Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:09:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало и конец всд (Прочитано 25692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« : Ноября 24, 2013, 12:12:47 pm »

Привет мои больнушечки!!!!на вашем сайте я висну уже год!только недавно зарегестрировалась!расскажу когда как и при каких обстоятельствах меня начала мучать эта гадость!мне 26 лет,веду обычный образ жизни!имею введу нет спорта в моих повседневных планах,при этом курю!а то я как ни зайду на форум никто не пишет что курит,все бросили)))один раз меня постигла атака когда я ездила отдыхать в абхазию,на границе было очень душно и было много народу,я была беременна на ранних сроках от двух до четырех месяцев,точно не помню!вобщем на границе все падали столбом в обморок,воды холодной ни у кого нет,все друг другу передают нашатырь,суета!всех падающих с зади пропускают без очереди!магазина рядом нет чтоб купить холодной воды!вобщем был ужас!тут у меня начинают трястись руки!начинаю паниковать,вдруг и мне плохо станет!наконец то и мне стало плохо(в глазах все расплываеться,сердце чуть наружу не вырвалось,руки тряслись так что ничего не могла держать!я бегом в сумку,все что было там это валидол!пытаюсь его открыть у меня все валиться!еле запихнула таблетку в рот!тут поворачивается какая то бабка,начинает глядя на меня орать,пропустить ее ей плохо,смотрите уже губы посинели!верите нет,я чуть от страха прям там же кучу не наварила!вобщем меня пропустили,прошла через границу села в теньке ждать своих!одна абхазка подошла ко мне с ледяной водой,начала меня умывать и давать пить по чуть чуть!Дай ей Господь ста лет жизни!спасибо ей огромное!вроде отошла!отдых был никак ушиц!после этого случая я не могла находиться на жаре!все две недели искала тенек,чтобы спрятаться!вобщем приехала родила дочку в марте месяце!летом выходила с ней гулять только вечером когда приедет муж с работы!как раз вечер и не такая жара!вобщем духоту я до сих пор не переношу!ладно это не такая проблема!страшно было гулять с дочкой одной потому что боялась что вот вот щас грохнусь в обморок и мне никто не поможет!а как же дочка и тд и тп!гуляла только с кем то!вобщем прошло так два года!вроде немного успакоилась меня эта тема!я забеременела еще одной дочкой!вобщем с этой беременностью мне стало в три раза хуже!всю беременность меня мучала тахикардия,страх смерти,давление,тошнота,тряска во всем теле,головокружение,отдышка и тд и тп!сваливала все на беременность!думала рожу все пройдет!родила три месяца назад!это самые ужасные три месяца в моей жизни!отдышка так и мучала меня,сбои в дыхании,пульс за 130!потом начало все сдавливать в груди что не могла вдохнуть полностью!побежала сдавать флюорографию!все нормально!пошла проверять сердце!ходила с холтером сутки!тоже все нормально!надпочечники почки желудок все нормально!потом началось неприятные давящие сковывающие не знаю как описать непонятные вобщем симптомы в области желудка и опять же из-за этого не могу не вдохнуть не выдохнуть!вобщем мучалась недели две точно!щитавидку тоже проверила все ок!дошло до того что вызвала скорую которая поставила диагнос всд дали успакоительного кучу и уехали!никто меня не понимает никто не помогает!кому не расскажу все махают рукой говорят сама накручиваешь все нормально у тебя!все это время пила волакардин,валерьянку,пустырник,эглонил,и тд и тп!ниче не помогает успакаивает на время но симптомы остаются,только после успакоительных не зацикливалась на них!вобщем потом решила умру так умру!пить ничего больше не буду!пью валокордин если только пульс учащенный,бывает от раздражения!чтоб успокоить себя и не навредить детям!до этого на старшую дочку и на мужа срывалась,плакала ночами обжиралась успакоительными и потом ходила как зомби!вобщем щас меня не мучает отдышка тьфу тьфу!нет страхов о смерти!пульс в норме!раздражительность прошла!иногда бывает конечно ведь я только родила)))вобщем щас мне намного легче и пусть так и остается!надеюсь это окончание моей заразы!а духоту я так и не переношу до сих пор!видимо от этого мне надо избавляться уже гипнозом)))вобщем буду на связи!кстати все симптомы которые есть у меня я читала от вас мои дорогие больнушечки я успакаивалась тем что я не одна такая)))спасибо вам огромное!и этот сайт был моей надеждой на то что все будет хорошо!главное верить в хорошее!
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2014, 05:02:09 am от Диб » Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 12:38:38 pm »

