Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:24:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Принимайте новичка (Прочитано 7805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2015, 11:29:24 am »

В общем, как недавно выяснилось у меня ВСД. Сразу скажу что очень мнительный с детства, особенно боялся всегда онкозаболеваний и сойти с ума (но это сильно не доставало пока в той жизни что была ДО ЭТОГО). Для ясности картины приведу события из жизни, вызвавшие по моему мнению у меня такой стресс.
Первые симптомы (как я сейчас только понял) появились еще в детстве, классе в 5 когда я до опупения учил английский до ночи и очень устал. Мне как-бы ударило в голову и стало темно в глазах, какое-то чувство отсутствия и отключения пришло, я очень испугался. Ходил я в таком состоянии продолжительное время, никому ничего не говорил, но крячило не по детски. Прошло само не помню через сколько, но вроде через месяц-два, а то и три. Помню помог приезд двоюродной бабушки,которая меня очень любила и которой я описал свое состояние, к слову у бабули врачи в свое время ставили невроз, когда ей было 53 г. по причине смерти ее отца, лечение врачей ей не помогло,  спасла церковь и вера). К слову она в здравом уме дожила до 83 лет и умерла от инфаркта, за месяц до которого случился инсульт.
Вторично некие симптомы (похожие на ПА - что узнал только сейчас) были и в юношеские годы 95-96 г. (14-15 лет) в осенне-зимний период и весной. Выражалось в чувстве выброса адреналина, потемнении в глазах далее в подавленном настроении и в том, что все вокруг воспринималось как-то не так (не в том настроении и ощущении что-ли). Проходило через неделю. Потом это вообще прошло до 1997 г. до случая когда я чуть не утонул и меня спасли. длилось неделю прошло сразу же как я уехал в тур на теплоходе по Волге. Далее ничего, до июля 99 г. когда мне от ворот поворот дала одна девушка, которая мне очень нравилась. Там было по другому, закралась какая-то навязчивая мысль о том как я понимаю время (год в виде годичного круга, день в виде часов) и как ориентироваться в пространстве. Что за чушь подумал я, но добивало честно, хотя жизнь шла привычным кругом. Отмечу что за некоторое время до этого обращался к экстрасенсу к которому пошли за компанию с мамой. Прошло само постепенно через несколько месяцев, никому не говорил, ничего не пил, никуда не обращался. Потом подобное случилось в ноябре 2001, перед сессией и в то время когда я кстати изучал в институте судебную психиатрию. Накрыло вечером на улице, странное состояние тревоги, какого-то отсутствия, казалось что все как-то не так воспринимается. Прошло само через месяца 2. Отмечу, что при таких состояниях поздно вечером мне всегда становилось лучше. Далее ничего вообще, лишь в 2003 г. после получения диплома была какая-то пустота на душе и потом обычное нормальное человеческое расстройство что никак не могу найти работу. Нашел в УВД, строгая военно-врачебная комиссия с кучей тестов у меня ничего не обнаружила (а за год до этого была ФСБшная, на которой тоже ничеге этого не обнаружили). Далее с 2003 г. ничего, в 2007 г. умер отец от рака, но ничего такого не было, хотя переживал сильно. В 2008 г. уволился из УВД и пошел работать в областную администрацию. В 2009 женился и лишь однажды после этого (в тот день была бытовая ругачка с женой) пришла мыслишка о времени, длилось - минуты. Даллее родилась дочка. Переломным был 2011 г. когда меня перевели в другой отдел. Там отношения с начальником не заладились, были вечные взаимные терки, он со мной разговаривал на языке мата, но не хотел чтобы я уходил от него. Зарплаты не хватало и стал подрабатывать ночами (таксовать по субботам-воскресеньям), повторюсь это были бесонные ночи. Кроме этого на работе на меня повесили материальную ответственность за все имущество организации. В конце 2012 г. заболела мама, оказалось что у неё межпозвоночная грыжа, она месяца 2 буквально пролежала в кровати мучаясь, убили слова одной горе-невролога, сказавшего мне на ушко что скорее у неё онкология (злокачественная опухоль). Я проходил неделю в подавленном настроении, замечали многие. Далее мама выздоровела, мы отказались от операции, хотя врачи были против. На ноги её поднял мануальный терапевт из села, после этого нейрохирург и невролог были в шоке (как это ее подняли) по сей день работает и живет нормальной жизнью. В 2013 был сильный скандал между моей мамой и любимой супругой, я буквально разрывался и был между 2 огней, переживал сильно, меня доводили они до истерик. Потом колоссальными усилиями я их примерил. В конце 2013 года я попал в больницу с камнем в почке, была операция, далее это повторилось через полгода (неделю после последнего раза я был в подавленном настроении). В 2014 в связи с вступлением в силу 44-ФЗ «О контрактной системе» меня сделали контрактным управляющим, а это нервы конкретные при проверках прокуратуры и антимонопольной службы. В августе 14 г. была комплексная проверка, они хотели у нас нарыть что-то что тянет на возбуждение уголовного дела, все 2-3 месяца я жил в ожидании будут меня таскать или нет, сделают ли из меня «дежурную попу» или нет (причем ни за что). Обошлось. Потом в конце 2014 г. организацию ликвидировали и за 2 дня надо было передать все то имущество что на мне висело. Все это было на фоне моих бессонных ночей на подработке (с июля 2014), бывало что в выходные на сон оставалось часа 2-3 в сутки, не больше. Помню был там (на подработке) один случай когда 3 подозрительных типа меня чуть не прибили, перетрухал я конкретно тогда.
