Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:25:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стресса. Шум в ушах. (Прочитано 47112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« : Февраля 08, 2014, 10:53:32 am »

Всем привет!

Лень переписывать все заново, первым дело вставлю сообщение с медицинского форума, которое я отправил в середине января 2014г.

""" За месяц до НГ 2014 навалилось на мою голову сразу штук 5 стрессов и все сразу! Пока ехал в машине думал свихнусь от мыслей и чтобы себя успокоить двинул себе справа в челюсть, после чего было немного болезненное ощущение у основания черепа, не помню точно, но кажется после этого на след день начало шуметь, звенеть, в где-то в затылке и с утра в правом ухе. Если за весь день особо шеей не хрустел и не крутил, то к вечеру становилось лучше, в ухе правом к вечеру звон пропадал. Раньше, иногда у меня случалось такое, было это связано с шеей, как скованность в шее и появлялся шум-звон. Но я как-то это исправлял в течении 2-3х дней, расслаблял мышцы шеи, аккуратно прохрустывал и все проходило. Но тут затянулось недели на три. Шея каждое утро тоже на протяжении 3х недель была какая-то скованная и чувствовал, что где-то ближе к затылку справа что-то забито и должно хрустнуть. Но я никак не мог сам это сделать. Ближе к Новому Году почти все симптомы прошли, оставалось только легкое чувство, что в шее справа все-таки должно хрустнуть. Посоветовали массажиста. Он сделал массаж легкий и в положении лежа поступательными поворачиваниями головы сначала влево, потом в право сделал мануалку. Когда крутил голову влево, то что-то хрустнуло как раз там, где я предполагал. Было неприятно, и чуть больно. Но вроде бы все ок. Прошло часа 3, в какой-то момент я еще чихнул очень сильно и у меня хрустнуло где-то в затылке. И через какое-то время у меня начало дико гудеть в затылке. На след день гул в голове стоял ужасный. И началось... панические атаки, каждое утро шея дубеет, тяжесть в затылке. Были головокружения, но это уже от паники наверное. Чувство, что стягивает затылок и кожу на голове. Бывает потемнение в глазах. Гудело зараза с Нового Года прям в затылке где-то. До массажа я себя, сто процентов, так плохо не чувствовал. Шум похож на то, как вот если сильно сжать челюсти или широко рот открыть. Бывало, когда зеваю - хрустит в затылке, но это даже не хруст, а не знаю как звук назвать. Теперь, когда поворачиваю голову в стороны, то в затылке что-то, опять же, не хруст, а как-то перескакивает что ли. Как-будто там струну натянули и за нее цепляется что-то. Засыпаю с этим шумом, просыпаюсь тоже. Но бывает, что он сильнее. Пару раз ночью проспался, очень сильно шумело. С координацией все нормально. Ездил на дачу после НГ в праздники. Пойду думаю снег разгребу. Да и чувствовал себя хорошо. Начал пахать как трактор, как обычно это делал раньше. И тут мне аж поплохело, поплыл куда-то, в глазах потемнело. Дышать нечем. За пол дня вроде бы отпустило. Ладно думаю, в бане хоть попарюсь. Через 3 минуты вылетел оттуда, потому что почувствовал, что сейчас вырублюсь прямо там, хотя раньше сидеть мог долго. Через какой-то время отпустило. До этого спортом занимался, на велосипеде гонял по 15 километров с двумя детьми на одном велосипеде, да еще и курить бросил месяца 4 назад, да и пить особо не люблю.
Далее врачи:
- Первый Невролог осмотрев меня сказал: вам к психиатру.
- Второй невролог отправил на МРТ. На МРТ шеи не могу выложить да и качество плохое как оказалось. Есть только заключение: Дорзальные грыжи дисков С3-4 и С4-5, Дорзальные протрузии дисков С5-6. Правосторонний сколиоз. Кифотическая деформация С3-5. Еще и сужение правой позв. артерии.
- Нейрохирург к.м.н. из ГКБ посмотрел снимок МРТ, посмеялся над заключением и сказал, что в заключении написан полный бред. А то, что на снимке так ничего ужасного, с этим живут половина и даже не догадываются.
- Был у двух отоларингологов: со слухом все хорошо.
- Поехал еще к Неврологу: при обследовании все в норме.
- Поехал в НИИ Неврологии, прождал очередь на УЗДГ МАГ с функциональными пробами. УЗДГ МАГ показало, что все отлично! Там же Невролог меня час осматривал сказал, что все со мной хорошо.
- Анализы крови и мочи чууууууть хуже нормы, врачь сказал, что не страшно.
- Пытался делать массаж, после него шум усиливался на день.

В целом: Все говорят ,что остеохондроз, но ничего ужасного нет. Ссылаются на мое психоэмоциональное состояние (ВСД).