А еще,вы знаете?))мне кажется просто в таких ситуациях просто нужен хороший собеседник!который поймет и будет тебя поддерживать!я просто на другом форуме общалась с мужчиной,каждый вечер!я не спала до пяти утра со своими симптомами!после беседы с ним я укладывалась спать  с хорошими мыслями!))и во время переписки с ним я на симптомы не обращала внимания!он тоже с такой проблемой умчался долго!но всетаки он справился$))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2 : Ноября 24, 2013, 12:53:06 pm »

Angre, молодец, что не сдавались и не сдаетесь. Мне приятно было читать вашу историю.) Каждая история меня чему то учит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Ноября 24, 2013, 13:16:14 pm »

Angre, молодец, что не сдавались и не сдаетесь. Мне приятно было читать вашу историю.) Каждая история меня чему то учит.
спасибо))))я вот тоже тут много историй вычитала)))в основном все пишут что стали заниматься спортом и бросили пить курить!по мне это пока невозможно,сижу дома больше трех лет с двумя маленькими детьми!общения никакого нет!ради своего счастья я отказалась от всего своего прошлого,в том числе и от своих друзей!может все это и повлияло на всд ...потому что нечем заняться кроме как сидеть и прилеплять всевозможные болячки)))а поход по врачам и правда помогает,когда слышишь диагноз здорова,становиться легче а потом и вовсе забываешь один из симптомов!в основном щас общаюсь обсалютно с незнакомыми людьми на форумах!это помогает справиться с плохой мыслью о том что тебе постоянно плохо и человек тебя поддерживает)ты его не видишь и не слышишь!а еще я посмотрела фильм секрет!и правда мысли это очень сильная штука!одно время я зажралась своими друзьями и поклонниками что думала о том хорошо бы побыть одной на время...верите нет,через некоторое время я осталась совсем одна!правда!каким то образом я раз ругалась со своими друзьями,близкими на то время,поругалась с родителями,ушла из дома,с молодым человеком тоже на то время было окончанием!с работой тоже ппц был)))вот это для меня было испытание...не хочу даже вспоминать об этом!хорошо я из этого сделала огромный вывод,кто друг а кто враг!щас я со всеми с этими людьми общаюсь на вы и осторожно!помирилась своими усилиями с мол.человеком,с родителями и моя жизнь резко изменилась!щас я сижу дома с детьми и никуда не выхожу)))подваленное состояние,но начала привыкать и искать развлечения в кругу своей семьи и родственниками)))так о чем я!о том что мысли и правда материлизуются!думаешь о болячке,она у тебя будет!я на сегодняшний день по сто раз себе повторяю что я здорова))скажете дура?ахах я тоже об этом думала,но все же это помогает)))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #4 : Ноября 24, 2013, 13:22:36 pm »

Да это наверное семейная жизнь началась. У меня тоже в студенческие годы была куча друзей, как вышла замуж большая половина из них отпала. Я ни с кем не ссорилась, просто постепенно перестали общаться. А с остальными видимся раз в месяц или пол года. У каждого своя жизнь взрослая уже. Иногда с ностальгией вспоминаю те времена.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 13:33:25 pm »