Теперь о том, что для меня является главным стрессом. В 2013 г. у меня родился сын, в 5 месяцев у него обнаружился атопический дерматит (аллергическое заболевание, не вылечивается). С годами оно обострялось , последней каплей стал этот год, ребенок расчесывался до крови, краснота не сходила. Моя жена очень переживала, срывалась на мне. Это были бесонные ночи, с созерцанием его кожного зуда и заменой кровавых пеленок и наволочек. Так было буквально до сентября 2015 пока мы не попали с сыночком в кожвендиспансер. Лежал с ним я. Там эти симптомы сняли но на время. Возможно поставят на инвалидность, а мне очень бы не хотелось чтобы мой сын был инвалидом. Многие нам советовали уехать из города, для возможного излечения болезни сына.
Теперь про уже новую работу в фирме, где я работаю с января 2015. Работа по меркам нашего города высокооплачиваемая, спокойная, но нудная, с утра до вечера сидишь в помещении без выхода на улицу, нет той эмоциональной разрядки что была на прошлой работе, ни на кого орать нельзя, а там, на прошлой работе мы снимали стресс с помощью мата и иногда алкоголя, потом вновь все было хорошо. Здесь же очень большое напряжение из-за огромного потока работы, в последнее время мои глаза к вечеру буквально перестают видеть, устаю нереально. Подрабатывать перестал, романтика ночей прошла. За все это время я не был в полноценном отпуске 2 года до настоящего времени.
И собственно о "приходе" ВСД. За 2 -3месяца до этого были боли в области сердца. Потом за месяц до начала синдрома ВСД, я проснулся с болью в ступнях, хотя не ушибов, не вывихов не было, но при этом я даже хромал. Было явление это два дня, потом резко прошло. Еще одно явление – однажды повернул шею и… буквально остался в таком состоянии на минуту, дико сводило шейную мышцу и как-будто жгло, боль была адская, потом отпустило резко. В одно прекрасное утро 21 июля (во вторник) я пришел на работу. Голова с утра была тяжелая (за день до этого отмечал ДР крестницы). Утром на планерке шеф объявляет мне что я еду на 2-3 дня в Ростов в коммандировку. Первая мысль «а как же семья и мой сынок?» но я согласился. Вечером в этот же день меня накрыло по возвращению домой. Вспомнились мои психологические "глюки" про понимание времени, сразу появилась тревога, что-то подобное страху, было сердцебиение и подкашивались ноги, помню по дороге домой зашел в супермаркет, все воспринималось как-то не так через призму подавленного настроения или вообще без привычного настроения. Я понял что меня накрыло то старое состояние, вечером ходил как вшторенный, не понимая что это. На следующий день я пришел на работу, но не подвал виду все было обычно. После обеда мы поехали в командировку в Ростов. Как ни странно в Ростове этого состояния не было вообще. Я радовался другому городу, хотя и помнил что меня накрыло, звонил домой, съездили в Икею, погуляли. Мысли про состояние, пространство и время не посещали. В пятницу приехал в родной город, все было нормально, до вторника. Во вторник все повторилось, но этому предшествовал приступ аллергии (полииноза). Далее было все как-то непонятно. В помещении чувствовал себя нормально, но потом через недельку при выходе на улицу (а была жара) меня буквально накрывало, все было как-то не так, внутренне задавался вопросом «как все воспринимается» кружилась голова, была тяжелой, сердцебиение, ватные ноги. По возвращении в помещение соматическое состояние держалось минут двадцать. Отмечу что в то время я недосыпал из-за болезни сына и грешил на это. Далее я начал испытывать этот психологический дискомфорт при перемещении вне помещения, как ни странно с наступлением темноты все проходило. По улицам ходил в странном состоянии, все понимаешь, соображаешь, дезориентации нет, полностью адекватен, нормально водишь машину, но вокруг все как-то не в том настроении, без конца думаешь об ориентации во времени, как тебя воспринимают окружающие. Далее было новое явление – еду за рулем, чувствую в груди как будто воздушный пузырь и как будто сердце останавливается, потом резко дало в голову, к этому времени восприятие пространства и реальности стало у меня как-то уже стабилизироваться. Когда все это началось я уже думал что едет крыша, очень боялся, думал шиза (хотя в роду абсолютно никто не страдал псих.заболеваниями) чтение сайтов про это вводило в еще больший ужас, стал вспоминаться курс судебной психиатрии из института, так было пока я не нашел сайты о ВСД и панических атаках. Там была информация о том, что если есть эти симптомы то это не значит что вы шизанулись и оказалось что таких людей много и некоторые годами неплохо живут с такими симптомами, это меня кое-как успокоило. Однако я дальше стал копаться в своем состоянии и читать все новые сайты, было замечено, что если я про это читаю, то паника приходит вновь.
Поговорив об этом со своей женой с удивлением обнаружил что она также воспринимает реальность и при этом чувствует тревогу какую-то, её не покидает чувство "барьера" вокруг (я это чувство с её слов так до конца и не понял), как-то не так воспринимается время. До этого она очень переживала из-за сына, не слазила с форумов про атопический дерматит и тихо плакала.
