Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 10:47:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 589 590 [591] 592 593 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4676993 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11800 : Октября 25, 2021, 12:11:35 pm »

Привет всем кого давно не видела!
Вышла в ремиссию в 2013 году на эсциталопраме (пила по 20 мг 2 года) и до этого года забыла что это такое.

Но увы, развод, эмиграция, стрессы сделали свое дело. В мае была первая ПА за много лет, потом начали появляться периоды аппатии и самобичевания, последний месяц шаткость походки, бессоница, головокружения, тревога. Но периоды аппатии сменялись периодами "я все смогу, я всего хочу", но после ссоры с лучшей подругой месяц назад меня накрыло медным тазом.

3 недели назад психиатр прописал эсциталопрам опять, пью 2 недели пила по 5 мг, сейчас увеличила до 7.5 ( 4 дня) и мне стало хуже, беспросветность бытия, отсутствие мотивации к жизни, избегание общения, даже музыку слушать не могу ( я страшный меломан), бросила учебу (последний семестр), бросила танцы, нет аппетита, похудела сильно,все на что меня хватает это работа и легкий быт, те вещи что раньше приносили удовольствие уже не радуют.  Мне иногда кажется что у меня и не депрессия вовсе а просто пришло осознание бессмысленности бытия, что дальше ничего не ждет хорошего, что надо просто смириться как-то.
В общем вопрос, было ли у вас что вначале приема ухудшалось состояние?

При таком заходе мне тоже было плохо. Надо сразу по 10 мг как минимум. Это выходить надо медленно.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11801 : Октября 25, 2021, 15:28:50 pm »

Надо сразу по 10 мг как минимум. Это выходить надо медленно.
Думаю, это индивидуально. Кому-то легче сразу по 10 мг, кому-то лучше с 5. Также и выходить. Здесь в теме некоторые резко прекращали и хоть бы что.
Записан
Alexsa2711
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #11802 : Октября 28, 2021, 12:03:42 pm »

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Пью третий день Ципралекс, появилась дрожь во всём теле. У кого-нибудь так было?
Записан
trk
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Переплыв целое море, глупо утонуть в луже.


« Ответ #11803 : Октября 28, 2021, 13:19:21 pm »

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Пью третий день Ципралекс, появилась дрожь во всём теле. У кого-нибудь так было?
Чего только не было при заходе... он же якобы усиливать может по началу симптомы. Три дня это очень мало. Лечащего врача бы спросить, я был на связи с врачом первые дни, может корректировка дозировки или плюс клон пока добавит, а может решит что надо потерпеть. Опять же врач... Но уж опасного от ципралекса ждать не стоит ничего. Побочка... куда без неё.
Записан

=прорвемся=
Alexsa2711
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #11804 : Октября 28, 2021, 15:21:56 pm »

Спасибо Вам большое за ответ. Завтра поговорю с врачом. А то я уже начиталась, что это может быть серотониновый синдром и испугалась.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11805 : Октября 28, 2021, 17:32:00 pm »

А то я уже начиталась, что это может быть серотониновый синдром и испугалась.
Серотниновый синдром может быть если выпить сразу 50 мг Эсциталопрама. Вы же не 50 мг выпили?
Записан
Alexsa2711
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #11806 : Октября 28, 2021, 17:59:54 pm »

А то я уже начиталась, что это может быть серотониновый синдром и испугалась.
Серотниновый синдром может быть если выпить сразу 50 мг Эсциталопрама. Вы же не 50 мг выпили?
нет, 5 мг.
Записан
MvinStudio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11807 : Ноября 11, 2021, 15:50:54 pm »

Нет ,сонливость была и до ципралекса как  основной симптом неврастении ,я надеялся что антидепрессанты эту сонливость и уберут ,но убрали многое кроме сонливости. Это даже больше не сонливость а упадок сил и как следствие сонливость. Утром уже разбитый и к обеду это напряжения нарастает и приходится снимать это напряжения сном...
Привет, так и не справился с сонливостью? Как она у тебя вообще проявляться начинает? У меня в голове происходит какой то спазм, меня как будь то контузит, писк появляется, песок в глазах и начинает прямо клонить сильно в сон, зевота начинается.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11808 : Ноября 28, 2021, 16:12:26 pm »

На какой антидепрессант лучше перейти после эсциталопрама, если он перестал работать?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11809 : Ноября 28, 2021, 16:35:52 pm »

На какой антидепрессант лучше перейти после эсциталопрама, если он перестал работать?
На тот, который назначит врач. Может быть он вам совсем не нужен.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11810 : Ноября 28, 2021, 18:19:02 pm »

На какой антидепрессант лучше перейти после эсциталопрама, если он перестал работать?
На тот, который назначит врач. Может быть он вам совсем не нужен.