Это точно)))я так же со своими сокурсниками перестала общаться!у каждого свои цели в жизни,не с каждым есть что то общее в нынешнем времени)))тем более с кем мне общаться о всд кроме как с вами на этом форуме)))не позвоню же я кому нибудь из друзей с которыми общалась более трех лет назад и не начну же рассказывать свои проблемы))у которых своих проблем куча,слава Богу не таких как у меня!бытавуха она у всех есть)))только каждый воспринимает ее по своему!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #6 : Ноября 24, 2013, 13:36:23 pm »

Это точно)))я так же со своими сокурсниками перестала общаться!у каждого свои цели в жизни,не с каждым есть что то общее в нынешнем времени)))тем более с кем мне общаться о всд кроме как с вами на этом форуме)))не позвоню же я кому нибудь из друзей с которыми общалась более трех лет назад и не начну же рассказывать свои проблемы))у которых своих проблем куча,слава Богу не таких как у меня!бытавуха она у всех есть)))только каждый воспринимает ее по своему!
да кстати я считаю что все проблемы уйдут если я устроюсь на работу)))мыслей о болячках будут позади и станет явно легче)))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #7 : Ноября 24, 2013, 14:06:17 pm »

Главное что бы эта работа была тебе по душе. А то устраиваться куда либо лишь бы работать - это заиметь дополнительные трудности в жизни. Я например не работаю в коллективе,  у меня работа на дому через интернет. Единственный минус то что мне скучно и не хватает общения, а так меня такая работа устраивает. Но идти на работу в офис только потому что мне не хватает общения с людьми? Может это проблему общения и решит, но появиться намного больше минусов с которыми я мириться не хочу. А сейчас этих минусов нету.
Я так понимаю, везде есть свои + и - ничего не бывает идеального. Домохозяйки мечтают часто работать, а женщины которые работают мечтают быть домохозяйками. Просто мы, ВСДшники склонны наверное все идеализировать, а все естественные минусы жизни сваливать под причину наших трудностей и нашей болезни. Главное, не то что происходит с нами, а то как мы к этому относимся.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #8 : Ноября 24, 2013, 14:10:12 pm »

. Просто мы, ВСДшники склонны наверное все идеализировать, а все естественные минусы жизни сваливать под причину наших трудностей и нашей болезни. Главное, не то что происходит с нами, а то как мы к этому относимся.
[/quote]что верно то верно))))полностью согласна)))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #9 : Ноября 24, 2013, 14:18:20 pm »

Советую вам почитать А.Эллиса "Психотренинг". Хорошо ставит ВСДшнику мозги на место.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #10 : Ноября 25, 2013, 00:11:26 am »

Советую вам почитать А.Эллиса "Психотренинг". Хорошо ставит ВСДшнику мозги на место.
вы сами читали?помогло?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #11 : Ноября 25, 2013, 13:39:32 pm »

вы сами читали?помогло?
Конечно. Иначе бы и не советовала.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Ноября 25, 2013, 13:47:01 pm »

вы сами читали?помогло?
Конечно. Иначе бы и не советовала.

Юля, сколько в день работаешь за компом? Какие последствия после работы ощущаешь?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Ноября 25, 2013, 14:28:15 pm »

Юля, сколько в день работаешь за компом? Какие последствия после работы ощущаешь?
Много вообще. Часов 7-8. Потом еще на форумах вишу, в контакте и смотрю фильмы.))
Ощущаю усталость после компа немного, снимается прогулкой на свежем воздухе, АТ или просто постоять на балконе и посмотреть вдаль. Конечно я меры предосторожности принимаю: экран у меня качественный, который не муляет в глаза, кактус возле компа. Говорят еще можно ракушки или кристаллы ставить, они забирают на себя излучения. Насколько это верно я не знаю. Вообще еще от процессора все зависит, говорят самые современные процессоры более вредные.  Шум меня раздражает, действует на нервную систему. Как выключаю комп, прям блаженство какое то.)) Поэтому хочц насобирать денег и вместо него купить качественный ноут, он не шумит.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #14 : Ноября 25, 2013, 16:20:47 pm »

