Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 22:56:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 491699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #540 : Августа 06, 2013, 09:25:54 am »

Все указанные цифры - почти 100% норма. Ни о каком низком давлении речи нет, о гипертонии тоже.

Спасибо, Мастер. Умом понимаю, что все нормально с сердцем, но это бессознательное с инстинктом самосохранения допекает меня. Только успокоился с темой высокого давления. Прочитал Курпатова про ВСД и страхи, на ютубе посмотрел несколько роликов про обсессивно-компульсивное расстройство. Стал стараться мерить давление реже, так как именно этими измерениями себя извожу. Вчера сделал прогресс, не мерил на ночь, но вот сегодня пришла новая мысль про низкое давление и понеслось.

И зря заморочился - хорошее давление. Короче, тревожность у тебя повышенная конкретно.
Живёшь в Мск? Здесь в последнюю неделю очень комфортная погода для гипертоников, этим можно объяснить некоторое снижение АД, но оно в рамках нормы.

Да, в Москве. Тревожность зашкаливает снова. Я уже и с дочкой гуляю целыми днями и плаваю в бассейне до умопомрачения, чтобы адреналин весь сжечь и тревога меня не одолевала.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 09:32:07 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #541 : Августа 06, 2013, 09:27:51 am »

Да на всех оно примерно такое - я их сменил несколько.
У нас на работе у буха и у директора мерил на обоих так они 160 оба показали- но в целом разница у электронных не больше 5 делений.
Но никак не 20.
Хреново- значит у меня скорее иногда бывает нормальное давление, а 145 стало рабочим(
Батарейки там нормальные.
Ну 145 ещё не беда, если не скачет сильно вверх, но терапию уже можно начинать.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #542 : Августа 06, 2013, 09:31:08 am »

Все указанные цифры - почти 100% норма. Ни о каком низком давлении речи нет, о гипертонии тоже.

Спасибо, Мастер. Умом понимаю, что все нормально с сердцем, но это бессознательное с инстинктом самосохранения допекает меня. Только успокоился с темой высокого давления. Прочитал Курпатова про ВСД и страхи, на ютубе посмотрел несколько роликов про обсессивно-компульсивное расстройство. Стал стараться мерить давление реже, так как именно этими измерениями себя извожу. Вчера сделал прогресс, не мерил на ночь, но вот сегодня пришла новая мысль про низкое давление и понеслось.
Так, а сердце то при чём? Давление если и есть, то оно не от сердца, а наоборот - сердце страдает от давления. ЭХО делал? Там всё ок?
Тревожность у тебя, а не сердце и давление; может от тревожности всё-таки попить что-нибудь, раз сам не справляешься?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #543 : Августа 06, 2013, 09:38:16 am »

Так, а сердце то при чём? Давление если и есть, то оно не от сердца, а наоборот - сердце страдает от давления. ЭХО делал? Там всё ок?
Тревожность у тебя, а не сердце и давление; может от тревожности всё-таки попить что-нибудь, раз сам не справляешься?

Делал только ЭКГ, 2 раза. Иду к кардиологу после завтра, чтобы развеять все сомнения попрошу ЭХО сделать. Холтер и СМАД есть смысл просить ставить?

По поводу тревожности: стал бояться брадикардии, если буду пить седативные средства. Хотя умом понимаю, что 0,7 водки за вечер, которые я когда то мог себе позволить еще тот седативный эффект. Я думаю тоже посоветоваться с кардиологом.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #544 : Августа 06, 2013, 09:44:45 am »

Делал только ЭКГ, 2 раза. Иду к кардиологу после завтра, чтобы развеять все сомнения попрошу ЭХО сделать. Холтер и СМАД есть смысл просить ставить?

По поводу тревожности: стал бояться брадикардии, если буду пить седативные средства. Хотя умом понимаю, что 0,7 водки за вечер, которые я когда то мог себе позволить еще тот седативный эффект. Я думаю тоже посоветоваться с кардиологом.
Ну с водкой совет будет или не пить или стопка в сутки. Таблетки лучше от тревожности.
Смотря какой док там у тебя. Если он не против дополнительных назначений, то можно всё делать - и Эхо и СМАД и Холтер.
Но я думаю, что СМАД 100% не нужен, ЭХО и Холтер при отсутсвии жалоб на сердце тоже. На что будешь жаловаться? Ему же так просто не скажешь: "А давайте мне то то и вот то назначим" или это платный док?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #545 : Августа 06, 2013, 09:48:53 am »

ЭХО и Холтер при отсутсвии жалоб на сердце тоже. На что будешь жаловаться? Ему же так просто не скажешь: "А давайте мне то то и вот то назначим" или это платный док?