Потом стал нарушаться сон. Одну ночь не мог вообще заснуть, а если засыпаешь, то сон «рваный» с ранним пробуждением, а потом вообще не спишь. Без конца давление. Мое нормальное 115-120/80, а стало 130-150/90-100. Шум в ушах и закладывание, слышишь часто голос собеседника с "металлическим" оттенком. Были головные боли (и сейчас бывают), бывает легкая боль в правом виске, легкая боль в грудине, аппетит стал хуже. Делаю все как «на автомате», не прочувствовав.
Часто возникала паника со страхом что у меня «крыша едет», что я как-то не так воспринимаю окружающее, при этом я оставался адекватным и никто ничего не замечает. Часто это состояние приходит вечером, при закате солнца. С наступлением темноты состояние улучшается. Утром и днем кстати тоже состояние более или менее нормальное.
По моему мнению я стал хуже воспринимать информацию, иногда наблюдается заторможенность, сонливость (возможно по причине беспокойства), один раз на фоне этого была паника. Кажется иной раз что я «выпадаю» из социума. При этом проблем с общением не испытываю, наоборот становится лучше общаясь с человеком. Самое интересное что недавно мы ездили на поминки тещи в село, так там это состояние как рукой снимало, если не совсем то становилось легче. Так что как-то так.
Потом я решился позвонить знакомому детскому нервопатологу, описал состояние, та сначала сказала что это нервное истощение, посоветовала пустырник, афабазол. Потом обратился к другу-врачу, тот сказал что это ВСД, я сказал об этом неврологу, та говорит «ну да, симптомы ВСД». С афабазола мне стало хуже, буквально с 4 таблетки, Тетралиджен (слабый нейролептик) еще советовала, но его я пить побоялся. Сделал электроэнцефалограмму – заключение: Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Дисфункция стволовых структур на диэнцефальном уровне. Невролог сказала что это подтверждает ВСД, посоветовала ничего не пить и обратится именно к психологу а не к психиатру или ПТ, так как было много стрессов в моей жизни. Хорошо становилось дома вечером, с женой, с детьми, с мамой (когда к ней приезжаем). Жена говорит что она сама это испытывает и это защитный механизм психики от стрессов.
Для полноты картины кое-что хотелось бы отметить. Переживаю что ушел с госслужбы. Проработал там 10 лет. После того как попал в коммерческую организацию стало казаться что я стал человеком 2 сорта (отношение со стороны работников гос.оганов к представителям бизнеса гораздо хуже чем к госслужащим). Однажды, полтора месяц назад, уже при ВСД я выпил на свадьбе друга и по пьяни меня что-то потянуло на эту тему. Там хорошо поговорили с одним бывшим ментом, жене потом все мозги прожужжал по возвращении что скучаю по погонам и чинам... Как будто вся энергия стрессов и негатив оставались там. Может еще и это стало причиной. К слову алкоголь снимает во время действия полностью все симптомы.
Далее я все-таки решился пойти в коммерческую поликлинику. В день перед визитом случилось подобие ПА, страх что "крыша едет" а после этого онемел кончик языка и стали ватными ноги, очень захотелось попить воды. Далее визит к неврологу, которому рассказал абсолютно все и который потом назначил кучу анализов и исследований (анализ мочи, крови, ЭХо сердца, РЭГ, ЭХО головы, УЗДГ головного мозга и шейного отдела, рентген шейного отдела в 2 проекциях). В результате выявилось: нейроциркуляторная дистония по РЭГ (нестабильное кровоснабжение отделов мозга), снижение кровотока в шейных артериях с правой и с левой стороны, унковертебральный артроз шейного позвонка С4, нарушение фуекции С5,С6,гипертония 2 ст., возможно по причине почек, выявился по КТ гидронефроз почки 1 ст с признаками МКБ. Короче букетик. Назначили курс уколов (дексалгин, мильгаму) капельниц (мексидол), струйное введение (актовеги) выписали ноотропный препарат (пирацетам с цинаризином), назначила глицин, зверобой, витамины, невролог посоветовал зайти еще и к психотерапевту и мануальному терапевту по поводу шеи, но там запись на месяц вперед, очень трудно попасть, я еле к ней прорвался без записи (в наглую). ПТ в той же поликлинике выслушав меня, увидев данные анализов, спросив про характер ПА сказала: "ты скореер не мой "клиент", жди, пройдет, лечись дальше у невролога (полегчало чуть после этого) и других врачей, но я тебя все равно запишу коль ты хочешь, у меня правда куча пациентов с более значимыми проблемами. Пока не ходил, да и время записи еще не подошло.
В общем после курса уколов стало лучше, почти прошли ПА, сильная сонливость, подавленное состояние, сердцебиение, восстановился сон и аппетит, стал более или менее нормально выходить на улицу остались только мысли "не чокнулся ли я", про ориентацию во времени, иногда бывает тяжелая голова, болят глаза (под конец рабочего дня все сплывается и пропадает четкость зрения), иногда шатает как пьяного с ватными ногами. Продолжаю пить комбитропил. Невролог сказала что так бывает и будет, поставила под вопрос целесообразность моего визита к ПТ (из-за моей мнительности), не советовала принимать иные лекарства, т.к. возможно будет хуже (паникую из-за седативного эффекта, плохо переносится даже валерианка). Посоветовала акцентироваться на работе, семье, спорте, хобби. Сказала что хуже не будет.
В общем вопрос: стоит ли все-таки идти в ПТ, будет ли это прогрессировать, было ли у кого подобное и есть ли что серьезное? Больше всего боюсь не за себя а за детей, ведь их еще поднимать надо в жизни.
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 07, 2015, 03:00:24 am »