у меня часто бывает, что голова начинает плыть. В висках напряжение накапливается, тики на голове и ушах бывают. Вообщем, голова - мое слабое место. АТ помогает более-менее снимать отходняк
Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Ноября 25, 2013, 16:27:05 pm »

Попробуй яркость и контраст на мониторе по минимуму поставить. У меня вообще самый минимум и удобно.
У меня вначале ВСД была боязнь компа, я почему то считала, что мое состояние из-за него и как только я садилась за него работать у меня было то же состояние что и у тебя. Когда я поняла что не копм виноват в моих бедах, это ушло. Наверное здесь больше роли играет психологический фактор, чем реальный вред. Если себя в чем то накрутишь и будешь этого бояться, то и симптомы появятся. Я думаю так, ведь многие люди за компом работают, но не все из них болеют ВСД.
Просто надо соблюдать общие правила: делать перерывы, яркость экрана на минимум гулять на свежем воздухе.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 16:29:12 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #16 : Ноября 25, 2013, 16:42:15 pm »

Да, яркость делаю на минимум -  помогает.

Да, у меня тоже был период боязни компа. Просто у меня постоянно что-то давит, немеет в голове, жжет - и компьютер это усиливает, т.к. устаю.

Лет 6-8 назад я этого не ощущал. Но я любитель эмоций и любитель сделать дела побыстрее, делать 10 дел одновременно, еще споря с кем-нибудь на форуме походу дел и злиться rgach Дурак был  plaksa Руки - ноги моментально потели и постепенно я чувствовал, что от своего ритма я одновременно получал удовольствие и приносил себе вред - начинало давить макушку, виски, лоб, что-то гореть, переливаться, дубеть, затекать...вообщем, все эти фишки с головой. Я, честно говоря, переживаю, как бы я органику себе не нажил. Я же ничего не проверял себе. Делал МРТ в 08 году и всё было норм.Как раз тогда поставили всд, в 10 классе. Вот так с ней и дожил. Если бы мне раньше объяснили, что это такое и что всё так серьезно, эх.

А с течением времени, не сбавляя нагрузок, я и заболел, дойдя до ручки - эти приколы с головой со мной стали всегда.
Даже днем у меня опухшее лицо, вспухшие глаза, тяжесть в голове, стянутости, горения. Ещё прибавилось давление в шейном отделе, неприятное ощущение нытья в районе мозжечка. Практически постоянно бывает еле заметный тремор века сверху. Неприятно смотреть в крайних положениях глаза. Мушки, муть, рябь

Сфоткался сегодня и опечалился - глаза все заплывшие. 10 минут кривлялся, так и не смог оживить взгляд. Лицо все как вспухшая корка. Надо попробовать упражнения по Литваку, помню, АРТ-терапия выкладывал небольшой комплекс.



образно говоря, вот так.

Правда сейчас сбился режим. Вчера заснул в 2-30. И так прошла целая неделя - сразу заметил приличное ухудшение.

А ты не интересовалась по поводу очков для компьютера?

И ещё - на Адах соматическая симптоматика у тебя больше заглушилась или совсем пропала, т.е. под нагрузками она как-то проявляется или нет?
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 16:47:44 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Ноября 25, 2013, 17:11:18 pm »

Да, у меня тоже был период боязни компа. Просто у меня постоянно что-то давит, немеет в голове, жжет - и компьютер это усиливает, т.к. устаю.
Потому что за компьютером ты всегда концентрируешься и этим усиливаешь мышечное напряжение в шее, голове. Давит, немеет, жжет - это все симптомы мышечного напряжения из-за невроза. Поделай нейро мышечную реалаксацию по Джейкобсону. Я все лето ею занималась и осень, мне она помогла расслабить мышцы и избавиться от невротических болей в теле. Если не найдешь в интернете, могу тебе выслать в личку, у меня она в полном варианте есть. Даже там говорят, что ее надо делать несколько раз в день, но мне 1 раза в день ее сделать хватало. После нее делала сразу АТ и расслбаление в АТ достигалось в разы сильнее.

