Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 20:16:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 355243 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #400 : Апреля 26, 2020, 16:28:50 pm »

Я заметил когда нервничаешь,переживаешь,тоже через какое то время эски появляются или спина да,не могу пока точно сказать,но дома сижу у меня групповых за месяц не было не разу,а на улицу выйду и пошло,конечно не всегда,но к примеру за 7 дней раза 2 точно может бахнуть где то в пути,я думаю мышцы спины напрягаются и происходит защемление,плюс накручиваю себя,чисто моё предположение,сидя на стуле ловлю,но в 80% одиночные или максимум двойные,замирание и сильный удар сердца,сразу откашляться хочется,как обычные чувства при эске 

Просто у некоторых 400-500-1000 эсок,но многие и не ощущают их даже,вот я делал Холтер 2 раза и 2 раза не одной эски,вот хочу 3-й раз поставить хотя бы на дня 2,у меня может быть 10-20 эсок именно во время приступа,но я их так чувствую,что уже помираю,не знаю от чего зависит,от нервной системы или от ещё чего то
Записан
sonicniko
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



« Ответ #401 : Апреля 26, 2020, 16:33:00 pm »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего

стоит на улицу выйти и начинается,понятное дело,что я себя накручиваю,но начинаю же двигаться,возможно ли такое,что при движение постоянно задевает блуждающей нерв?потому что иногда за ворота выйду и хватают групповые,иногда мин 30 хожу и тогда ударит,а бывает ничего нет,ходишь и нормально,но сейчас прям очень часто в движении у меня бьют эски,причём сердце не болит,задышки как таковой нет,просто перебои на перебое,дыхание перехватывают,а там как повезёт,бывает сразу пройдёт,а иногда мин по 40 длится,пока домой не дойду,уже прям страх появляется на улицу выйти
Привет я вот сделала мрт всего позвоночника! Протрузии в итоге в шейном и поясничном и остеохондроз! У меня так же эски странно дух захватывает все переворачивается внутри сразу в голову жар и дыхание как то перехватывает или давит непонятно, очень неприятно, я от этого дома наоборот не могу сидеть, у меня эски если проскакивают то писец просто состояние, долго отойти не могу! И почему то всегда вечером прям не люблю теперь вечер((( а утром вроде все норм , паранойя жуткая от этого! Хотя эхо кг норма и экг тоже холтер делала весной 2019 показал 1 желудочковую и 3 наджелудлчковые, врач сказал норма это и после этого я их чувствовать стала
Интересно протрузии в шейном и поясничном могут как то эски провоцировать или нет,наверно нужно у кардиолога уточнять,на счёт остеохондроза понятно,как карантин закончится тоже сделаю МРТ,не знаю поможет мне это как то или нет,что то сомневаюсь) просто,чтоб на душе легче стало
У вас видите вечером как бы бьёт,вы наверно начинаете переживать вечером,что вот вот ударит и возможно их провоцируете,это как у меня на улице,только выйду всего трясёт,думаю про это и конечно же эски тут как тут,не всегда,но оч часто
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2020, 16:36:39 pm от sonicniko » Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #402 : Апреля 26, 2020, 17:58:04 pm »

Принимайте в команду. Может посоветуете что-нибудь. 15  лет страдаю неврозов с па и тревогой.
Несколько месяцев назад обратил внимание на повышенный пульс. Было и раньше, но не так. Сижу-лежу 60 ударов. Только встану после долгого лежания и пульс разгоняется до 100 и выше. После ночи до 120. Ходить вообще не могу теперь. Более 15 минут и вдруг может начаться пароксизмальный всплеск вплоть до 170. И тут уже хоть ложись, хоть стой ничего не меняется. Месяц назад к этому добавилось и онемение головы и конечностей,   панические атаки. Вообще теперь боюсь ходить. Пью уже и ад, и нейролептика. Всё бестолку.  Бета локатор в дозе 1/8 от минимальной понижает пульс до 50-55. Поэтому на постоянное их принимать боюсь. Пью только анаприлин когда пульс высокий при ходьбе. Но еще раз повторюсь, что лежа и сидя все ок. Холтер и нагрузочный тест делал. Всего четыре эски за сутки. Небольшая St депрессия тахизависимая. Может кто знает чем помочь. Делать рча?
Записан
Auslander
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #403 : Апреля 27, 2020, 01:20:32 am »

Принимайте в команду. Может посоветуете что-нибудь. 15  лет страдаю неврозов с па и тревогой.
Несколько месяцев назад обратил внимание на повышенный пульс. Было и раньше, но не так. Сижу-лежу 60 ударов. Только встану после долгого лежания и пульс разгоняется до 100 и выше. После ночи до 120. Ходить вообще не могу теперь. Более 15 минут и вдруг может начаться пароксизмальный всплеск вплоть до 170. И тут уже хоть ложись, хоть стой ничего не меняется. Месяц назад к этому добавилось и онемение головы и конечностей,   панические атаки. Вообще теперь боюсь ходить. Пью уже и ад, и нейролептика. Всё бестолку.  Бета локатор в дозе 1/8 от минимальной понижает пульс до 50-55. Поэтому на постоянное их принимать боюсь. Пью только анаприлин когда пульс высокий при ходьбе. Но еще раз повторюсь, что лежа и сидя все ок. Холтер и нагрузочный тест делал. Всего четыре эски за сутки. Небольшая St депрессия тахизависимая. Может кто знает чем помочь. Делать рча?

