Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 18:30:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и шейно-грудной ОХЗ. Ужасные симптомы - боли в груди и др.  (Прочитано 113091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fortuner599
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #20 : Мая 30, 2013, 20:47:57 pm »

Ну как? Справился с симптомами? У меня те же проблемы, только добавилось головокружение постоянное. Интересен твой опыт...
Записан

Оптимизм помогает победить всд!
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #21 : Июня 09, 2013, 18:52:58 pm »

В последнее время  переодически появляются боли в сердце. эти приступы не связанны с выполнением нагрузки. боли ноюшего плана. давяшие. тупые.жгучие боли (несильные) в области левой лопатке. Их сопровождают боли в спине и шее., затылке. Боли ревматического характера, как при приступе остеохондроза, при смене некоторые боли меняют интенсивность.  было несколько раз что принимал нитроглицерин- в основном не помогает. хотя бывало что немного облегчалось или совпадение.  в момент приступа этих болей добавляется покраснение лица, слабость обшая, на руках особенно если провести предметом остается след белый. в глазах точки.
терапевт назначала суточное экг, просто экг, эхо, беговую дорожку. все в пределах нормы. ибс не выявленно. по эхо-пролапс 1 ст, ритм синусовый. прохожу каждый год.

точно такие же боли у меня были когда понервничаю сильно. сам по себе я мнительный человек.
Могут ли такие симптомы быть не остеохондрозом а чем то сердечным. Пульс нормальный, чувствую себя хорошо, никаких одышек, холодного пота и прочего не наблюдается. Спасибо

проходил- масаажи, лечение пиявками, иглотерапия, лфк.



хочу подметить что после гирудотерапии было легче. и я заметил что все эти приступы они конечно постоянны но сезонность присутствует.

а у когть как
хочу
Записан

сергей
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Июня 09, 2013, 20:23:41 pm »

Врядли, у меня еще при этом нехватка воздуха и предобморочка и то не сердечное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #23 : Июня 11, 2013, 20:18:00 pm »

В последнее время  переодически появляются боли в сердце. эти приступы не связанны с выполнением нагрузки. боли ноюшего плана. давяшие. тупые.жгучие боли (несильные) в области левой лопатке. Их сопровождают боли в спине и шее., затылке. Боли ревматического характера, как при приступе остеохондроза, при смене некоторые боли меняют интенсивность.  было несколько раз что принимал нитроглицерин- в основном не помогает. хотя бывало что немного облегчалось или совпадение.  в момент приступа этих болей добавляется покраснение лица, слабость обшая, на руках особенно если провести предметом остается след белый. в глазах точки.
терапевт назначала суточное экг, просто экг, эхо, беговую дорожку. все в пределах нормы. ибс не выявленно. по эхо-пролапс 1 ст, ритм синусовый. прохожу каждый год.

точно такие же боли у меня были когда понервничаю сильно. сам по себе я мнительный человек.
Могут ли такие симптомы быть не остеохондрозом а чем то сердечным. Пульс нормальный, чувствую себя хорошо, никаких одышек,
холодного пота и прочего не наблюдается. Спасибо

проходил- масаажи, лечение пиявками, иглотерапия, лфк.



хочу подметить что после гирудотерапии было легче. и я заметил что все эти приступы они конечно постоянны но сезонность присутствует.

а у когть как
хочу
А кардионагрузки хорошо даются,на 9 ты этаж в быстром темпе забежать можете без дурноты и сильной одишки в конце подьема? Если да то точно не сердце.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #24 : Октября 21, 2013, 22:59:02 pm »

 sorry
Приветствую всех . Да прошло около 3 лет. Много лечился, моря И так далее . В ближайшие время выложу все.
выкладывай,я жду
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #25 : Февраля 17, 2014, 14:19:37 pm »