Да у вас похоже депрессия, сходите к пт,хуже не будет, а то что выпишет не обезательно пить, может и вообще не выпишут не чего.
Записан
Some0ne
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #2 : Декабря 13, 2015, 14:47:54 pm »

Ну к психотерапевту лучше сходить, хуже точно не будет....у вас множество невосприятий жизненных,  можете уже сейчас работать над сменой собственной парадигмы,  относительно своего опыта могу сказать что все проблемы в голове,  меняешь восприятие жизни и только тогда полегчает. Вообще в органах работать с тонкой психикой не вариант, там нужно быть твердолобым петикантропом, то что бухали и матерились понятное дело там только так и делают, вопрос как обстоят дела со снятием стресса сейчас. Любое лечение наченается с лечения симптомов, головокружения пришибленности, дизореентации, лечить нужно не только голову и сосуды, но и пищеварение почки печень, короче желательно все их проверить. Сделать анализы на наличие полезных веществ, магний, железо, селен....проблемы с шеей нужны массажы различная терапия, про йогу и цигун говорить не буду если вы так о работниках в частных организациях думаете .... Дале более менее упорядочить ритм жизни, и главноеменяем восприятие жизни, ищем триггеры которые вызывают неврозы и поверьте собственному опыту они точно есть. В вашем случае они на лицо, ребенок, работа, даже собственное восприятие может давать. Для ободрения напишу что выздороветь можно , клетки организма полностью обновляются за 9 лет, дольше всего костная ткань,  кровь за три дня, если вы полюбите свой мир считай здоров.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #3 : Декабря 14, 2015, 07:38:49 am »

Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного невротического расстройства. Причем, невроз ваш уже такой матёрый, "раскормленный".

С ума от невроза не сходят, но и полноценная жизнь оказывается почти невозможной.

Моя рекомендация такая: обратитесь к психологу/психотерапевту, который занимается непосредственно психотерапией. таблетки в вашем случае не нужны, фармакотерапия оказывается неэффективной.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 14, 2015, 08:08:20 am »

Ну к психотерапевту лучше сходить, хуже точно не будет....у вас множество невосприятий жизненных,  можете уже сейчас работать над сменой собственной парадигмы,  относительно своего опыта могу сказать что все проблемы в голове,  меняешь восприятие жизни и только тогда полегчает. Вообще в органах работать с тонкой психикой не вариант, там нужно быть твердолобым петикантропом, то что бухали и матерились понятное дело там только так и делают, вопрос как обстоят дела со снятием стресса сейчас. Любое лечение наченается с лечения симптомов, головокружения пришибленности, дизореентации, лечить нужно не только голову и сосуды, но и пищеварение почки печень, короче желательно все их проверить. Сделать анализы на наличие полезных веществ, магний, железо, селен....проблемы с шеей нужны массажы различная терапия, про йогу и цигун говорить не буду если вы так о работниках в частных организациях думаете .... Дале более менее упорядочить ритм жизни, и главноеменяем восприятие жизни, ищем триггеры которые вызывают неврозы и поверьте собственному опыту они точно есть. В вашем случае они на лицо, ребенок, работа, даже собственное восприятие может давать. Для ободрения напишу что выздороветь можно , клетки организма полностью обновляются за 9 лет, дольше всего костная ткань,  кровь за три дня, если вы полюбите свой мир считай здоров.
Спасибо большое! Был уже у 2 ПТ, я уже описывал здесь в других темах. Первая ПТ не впечатлила (выписала БАД Нейростабил), сказала что ничего эндогенного нет и приглашала через месяц, нашел другую, в государственном клинико-диагностическом центре, она сказала что нет даже невроза как такового, а есть соматоформное вегетативное расстройство вызванное стрессом,  выписала сосудистые Мексикор и Милдронат, еще Деприм и Бромкамфору - оба ни о чем по моему мнению, как и первая ПТ посчитала что мне ничего более серьезного не нужно, направила к эндокринологу в обязательном порядке (учитывая еще и наличие мочекаменной болезни с обострением в середине октября и того факта что у меня мама диабетик). В общем далее при анализе на гликированный гемоглабин всплыл сахар в крови 6,8, при глюкозе 5,55. При повторном анализе на следующий день в другой лаборатории гликированный гемоглабин был 5,9 (почти норма), глюкоза 3. Судя по первому анализу это скрытый диабет, по второму тоже высоковато но не критично, пока я забил на это, нет времени, уровень сахара же не критичен пока.
Симптомы сейчас - хожу часто как пьяный, утром - легче, к обеду и после приходит сонливость (усиливается еще когда я начитаюсь в и интернете про болячки разные серьезные, шизу и т.д., еще хуже становится), чувство неуверенности (особенно к адаптации по времени, с ориентацией все нормально), часто загоняюсь о вопросе своего мировосприятия (нормально ли), погружен в мысли о своем состоянии, к вечеру все проясняется. Бывают сильные головные боли, тахикардия постоянная, скачки давления (несколько месяцев назад было 150-130, сейчас 105-110 при норме в 120-125), несильные боли и хруст в области шеи, подергивания мышц, бывает чувство ватных ног. Часто становится легче после того как съем сладкое или поем, либо когда голова находится в лежачем положении. Надоело это все, а ведь было раньше, 5 месяцев назад все нормально. Облегчает ситуацию то, что жена понимает (два месяца испытывала те же симптомы что и я, только с шеей у неё все нормально).
ПС. Случай еще один был, год назад у нас в квартире дети разбили ртутный градусник, ртуть я собирал и жена, но больше я, убрали все начисто, вымыли, проветрили, плюс я еще ковер выносил в мусорник, который был весь в шариках ртути. Как считаете могло повлиять? Может паров надышался? ПТ кстати не исключила этот момент, хотя повторюсь было это давно, в декабре 2014 и спустя семь месяцев после этого я на здоровье не жаловался.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 08:22:04 am от SputnikStorm » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 14, 2015, 08:21:15 am »