Док по ДМС, платит страховая, скажу брадикардия и боли в груди. Причем боли в груди у меня  могут быть как от панкреатита - когда идет отрыжка отдает в грудь постоянно, так и от остеохондроза. И невролог и гастроэнтеролог говорят что эти боли по их части. Если на ЭКГ у меня только небольшие отклонения, насколько оно информативно вообще?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #546 : Августа 06, 2013, 10:05:35 am »

ЭКГ информативно, если дело совсем худое и нужно срочно лечение. При ОИМ, ПФП, ТЭЛА и т.д.
Если ЭКГ нормальная, значит жить должен. Сколько - другой вопрос.)) Но острых ситуаций значит в данный момент нет. Ну в твоём случае значит, что и в ближайшие десятилетия не должно быть.))
Я к докам по ДМС не ходил, не знаю как они там с назначениями решают. В обычных поликлиниках не допросишься анализов, в частных клиниках, когда платишь наличкой, наоборот - поназначают лишнего.
Напомни, сколько у тебя ЧСС перед сном и после сна?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #547 : Августа 06, 2013, 10:18:46 am »

ЭКГ информативно, если дело совсем худое и нужно срочно лечение. При ОИМ, ПФП, ТЭЛА и т.д.
Если ЭКГ нормальная, значит жить должен. Сколько - другой вопрос.)) Но острых ситуаций значит в данный момент нет. Ну в твоём случае значит, что и в ближайшие десятилетия не должно быть.))
Я к докам по ДМС не ходил, не знаю как они там с назначениями решают. В обычных поликлиниках не допросишься анализов, в частных клиниках, когда платишь наличкой, наоборот - поназначают лишнего.
Напомни, сколько у тебя ЧСС перед сном и после сна?

Пока мне доки назначали все, что прошу, так как им нет разницы плачу я сам или страховая за меня. ЧСС перед и после сна практически постоянно 48-50 (иногда бывало спросонья и вечером 45), днем когда сижу за компом 55. Ну и Эгилок днем один раз дал 44.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #548 : Августа 06, 2013, 10:23:59 am »

Ну, раз можно всё, то можно и провериться. Тем более я всегда ратовал за Холтер. Но успокоишься ли ты после этого (если всё ок будет, а 99% что так и будет)? Так, чтобы к нормальной жизни вернуться?
ЧСС на нижней границе. У меня то же самое. Обмороков и головокружений же нет?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #549 : Августа 06, 2013, 14:54:12 pm »

Ну, раз можно всё, то можно и провериться. Тем более я всегда ратовал за Холтер. Но успокоишься ли ты после этого (если всё ок будет, а 99% что так и будет)? Так, чтобы к нормальной жизни вернуться?
ЧСС на нижней границе. У меня то же самое. Обмороков и головокружений же нет?

Сейчас ездил на метро по делам, а до метро на машине. Еду и думаю, а вдруг давление низкое у меня, подъехал к метро и чувствую волнуюсь сильно, померил: давление 133/78, пульс 86 и рад по уши. Раньше я был рад, чтобы поменьше было, теперь наоборот, понимаю, что шизо, но прет изнутри и все тут.

Было дело в феврале: Ехал я в электричке в час пик, народу вокруг тьма и жуткая духота, так как я был в верхней одежде, мелькнула мысль: А вдруг мне станет плохо, как я буду выбираться на улицу и словил ПА, ноги подкосились и стал падать, народ поймал, я сел на пол на сумку  (сознания не терял), пытаюсь встать, а ног не чувствую и так еле доехал. Я то не думал, что это была ПА, думал что-то серьезное. Побежал к неврологу, сделали КТ головного мозга, там все в норме. Побежал к кардиологу, он посмотрел мое предыдущее ЭКГ и сказал, что там все в норме.  Я описал в подробностях как мне стало плохо в электричке и он сказал, что это не сердечное. Мне его слова помогли не мерить давление около месяца, т.е. успокоился с давлением. После этого единственного случая с подкосом ног появились постоянные ожидания, что может повториться, боялся общественного транспорта. Когда прислушиваюсь к своему организму начинается ощущение, что я упаду в обморок, появляется шаткая походка, мошки и головокружения когда резко встану, но это психическое, просто накручиваю видимо себя так. Но каждый раз мелькает мысль: А вдруг недообследовали и все таки это сердце... И еще я читал, что сердечники себя плохо чувствуют именно при физ. нагрузках, я же себя плохо чувствую в покое, когда появляется много времени начать себя накручивать. А при небольших физ. нагрузках (плавание, подъем по лестнице, быстрый шаг) организм отвлекается и не думаю о плохом и никуда не падаю. Я стоять не мог вообще после ПА в электричке, через 10-20 минут начинали ноги подкашиваться, тогда начинал ходить и становилось сносно.