- Пошел 28.01.14 делать аудиометрию. Делали в закрытой комнате, при этом в голове дико шумело и я с трудом что-то различал. Результат в пределах нормы.
- Недели две назад шуметь стало потише, но зато появилось чувство, что слышу теперь хуже, особенно в шумных местах. Появились болезненные шарики между ухом и челюстью (сейчас они тоже есть, но не болят), по утрам постоянно тянущие боли от ушей вниз по шее. Чувство давления в ушах. Постоянно хочется продувать уши, хотя они и не заложены.
- Пошел снова к ЛОРу, все нормально. Но я чувствую что что-то не так. Кажется, что когда подставляю руки к ушам - вот так и должен слышать.
- 31.01.14 следующий лор, по осмотру все нормально. Там же делаю аудиометрию и тимпанометрию - результаты опят же в норме, но отличаются (правда на этот раз делали в открытой комнате и в наушниках я слышал как люди в коридоре ходят). Но в тоже время, когда я сидел в холле, и люди разговаривали - мне приходилось напрягаться, что бы понять о чем они говорят.
- В этот же день сделал МРТ головы, артерий и вен. Все нормально, есть отклонения какие-то, но как говорят врачи - это от рождения и ничего ужасного. Правда меня смущает это "снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам".
 
Один раз вечером сидел за компьютером, потянул шею и хрустнуло слева. Утром я встал без шума в голове и мне даже показалось, что и слышать стал лучше. Но какое-то давление в ушах оставалось и продувались по-прежнему как-то заторможено, как будто медленно разлипались и справа под затылком и правая сторона шеи по-прежнему сдавлена( как с самого начала).

Сейчас шума в голове почти нет или я привык(иногда бывает где-то попищит от напряжения шеи),шея справа в затылке сдавлена как и раньше, что-то тянет за ушами. Меня беспокоит, что по-прежнему я слышу все как с пакетом на голове, как-то заторможено продуваются уши, в положении лежа продуваются гораздо хуже, но они не заложены. Громкие звуки бьют по ушам, а людей рядом они никак не напрягают. Когда включена вода или шуршат одеждой рядом - мне трудно понимать, что говорят.

Проблемы с ЛОР органами только такие и они был задолго до того, как все началось с ушами: Лет 10 уже плохо дышит правая ноздря, практически не дышит. Левая последние годы тоже стала хуже дышать. Хронический тонзиллит. Запахи тоже уже очень плохо чувствую. Искривление перегородки с детства. Последний год, если заболевал - то очень сильно все раздувалось в носу и сильно закладывало. С ушами проблем не было. Но, при осмотре за 2 недели у 3-х отоларингологов, внешне, ничего ужасного выявлено не было."""

На этой неделе съездил к отоневрологу, он сказал, что я не по адресу. Рекомендовал сделать МСКТ височных костей. Сделал, на них все отлично. Там же пошел опять к ЛОРу, внешний осмотр ничего не показал, он посмотрел снимки МРТ головы, где виден нос, конечно был удивлен, сказал, что очень сильно разрослись носовые раковины, чуть ли не весь нос мне уже перекрыли, искривление перегородки носа. И что, скорее всего у меня хронический отек в носу и он уже давит на слуховые трубы. Я ему говорю - но у меня же нос дышит и насморка нет, разме может при этом уже 3 недели давить на слуховые трубы. Он сказал, что это уже хроническое и все может быть.

Короче, вот я сейчас сижу и не знаю че делать. По снимкам видно, что нос реально внутри НЕЗДОРОВЫЙ. Но может ли из-за этого быть чувство давления в ушах? При этом у меня постоянно сковывает шею в затылке. Если сковывает сильнее, то чувствовать начинаю себя хуже и слышать тоже.
Давление у меня раньше всегда было 120/70 +-. Теперь чаще бывает что нижнее около 80ти.
Честно говоря, очень волнуюсь за слух - это единственное, что меня уже беспокоит. Вот в машине сижу, включаю громкость как раньше на 10, и вроде бы громко, но слышу все как-то отдаленно, как с ватой в ушах.

Че делать уже не знаю, столько денег на врачей ушло и обследования. Уж за это время похудел на 10 кг. Врачи назначали кучу лекарств и таблеток. Принимал только мидокалм, колол мексидол, мильгаму, из успокоительных пью только персен, не хочу ни какой химии пить.