Цитировать
Я же ничего не проверял себе.
Пойди проверь, что мешает? Нервы нервы успокоишь.)

Цитировать
А ты не интересовалась по поводу очков для компьютера?

У меня экран хороший с защитным покрытием, поэтому очки мне не нужны. Если у тебя экран старый, то лучше с очками конечно.

Цитировать
И ещё - на Адах соматическая симптоматика у тебя больше заглушилась или совсем пропала, т.е. под нагрузками она как-то проявляется или нет?
На адах мне вообще круто было, симптоматика совсем пропала. Но потом постепенно начала возвращаться после отмены. Но не так уже остро как до этого. Посмотрим что дальше будет. Но нужно учитывать, что я не полностью прошла курс лечения, он рассчитан на год, а я всего 3-4 месяца принимала.
Под физическими нагрузками вообще никак не проявляет себя, а вот стоит какому то стрессу случиться и мне перенервничать - сразу! Поэтому я сейчас стараюсь пересматривать свою бурную реакцию на ситуации которые со мной происходят, так сказать, пытаюсь выработать в себе новые поведенческие привычки - пофигизм. Ведь есть люди, с которыми что бы не произошло они не парятся, а я как то с детства слишком остро все воспринимала и волновалась. До волновалась вот!)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #18 : Ноября 25, 2013, 17:41:44 pm »

Да, у меня тоже был период боязни компа. Просто у меня постоянно что-то давит, немеет в голове, жжет - и компьютер это усиливает, т.к. устаю.
Потому что за компьютером ты всегда концентрируешься и этим усиливаешь мышечное напряжение в шее, голове. Давит, немеет, жжет - это все симптомы мышечного напряжения из-за невроза. Поделай нейро мышечную реалаксацию по Джейкобсону. Я все лето ею занималась и осень, мне она помогла расслабить мышцы и избавиться от невротических болей в теле. Если не найдешь в интернете, могу тебе выслать в личку, у меня она в полном варианте есть. Даже там говорят, что ее надо делать несколько раз в день, но мне 1 раза в день ее сделать хватало. После нее делала сразу АТ и расслбаление в АТ достигалось в разы сильнее.

Цитировать
Я же ничего не проверял себе.
Пойди проверь, что мешает? Нервы нервы успокоишь.)

Цитировать
А ты не интересовалась по поводу очков для компьютера?

У меня экран хороший с защитным покрытием, поэтому очки мне не нужны. Если у тебя экран старый, то лучше с очками конечно.

Цитировать
И ещё - на Адах соматическая симптоматика у тебя больше заглушилась или совсем пропала, т.е. под нагрузками она как-то проявляется или нет?
На адах мне вообще круто было, симптоматика совсем пропала. Но потом постепенно начала возвращаться после отмены. Но не так уже остро как до этого. Посмотрим что дальше будет. Но нужно учитывать, что я не полностью прошла курс лечения, он рассчитан на год, а я всего 3-4 месяца принимала.
Под физическими нагрузками вообще никак не проявляет себя, а вот стоит какому то стрессу случиться и мне перенервничать - сразу! Поэтому я сейчас стараюсь пересматривать свою бурную реакцию на ситуации которые со мной происходят, так сказать, пытаюсь выработать в себе новые поведенческие привычки - пофигизм. Ведь есть люди, с которыми что бы не произошло они не парятся, а я как то с детства слишком остро все воспринимала и волновалась. До волновалась вот!)

Похожи как две капли  health2   rgach
Записан

Будь здоров - прости большое!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Ноября 25, 2013, 18:07:49 pm »

ВСДшники все похожи. Я вот по этой причине и не могу уйти из этого форума - тут такое взаимопонимание.))) Не ВСДшным людям меня не понять.)))
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8