Кстати мне терапевт вообще высказала мысль, что низкое ЧСС - это очень хорошо, т.к. тренированное сердце, так у спортсменов бывает и это значит, что сердце не перенапрягается и меньше изнашивается.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2013, 15:05:14 pm от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #550 : Августа 06, 2013, 15:52:31 pm »

низкое ЧСС - это очень хорошо, т.к. тренированное сердце, так у спортсменов бывает
Но у тебя ЧСС и так в нормальных значениях.
А про спортсменов известная тема, но речь всё-таки про проф. спортсменов, у которых постоянные нагрузки.

Описание приступа в электричке ну очень на мой 1й похоже. У меня такие ощущения при резких скачках до 170-180, так что это могло и давление быть у тебя, а может и нет.
ПА? Ну почти любой нормальный человек напугается отключки, если ему внезапно сильно поплохеет, так что к дурачкам себя не спеши записывать.
Сердце? Нет, оно само в роли страдателя, но запускает давление не оно. С сердцем у тебя всё хорошо, так что лечить надо тревожность.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #551 : Августа 07, 2013, 05:21:05 am »


Описание приступа в электричке ну очень на мой 1й похоже. У меня такие ощущения при резких скачках до 170-180, так что это могло и давление быть у тебя, а может и нет.
ПА?

ПА была, думаю с повышением давления. После этого в электричках ездил редко и почти доходил до такого состояния, но удавалось с трудом успокоиться. И стоял когда ждал электричку один раз целый час на платформе. Стоять вообще не мог, чувствую ноги подкашиваются, начинал ходить туда-обратно и тогда хоть шатало, но как-то выдерживал.

И еще вспомнил: меня когда поймали, окно открыли, чтобы я в себя пришел и на меня дуло с улицы очень сильно, а на улице мороз. После этого шею сковало спазмом жутким и голова справа онемела. Я тогда был уверен, что я мышцу застудил. Потом узнал, что это мышечный спазм от ПА.  С тех пор у меня появился симптом онемения правой части: начинается от лопатки и идет по мышце через шею и на висок, челюсть и часть лица, иногда язык.
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 10:18:06 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #552 : Августа 08, 2013, 06:34:57 am »

Что назначили в итоге?
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #553 : Августа 08, 2013, 06:51:28 am »

Что назначили в итоге?

Невролог назначила Трентал, Мидокалм и Мильгамму проколоть и посоветовала обратиться к ПТ. Трентал и Мидокалм попробовал пару раз и не стал пить, а Мильгамму проколол. Поменял невролога и последний раз назначили: Сирдалуд и Магне-В6.

Вчера был у ЛОРа. Результат анализа крови на катионный протеин эозинофилов показал аллергию, он сказал идти к аллергологу, искать причину и лечить, хотя я то знаю, что на цветение у меня, но может еще что выясниться. У меня же периодически крапивница начинается, я провожу по коже и появляется начес с волдырями и исчезает в течение 30 минут, я думал ВСД или кишечник такое дает.

Сегодня вечером иду к кардиологу, уже составил список жалоб и придумал что сказать, если не захочет назначать как минимум ЭХО, а как максимум холтер и смад. Мне предыдущий кардиолог из этого же медцентра написал на бумажке, чтобы я не волновался и не дергал врачей, если давление 100-135/69-85 и ЧСС 50-80. Так вот в его писанине 69-85 это явно перебор, что ниже 69 уже плохое давление. Покажу его бумажку и скажу, что мне ваш коллега сказал ниже 69 бить тревогу, так что проверяйте меня по полной ))).
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 06:54:27 am от Антивсдешник » Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #554 : Августа 08, 2013, 07:52:20 am »

Ну какая тревога при нижнем 70? Вздор!
Скажу тебе по опыту своих многотысячных измерений АД: нижнее у меня было и 60 и 55 и 50, а рекорд - 46. Ну хоть и в положении лёжа, но всё-таки всё нормально было. Верхнее всегда за 100 при этом было. Уж сколько у меня тревог было и бывает на счёт давления, но нижнее 60 - отлично! В остальном с цифрами дока я согласен. Ну потом напиши что назначили.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #555 : Августа 08, 2013, 07:58:58 am »

Ну какая тревога при нижнем 70? Вздор!
Скажу тебе по опыту своих многотысячных измерений АД: нижнее у меня было и 60 и 55 и 50, а рекорд - 46. Ну хоть и в положении лёжа, но всё-таки всё нормально было. Верхнее всегда за 100 при этом было. Уж сколько у меня тревог было и бывает на счёт давления, но нижнее 60 - отлично! В остальном с цифрами дока я согласен. Ну потом напиши что назначили.