Короче, было у кого-то такое со слухом? Чувство давления в ушах, уши продуваются так как будто они слиплись внутри, иногда продуваются только при выдвижении челюсти, слышно все как с пакетом на голове, громкие звуки резонируют в голове. swoon2



« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 14:25:47 pm от Диб » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 08, 2014, 13:45:30 pm »

Ощущение  заложения  ушей  с желанием продувать  у меня было от всд. Всд  проходит, с ушами  стало все в порядке.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #2 : Февраля 09, 2014, 08:57:37 am »

Какой диагноз поставили врачи? При шейном ОХЗ лучше не бить себя в лицо и избегать травм шейного отдела.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Февраля 09, 2014, 13:27:04 pm »

Если не хотите химию начинайте регулярно заниматься спортом. Бег или быстрая ходьба снимет все симптомы. Проблемы с слухом из-за шеи, может ещё падать зрение, заплетаться язык, путаться мысли. На счёт упражнений для шеи, нужно консультация хорошего врача, который даст точное описание ваших снимков. Если грыжи есть то нужны спец.упражнения, если обычный хондроз, то обычные упражнения для укрепления мышычного корсета подходят всем.
При проблемаз со слухрм на форуме где-то писали Гинго Билоба помог. Но там был звон или шум.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 09, 2014, 14:53:22 pm »

Долька, врачи все сошлись на мнении, что ничего ужасного со мной не произошло и, в принципе, не происходит. Что 30% в моих проблемах виновата шея, остальные 70% психосоматика.
Кстати, язык действительно как-то лениво стал двигаться:) Было и потемнение в глазах и головокружения и зрение сужалось. Но это было где-то в первую неделю после той самой "УДАЧНОЙ" мануальной терапии. Меня все уверяют, что это не из-за нее. Но я не вижу других причин! До нее я был жизнерадостным, полным сил и т.д.! Вообще меня это поражает, когда говоришь врачам  "через несколько часов после мануальной терапии у меня появился дикий, непрекращающийся звон в голове и жизнь моя кардинально изменилась!", а в ответ "ну скорее всего это у вас что-то нервное!". Да как так-то, блин??!
Вообще, у меня есть рентген шеи за пол года до мануальной терапии и рентген шеи после нее. Вот сижу  разглядываю, есть разница ли нет. Врачам показывал, но они как-то не отреагировали на это.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Февраля 09, 2014, 15:02:45 pm »

С грыжами мануалка противопоказана и массажи очень осторожные. А то что хирурги посмеялись это частные комментари не имеющие отношения к действительности.
Ищите, что делать с грыжей. Посмотрите снимки грыж в инете и свои сопоставьте вдруг разберётесь.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 09, 2014, 15:41:09 pm »

Долька, ну грижу смотрели и в НИИ Неврологии и опытный врач нейрохирург в больнице, занимающийся как раз оперированием на позвоночнике и т.д. и они оба сказали, что ничего страшного...
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Февраля 09, 2014, 15:43:09 pm »

И что сказали ничего не нужно делать?
Записан
Красивая тётя
Гость
« Ответ #8 : Февраля 09, 2014, 15:51:43 pm »

КТ нужно сделать- лобных пазух,верхнечелюстных, решетчатого лабиринта.На предмет полипов кист.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 09, 2014, 19:11:18 pm »

Красивая тётя, так кт видит костные структуры, а не мягкие ткани. Я МРТ головы делал, там как раз лор смотрел, сказал что очень сильно разрослись носовые раковины, а с правой стороны вообще какбуд то отсутствует перегородка между носом и
 верхнечелюстной пазухой. Он сначала подумал, что мне на нее операцию делали, но когда я сказал, что никогда ничего не делал, он решил, что у меня это возможно и врожденная особенность. Хотя я сам был удивлен, когда разглядывал нос на мрт...
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 09, 2014, 19:37:37 pm »

Долька, да сказали успокоительное пей. Прописали всякие фенибут, атаракс, грандаксин, афабазол и тд. На кой хрен они мне. Персен пью и чайный сбор на ночь, мне хватает. Сегодня ездил с дитем кататься с горок. Все хорошо было, разргрелся, мышцы разогрел, кровь прогнал по венам и к вечеро дома почувствовал, что шея должна хрустнуть. У меня так было всегда и раньше, делаю поворот шеи влево, вправо или наклоны головы к левому или правому плечу( это как зарядку для шеи делают), так вот, вечером дома почувствовал боль в затылке и чую хрустнуть надо, прям необходимо. Сел, расслабил шею и наклонил голову вправо, слева хрустнуло ближе к затылку 2 раза. Шея сразу стала очень подвижна вправо! А влево по прежнему наклон могу тока наполовину сделать. Так вот, после того как хрустнул под затылком сильнее заболело, сожрал пол таблетки пенталгина и через мин 10 я понял, что хана. Загудело в голове так, что я пожалел, что хрустнул. Состоянме как будто меня оглушили. Часа 2 в себя приходил. Вот сейчас вроде бы отпустило. Но зато теперь чувствую слева в шее дискомфор и когда продуваю уши, то справа норм продувается, а слева или с отстованием щелкает в ухе или вообще не щелкает, как будто я мышцу отвечающую за это действие своим хрустом перенапряг. Короче тут явно какая то анатомия шалит, а не успокоительное пить надо.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #11 : Февраля 09, 2014, 22:41:47 pm »