Привет, насчет прогрессировать - может, но часто складывается так, что заболевание протекает волнами, по типу ремиссий-обострений.
Лучше всего лечат это психотропные препараты, ЗОЖ и психотерапия.
Со ртутью - фигня.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 14, 2015, 09:36:43 am »

Привет, насчет прогрессировать - может, но часто складывается так, что заболевание протекает волнами, по типу ремиссий-обострений.
Лучше всего лечат это психотропные препараты, ЗОЖ и психотерапия.
Со ртутью - фигня.
Благодарю за совет. Насчет "психо" я писал выше что мне назначил ПТ, она просила подойти после НГ. Не буду же я принимать психотропные препараты без назначения врача и потом, что Вы имеете в ввиду под психотропными препаратами, антидепрессанты? Не хотелось бы химию, может все же без нее?
Вот не знаю как к форуму относится, подскажете может. Пример чтобы понятно было: приехал я на работу, сначала настроение боевое, потом спустя некоторое время уже по новой привычке полез сюда, начал соответственно читать о симптомах, ПА, прочитал о симптомах, начале заболевания и выздоровления Диба и далее стало казаться что я как-бы лишаюсь чувств, становлюсь ненормальным, будто сознание отключается и т.д. подступилась тревога, это кстати и есть ПА?. ПТ их у меня не признает, т.к. ЭЭГ в полной норме, кроме дисфункции стволовых структур на диэнцефальном уровне, и когда это случается иногда приходит иногда чувство ватных ног, тахи, однажды язык онемел, но при этом я остаюсь полностью адекватным, окружающие люди вообще ничего не замечают, могу делать что угодно, после приходит легкая сонливость. Кстати это чаще бывает на работе при загрузке, во 2 половине дня и чаще за компом. Разговор с коммерческим директором по работе и отгон мыслей вроде привел сейчас в норму.  Может это просто хроническая усталость и следствие органики? Органику не отбрасываю конечно. В общем у кого так было, что скажете?
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 09:48:33 am от SputnikStorm » Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 14, 2015, 09:57:51 am »

Здравствуйте!

Вы описываете проявления тревожного невротического расстройства. Причем, невроз ваш уже такой матёрый, "раскормленный".

С ума от невроза не сходят, но и полноценная жизнь оказывается почти невозможной.

