Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 11:15:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Координация (Прочитано 34885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Luna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #20 : Апреля 14, 2011, 17:31:09 pm »

я бы проверила сосуды, но у нас в городе нет такого((( но сколиоз есть..да и невролог никаких дополнительных исследований не назначала...наверно все таки из-за сколиоза..ну и нервишек))) но бывает реально это пугает...
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #21 : Апреля 14, 2011, 17:44:09 pm »

Мне невролог даже ничего не сказал и не написал по поводу этого УЗИ, хотя и направлял на него, но сдавление позв. артерии было всё же там в заключении. А прописал -  массаж воротниковой зоны, зарядку для укрепления мышц шеи, что то еще, не помню, но эти две процедуры мне помогли.
Записан
Luna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #22 : Апреля 14, 2011, 17:55:00 pm »

надо попробовать тоже. спасибо)
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #23 : Апреля 15, 2011, 07:36:22 am »

vost, пожалуйста, посоветуйте, какую зарядку для шеи Вы делаете? носите ли воротник Шанца (я вот не знаю: носить/не носить...один врач сказал носить, а другой строго не носить...). спасибо.
Записан

хочу быть здоровой :))
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #24 : Апреля 15, 2011, 14:56:32 pm »

Нет, воротник не ношу, и тоже читала, что не стоит это делать - еще хуже станет, мышцы атрофируются. Хотя не знаю, может иногда он и не помешает, не пробовала даже и мне врачи про него ничего не говорили. Впрочем, у невролога была всего два раза, и то давно, в самом начале, когда симптомы разные полезли... Зарядка простая, по моему, тут где то похожее видела, сейчас поищу. 
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #25 : Апреля 15, 2011, 15:23:42 pm »

Что то не нашла... В принципе это простые и известные упражнения, в основном наклоны головы -  в стороны, вперед, назад, повороты головы, а также повороты и наклоны с сопротивлением (оказывая сопротивление рукой). Комплекс из 12 упражнений. У меня есть картинка, где всё понятно нарисовано, только не знаю, куда ее выложить. Могу выслать на почту.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 15:26:00 pm от vost » Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #26 : Апреля 19, 2011, 13:24:57 pm »

Ох эта шаткость...у меня она и сидя и стоя бывает, когда с людьми начинаю разговаривать бывает, провалы это вообще жесть. Стоя на работе вообще не могу ни с кем говорить, как тока начинаю сразу слабость и шаткость, я сразу ищю за что взяться руками и держусь стою.  wallbash Мне кажется что иногда я похож на недоразвитого, мне вопрос задают а я начинаю шататься и молчу))
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #27 : Апреля 19, 2011, 15:16:39 pm »

народ, это не дело!!! надо как-то эту шаткость победить!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #28 : Апреля 19, 2011, 17:48:26 pm »

Ох эта шаткость...у меня она и сидя и стоя бывает, когда с людьми начинаю разговаривать бывает, провалы это вообще жесть. Стоя на работе вообще не могу ни с кем говорить, как тока начинаю сразу слабость и шаткость, я сразу ищю за что взяться руками и держусь стою.  wallbash Мне кажется что иногда я похож на недоразвитого, мне вопрос задают а я начинаю шататься и молчу))


А когда ко мне приходят посетители, я встаю из-за стола и тоже стараюсь найти опору. Боюсь пошатнуться и выглядеть стремно))Однажды сильно пошатнуло мозг, я реально испугалась, аж ладони вспотели....ухххх!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Warsaw
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #29 : Апреля 20, 2011, 11:00:22 am »

Добрый день. Подскажите, если кто знает.
Меня эта шаткость мучает всю последнюю неделю. Сначала было только на улице при ходьбе и то не всегда, последние дня три - везде и всегда почти, хоть стоя, хоть лежа, хоть вверх ногами. Качает так, будто я пьяный матрос на лодке в Тихом океане. Иногда проходит, в частности, во время физ нагрузок.
МРТ я не делал, тк тогда когда к врачу обращался меня головокружения не беспокоили, соответственно и не назначили енту процедуру. Тошнота и головные боли не беспокоят.
Вопрос - стоит ли делать МРТ или забить что мол всё это от ВСД и пройдет потом. Если стоит то какую именно МРТ, их там вроде много, МРТ головного мозга, гипофиза, шейного отдела... вообщем помогите советом, люди добрые)
Записан
Lira
Гость
« Ответ #30 : Апреля 20, 2011, 12:35:57 pm »

МРТ делают по направлению врача, вот что он выпишет, то и делай. Я делала МРТ головного мозга, только зря деньги отдала, ничего не нашли  ulibka , тоже были сильные головокружения, сейчас уже лучше.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #31 : Апреля 20, 2011, 14:53:38 pm »