С грыжами такие наклоны опасны. А спортом ежедневным прокачивайте кровь по всему телу эта идея у вас правильная, 27_sm но только каждый день. Регулярность важна, чтобы приучить нервную систему к нормальной работе, сосуды держать в тонусе.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 10, 2014, 05:03:17 am »

Что за напасть! После вчерашнего всю ночь не мог уснуть, шум в голове стоял! и щас тоже звенит в башке! Вренулся к началу((( фак( я свихнусь....
Записан
Красивая тётя
Гость
« Ответ #13 : Февраля 10, 2014, 05:15:04 am »

mikl ,займитесь лечением носа.Уши,это следствие.Поверьте мне,что после МРТ,делают Кт ,даже перед операцией свежее Кт просят.Врачей у вас много,а толку пока нет.Я сама много времени потратила на поиски истины.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 10, 2014, 07:53:56 am »

Красивая тётя, ну если я вчера хрустнул шею и у меня опять начался непрерывный звон в голове - думаете нос нужно лечить?
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #15 : Февраля 10, 2014, 09:58:56 am »

Кстати врачи в плане пазух носа отдают больше предпочтение кт.Но если сделано мрт ,то нет необходимости в кт
Записан

Долька
Гость
« Ответ #16 : Февраля 10, 2014, 10:07:35 am »

Если хрустнула шея при чём тут нос? Проблема в шейном отделе позвоночника. Нужно решать проблемы с грыжами. Всё это фигня, что вам сказали хирурги. У меня протрузия была или есть 1 мм и она мне такие спецэффекты в голове создавала.....что тоже в пору было заказывать палату в дурке. И мне тоже сказали "великие" врачи, что протрузия 1 мм не может такого давать. Но жизнь показала, что может. У меня мизинец на левой руке вообще не сгибался и не чувствовался.....и только после регулярных упражнений его отпустило.
Мне тоже прописали кучу лекарств и пить и колоть.....слава Богу ума хватило и я ничего не пила и не колола.
Если у вас есть желание вы можете вылечиться только спортом. И вам нужно делать упражнения только для тех у кого грыжа т.е. это не полные наклоны головы. Поищите именно такие упражнения.
Просто хрустеть шеей тоже не дело. Лучше делать ежедневно упражнения и тогда она перестанет хрустеть и мозги станут на место.
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 10, 2014, 11:33:25 am »

Долька, на счет мизинца не спорю. У меня в 2006 году было тоже весело! Я месяц спал на полу из-за диких болей и прострелов в шее. Тоже руки немели и т.д. А по мрт шеи было все идеально и только рентген шеи показывал, как и сейчас нестабильность и какие-то отклонения.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #18 : Февраля 10, 2014, 11:37:48 am »

Долька, на счет мизинца не спорю. У меня в 2006 году было тоже весело! Я месяц спал на полу из-за диких болей и прострелов в шее. Тоже руки немели и т.д. А по мрт шеи было все идеально и только рентген шеи показывал, как и сейчас нестабильность и какие-то отклонения.

Странно конечно, что при таких болях в шеи по снимкам всё было идеально, может продул или ушиб. А можешь написать дословно, что по МРТ написали в выводах после снимка?
Записан
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 10, 2014, 11:57:56 am »

В 2006 году по заключению мрт шеи никаких изменений или отклонений не выявлено. Сейчас посмоирел. И уздг сосудов тоже было в норме. только рентген с функциональными пробами был "остеохондроз с задними краевыми разростаниями в обл с4-5-6, проявление унко-вертебрального артр. так же в области с4-5-6". А сейчас в заключении рентгена вот что:" Высота дисков снижена. Сглажен физиологический лордоз. Смещение С2 кпереди до 1-2мм. Спондилоартроз, в С2-3 с анкилозированием, унковертебральный артроз. При разгибании смещения не выявлено. При сгибании псевдоспондилолистез С2 до 4-5мм, угловая деформация в С3-4. Картина проявлений нестабильности шоп. Остеохондроз шо." Вот такая хрень!

А вот этим снимком я пытался озадачить врачей, слева рентген недавно сделан был, справа снимок сделан в мае, до проблем. Есть разница или нет? Мне кажется, что там где стрелка позвонок С2 больше смещен. А уж на снимках с наклонами головы этот позвонок вообще гуляет. Да и другой тоже. А, насколько я понимаю, С2 отвечает за зрение и слух. Да и остальные позвонки в шее за всю голову.
http://forum.antivsd.ru/files/os4/40_w_1392039372.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/qw3/59_g_1392039387.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/rt5/48_n_1392039437.jpg
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2014, 13:37:27 pm от mikl » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8