Здравствуйте.мне 39 лет. Рост 178ю вес 107. ( знаю многоват). Операций не было. Не курю. Наркотики не употреблял. Последнее время очень плохо себя чувствую. Выражается это- боли в области грудины спереди ( район сердца) и спины (лопатки левой). Боли ноющие, тупые. Ноет левая рука с отдачей в пальцы этой же руки. По всему телу не большая потоотделяемость, слабость, учащённое сердцебиение (90-100 ударов).давление замерял многократно при этом 138-95,не всегда но имеет место  ощущение нехватки воздуха или одышки. Такие симптомы по времени от несколько минут и до.. Весь день. Еще может как бы кинут в холод в дрожь. К вечеру проходит. Ночью не замечал такого. Рано утром от таких болей не просыпался. Точно такое же было сегодня принял спрей нитроминт-не помогает.  Самое не хорошее что такое состояние  длится третий  год! Это состояние то каждый день, то несколько дней все отлично. четкой закономерности , что боли в один день , час -нет.
Все эти симптомы не обязательно вместе. Вот например сегодня  боли в грудине слева  и под левой лопаткой. бросило немного в жар. Если например по руке провести чем то , то через несколько секунд остается  полоса белая. По времени эти боли целый день. По характеру и выраженности- как бы ноет, терпимые  так немного отойдут и снова.. Постоянно давит болит затылок. .добавлю что эти боли появляются сами неоткуда. Даже когда сижу на кресле вообще ничего не делаю….
Вы скажите тут скорая и врачи….   Скорую вызывал много раз-все хорошо. Находят синусовую тахикардию. И все!!! Как то скорая врачь был кардиолог говорил всд!
 В декабре делал опять много экг, эхо сердца, бегал беговую дорожку. Физ нагрузки переношу хорошо, но бывает что  при их выполнении болит позвоночник и грудина.
Еще год назад прошел-
Беговая дорожка-ибс отр.( декабрь 2013).
-эхо доплер- вывод-ограниченный фиброз миокарда без зон дискинеза.фв-63%.начальная диллятация правых и левых отделов. Митральный пролапс-4-5мм с сист рег 0-1 ст.
-экг-смешение эос влево. Частичная блокада правой ножки пучка гисса.
-фгс-дифузный эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофирована слизистая желудка. Эрозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая грыжа под. Пептический эзофагит. Хелпил тест-++++
-мрт позвоночника-шейно-грудной остеохондроз с множественными грыжами шморле. Грудной кифоз выражен. Правосторонний сколиоз. Дегенеративное изменение всего позвоночника
- сахарная кривая-5.0 через час -8.0 через 2часа -4.2 спонтанно днем 2 раза-5-7.8 ( те норма).
Аппетит  есть, ночью в положении лежа ( бывает храп) более не  беспокоит ничего( по моим наблюдениям).

те все вовратилось назад.
а как у кого дела?
Записан

сергей
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Февраля 17, 2014, 15:48:37 pm »

И что тебя смущает? Хронические боли в груди очень распространенный всд-симптом. У меня как то также, но я на них совсем забил.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Февраля 17, 2014, 16:11:37 pm »

приветствую. да как то забыть не реально. при чом ведь боли то у всех могут быть разные. я про те что внутри и как ноют. а раз в покое то не позвоночник. или вы про те что от остеохондроза
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 16:22:51 pm от ksv1313 » Записан

сергей
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Февраля 17, 2014, 17:06:41 pm »

Я Вас понимаю! И меня боли и в позвоночнике, и, как Вы говорите, внутри! И как раз далеко не всегда острые, а чаще тянущие, ноющие.
Проверила и позвоночник и брюшную полость... Врачи кроме остеохондроза, срк и различных хронических гастритов и т.п. ничего не ставят. По врачам устала ходить, пытаюсь просто меньше об этом думать. Хотя согласна, не думать когда реально БОЛИТ - трудно.
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #29 : Февраля 17, 2014, 21:31:35 pm »

Хотел бы спросить Вас. Судя по ответам вы представитель прекрасной половинки
Вот у Сеня например симптомы начинаются в любом спокойном состоянии . Ноющая боль слева в грудине , та же боль в левой руке , под левой лопаткой. Вот основная триада
А у Вас как? Вы ведь то же провнрялись . Я так уже честно за .....ся. Мрт год мозга и органов бп это как семки пощелкать  и там норма.
Записан

сергей
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Февраля 18, 2014, 03:39:43 am »

ksv1313, да и у меня также. Иногда боли при движении, но чаще в спокойном состоянии. И тянет, и ноет! И в спине, и в животе, и в боку!
Тоже уже устала по больницам ходить! А с учетом того, что такие диагностические мероприятия как мрт, узи и т.п. приходится проходить за свой счет, то темболее  rgach!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Февраля 18, 2014, 06:29:15 am »

С болями в груди мучаюсь уже 3 год, как избавиться не знаю, боли и в середине (в основном) и под левой лопаткой и с левой стороны. Пью нейролептик эглонил-помогает, но как только его пить прекращаешь сразу всё по кругу. Проверил всё уже от головы извиняюсь за выражение до задницы, толку ноль. Знаю точно что помогает бег, но щас зима, не могу себя настроить. Единственное, что я понял точно без спорта тут не обойтись. ulibka
Записан
Долька
Гость
« Ответ #32 : Февраля 18, 2014, 06:32:03 am »

