Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 22, 2024, 00:03:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 250004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #180 : Ноября 09, 2014, 17:31:27 pm »

Да какая разница, что из них. Все, что нужно знать, что этот поток останавливаем. Как и др, дп, тревога. Просто надо найти, что поможет остановить бесконечные мысли. Мне с этим чтение позитивных статей помогло.
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #181 : Ноября 09, 2014, 17:44:31 pm »

ДП и ДР порождение тревоги изначально у корня стоит тревога, но такие мысли лезут в ДП и ДР, так как мозг закрыт от внешних раздражителей и копается сам в себе. Но виновница всего бала - тревога.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #182 : Ноября 09, 2014, 18:29:58 pm »

ДП и ДР порождение тревоги изначально у корня стоит тревога, но такие мысли лезут в ДП и ДР, так как мозг закрыт от внешних раздражителей и копается сам в себе. Но виновница всего бала - тревога.
Аа, то есть мозг и рад бы снова правильно понять мир, но так как он закрылся изза тревоги то мир для него и предстает чем-то таким неверным?)))
Странно, но под вечер голова стала пояснее, и мысли не так сильно атакуют (тьфу, тьфу, тьфу), видимо мозг форточку приоткрыл чтобы покурить))))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #183 : Ноября 09, 2014, 20:25:35 pm »

ДП и ДР порождение тревоги изначально у корня стоит тревога, но такие мысли лезут в ДП и ДР, так как мозг закрыт от внешних раздражителей и копается сам в себе. Но виновница всего бала - тревога.
Аа, то есть мозг и рад бы снова правильно понять мир, но так как он закрылся изза тревоги то мир для него и предстает чем-то таким неверным?)))
Странно, но под вечер голова стала пояснее, и мысли не так сильно атакуют (тьфу, тьфу, тьфу), видимо мозг форточку приоткрыл чтобы покурить))))
Это классика, под вечер становиться лучше)
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #184 : Ноября 10, 2014, 06:44:49 am »

ДП и ДР порождение тревоги изначально у корня стоит тревога, но такие мысли лезут в ДП и ДР, так как мозг закрыт от внешних раздражителей и копается сам в себе. Но виновница всего бала - тревога.
Аа, то есть мозг и рад бы снова правильно понять мир, но так как он закрылся изза тревоги то мир для него и предстает чем-то таким неверным?)))
Странно, но под вечер голова стала пояснее, и мысли не так сильно атакуют (тьфу, тьфу, тьфу), видимо мозг форточку приоткрыл чтобы покурить))))
Это классика, под вечер становиться лучше)
Хах, и правда, частенько замечаю)) Правда не всегда под вечер легче, бывает и так же)) Но вчера под вечер я заметил только что голова стала пояснее, ну и мысли бредовые слегка поубавились, то есть они все-равно были но поменьше)) Это наверно процентов на 40 дереал спал)) Представляю что будет если полностью уйдет)) Сегодня буду звонить ПТ, записываться на прием, надеюсь дозвонюсь))
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #185 : Ноября 10, 2014, 07:26:29 am »

Вобще философские мысли при дереале как я понял это нормально, все по своему загоняются, всех пугают мысли, просто видимо кроме эмоций отключается восприятие, и меняется мировоззрение  ulibka Раньше когда дереала не было, если я задумаюсь о смысле жизни мне в голову приходили ответы - Мол ну какой смысл жизни. Обязательно преуспеть по своей професии, найти красивую жену, создать крепкую и гармоничную семью, и т.д. и т.п.  ulibka Если я задумывался откуда все появилось, то сразу представлял мол мир создал бог (я верю в бога, была парочка случаев после которых невозможно не верить), и т.д. То есть в нормальном состоянии сознания все эти вопросы звучали по другому, и ответы тоже))
В состоянии ДП и ДР мировоззрение меняется, возможно даже меняется немножко сознание)) Можно смотреть на свой диван, узнавать и одновременно не узнавать его, теряются ощущения, поэтому в голову и лезут мысли, мол а что это такое, а зачем оно вобще нужно, зачем оно существует, всего этого вобще могло не существовать  ulibka
Вобщем очень скоро начну лечение, ходить с такой бякой годами что-то не очень хочется, она очень не приятная и страшная  ulibka Кстати а мне зачтется что я все-таки не год с ней проходил а всего месяц? То есть впринципе не поздно начал лечение?  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #186 : Ноября 10, 2014, 08:10:34 am »

Млин, сижу за компом и кажется как-будто руки не мои, жесть  hmuro Вот такого еще точно не было, стремно очень  hmuro
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #187 : Ноября 10, 2014, 08:42:37 am »

Опять же не хочу тебя пугать, но реалии таковы - кто-то сразу выходит, кому-то лечени побоку и АД только все усугубляют.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #188 : Ноября 10, 2014, 08:45:46 am »

Опять же не хочу тебя пугать, но реалии таковы - кто-то сразу выходит, кому-то лечени побоку и АД только все усугубляют.
Вот и узнаем, поможет мне оно или нет)) А тебе сразу первые же помогли или еще долго подбирали?
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #189 : Ноября 10, 2014, 08:51:19 am »

И еще все хочу спросить. А может это все вдруг само пройти? Ну то есть мучился мучился, а тут бац, проснулся с утра и чувствуешь мир, чувствуешь себя, ни головокружений ни тревоги?  ulibka Я спрашиваю не потому что не хочу к врачу идти, это я уже решил, просто интересно  ulibka
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #190 : Ноября 10, 2014, 09:13:57 am »

