Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 10:58:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильная агорафобия. ипохондрия. (Прочитано 94683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лёлик
Гость
« Ответ #40 : Октября 23, 2009, 20:51:05 pm »

Та же фигня. Но почему-то когда выхожу гулять, пивка попить состояние лучше, чем когда по делам и обязательно надо идти.
во!!!эт верно,как на принудиловку,так влом ,я на работу хожу как зомби,к тому же меня бесит окружающий коллектив,я там самый "молочный"остальные "пенсия" и базар у них про всякую извеняюсь мудянку,типа кто умер,от чего,когда,итд,мне и без того то х...о,а тут ещё и  это дейстаует на нервы. wallbash,ща хожу хоть через день,график сменил,хоть рожи эти не видеть. :))) :))) :)))
Записан
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #41 : Октября 28, 2009, 13:25:42 pm »

Ой,ребятушки,чего то совсем руки опускаются...сил нет никаких бороться..моральный дух куда-то подевался..Уже пошел 3 год как я одна не выхожу...только с кем-то,а с кем-то получается выходить только вечером и по выходным.Это же пипец! Ни друзей,ни работы...Иногда смотрю старые фотки, и думаю..что такого случилось,что все так изменилось..была самостоятельная,училась,гуляла,ездила..но прошло время..учеба закончилась,устроилась на работу,было как-то сложно переключиться с учебы на работу,поэтому 2 месяца лила слезы ,сама толком не понимала почему и отчего..но потом вроде наладилось. Поработала чуть больше года и началось.. сердцебиение,руки,ноги дрожат,предобморочное состояние,перебои в работе сердца...появился страх ходить одной...и до сих пор я от этого избавиться не могу..К тому же еще проблемы с сердцем....от чего тоже могу шлепнуться...Господи,все это в голове...живешь и думаешь только об одном:как бы плохо не стало.....Задолбало!!!!!!!!!!!! Обращалась к врачам,псиологам,психотерапевтам,но нормального ,квалифицированного так и не нашла! Если у вас есть знакомые в Москве психотерапевты,то поделитесь инфо. А то так жить нельзя...конечно удобно сидеть дома,ничего не делать,многие люди мечтают засесть дома и заниматься бытом,но  все таки пока  это хорошо в определенном возрасте,но не в молодом,когда ты симпатична,с образованием,а сидишь в 4х стенах.....Начинаешь думать о бессмысленности своего существования.....
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
nataly
Гость
« Ответ #42 : Октября 28, 2009, 13:35:20 pm »

 yurina, попробуй не бояться и выходить одна хотя бы на короткие дистанции. Это нужно делать, потому что если так жить долго, то с каждым годом будет все трудней избавиться от этого.
Здесь очень много людей с разными страхами и многие пишут, что надо идти навстречу своему страху. Попробуй. Если очень страшно, то возьми с собой таблетки, которые помогают. Только не сиди, делай что-то.
Удачи! :)
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #43 : Октября 28, 2009, 13:46:08 pm »