С болями в груди мучаюсь уже 3 год, как избавиться не знаю, боли и в середине (в основном) и под левой лопаткой и с левой стороны. Пью нейролептик эглонил-помогает, но как только его пить прекращаешь сразу всё по кругу. Проверил всё уже от головы извиняюсь за выражение до задницы, толку ноль. Знаю точно что помогает бег, но щас зима, не могу себя настроить. Единственное, что я понял точно без спорта тут не обойтись. ulibka

А массаж и упражнения не делали?
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #33 : Февраля 18, 2014, 06:53:29 am »

С болями в груди мучаюсь уже 3 год, как избавиться не знаю, боли и в середине (в основном) и под левой лопаткой и с левой стороны. Пью нейролептик эглонил-помогает, но как только его пить прекращаешь сразу всё по кругу. Проверил всё уже от головы извиняюсь за выражение до задницы, толку ноль. Знаю точно что помогает бег, но щас зима, не могу себя настроить. Единственное, что я понял точно без спорта тут не обойтись. ulibka

Привет. Опишите ваши боли по подробнее . Я так понимаю они у вас связанны с движениями. А бывает что просто сидите а тут лп и понеслось: сердце ноет, позвоночник болит И так далее
Записан

сергей
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Февраля 18, 2014, 06:58:39 am »

ksv1313, с таким остеохондрозом и грыжами что угодно будет! У меня и без грыж в 2006 году такая "красота" была. 2 месяца руки немели, голова болела, глаза болели, по лицу мурашки бегали, головокружения, тошнота и еще всякое г... Помог супер-ядреный массаж и потом еще месяц зарядку делал. И это при том, что у меня МРТ шеи было ИДЕАЛЬНОЕ. А у тебя и грыжи и вес большой на позвоночник.

Боли под лопаткой, слева. Знаю-знаю! Не говорю, что у тебя точно из-за этого, но даю 90% что это может быть из-за спины. У меня такое было много раз. Потом как-то разминался, могло где-то в грудном отделе хрустнуть и все проходило.  

У тебя не боли от ВСД. А ВСД от болей. А боли наверняка от "разбитой" спины.
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #35 : Февраля 18, 2014, 07:48:55 am »

Вы не путайте грыжи и грыжи шморля  . Это совершенно разные веши. Но а так да изменения в позвоночнике конечно не айс. А спина разбита. Года 4 назад ДТП было сильное. Как я удивился машина в хлам я у меня ссадины только . И это внесло свою лепту наверно. Хотя у меня мои мучения начались в далеком 2008 зимой. В 2009 коронарного арию делал в е отлично. Но тогда боли были не так интенсивны и не каждый день. А теперь вот картина поменялась.
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 07:54:28 am от ksv1313 » Записан

сергей
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Февраля 19, 2014, 06:27:16 am »

Боль в основном в центре груди, начинается если за компом посидишь долго, встаешь и начинается или детей потаскаешь, потом дня три не проходит. Делал в позапрошлом году и коронографию и  тредмил тест и узи, всё в норме. Год назад был у мануального терапевта после сеансов 8 боли стихли но через 2 месяца по новой. Последний раз мануальный уже ничем не помог даже иглорефлексотерапия не помогла. Скорее всего выход в закааивании мышц спины и  гимнастике, чем щас и занимаюсь.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #37 : Февраля 20, 2014, 18:51:43 pm »

Привет всем! Те же симптомы как KSV описывает, обострились у меня когда перестал пить ад...Может быть после нагрузки но больше связано с эмоциональным фоном..Сегодня матери стало плохо, у неё тоже всд...Я её успокоил, а у самого весь день болит где сердце, под лопаткой, в руку отдаёт, по серёдке, давит, чувчтвую спазмированно всё там...Такое было в начале всд но ад всё заглушили и я чувствовал себя супер. Еле сдерживаюсь чтобы опять на них не присесть...
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #38 : Февраля 21, 2014, 04:44:07 am »

Привет всем! Те же симптомы как KSV описывает, обострились у меня когда перестал пить ад...Может быть после нагрузки но больше связано с эмоциональным фоном..Сегодня матери стало плохо, у неё тоже всд...Я её успокоил, а у самого весь день болит где сердце, под лопаткой, в руку отдаёт, по серёдке, давит, чувчтвую спазмированно всё там...Такое было в начале всд но ад всё заглушили и я чувствовал себя супер. Еле сдерживаюсь чтобы опять на них не присесть...
что такое ад. я понгимаю дипресанты? что принимаете как лечитесь
Записан

сергей
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #39 : Июля 27, 2014, 18:37:28 pm »

Да, антидепресанты....Но я их не принимаю с сентября 2013. Лечусь, да ничем.. Заказал вот массаж, езжу на велике. Всё никак не могу найти приличного психотерапевта.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.607 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8