Вопрос - стоит ли делать МРТ или забить что мол всё это от ВСД и пройдет потом. Если стоит то какую именно МРТ, их там вроде много, МРТ головного мозга, гипофиза, шейного отдела... вообщем помогите советом, люди добрые)
я бы сделала, только у нас в городе очередь туда за месяц и направление надо и стоит многоооо hmuro
Записан

хочу быть здоровой :))
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #32 : Апреля 20, 2011, 15:27:25 pm »

Между делом спрошу про МРТ: Этот анализ бесплатно вообще делают или нет?
у нас в городе это стоит около 100 у.е. - по направлению wallbash только направление еще попробуй достать...
если компьютерная томография - не так дорого и без направления, но это же не то совершенно!!!
есть еще УЗДГ сосудов мозга...но это тоже не совсем то, не полная картина...
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 15:29:15 pm от Liv » Записан

хочу быть здоровой :))
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #33 : Апреля 21, 2011, 06:51:53 am »

Добрый день. Подскажите, если кто знает.
Меня эта шаткость мучает всю последнюю неделю. Сначала было только на улице при ходьбе и то не всегда, последние дня три - везде и всегда почти, хоть стоя, хоть лежа, хоть вверх ногами. Качает так, будто я пьяный матрос на лодке в Тихом океане. Иногда проходит, в частности, во время физ нагрузок.
МРТ я не делал, тк тогда когда к врачу обращался меня головокружения не беспокоили, соответственно и не назначили енту процедуру. Тошнота и головные боли не беспокоят.
Вопрос - стоит ли делать МРТ или забить что мол всё это от ВСД и пройдет потом. Если стоит то какую именно МРТ, их там вроде много, МРТ головного мозга, гипофиза, шейного отдела... вообщем помогите советом, люди добрые)
У меня последние 2 недели то же самое...шатает так, что ноги в коленках в обратную сторону прогибаются...пришлось делать мрт головы- ничего не нашли.
Вам тоже не мешало бы сделать , что бы откинуть всякие сомнения. Можно сделать просто обзорное а можно с контрастом, тогда и все сосуды захватят.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #34 : Апреля 21, 2011, 09:28:36 am »

Только воротником Шанца и бассейном спасаюсь от этого состояния.
Кстати ,относительно воротника, мышцы не отрофируются,если носить его 2-3 часа в день. Будет только польза, проверенно на собсвенном опыте.
И ещё, взаимосвязть нервного напряжения и проблем с шейным отделом позвоночника огромная.
Понервничали,зажались мышцы,нарушился кровоток, обострился ОХЗ или...резкое движение шеей или длительнрое неудобное положение,обостряется ОХЗ(протрузии,грыжи), возникает воспаление, зажимаются мыщцы, нарушается кровоток.
Чтобы предотвратить это,надо  снять нагрузку с шеи, по-возможности и показаниям сделать курс массажа, попить успокаивающие таблетки или травки, исключить стрессовые ситцации,ну и купить воротник.
Уверяю,всех кто мучается отпустит.
Кстати для тех у кого "земля из под ног уплывает"...попробуйте надеть воротник и увидите что симптом исчезнет.
Записан
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 26, 2011, 15:28:47 pm »

было бы замечательно,если бы он исчез,но он остается(
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Апреля 26, 2011, 17:27:10 pm »

Тоже самое. Сижу или стою, или иду- ощущение как по палубе корабля. Все качается. Надоело жутко. Надо и правда проверить сосуды шеи.
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #37 : Июня 02, 2011, 16:19:28 pm »

завтра записалась на МРТ...боюсь страшнооооо....
записалась без направления, просто качка надоела...пусть скажут - что мне с этим делать...
Записан

хочу быть здоровой :))
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #38 : Июня 02, 2011, 16:24:38 pm »

Liv, Сколько стоит у вас МРТ? И как сильно мучает "качка"? Просто меня она мучает терпимо(жить можно) и по-этому я все не решусь сделать МРТ...+ финансовый вопрос. У нас В Екатеринбурге от 2000р стоит.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #39 : Июня 02, 2011, 16:28:39 pm »

Liv, Сколько стоит у вас МРТ? И как сильно мучает "качка"? Просто меня она мучает терпимо(жить можно) и по-этому я все не решусь сделать МРТ...+ финансовый вопрос. У нас В Екатеринбурге от 2000р стоит.
ой, я в рублях ни бум-бум  ulibka у нас МРТ головы =  250 грн, плюс еще отдельно за консультацию, дмаю 100-200 грн; а если голова+шея, то МРТ = 650 грн, и опять-таки еще консультация...дорого... wallbash но качка - просто доконала уже...один день - ничего, терпимо, другой день - как бы вообще не качает, а иногда - ну просто ужасное состояние...
я еще про рассеянный склероз начиталась...сижу сейчас...трусит меня от волнения...
подержите кулачки за меня!!! пожалуйста!!!
Записан

хочу быть здоровой :))
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8