Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:26:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Буря симптомов: давит, жжет, режет все - постоянно. (Прочитано 46341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« : Июня 11, 2011, 16:10:14 pm »

Здравствуйте. мне 35 лет. рост 179. вес 100.
Разрешите Вас спросить.
На протяжении 2 лет со мной происходят данные приступы, а именно-
Вариант 1-
Вдруг начинает жечь в грудине. При чем как бы это жжение захватывает всю часть грудины спереди с заходом на плечи и до локтя руки. Плюс спина. Немного кинуло в жар. потеют ладони рук. Я старался держать себя в руках. Все это действие возникло в состоянии покоя. Без провокации . постоянные боли в спине шейно-грудного отдела.
 вариант 2-
Боль или рези в грудине справа и далее по всей грудине. давит голову и затылок. в глазах точки. Или резь и боль только справа в грудине. затем медленно переходит как бы в жжение или жар и доходит до центра грудины. Затем перходит на правую руку, правую часть шеи. эпигастрию(боли справа и по центру). дуется живот. жар в лице.жжение сзади в позвоночнике грудного отдела. беспокойство. начинаю чувствовать сердцебиение. Слабость. сегодня посмотрел и увидел , что кожа тоже красная и горячая( там где жжение). проблемы с дыханием. Возникновение спонтанное. вариант 2 сегодня был со мной.началось все в 11ч 30мин. принял нитроминт-в 12ч.10м--12.15--12.20--12.25--12.30 ничего не проходит. только голова заболела. тут я потелефону немного понервничал и боль вся- в особенностьи жжение -усилилась.постоянные боли в спине шейно-грудного отдела.
Вариант 3-
просто давяшие, сжимаюшие боли в грудине и спине сзади. ошушение , что все стягивает.слабость в руках. и острые боли под левой лопаткой.
Во всех случаях- боли возникают сами, боли сильные, нитрроминт не помогает.
Мы были в отпуске и примерно со мной уже было такое , но там по времени минут 30-40,жжение в грудине , руках, плечах.
 
был у врачей(городишко не большой у нас) одни расхождения в диагнозах. как то врач скорой сказал, что по симптомам похоже на стенокардию принцметалла. но на экг все в пределах нормы.
терапевт выписала -амлодипин-5.кардиомагнил-75. но толку от них нет.
да нитроминт не помогает, а если и помогает то минут через 15.
Много читал про неврозы- но там нужен повод(стресс итд), а его нет.
И так же читал про вазоспастическую стенокардию ну много сходится.
Такие скажем приступы не каждый день но имеют место. По времени- в разное время. Без провокации.
У меня вопросы-
Много читал про вазоспастическую стенокардию и там пишут что все эти тесты могут быть отрицательны, а она есть.во время приступа или болей поймать не могу что бы снять экг. сразу после вызвал скорую много раз- ибс нет.
Помогите разобраться. терапевт не знает. кардиолог ,молодой человек честно сказал, что .....
Я веду дневник поэтому могу описать приступы которые были со мной в 2009 и 2011 годах. есть обследования . все это началось в октябре 2008 года. но тогда ,там преобладала боль слева, сердцебиение, бросало в жар итд.
 
сегодня вызывал неотложку. сняли экг-все хорошо(хотя боли начались в 11 часов , сняли экг в 13.11). давление 160-100. дали капотен и все. только уехали и все началось заного.сейчас 15.00 всее переодически меняется те симптомы, но они не проходят. и как я понимаю амлодипин мне не помогает как и нитроминт. врач скорой говорит что возможно все связанно с позвоночником.

и еще буквально из-за  не большого растройства появляются боли в грудине. дискомфорт, тяжесть в голове,давит затылок, боли в эпигастрии. что это. сердце. сьенокардия

 Спасибо , что дочитали.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 15:22:31 pm от Диб » Записан

сергей
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Июня 11, 2011, 17:10:13 pm »

Как говорил Парацельс: Если болезней много – то болезнь одна позвоночник.
Я почти твой ровесник и у меня подобные запары. Тоже уже почти два года борюсь с этими болями, но только последние пол года мне кажется хоть чего то получилось добиться. Я перепробовал – все(и иглоукалывания ,и мази, и таблетки)толку ноль.
Но когда начал заниматься гимнастикой для позвоночника и бегом(по началу по чуть –чуть), то боли стали сдавать позиции.
Займись бегом, мой тебе совет. Во первых давление нормализуешь по любому, во вторых лишний вес сбросишь(а он у тебя есть ), ну и укрепишь мышцы спины которые поддерживают позвоночник.(пропей витамины в6,в12)Если будешь отмазываться от ф к, то еще долго и нудно придется подбирать и ставить себе диагнозы.

