Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:16:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) на фоне поражения мозга (Прочитано 15948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Апреля 24, 2011, 16:37:12 pm »

Доброго всем вечера!
Со мной происходт что-то непонятное уже 6 месяцев.
Началось все дело в октябре.Все было нормально,шла домой после учебы и вдруг под ногами стала проваливаться земля(естественно это было всего лишь ощущение)Я сначала не придала этому особого значения,пошла дальше.Земля начала проваливаться еще сильнее(ощущене было такое,что я 6наступаю на землю и после моего шага все проваливается и падает в бездну).Кое -как я пришла домой,вроде как -то прошло все.Такое состояние повторялось в течение 2-х месяцев.
Далее с ноября стала дико кружиться голова+ощущение вращения земля+шум в ушах+сердцебиение(пульс нормальный,прото сердце как бы делало шумные удары,если можно так сказать)+ощущение пульсации во всем теле,скованность,беспокойство и т.п.
С момента появления этих симптомов я облазила весь интернет в поисках решения проблемы,начиталась всяких ужасных диагнозов,напугала себя еще больше болезнями сердца и мозга)
Пошла к неврологу-диагноз ВСД+ шейный остеохондроз+подвывих атланта.Прописали фенибут,Эон не помог ничем.
Мучалась я так до марта,и наконец решила сдать кровь.Оказалось гемоглобин 79.
Мне его подняли на сегодняшний день до 97.
Самочувствие улучшилось-нормализовалось сердцебиение,исчез шум в ушах,тремор тоже исчез.
однако появилось новое:
так как я привыкла к тому,что у меня постоянно билось сердце и я слышала его каждую секунду в течение 5 месяцев,а тут вдруг я его не слышу,мнее стало казаться,чтооно не бьется,или что еле-еле бьется и сейчас остановится.Снова появилось головокружение и я дико боялась умереть в любую секунду(постоянно проверяла пульс )
Дальше было следуещее:судя по все му неделю назад я отравилась чем-то,т.к. меня полоскало весь день,Наступило обезвоживание+ д,усилилось головокружение,появилась дикая слабость ,которая меня безумно испугала-сил не было даже ногу с места сдвинуть),стало тяжело глотать(как будто рефлекс глотания нарушился) ЧерезИз-за этого я не спала 3е уток.Позже слабость прошла, я пошла на учебу и вдруг земля снова стала проваливаться,причем то проваливается/,то наоборот,выталкивает меня с такой силосй,что я еле остаюсь на ногах.Далее резкая слабость+онемение тела+нарушение координации,/расплывчатость в глазах+холодные руки ноги,пульс норм.
ТУвезли в больницу-ВСД

Вот вчера я после больницы поехала к метро-стало снова плохо-земля проваливается,меня тянет  к хзееемле,руки ноги тяжелеют,дикая слабость.Я легла на скамейку на улице,отлежалась,кое-ка кпотом доехала домой,дом а более менее все успокоилось,но земля слегка ходила.
Сегодня такой же приступ на улице(



Вот моя история

Прошу Вашей помощи,!

1)Скажите пожалуйсто,похоже ли это на ВСД?
2)Есть ли у кого чувство резкого продолжительного провапливания земля под ногами+тяжесть в теле и слабость вместе?
3)Что мне с эим делать?транки пить не хочу(
4)Может ли ощущение проваливания земли возникать из-зи остеохондроза и смещения атланта?
5),прописали мемоплант-может кто принимал?
6

Спасибо большое всем,кто откликнется!Очень надеюсь на Вас!
Самое главное  для меня на данный момент почему-то  то,что необходимо убедиться,что постоянное и приступообразное проваливание и выталкивание земли-это симптом ВСД и есть у кого то еще)

СПАСИБО!
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:14:48 pm от Диб » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 24, 2011, 18:31:15 pm »

А бывает, что дома земля проваливается?
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 24, 2011, 18:31:54 pm »

На все вопросы не отвечу,но поделюсь своей информацией)). Все вышеописанные симптомы есть при ВСД,у самой были все + еще иного рода.С сердцем было один в один,привыкла за месяц,что бьется как ненормальное,потом боялась,что не слышу его...Если Вы не ощущаете биения сердца-это значит что с ним все в порядке,это его нормальный ритм (когда от страха начинается тахикардия,попрактикуйте дыхательную гимнастику:5 сек.вдох,5сек. пауза,5 сек. выдох,потом 5 сек.вдох,4сек. пауза,6 сек.выдох;5 сек.вдох,3сек. пауза,7 сек.вдох;5сек. вдох,2 сек.пауза,8 сек.выдох,5 сек. вдох.,1 сек. пауза,9 сек. выдох,5 сек. вдох,0 пауза, 10 сек. выдох) Слабость была постоянная,сейчас иногда есть,иногда нет...Высыпаться нужно,зарядку делать,даже через силу,эффекта сразу не будет,нужно научиться ждать...Попейте на ночь мелиссу или успокоительный сбор.Земля уходит из под ног...ну у меня - это головокружение и неустойчивость...иду,кажется что улечу сейчас или упаду,сижу,кажется что грохнусь со стула))...Ходить нужно,гулять,желательно по парку...иногда очень тяжело,но результат у меня есть через пару тройку дней...
А Вы к каким врачам кроме невролога ходили?
И главное не бойтесь,страх усиливает все симптомы в несколько раз! Я сама не раз уже собиралась умирать и находила у себя ужасные заболевания,но прошла полнейшее обследование и успокоилась...+ психотерапия
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 24, 2011, 19:02:37 pm »

