет день и мне будет лучше. Эта вера меня поддерживала всегда. На сегодня я не принимаю психотропные лекарства.

На протяжении от недели и до одного месяца будет наблюдаться синдром отмены транквилизаторов. Это самый тяжёлый период в состоянии больного. Симптомы будут настолько разнообразны, что мало тебе не покажется. В основном, здесь будут присутствовать те симптомы, которые привели тебя к приёму транквилизаторов и, о которых ты уже давно забыл, принимая феназепам.

После одного месяца испытаний, все симптомы должны начать снижаться. Препарат, который ты принимал, уже покинул организм. Весь период нормализации организма может проходить от одного месяца до нескольких лет. Состояние будет потихоньку, но всё время улучшаться. Если есть желание бросить принимать диазепам, феназепам и другие лекарства, задурманивающие твои мозги, это уже победа.

Знай, ты можешь всё. От симптомов, которые тебе показывает твоя вегетососудистая дистония с паническими атаками, ещё не умер ни один человек. В этот период не принимай никаких лекарств, кроме настойки или отвара валерианы. Как бы тебе не было плохо терпи дорогой ты наш. И ты обязательно победишь.

Источник: http://vsd-lechenie.com/vsd_lekarstva/7-sindrom-otmeny-fenazepama.html
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2016, 09:17:08 am от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #4306 : Февраля 02, 2016, 09:21:52 am »

Цитировать
В этот период не принимай никаких лекарств, кроме настойки или отвара валерианы

Не я ли тебе это советовала через каждые 10 страниц твоего дневника? Но ты же не слушаешь.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4307 : Февраля 02, 2016, 09:24:11 am »

Цитировать
В этот период не принимай никаких лекарств, кроме настойки или отвара валерианы

Не я ли тебе это советовала через каждые 10 страниц твоего дневника? Но ты же не слушаешь.
Ага, я решил всё таки попробовать) Мне ещё "ДИБ" поддержал эту идею. Буду прикрываться глицином по 2 таблетки 3 раза в день, надеюсь он мне поможет сгладить синдром отмены, но он походу у меня после такого длительного приёма фена будет очень жёсткий.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #4308 : Февраля 02, 2016, 09:27:28 am »

Валерьянка 40 капель на полстакана воды перед сном в течение ГОДА!!

П.с. 2 таб.глицина это мало. Хотя бы по 3.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4309 : Февраля 02, 2016, 10:24:39 am »

Валерьянка 40 капель на полстакана воды перед сном в течение ГОДА!!

П.с. 2 таб.глицина это мало. Хотя бы по 3.
Сегодня куплю в аптеке валерьянки. А с неё заторможенности и головокружения не будет на следующее утро (если на ночь принимать) и днём поспокойнее буду если каждый день на ночь ёё принимать?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Luaine
Гость
« Ответ #4310 : Февраля 02, 2016, 10:31:20 am »

Нет, не будет. Если будешь пить еще и утром, то тогда будет. А на ночь - нет.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4311 : Февраля 02, 2016, 10:32:50 am »

Нет, не будет. Если будешь пить еще и утром, то тогда будет. А на ночь - нет.
А у меня уже давно пустырник (настойка) в холодильнике стоит, может его вместо валерьяны?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #4312 : Февраля 02, 2016, 11:02:23 am »

Но ты же не принимал фен по 1-3 таблетки в день много месяцев или лет.
Я лежала в неврозах и видила-как людей с фена переводили на ады..
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #4313 : Февраля 02, 2016, 11:15:10 am »

Нет, не будет. Если будешь пить еще и утром, то тогда будет. А на ночь - нет.
А у меня уже давно пустырник (настойка) в холодильнике стоит, может его вместо валерьяны?

Лучше валерьянку.

Ирэн
Я тоже думаю, что с отменой фена у Сергея вобще состояние не связано.
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4314 : Февраля 02, 2016, 12:39:50 pm »

Но ты же не принимал фен по 1-3 таблетки в день много месяцев или лет.
Я лежала в неврозах и видила-как людей с фена переводили на ады..
По 1/4 таблетки 1-2 раза в неделю принимал на протяжении 2-ух лет. Всё равно я думаю что привыкание есть после такого долгого приёма.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2016, 12:41:39 pm от Сергей33rus » Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4315 : Февраля 02, 2016, 13:00:26 pm »

Нет, не будет. Если будешь пить еще и утром, то тогда будет. А на ночь - нет.
А у меня уже давно пустырник (настойка) в холодильнике стоит, может его вместо валерьяны?

Лучше валерьянку.

Ирэн
Я тоже думаю, что с отменой фена у Сергея вобще состояние не связано.
А тогда с чем оно связанно?
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #4316 : Февраля 02, 2016, 13:25:50 pm »

Так...сейчас опять Серегу напугаете...)
Записан
igolka
Ветеран
*******

Репутация 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1330




« Ответ #4317 : Февраля 02, 2016, 13:41:30 pm »

Версия очень даже хорошая!
И от фена давно пора уходить уже
А вдруг свершится, надо пробовать yes
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #4318 : Февраля 02, 2016, 14:11:00 pm »

Версия очень даже хорошая!
И от фена давно пора уходить уже
А вдруг свершится, надо пробовать yes

Ага, я тоже надеюсь на это, что после полной отмены фена мне получше станет.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #4319 : Февраля 02, 2016, 15:08:52 pm »

Валерьянка 40 капель на полстакана воды перед сном в течение ГОДА!!

П.с. 2 таб.глицина это мало. Хотя бы по 3.
Правильно говоришь валерьянка это дело.
Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 252   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.543 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8