Моя рекомендация такая: обратитесь к психологу/психотерапевту, который занимается непосредственно психотерапией. таблетки в вашем случае не нужны, фармакотерапия оказывается неэффективной.
Спасибо, вижу что вы медик и наверное психиатр. Я сам немного догадываюсь об этом диагнозе. Теперь вопрос  к Вам, как мне это все донести до моего психотерапевта, сказать что Виталий Владимирович с форума посоветовал? К слову о ПТ, у нас их в городе мало нормальных, очереди к ним огромные, нашел по отзывам, у которого я был последний раз сеансы психотерапии проводит, обладает гипнозом, думаю менять его уже не буду (вообще по жизни предпочитаю исправлять суть а не отбрасывать и переходить на новое), да и наверное врач в этом вопросе умнее меня, юриста. Про фармакотерапию вы наверное правы, не помогает ни Афобазол, ни Деприм как и травки, да и уже 2 ПТ мне ни антидепры ни другое не назначили.
Про "схождение с ума", невроз это психическое расстройство как никак, правда невротическое. Уже не то. Еще прочитал про неврозоподобную шизу, и еще историю одного с этого форума, у которого была ВСД, но после ЧМТ все обострилось и которому назначили нейролептик Инвегу (ну там правда поток мыслей был беспорядочен у товарища, видимо гипногогические галюцинации), в общем примерил на себя, и теперь вообще крышу сорвало. Вообще я максималист, не допускаю чтобы что-то у меня было ненормально, тем более в роду только двоюродная бабушка была с неврозом, который развился на почве смерти ее отца. 
ПС, кстати после двух часов интесивной работы за компом четкость зрения падает, сейчас еле печатаю.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 10:11:41 am от SputnikStorm » Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #8 : Декабря 14, 2015, 11:01:31 am »

Невроз, на мой взгляд, это не в чистом виде психическое расстройство... Это, скорее, некая "психологическая трудность".

Гипнозом подобные проблемы не "лечатся". Вообще, гипноз - крайне неоднозначная методика...

Ищите специалиста, которые практикует именно психотерапию.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 14, 2015, 11:13:01 am »

Невроз, на мой взгляд, это не в чистом виде психическое расстройство... Это, скорее, некая "психологическая трудность".

Гипнозом подобные проблемы не "лечатся". Вообще, гипноз - крайне неоднозначная методика...

Ищите специалиста, которые практикует именно психотерапию.
Наверное придется моему  психотерапевту дать почитать эту тему rgach Слово "искать" было бы справедливо если бы их было много, а когда их около десятка на весь город...
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 11:18:33 am от SputnikStorm » Записан
Luaine
Гость
« Ответ #10 : Декабря 14, 2015, 12:39:47 pm »

зря вы забили на сахар, с диабетом не шутят, это (в отличие от ВСД) процесс необратимый.
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 14, 2015, 14:09:29 pm »

зря вы забили на сахар, с диабетом не шутят, это (в отличие от ВСД) процесс необратимый.
Понимаю, но я уже не знаю за что хвататься, то ли за сахар, то ли за почки с 7 камнями, то ли за шейный артроз с массажем то ли к ПТ со своим неврозом. Тут еще у жены неприятность с отцом случилась и боли в сердце, мама прибаливает, у сына кожа зудит, на работе в фирме проблемы с августа, 2 месяца з\п не вижу (такого не было никогда). Я вообще не верю в мистику, но все это началось в конце июля одновременно. Меня уже врачи в церковь или к бабке посылают, сам поневоле начнешь верить во все это.
Кстати незадолго до начала этих "медовых месяцев", по поводу болезни сына и ввиду того, что врачи ничего толкогового не говорили о методах лечения болезни сына, вплоть до профессоров, обратился к нетрадиционной медицине по настоянию жены.  Был у гомеопата "работающего с энергиями" и одной бабушки которая лечит, в итоге послал обоих после первого же сеанса, просто ересью все это показалось. В то время чувствовал себя отлично, вот думаю не наслали ли чего они (кто ж его знает, может это существует), или может Бог наказал что к таким обратился.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2015, 14:12:36 pm от SputnikStorm » Записан
Luaine
Гость
« Ответ #12 : Декабря 15, 2015, 05:12:52 am »

Бог не наказывает. Но! Тех, кто занимается "чародейством и волшебством" отлучают от Церкви на 5 лет, раньше по крайней мере так было. Как думаешь, почему?
Я смотрела проповедь одного уважаемого мной батюшки и он сказал, что если вы едете ко мне в церковь, а на пути к бабке-гадалке заезжаете, то в церковь лучше и не приезжайте, потому что не за чем уже.
Мне очень помогают беседы со священником моим, у него тоже в юности были панические атаки, он меня понимает.
В Храме ты сможешь не просто выпросить здоровья или свечек понатыкать, а прежде всего понять, кто ты, что будет с тобой и близкими после смерти и ответить на другие экзистенциальные вопросы - как нужно жить? в чем смысл нашей жизни. Поэтому я стараюсь ходить на исповедь и Причастие хотя бы раз в месяц, в остальное время читаю библию и святоотеческие тексты.