Привет!
А вы занимаетесь какими то физическими упражнениями ? Есть такие пробы Руфье , Нужно полежать , потом встать при каждом положении тела измерять пульс ( в Гугл есть информация), эти пробы показывают насколько сердце тренированное . Я думаю , вам стоит начать с ходьбы ( скандинавская например) , и добавлять постепенно нагрузку , тренировать сердечную мышцу . Мне от высокого пульса помогала валериана болгарская , можно в паре с рибоксином пропить курсом неделю ( если нет противопоказаний ) .
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #404 : Апреля 27, 2020, 07:57:55 am »

Принимайте в команду. Может посоветуете что-нибудь. 15  лет страдаю неврозов с па и тревогой.
Несколько месяцев назад обратил внимание на повышенный пульс. Было и раньше, но не так. Сижу-лежу 60 ударов. Только встану после долгого лежания и пульс разгоняется до 100 и выше. После ночи до 120. Ходить вообще не могу теперь. Более 15 минут и вдруг может начаться пароксизмальный всплеск вплоть до 170. И тут уже хоть ложись, хоть стой ничего не меняется. Месяц назад к этому добавилось и онемение головы и конечностей,   панические атаки. Вообще теперь боюсь ходить. Пью уже и ад, и нейролептика. Всё бестолку.  Бета локатор в дозе 1/8 от минимальной понижает пульс до 50-55. Поэтому на постоянное их принимать боюсь. Пью только анаприлин когда пульс высокий при ходьбе. Но еще раз повторюсь, что лежа и сидя все ок. Холтер и нагрузочный тест делал. Всего четыре эски за сутки. Небольшая St депрессия тахизависимая. Может кто знает чем помочь. Делать рча?

Привет!
А вы занимаетесь какими то физическими упражнениями ? Есть такие пробы Руфье , Нужно полежать , потом встать при каждом положении тела измерять пульс ( в Гугл есть информация), эти пробы показывают насколько сердце тренированное . Я думаю , вам стоит начать с ходьбы ( скандинавская например) , и добавлять постепенно нагрузку , тренировать сердечную мышцу . Мне от высокого пульса помогала валериана болгарская , можно в паре с рибоксином пропить курсом неделю ( если нет противопоказаний ) .

Привет. Спасибо за ответ. Я как бы и начинаю с ходьбы. Но даже медленный прогулочный темп может вызывать пароксизм пульса. Тогда я начал делать упражнения лёжа. Но через час после них тоже может быть приступ. Вполне возможно, что я перебарщиваю с нагрузками. Про Руфье спасибо, почитаю
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 08:01:09 am от alexter72 » Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #405 : Апреля 30, 2020, 08:30:33 am »

Привет всем.

Скажите, а это нормально или надо опять к кардиологу?

Были эскиз, а потом месяц тишина ,ну или оооочень редкие. А сейчас опять лёжа, сидя, при наклонах. Это может быть что-то новым?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #406 : Апреля 30, 2020, 16:46:09 pm »

Привет всем.

Скажите, а это нормально или надо опять к кардиологу?

Были эскиз, а потом месяц тишина, ну или оооочень редкие. А сейчас опять лёжа, сидя, при наклонах. Это может быть что-то новое?
"Безумие - это точное повторение одного и того же действия, раз за разом, в надежде на изменение."
Записан
Дария89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #407 : Мая 01, 2020, 11:33:18 am »

Привет всем.

Скажите, а это нормально или надо опять к кардиологу?

Были эскиз, а потом месяц тишина ,ну или оооочень редкие. А сейчас опять лёжа, сидя, при наклонах. Это может быть что-то новым?

У меня так же было, затишье, а потом они вернулись с новой силой, теперь не только лежа на спине и наклонах, но и при громком разговоре и при глотании еды. Тоже не понимаю, это что-то новое или все то же
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #408 : Мая 01, 2020, 16:43:52 pm »

У меня тоже часто при разговоре(((
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #409 : Мая 01, 2020, 19:59:55 pm »

У меня тоже часто при разговоре(((
Да ладно тебе. Ведь есть же улучшения, видно по скромным сообщениям).
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #410 : Мая 01, 2020, 20:06:43 pm »

Я вот кстати думаю пойти сделать МРТ грудного и шейного отдела позвоночника,потому что вот дома сидел 4 дня на карантине,если эски и были,то по одной или две,дыхание перехватывало и всё,я особо конечно не нервничаю ничего