Ой,ребятушки,чего то совсем руки опускаются...сил нет никаких бороться..моральный дух куда-то подевался..Уже пошел 3 год как я одна не выхожу...только с кем-то,а с кем-то получается выходить только вечером и по выходным.Это же пипец! Ни друзей,ни работы...Иногда смотрю старые фотки, и думаю..что такого случилось,что все так изменилось..была самостоятельная,училась,гуляла,ездила..но прошло время..учеба закончилась,устроилась на работу,было как-то сложно переключиться с учебы на работу,поэтому 2 месяца лила слезы ,сама толком не понимала почему и отчего..но потом вроде наладилось. Поработала чуть больше года и началось.. сердцебиение,руки,ноги дрожат,предобморочное состояние,перебои в работе сердца...появился страх ходить одной...и до сих пор я от этого избавиться не могу..К тому же еще проблемы с сердцем....от чего тоже могу шлепнуться...Господи,все это в голове...живешь и думаешь только об одном:как бы плохо не стало.....Задолбало!!!!!!!!!!!! Обращалась к врачам,псиологам,психотерапевтам,но нормального ,квалифицированного так и не нашла! Если у вас есть знакомые в Москве психотерапевты,то поделитесь инфо. А то так жить нельзя...конечно удобно сидеть дома,ничего не делать,многие люди мечтают засесть дома и заниматься бытом,но  все таки пока  это хорошо в определенном возрасте,но не в молодом,когда ты симпатична,с образованием,а сидишь в 4х стенах.....Начинаешь думать о бессмысленности своего существования.....
да уж,ооооочень всё знакомо.у тебя реальная депрессия на лицо,скажу одно,чем больше будешь в заточении,тем больше будешь усугублять своё состояние,знал одну историю,некая дама сидела дома лет 8,потом что то повернуло у неё в башке,и она загремела в дурдом,сидя одной дома можно повернуться,ты должна бороться с этим,заметь ,что САМА,тк ты не работаешь,проводи КАК можно больше времени на улице,да я понимаю что при таком сост.это нереал,но поверь ,НАДО,есть ли у тя какойнить хобби или типа того,займись,по поводу друзей,КАК так ИХ НЕТ?или ты сама их растеряла в таком состоянии?у меня такое было,я год сидел под домашним "арестом"выходить воооще не мог,всё кружилось,и нереальность твоего тела и всего вокруг.
Записан
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #44 : Октября 28, 2009, 13:46:59 pm »

Понимаешь я когда пытаюсь выйти  у меня моментально начинается сердцебиение,дрож в руках..а так как у меня есть тенденция к такикардии,и вследствии этого потери сознания,что уже неоднократно было,то тут опять замкнутый круг..сразу лезут в голову мысли:а если шлепнусь,а вдруг никто не подойдет,не поможет,а вдруг еще что-ниб..в общем дурдом в голове и замкнутый круг.
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #45 : Октября 28, 2009, 13:49:04 pm »

А на счет друзе..так многие уже замужем или женаты,у них дети,заботы и на встретиться времени просто нет...я когда в больнице лежала ,операцию делали,даже никто из "друзей" не приехал...
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #46 : Октября 28, 2009, 13:50:07 pm »

Все таки как мне думается человек то я не плохой...и ничего плохого никому не сделала...В общем и так бывает.
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #47 : Октября 28, 2009, 13:51:10 pm »

выходить надо конечно,я умом это понимаю...но придурок я какой-то...
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #48 : Октября 28, 2009, 13:52:52 pm »

Депрессия? не знаю может она и есть,хотя настроениеу меня хорошее в течении дня,хотя я из-за себя очень расстраиваюсь и плачу,особенно когда приходится кого-то напрягать или просить о чем-то,чувствую себя виноватой в своей беспомощности,зависимости от других..это ужасно.
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
лёлик
Гость
« Ответ #49 : Октября 28, 2009, 13:58:35 pm »

Понимаешь я когда пытаюсь выйти  у меня моментально начинается сердцебиение,дрож в руках..а так как у меня есть тенденция к такикардии,и вследствии этого потери сознания,что уже неоднократно было,то тут опять замкнутый круг..сразу лезут в голову мысли:а если шлепнусь,а вдруг никто не подойдет,не поможет,а вдруг еще что-ниб..в общем дурдом в голове и замкнутый круг.
я понял,ты настройся на вылазку,говори сама се,что всё в поряде,и со мной ничё не случиться,не делай резких движений,и не думай про мотор,если упадёшь,то подойдут,небоись.нужно укреплять сердце,так оно "развалиться" быстрей,ведь оно у тебя всё это время находится без нагрузок,сама подумай,как оно может сильно не биться,даж при небольших телодвижениях,если твоё состояние-это неподвижность.круг надо разорвать.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 14:47:37 pm от АЛЕКСС » Записан
yurina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #50 : Октября 28, 2009, 14:44:00 pm »

Да,мне муж тоже самое говорит....
Записан

Если человек не предпринимает попытки сделать больше, чем он может, то ему никогда не удастся сделать все, на что он способен.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #51 : Октября 28, 2009, 14:49:17 pm »