Хорошо, обязательно напишу. Мне кажется он просто ошибся, так как уже заведомо если верхнее он пишет 100, а поскольку разница между верхним и нижним считается нормой 30-60, а идеалом 40-50, то уже при 100 будет нижнее идеальным 60. У меня в положении лежа тоже нижнее больше опускается, я даже мерить лежа перестал ))
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #556 : Августа 08, 2013, 08:17:08 am »

Я тоже лёжа мерять перестал спустя почти 3 года.  rgach Стоя уже редко измеряю. Теперь только сидя.
Записан

pojarjr
Гость
« Ответ #557 : Августа 08, 2013, 12:55:41 pm »

У моей жены почти всегда давление 85/50, бывало и 80/40. Я у нее спрашиваю, как чувствует себя, говорит, что нормально. А 120/80 для неё сродни гипертоническому кризу, голова болит, бледная становится. Проверилась один раз в поликлинике, все анализы, все исследования ну придраться не к чему. Врач сказал, что если с таким давлением комфортно, то живите и не парьтесь. И поверьте, живет и не парится.
Записан
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #558 : Августа 09, 2013, 04:29:45 am »

Был у кардиолога, назначила холтер и ЭХО, эхо пойду делать в четверг (если бы знал, что в этом филиале клинике не делают ЭХО, хотя кабинет обычного УЗИ у них есть, то сразу бы поехал в другой филиал и сделал за один прием), так как очередь, холтер если будет в наличии тоже поставят в четверг, СМАД ставить не буду, решили, что сам померю в течении дня. Врач не понравилась, начала нести какую-то пургу, что если пульс во сне будет ниже 30, то сердце может остановиться, я говорю к чему вы мне это говорите?! У меня итак чувство тревоги, развлекалась короче. Спрашиваю какой диапазон давления нормальным считается, а она говорит, что все зависит от того как себя человек чувствует. Возникает вопрос зачем тогда вообще давление мерить на медосмотрах, например на профосмотрах работников с вредными факторами, если они себя при 160/100 не жалуются и говорят, что хорошо себя чувствуют. Чтобы быть полностью уверенным, что боли у меня не от сердца сказала надо сделать ВЭМ-пробу (Велоэргометрия), но она у меня не входит в страховку, только платно. Т.е. получается ЭКГ, ЭХО и Холтер не покажут, что боли не от сердца?! Потом померила давление: 130/90, я говорю ну не может у меня нижнее быть 90 сейчас. Говорит, что автоматические тонометры врут... Назначила попить Глицин и настойку пиона. Сегодня попросил коллегу принести свой тонометр автоматический, буду сравнивать. Я не верю, что все врут. По инструкции погрешность +- 3 мм. рт ст., значит так и есть либо бракованный сам тонометр, но чтобы все врали - бред. Мерил на двух тонометрах (1-й OMRON M2 Basic, 2-й OMRON M3 Expert): 119/71 пульс 69 и 115/71 пульс 68, второй раз: 110/62 61, 115/67 63, третий 113/71 59 и 106/67 55, четвертый 109/68 63 и 103/67 65, 5-й 113/64 56 и 117/66 55, 6-й 119/69 и 119/66, 7-й 122/64 и 131/65, сразу перемерил и 106/60, т. е. со 131 до 106 снижение явно показало, что мерить без перерыва 5 минут нельзя. У коллеги: 134/88 67 и 124/89 67, 114/84 83 и 123/85 83.

У моей жены почти всегда давление 85/50, бывало и 80/40. Я у нее спрашиваю, как чувствует себя, говорит, что нормально.

А у моей жены одно время было 95/65 и пульс при этом 90-100 в состоянии покоя, но у нее нет мнительности и к врачу никак не дойдет.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 10:25:05 am от Антивсдешник » Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #559 : Августа 09, 2013, 05:16:54 am »

Ну вот врачи все говорят, что электронные врут(((

Но они же все у меня одинаковое число показывают отличное от того что меряют врачи.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8