П.с. Я конечно не врач, но мне кажется, что это не стенокардия.
1.Может межреберная невралгия.
2.Может опоясывающий лишай(посмотри в нете инфу)
3.ОХЗ грудного и шейного отдела по любому.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #2 : Июня 11, 2011, 17:15:51 pm »

Ой, ты знаешь, я сам парился на счет принцметала. Вариантная стенокардия, да ее поймать сложно, всегда получается постфактум. Вообще это такая дрянь, что может исчезнуть на длительное время, а потом снова появится. Вообще в идеале принцметала развивается рано утром, у тебя как ?  Давай надеется на лучшее, пусть это будет всд, по крайней мере я тебе этого желаю. Надо повесить Холтер, суточное мониторирование и все станет ясно. Желаю здоровья.
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Июня 11, 2011, 17:20:01 pm »

Как говорил Парацельс: Если болезней много – то болезнь одна позвоночник.
Я почти твой ровесник и у меня подобные запары. Тоже уже почти два года борюсь с этими болями, но только последние пол года мне кажется хоть чего то получилось добиться. Я перепробовал – все(и иглоукалывания ,и мази, и таблетки)толку ноль.
Но когда начал заниматься гимнастикой для позвоночника и бегом(по началу по чуть –чуть), то боли стали сдавать позиции.
Займись бегом, мой тебе совет. Во первых давление нормализуешь по любому, во вторых лишний вес сбросишь(а он у тебя есть ), ну и укрепишь мышцы спины которые поддерживают позвоночник.(пропей витамины в6,в12)Если будешь отмазываться от ф к, то еще долго и нудно придется подбирать и ставить себе диагнозы.

П.с. Я конечно не врач, но мне кажется, что это не стенокардия.
1.Может межреберная невралгия.
2.Может опоясывающий лишай(посмотри в нете инфу)
3.ОХЗ грудного и шейного отдела по любому.


Вел, это не опоясывающий лишай, точно говорю.

 rgach
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Июня 11, 2011, 17:21:48 pm »

рано ут ром , ночью-все в идеале. сплю хорошо(на ровной твердой). а боли в любое вроемя днем и по многу часов или мимолетные. а боли в спине грудногог отдела, шеи-постоянные.
 поповоду суточного экг-делал раз 5-все в норме.
стресс эхо-норма
беговая дорожка-норма
даже коронарографию делали-поражение коронарных артерий не выявленно.
но при этой стенокардии все что я перечислил может быть как у меня те хорошо. а спазм артерий есть. то что рано утром -то нет у меня этого.  и в холоднюшую воду опускался и стренссы делал( когда висел прибор)-нет ибс

а как немного понервничаю-все жжение , болит , давит итд.
« Последнее редактирование: Июня 11, 2011, 17:26:27 pm от ksv1313 » Записан

сергей
двс
Гость
« Ответ #5 : Июня 11, 2011, 17:41:48 pm »

Ну ты даешь!!! Решил еще раз успокоится? Судя по обследованиям у тебя нет стенокардии.
Следуй рекомендациям Вела!

Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Июня 11, 2011, 18:24:36 pm »



Вел, это не опоясывающий лишай, точно говорю.

 rgach[/quote]

Может быть и нет, просто эта строчка натолкнула на такие мысли.
Цитировать
Слабость. сегодня посмотрел и увидел , что кожа тоже красная и горячая( там где жжение).[/quote]

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Июня 12, 2011, 08:08:03 am »

привет всем. нет просто на грудине спереди появляются красные пятна. потом на шее итд.
Записан

сергей
fdrk
Гость
« Ответ #8 : Июня 12, 2011, 08:48:42 am »

Пора взять себя в руки, когда начнутся боли, возьми и начни отжиматься или усиленно делать гимнастические упражнения. Сергей, обратись к психотерапевту.
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #9 : Июня 14, 2011, 05:52:10 am »

привет всем. нет просто на грудине спереди появляются красные пятна. потом на шее итд.