я понял,ты настройся на вылазку,говори сама се,что всё в поряде,и со мной ничё не случиться,не делай резких движений,и не думай про мотор,если упадёшь,то подойдут,небоись.нужно укреплять сердце,так оно "развалиться" быстрей,ведь оно у тебя всё это время находится без нагрузок,сама подумай,как оно может сильно не биться,даж при небольших телодвижениях,если твоё состояние-это неподвижность.круг надо разорвать.
С такой фобией трудно настроится, я долго тоже не мог выйти.Тут просто силой воли мало.
Записан

лёлик
Гость
« Ответ #52 : Октября 28, 2009, 14:58:14 pm »

я понял,ты настройся на вылазку,говори сама се,что всё в поряде,и со мной ничё не случиться,не делай резких движений,и не думай про мотор,если упадёшь,то подойдут,небоись.нужно укреплять сердце,так оно "развалиться" быстрей,ведь оно у тебя всё это время находится без нагрузок,сама подумай,как оно может сильно не биться,даж при небольших телодвижениях,если твоё состояние-это неподвижность.круг надо разорвать.
С такой фобией трудно настроится, я долго тоже не мог выйти.Тут просто силой воли мало.
эт да,и всёж заставить ся надо,если это только фобийное явление-не всё так плохо,а если к нему прицепить депресуху,вот тут то жо..а,как раз и похоже на то,плаксивость и чувство вины перед кем то итд тому подтверждение,хотя....?
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #53 : Октября 28, 2009, 18:33:12 pm »

выходить надо конечно,я умом это понимаю...но придурок я какой-то...
   У  меня идея,а может вам просто завести собаку,уж с ней то точно придется выходить на улицу  ,и так постепенно .отвлекаясь от себя вы начнете выходить
из дома......... y za
Записан

все пройдет.пройдет и это....
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #54 : Октября 28, 2009, 18:55:39 pm »

о завести собаку,уж с ней то точно придется выходить на улицу  ,и так постепенно .отвлекаясь от себя вы начнете выходить
из дома......... y za
Ленушка, оптимист вы наш, я с родными выйти не мог,отвлекаясь всевозможными способами,а вы говорите с собакой..

Я к тому что,нужно реально смотреть на вещи, и искать помощь.
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #55 : Октября 29, 2009, 13:51:20 pm »

Боязнь открытых пространств - агагофобия, поэтому вы и боитесь выходить из дома! По большому счету, конечно, нужно идти (звучит не очень) к психотерапевту и лечится она и психотерапевтическими методиками и антидепрессантами, типа "Парокситина". Ещё можно почитать Андрея Курпатова "Средство от страха" и "С неврозом по жизни"! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #56 : Октября 29, 2009, 13:59:12 pm »

Боязнь открытых пространств - агагофобия, поэтому вы и боитесь выходить из дома! По большому счету, конечно, нужно идти (звучит не очень) к психотерапевту и лечится она и психотерапевтическими методиками и антидепрессантами, типа "Парокситина". Ещё можно почитать Андрея Курпатова "Средство от страха" и "С неврозом по жизни"! y za
Да я то справляюсь,есть просто те кто не справляется, да и честно курпатов мало чем поможет в этом,а вот АД как раз помогут.
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #57 : Октября 29, 2009, 14:09:17 pm »

Я ж поэтому и "вы" пишу, не конкретно в Вам, а ко всем кто в этой теме!!! Курпатов на 10% поможет - и то хорошо!!! :)
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #58 : Октября 29, 2009, 21:38:08 pm »

Боязнь открытых пространств - агагофобия, поэтому вы и боитесь выходить из дома! По большому счету, конечно, нужно идти (звучит не очень) к психотерапевту и лечится она и психотерапевтическими методиками и антидепрессантами, типа "Парокситина". Ещё можно почитать Андрея Курпатова "Средство от страха" и "С неврозом по жизни"! y za
Да я то справляюсь,есть просто те кто не справляется, да и честно курпатов мало чем поможет в этом,а вот АД как раз помогут.
С АДми не шутите ,а то можно попасть в РАЙ :)))   тьфу-тьфу :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
лёлик
Гость
« Ответ #59 : Октября 29, 2009, 21:47:03 pm »

придёться уничтожить :)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8