Насчет того, за что тебе хвататься - пока хватайся сейчас за сахар, попробуй на диете посидеть, ограничить сладкое. Кроме того, на сахар стресс влияет сильно. Почитай вот эту книгу https://www.litmir.co/br/?b=147155
Почитай также про расслабление по Джекобсону, это все кажется фигней, но то действительно помогает, при условии что заниматься всем этим регулярно.

Потом - каждое утро делать гимнастику ЛФК на грудной и шейный отдел (хоть я уже почти не страдаю ВСД, я стараюсь 20 минут на коврике по утрам делать эту зарядку, которую специально для меня разработал врач ЛФК).

Глицинчик под язык и вперед!

ПС насчет фармы - от ноотропов и нейролептиков меня ТААААК ШТЫРИЛО!!! Помогал как ни странно тенотен, валерьянка на ночь в течение года (!), и еще мне пропимсывали классный анксиолитик под названием Селанк, это новая разработка наших российских ученых, который испытывался только на крысах и мне похоже, так как отзывов о нем крайне мало.

Невропатологи любят прописывать то, что им сказали выше продвигать, типа тиралиджен, фенибут и прочее, это правда. Поэтому важно найти врача, которому ты будешь доверять и не будет посылать к бабкам. Капец, как можно с ВСД посылать к бабкам ну что за непрофессионализм вобще!!!

« Последнее редактирование: Декабря 15, 2015, 05:20:00 am от Luaine » Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 15, 2015, 06:32:51 am »

Бог не наказывает. Но! Тех, кто занимается "чародейством и волшебством" отлучают от Церкви на 5 лет, раньше по крайней мере так было. Как думаешь, почему?
Я смотрела проповедь одного уважаемого мной батюшки и он сказал, что если вы едете ко мне в церковь, а на пути к бабке-гадалке заезжаете, то в церковь лучше и не приезжайте, потому что не за чем уже.
Мне очень помогают беседы со священником моим, у него тоже в юности были панические атаки, он меня понимает.
В Храме ты сможешь не просто выпросить здоровья или свечек понатыкать, а прежде всего понять, кто ты, что будет с тобой и близкими после смерти и ответить на другие экзистенциальные вопросы - как нужно жить? в чем смысл нашей жизни. Поэтому я стараюсь ходить на исповедь и Причастие хотя бы раз в месяц, в остальное время читаю библию и святоотеческие тексты.

Насчет того, за что тебе хвататься - пока хватайся сейчас за сахар, попробуй на диете посидеть, ограничить сладкое. Кроме того, на сахар стресс влияет сильно. Почитай вот эту книгу https://www.litmir.co/br/?b=147155
Почитай также про расслабление по Джекобсону, это все кажется фигней, но то действительно помогает, при условии что заниматься всем этим регулярно.

Потом - каждое утро делать гимнастику ЛФК на грудной и шейный отдел (хоть я уже почти не страдаю ВСД, я стараюсь 20 минут на коврике по утрам делать эту зарядку, которую специально для меня разработал врач ЛФК).

Глицинчик под язык и вперед!

ПС насчет фармы - от ноотропов и нейролептиков меня ТААААК ШТЫРИЛО!!! Помогал как ни странно тенотен, валерьянка на ночь в течение года (!), и еще мне пропимсывали классный анксиолитик под названием Селанк, это новая разработка наших российских ученых, который испытывался только на крысах и мне похоже, так как отзывов о нем крайне мало.

Невропатологи любят прописывать то, что им сказали выше продвигать, типа тиралиджен, фенибут и прочее, это правда. Поэтому важно найти врача, которому ты будешь доверять и не будет посылать к бабкам. Капец, как можно с ВСД посылать к бабкам ну что за непрофессионализм вобще!!!


Ну не стоит воспринимать все так серьезно, к бабкам они в шутку послали. ulibka Спасибо за совет!
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #14 : Декабря 15, 2015, 06:34:23 am »

А вы из какого города если не секрет?
Записан
SputnikStorm
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 182
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 15, 2015, 08:41:29 am »

А вы из какого города если не секрет?
Астрахань.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8