У меня земля проваливалась.Было ощущение тяжести в ногах,как-будто на ступы гири повешаны.Я даже ноги поднимала выше,ходила как солдат. plaksa
а стрессы были?Какой режим?Занимались ли спортом?
Шейный хондроз,думаю,что влияет.У меня так точно.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 25, 2011, 06:26:57 am »

Ага,дома оже проваливается,проваливается не зависимо от каки-либо фактором(мне так кажется).

Alise  Я ТОЖЕ ДУМАЮ ,ЧТО С СЕРДЦЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ТОЛЬКО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ЭТО ВНУШИТЬ СВОЕМУ ПОДСОЗНАНИЮ,ПОЭТОМУ ПОСТОЯННО И ПРОВЕРЯЮ ПУЛЬС.а ТАХИКАРДИИ НЕ БЫВАЕТ ПРИ ПРИСТУПАХ,НАОБОРОТ,ОНО КАК-ТО МЕДЛЕННЕЕ НАЧИНАЕТ БИТЬСЯ..
Вот по поводу зарядки...мне очень хочетсяее делать,кроме того до недавнего времени я занималась йогой и прочими упражнениями,но тут обнаружили недавно у меня опущение правой почки на 10 см,и ограничили мне физ.нагрузку,т.е. вообще запретили нагружать себя,от этого отчасти я и страдаю..(когда занималась,то чувствовала себя намного лучше)
На этой неделе начала на велосипеде кататься по парку)когда еду -все ок,останавливаюсь-земля падает(Хоть вообще  с велика не слезай(

Элька точно-точно,словно гири,и с солдатом та же ситуация(Причем не снять ничем эти ощущения(


Кроме невропатолога я была у терапевта)
ортопеда

Делали МРТ- многоочаговое поражение головного мозга(т.е. весь мозг усыпан непонятными мелкими очагами)
            ЭЭГ- в принципе норм
            ЭКГ- тахикардия и еще чего-то,но норм. тоже
 
Есть еще надежда,что когда гемоглобин придет в норму,земля остановится)
           
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 25, 2011, 06:46:37 am »

а что это за очаги в мозгу?
Гемоглобин надо поднимать.Когда у меня был понижен,хуже было.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 25, 2011, 07:03:07 am »

очаги непонятные какие-то

в 15 лет заболела,лежала 2 года в больнице,было очень плохо+всякие неврологические расстройства и т.п. Поставили  аутоимунный энцефалит.Эпилепсия.Принимала кучу лекарств типа топамакса,клоназепама и т.п. Год назад ушла с них сама,вроде самочувствие было ничего,вот до недавнего времени,я лично думала,что новая симптоматика связана с очагами,но врачи говорят ВСД)
ну значит ВСД)

это радует)
Записан
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 25, 2011, 07:03:45 am »

да, сейчас мне 19 в июне будет)
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 25, 2011, 07:54:35 am »

Так эпилепсия есть?или всё-таки ВСД?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 26, 2011, 11:34:49 am »

врачи говорят ВСД! и все тут(
ну на самом деле,наверно уж лучше ВСД
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 26, 2011, 12:20:57 pm »

врачи говорят ВСД! и все тут(
ну на самом деле,наверно уж лучше ВСД
я тоже думаю,что ВСД лучще,чем многие заболевания,похожие на ВсД.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 28, 2011, 05:21:23 am »

Привет! Может стоит посетить другого невролога, не поликлинического. Мнения врачей частенько расходятся.
Я так делала. Теперь у меня два диагноза  ulibka. ВСД и мигрень.
А дуплекс делали?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 28, 2011, 13:56:01 pm »

очаги непонятные какие-то

в 15 лет заболела,лежала 2 года в больнице,было очень плохо+всякие неврологические расстройства и т.п. Поставили  аутоимунный энцефалит.Эпилепсия.Принимала кучу лекарств типа топамакса,клоназепама и т.п. Год назад ушла с них сама,вроде самочувствие было ничего,вот до недавнего времени,я лично думала,что новая симптоматика связана с очагами,но врачи говорят ВСД)
ну значит ВСД)

это радует)
Так была эпилепсия или это ВСД такое давало?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Лобанова Валерия
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 28, 2011, 17:18:52 pm »

Эти симптомы имеются на данный момент времени,эпи здесь не при чем,ВСД сказали 1200 %
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 28, 2011, 17:49:54 pm »

не понимаю зачем тогда такие диагнозы наставили? glaza
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8