А что нужно? У меня от эсциталопрама расстройство желудка началось и он не работает из-за этого.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #11811 : Ноября 28, 2021, 21:50:26 pm »

На сегодня 3 месяца приема Ципралекс,появились силы,был упадок сил страшный.Чуть появилось желание что то делать,смотреть фильмы или послушать музыку.Могу работать.Сейчас новый симптом задышка,трудности с дыханием и раза два в неделю ПА. На процентов 60 легче,доза 15 мг.Это все на что способен Ципралекс?Я не пойму почему от него врачи все в восторге?Пью ещё Атаракс и Тералиджен.Была на Венлафаксине 4 года,жила полноценной жизнью.Перешли на Ципралекс…ну такое.Меня не должно на нем накрывать.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11812 : Ноября 29, 2021, 07:40:11 am »

На сегодня 3 месяца приема Ципралекс,появились силы,был упадок сил страшный.Чуть появилось желание что то делать,смотреть фильмы или послушать музыку.Могу работать.Сейчас новый симптом задышка,трудности с дыханием и раза два в неделю ПА. На процентов 60 легче,доза 15 мг.Это все на что способен Ципралекс?Я не пойму почему от него врачи все в восторге?Пью ещё Атаракс и Тералиджен.Была на Венлафаксине 4 года,жила полноценной жизнью.Перешли на Ципралекс…ну такое.Меня не должно на нем накрывать.

А какое у вас давление?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #11813 : Ноября 29, 2021, 20:13:01 pm »

Давно не проверяла,120/80 и часто бывает 130/90.как это связано?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11814 : Декабря 05, 2021, 16:31:09 pm »

Давно не проверяла,120/80 и часто бывает 130/90.как это связано?

У меня скачки давления приводили к паническим атакам. Возможно, кто-то скажет, что все наоборот. Но все это взаимосвязано так или иначе.


Скажите, на эсциталопраме кофе, безалкогольное пиво и шампанское категорически нельзя?
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #11815 : Декабря 08, 2021, 07:06:19 am »

Давно не проверяла,120/80 и часто бывает 130/90.как это связано?

У меня скачки давления приводили к паническим атакам. Возможно, кто-то скажет, что все наоборот. Но все это взаимосвязано так или иначе.


Скажите, на эсциталопраме кофе, безалкогольное пиво и шампанское категорически нельзя?

Я пью кофе каждый день,алкоголь пила
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11816 : Декабря 08, 2021, 15:07:36 pm »

Давно не проверяла,120/80 и часто бывает 130/90.как это связано?

У меня скачки давления приводили к паническим атакам. Возможно, кто-то скажет, что все наоборот. Но все это взаимосвязано так или иначе.


Скажите, на эсциталопраме кофе, безалкогольное пиво и шампанское категорически нельзя?

Я пью кофе каждый день,алкоголь пила

И как вам после кофе? Как давление? Наверное, вы уже привыкли к кофеину и он не сказывается на вас. А алкоголь я не употребляю совсем уже несколько лет. Вот пива иногда хочется безалкогольного, но прочитала, что при приеме антидепрессантов и его нельзя, чему очень удивилась.
Записан
MvinStudio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11817 : Декабря 08, 2021, 17:03:47 pm »

Давно не проверяла,120/80 и часто бывает 130/90.как это связано?

У меня скачки давления приводили к паническим атакам. Возможно, кто-то скажет, что все наоборот. Но все это взаимосвязано так или иначе.


Скажите, на эсциталопраме кофе, безалкогольное пиво и шампанское категорически нельзя?

Я пью кофе каждый день,алкоголь пила

И как вам после кофе? Как давление? Наверное, вы уже привыкли к кофеину и он не сказывается на вас. А алкоголь я не употребляю совсем уже несколько лет. Вот пива иногда хочется безалкогольного, но прочитала, что при приеме антидепрессантов и его нельзя, чему очень удивилась.

Да ничего не будет. если выпить пива безалкогольного, бред все это, там 0,5 градуса даже меньше чем в квасе. Я пью безалкогольное часто, ничего страшного не происходит и принимаю Золофт
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11818 : Декабря 08, 2021, 17:11:42 pm »

И как вам после кофе? Как давление? Наверное, вы уже привыкли к кофеину и он не сказывается на вас. А алкоголь я не употребляю совсем уже несколько лет. Вот пива иногда хочется безалкогольного, но прочитала, что при приеме антидепрессантов и его нельзя, чему очень удивилась.
Кажется даже в аннотации к Эсциталопраму нет строгого запрета на алкоголь. Я пил вместе и ничего не было. А если совсем чуть-чуть, то тем более. Безалкогольное пиво можно. Конечно на некоторых алкоголь и без АДов действует плохо. Тогда уж лучше не совмещать. Так что все индивидуально. Также и кофе. Мне вполне комфортно с кофе и на Эсциталопраме. Но не более 2 чашек в день до обеда.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11819 : Декабря 10, 2021, 15:01:56 pm »

Спасибо всем за ответы! Я покупаю пиво, где не 0,5, а вообще 0. Зачем только пишут такие статьи, что ничего нельзя ))))))))
А вот с кофеином у меня проблемы, он на меня плохо действует. Кофе я всегда любила. Сейчас перешла на цикорий, но это не то... А кофе без кофеина, говорят, вредный.
Записан
Страниц: 1 ... 589 590 [591] 592 593 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8