По центру груди и ближе к щее в виде треугольника?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
CISCO
Гость
« Ответ #10 : Июня 14, 2011, 06:09:18 am »

Вес 100 при росте 179 - это мыжц много или жира? Если второе - худейте.
Записан
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 14, 2011, 08:02:28 am »

Кардиалгия.Локализация и характер испытываемых больными неприятных ощущений чрезвычайно разнообразны:практически непристанная,иногда пульсирующая боль с кожной гиперестезией,тупое давление,тяжесть,стеснение,покалывание,сжатие в прекордиальной области или книзу и кнаружи от сердечного толчка,острое сжимание,сдавливание,напряженность,"заложенность",жжение в области сердца,левого подреберья и даже верхней части живота,распирание или,наоборот,"пустота" в грудинной клетке.Нередки жалобы на приступы боли за грудиной или в области сердца с иррадиацией в левое плечо и левую лопатку - психогенная боль в области сердца.Эти ощущения,возникающие на фоне депрессивного или депрессивно-тревожного аффекта,могут быть длительными,почти постоянными или приступообразными.....и т.д.  Москва,Медецина "Психо-соматические расстройства".

а как Вам валокордин через полчаса при этих приступах?)
« Последнее редактирование: Июня 14, 2011, 08:04:39 am от Alise » Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Июня 14, 2011, 13:16:01 pm »

спасибо всем за ответы.
-по поводу похудеть -верно. я занимаюсь этим.
-валокардин не пробовал.(а надо?)
-те уважаемый(ая) alise ои симптомы-жженние по всей грудине, боли, красное лицо , проблемы с дыханием. сухость во рту-каторые возникают сами спонтанно могут быть связанны с нервишками. ног я не нервничал итд.
хотя да при стрессах итд точно такие же состояния(симптомы) проявляются еще сильнее.
Записан

сергей
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 14, 2011, 16:04:45 pm »

попробуйте при очередном приступе валокордина принять,если через 30 минут поможет,тогда 100% кардиолгия. Возможно у Вас есть постоянная или была стрессовая ситуация?
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Июня 14, 2011, 16:35:15 pm »

попробуйте при очередном приступе валокордина принять,если через 30 минут поможет,тогда 100% кардиолгия. Возможно у Вас есть постоянная или была стрессовая ситуация?

те сердечные боли
Записан

сергей
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июня 14, 2011, 17:47:00 pm »

попробуйте при очередном приступе валокордина принять,если через 30 минут поможет,тогда 100% кардиолгия. Возможно у Вас есть постоянная или была стрессовая ситуация?

те сердечные боли
а до них...на работе,в семье...
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Июня 14, 2011, 18:14:05 pm »

попробуйте при очередном приступе валокордина принять,если через 30 минут поможет,тогда 100% кардиолгия. Возможно у Вас есть постоянная или была стрессовая ситуация?
Чушь. ochki
Проверить сердечные боли или нет можно только приняв нитроглицирин.
А валокардин влияет только на нервную систему.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Июня 14, 2011, 18:27:14 pm »

привет всем. нет просто на грудине спереди появляются красные пятна. потом на шее итд.

По центру груди и ближе к щее в виде треугольника?

да да. чуть ниже кадыка. что это
Записан

сергей
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июня 15, 2011, 06:09:26 am »

попробуйте при очередном приступе валокордина принять,если через 30 минут поможет,тогда 100% кардиолгия. Возможно у Вас есть постоянная или была стрессовая ситуация?
Чушь. ochki
Проверить сердечные боли или нет можно только приняв нитроглицирин.
А валокардин влияет только на нервную систему.

Не спорю,некоторым нитроглицерин хорошо...но статистически о психогенном характере кардиоваскулярных нарушений говорит прием валокордина, от которого становится лучше через полчаса,от валидола тошнит,от нитроглицерина "страшное"сердцебиение,а другие средства вообще не действуют...но у каждого организм индивидуален,я лишь ссылаясь на статистику выбрала наиболее подходящее средство,в любом случае,действие всех 3-х препаратов,которое наступает не сразу,а спустя 30-40 минут,говорит не о сердечной патологии,а о психосоматическом нарушении...
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Июня 16, 2011, 19:38:13 pm »

Не спорю,некоторым нитроглицерин хорошо...но статистически о психогенном характере кардиоваскулярных нарушений говорит прием валокордина, от которого становится лучше через полчаса,от валидола тошнит,от нитроглицерина "страшное"сердцебиение,а другие средства вообще не действуют...но у каждого организм индивидуален,я лишь ссылаясь на статистику выбрала наиболее подходящее средство,в любом случае,действие всех 3-х препаратов,которое наступает не сразу,а спустя 30-40 минут,говорит не о сердечной патологии,а о психосоматическом нарушении...
[/quote]

вот вот нитроминт примиш. и тут понислось-сердцебиение, жар, голова болитт итд. а толку нет. ну может минут через 15-30 в лучшем случае.а в инструкции написанно про минуту -5 максимум.
Записан

сергей
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8