стоит на улицу выйти и начинается,понятное дело,что я себя накручиваю,но начинаю же двигаться,возможно ли такое,что при движение постоянно задевает блуждающей нерв?потому что иногда за ворота выйду и хватают групповые,иногда мин 30 хожу и тогда ударит,а бывает ничего нет,ходишь и нормально,но сейчас прям очень часто в движении у меня бьют эски,причём сердце не болит,задышки как таковой нет,просто перебои на перебое,дыхание перехватывают,а там как повезёт,бывает сразу пройдёт,а иногда мин по 40 длится,пока домой не дойду,уже прям страх появляется на улицу выйти
Привет я вот сделала мрт всего позвоночника! Протрузии в итоге в шейном и поясничном и остеохондроз! У меня так же эски странно дух захватывает все переворачивается внутри сразу в голову жар и дыхание как то перехватывает или давит непонятно, очень неприятно, я от этого дома наоборот не могу сидеть, у меня эски если проскакивают то писец просто состояние, долго отойти не могу! И почему то всегда вечером прям не люблю теперь вечер((( а утром вроде все норм , паранойя жуткая от этого! Хотя эхо кг норма и экг тоже холтер делала весной 2019 показал 1 желудочковую и 3 наджелудлчковые, врач сказал норма это и после этого я их чувствовать стала😫😣
Конечно это норма,даже не стоит на это внимание обращать!У меня ЭС 4000 тысячи,пытаюсь их не замечать.

Да бесят как вдарит так незнаешь куда бежать
Неприятные они,даже очень.
Записан

Дария89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #411 : Мая 04, 2020, 09:27:20 am »

У меня тоже часто при разговоре(((

Меня это очень напрягает. Вчера сделала кт органов грудной клетки, так как гастроэнтеролог, после исключения ГПОД, сказал надо делать, возможно причину найдут так. Но по результам кт все хорошо, причин нет.
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #412 : Мая 05, 2020, 08:41:59 am »

У меня тоже часто при разговоре(((
Да ладно тебе. Ведь есть же улучшения, видно по скромным сообщениям).

Так я была коронавирусом занята)) а сейчас входим в привычную жизнь...но уже не так реагирую конечно. Просто после перерыва как то неприятно опять(
Записан
Lyusek
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408



...


« Ответ #413 : Мая 05, 2020, 08:43:14 am »

У меня тоже часто при разговоре(((

Меня это очень напрягает. Вчера сделала кт органов грудной клетки, так как гастроэнтеролог, после исключения ГПОД, сказал надо делать, возможно причину найдут так. Но по результам кт все хорошо, причин нет.

А у вас много их в сутки?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #414 : Мая 05, 2020, 11:11:14 am »

Проснулся посреди ночи и вижу на столике часы. Начал рассматривать, а это пульсометр. Решил отчего-то измерить пульс и... 183. Меня это озадачило и пульс стал расти. На 189 я его отложил в сторону и нащупал на сонной артерии. Спокойный. Около ста. Перемерил, да, 105. Лёг спать.

Вспомнил уже ближе к вечеру.

После множества тестов воспроизвёл и 180, и 190, и даже 200. Достаточно не совсем верно приложить палец. Вот нахера я эту штуку купил?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #415 : Мая 05, 2020, 17:40:36 pm »

Проснулся посреди ночи и вижу на столике часы. Начал рассматривать, а это пульсометр. Решил отчего-то измерить пульс и... 183. Меня это озадачило и пульс стал расти. На 189 я его отложил в сторону и нащупал на сонной артерии. Спокойный. Около ста. Перемерил, да, 105. Лёг спать.

Вспомнил уже ближе к вечеру.

После множества тестов воспроизвёл и 180, и 190, и даже 200. Достаточно не совсем верно приложить палец. Вот нахера я эту штуку купил?
Его надо бы перепрошить, чтобы всегда показывал пульс 75 ударов в минуту. Вот тогда полезный прибор будет.  rgach
Записан
Дария89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3




« Ответ #416 : Мая 06, 2020, 10:38:14 am »

У меня тоже часто при разговоре(((

Меня это очень напрягает. Вчера сделала кт органов грудной клетки, так как гастроэнтеролог, после исключения ГПОД, сказал надо делать, возможно причину найдут так. Но по результам кт все хорошо, причин нет.

А у вас много их в сутки?

Около 200 наверное. Скоро холтер буду делать повторно, там уже понятно будет, может их ещё больше
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #417 : Мая 06, 2020, 17:06:46 pm »

Привет fl_585 Скажите у кого ЭС проходили после приёма АД?
мне помог слабый нейролептик,и еще один старый  АД помогает при  экстрасистолах.Временно убрать также бензодиазепин один популярный может в дозе 2мг. НО только в случае неврогенных ЭС а не органических.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #418 : Мая 07, 2020, 17:56:26 pm »

ЭС вечером через удар,как же они надоели!!!
Записан

Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #419 : Мая 11, 2020, 01:44:29 am »

 Всем привет! С середины апреля примерно беспокоят приступы неровного пульса, экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары. Просыпаюсь как от толчка, сердце бьется неровно, промежутки между ударами неодинаковые, есть пропуски. При этом ощущение, что в диафрагму били кирпичом. Через несколько минут это проходит, но в груди остается чувство дискомфорта, покалывания, сдавливания.
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.608 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8