Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:03:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Координация (Прочитано 34791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Massiro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Апреля 06, 2011, 16:07:44 pm »

Часто замечаю за собой что-то вроде нарушения координации, как будто асфальт под ногами не ровный,  а буграми и к тому же уходит из под ног. Ступаю очень аккуратно и медленно. С лестницами вообще беда, спускаюсь судорожно вцепившись в перила. В проходах в магазине вообще паника, кажется что меня качнет и я задену товар.  Не знаю как без своего молодого человека с дома выходить,а еще и на роликах летом хочется начать кататься  hmuro Это я к тому, может ли это быть симптомом всд? Хотя откуда еще такой фигне взяться

да, на каблуках не хожу, все время подворачиваю ноги  ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #1 : Апреля 06, 2011, 16:22:54 pm »

Да это симптом ВСД , у меня тоже самое последние три недели.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 16:29:49 pm »

И у меня такая же фигня!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 17:04:32 pm »

Тоже самое( Так неприятно, ужас! Иду утром на работу, мозг естественно в тумане, стараюсь идти ровно и быстрее. И тут баххх...земля как будто из под ног ушла или провал такой в голове, как при падении..Все это сопроваждается какой-то волной в затылке и спине. Длится 1-3 секунды...в сидячем положении тоже бывает, особенно если в душном помещении нахожусь. Как от этого избавится? 2 недели свежего водуха и движение помогут...а я работаю ВЕСЬ день в офисе! С людьми. Сплошные нервы...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 17:11:18 pm »

Около пяти лет назад было примерно пол года подряд ощущение что земля  - это не земля а типа матрас , мягкая  такая. Потом само прошло , теперь вот опять, блин...
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 06, 2011, 19:03:39 pm »

Очень подробно об этом симптоме вот тут:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1424.0

:)
Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #6 : Апреля 07, 2011, 14:53:44 pm »

У меня эта фигня. Так достало капец просто выхожу из дома утром иду вроде не качает а потом минут через 10 начинает и после транспорта особенно после тролейбуса в котором качает.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 08, 2011, 15:17:00 pm »

Я обычно стараюсь немного разозлиться на это и ускорить шаг. Помогает как ни странно. Самое фиговое, когда из холода в тепло заходишь где скопление людей, чувствуется напряжение будто сейчас все начнут смотреть как ты двигаешься и пошатывания начинаются.Уверенность нужна небольшая).
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #8 : Апреля 08, 2011, 16:48:18 pm »

В проходах в магазине вообще паника, кажется что меня качнет и я задену товар. 

Вот, у меня тоже самое было, анриал наступал в ювелирке и там, где много стекла, казалось, что задену одно, и все остальное посыпется с полок.
Сейчас почти прошло, но вот обувные и гипермаркеты остались проблемой.

И да, как писали, при переходе из холодного в теплое помещение все это проявляется.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 08, 2011, 19:33:27 pm »

А я даже некоторое время не могла посуду и всё стеклянное покупать,валилось с рук и билось. rgach rgach rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Luna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #10 : Апреля 09, 2011, 10:11:27 am »

у меня бывает такое ощущение, как будто голова не моя, как пьяная, хотя спиртное не пью, и все это в любом помещении. меня как будто шатает, а на самом деле все ок. а на улицу выхожу и вроде как все хорошо. что это может быть? может заучилась уже?
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #11 : Апреля 11, 2011, 13:09:53 pm »

неужели у кого-то тоже такое есть!!! ребята, у меня такое чувство, как бы подошва обуви выпуклая и я могу потерять равновесие plaksa
почти каждый день такое plaksa
как или чем это можно убрать? у меня контрастный душ с утра, йога, но эта напасть портит всю жизнь plaksa
Записан

хочу быть здоровой :))
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #12 : Апреля 11, 2011, 14:30:51 pm »

У меня такое состояние уже полгода... Приходится с этим жить... Иногда так мотыляет что аж самому страшно становится, кстати работаю консультантом в магазине, стараюсь держать себя в руках...
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #13 : Апреля 13, 2011, 09:38:24 am »

ребята, кто каким образом снимает такие состояния? может есть какие-то рекомендации? советы? лекарства?
буду очень благодарна!!! ulibka
Записан

хочу быть здоровой :))
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 15:02:13 pm »

если шаткость - проверяли ли сосуды головы и шеи? скорее всего это с позвоночной артерией связано - зажаты шейные мышцы  или остеохондроз шейный, 1-6 позвонки - с ними всё в порядке?
Записан
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #15 : Апреля 13, 2011, 16:39:30 pm »

Сегодня дождь на улице, чувствую себя вообще как в тумане.... Шаткость и вялость.... Скорее бы чтоли лето)) pivo
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 13, 2011, 16:53:55 pm »

Сегодня дождь на улице, чувствую себя вообще как в тумане.... Шаткость и вялость.... Скорее бы чтоли лето)) pivo
Погода ваще трындец..................
Записан
Liv
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #17 : Апреля 14, 2011, 07:59:42 am »

если шаткость - проверяли ли сосуды головы и шеи? скорее всего это с позвоночной артерией связано - зажаты шейные мышцы  или остеохондроз шейный, 1-6 позвонки - с ними всё в порядке?
в том-то и дело, что были зажаты артерии, но потом всё стало на свои места, кровоток восстановился полностью (по УЗДГ сосудов мозга), а качка осталась plaksa
может такое быть, что это психоэффект, вроде как остаточное явление??? и как с этим бороться? спасибо.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 08:01:55 am от Liv » Записан

хочу быть здоровой :))
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #18 : Апреля 14, 2011, 14:34:49 pm »

Может, на момент проверки она просто временно не зажата была? У меня бывает не постоянно, а периодически, но зависит от того, поверну ли неудачно голову или ночью сплю в неудобной позе, или изменю чуть-чуть осанку, надену даже другую обувь... много от чего. Первое время неделями длилось, а может и несколько месяцев, потому что не могла понять, отчего это. Врачи - кто сам не понимал, другие ничего не объясняли, потом уже дошла сама опытным путем, что это из-за шеи...
Остаточное явление наверно вряд ли... От психики зависит! если напрягаетесь.
Как бороться... а что Вы уже пробовали предпринимать? Помогало хоть что то, хоть немного? Понаблюдайте за собой. От чего хуже, от чего лучше? Отчего эти артерии были зажаты?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 14, 2011, 16:22:08 pm »

С ухудшением погоды усилилась шаткость( Раньше после работы заходил к другу на лестничную клетку. Сейчас быстрее домой лечу( Шаткость меня больше всего терзает. МРТ делал, немного зажата левая артерия, но раньше всё было впорядке, заносов не наблюдалось.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.335 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8