нет, резко врятли. это же как привычка, просто однажды про себя подумаете - а есть она щас или нет? и четко даже понять не сможете, вот это значит проходит. и со временем вообще перестанете об этом думать. вы даже слово это начнете забывать. по крайней мере у меня так было, 3 года назад
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #191 : Ноября 10, 2014, 09:16:46 am »

и книжка мне очень помогла, успокоила. не помню как называется, но думаю все тут в курсе какая ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #192 : Ноября 10, 2014, 09:22:08 am »

нет, резко врятли. это же как привычка, просто однажды про себя подумаете - а есть она щас или нет? и четко даже понять не сможете, вот это значит проходит. и со временем вообще перестанете об этом думать. вы даже слово это начнете забывать. по крайней мере у меня так было, 3 года назад
У меня бывают моменты когда вдруг начинаю думать - Так, а вобще есть у меня сейчас дереал или нет?  ulibka Но эти моменты короткие, за ними снова следует туман, и не понимание что такое мир, что такое жизнь, и т.д.  hmuro Еще я заметил что он кроме того что держит, иногда может на короткое время усиливаться, то есть наступает момент что я вобще не понимаю что я, что такое вокруг, мне становится страшно, потом отпускает и снова начинаешь боле менее соображать. Сегодня очень пасмурно, видимо дереал и накрывает меня  hmuro
Вот давно уже слышу про эту книжку, но так и не могу найти ни названия, ни автора, скиньте пожалуйста, я бы тоже с радостью прочитал  ulibka И желательно на русском
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #193 : Ноября 10, 2014, 09:30:58 am »

на компе ее у  меня уже нет, а тут че то не могу найти. помню что автор ирландец вроде
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #194 : Ноября 10, 2014, 09:32:35 am »

на компе ее у  меня уже нет, а тут че то не могу найти. помню что автор ирландец вроде
А сама книга на русском? Просто если нет то я не смогу прочесть ее. плохо читаю на английском хоть и учился на пятерки одни  ulibka
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #195 : Ноября 10, 2014, 09:35:55 am »

на компе ее у  меня уже нет, а тут че то не могу найти. помню что автор ирландец вроде
А сама книга на русском? Просто если нет то я не смогу прочесть ее. плохо читаю на английском хоть и учился на пятерки одни  ulibka
да, на русском, ну может щас народ увидит наши сообщения и скинет вам ulibka я сначала боялась ее читать даже, думала еще больше в транс себя вгоню. но книжка правда отличная.очень толково все расписано
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #196 : Ноября 10, 2014, 09:41:41 am »

на компе ее у  меня уже нет, а тут че то не могу найти. помню что автор ирландец вроде
А сама книга на русском? Просто если нет то я не смогу прочесть ее. плохо читаю на английском хоть и учился на пятерки одни  ulibka
да, на русском, ну может щас народ увидит наши сообщения и скинет вам ulibka я сначала боялась ее читать даже, думала еще больше в транс себя вгоню. но книжка правда отличная.очень толково все расписано
Буду очень признателен если кто-нибудь скинет  ulibka Слышал даже кому-то она не только помогла легче перенести дереал, но и вобще выйти из него  ulibka
Да уж очень не приятная вещь дереал этот, самое главное что тут замкнутый круг получается, мозг его включил чтобы убавить тревогу, но тревога от этого только сильнее становится  ulibka И спрашивается, зачем надо было это включать?  ulibka
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #197 : Ноября 10, 2014, 09:48:52 am »

да,я тоже этого никогда не понимала, как в таком состоянии можно расслабится если трясет от страха что крыша съедет( ну видимо так надо, перезагрузка системы ulibkaэто изначально реакция на стресс, а потом перешло в привычку, то есть, это у каждого скорей всего было.помните, как в кино показывают иногда, например трагедия какая то, и вокруг человека все расплывается, вот это наверное оно. только мы люди впечатлительные и зациклились
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #198 : Ноября 10, 2014, 10:09:41 am »

у меня по мимо дереала сейчас какие то ощущения в лице непонятные.бывает что щека как будто припухла. хотя на самом деле ничего нет. кожу иногда на разных участках лица как  стягивает,от этого у меня появилось ощущение что лицо какое то , неровное чтоль. хз как объяснять. дур дом какой то(неужели это нервы??может ....что то намного хуже(((((((((((((( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #199 : Ноября 10, 2014, 10:19:16 am »

у меня по мимо дереала сейчас какие то ощущения в лице непонятные.бывает что щека как будто припухла. хотя на самом деле ничего нет. кожу иногда на разных участках лица как  стягивает,от этого у меня появилось ощущение что лицо какое то , неровное чтоль. хз как объяснять. дур дом какой то(неужели это нервы??может ....что то намного хуже(((((((((((((( :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
У меня было ощущение как-будто стягивает в виске, очень не приятно, но потом привык и ходил с ним наверное пол года точно)) Потом само прошло))) Это невралгия скорей всего, еще один приветик от ВСД)) Кстати, как только у меня прошла эта фигня, начались головокружения и т.д.)) То есть это еще раз доказывает что у меня была куча звоночков перед началом моего невроза))
Я тут еще подумал. А операция на глазу могла быть этим стрессом?)) Только она была уже год назад, но после нее и пошли проблемы с дыханием, и прочая бяка
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8