Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 03:31:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и курение. (Прочитано 217476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #240 : Октября 19, 2010, 07:24:48 am »

да эта нервная система и организм и его реакция на те или иные факторы до того штука непредсказуемая...
Вообще у меня курение с ВСД (или наоборот) сталкиваются только когда у меня ком в горле или просто затрудненное дыхание - в такие периоды куда меньше курю.

В остальном, я уже писала, никакой нет взаимосвязи, по крайней мере, заметной. А на психику курение влияет только положительно.
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #241 : Октября 19, 2010, 15:24:01 pm »

да эта нервная система и организм и его реакция на те или иные факторы до того штука непредсказуемая...
Вообще у меня курение с ВСД (или наоборот) сталкиваются только когда у меня ком в горле или просто затрудненное дыхание - в такие периоды куда меньше курю.

В остальном, я уже писала, никакой нет взаимосвязи, по крайней мере, заметной. А на психику курение влияет только положительно.
Извините, бред какой - то. Видимо такая у Вас сила проявления ВСД, что Вы связей не замечаете.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #242 : Октября 19, 2010, 20:04:57 pm »

да эта нервная система и организм и его реакция на те или иные факторы до того штука непредсказуемая...
Вообще у меня курение с ВСД (или наоборот) сталкиваются только когда у меня ком в горле или просто затрудненное дыхание - в такие периоды куда меньше курю.

В остальном, я уже писала, никакой нет взаимосвязи, по крайней мере, заметной. А на психику курение влияет только положительно.

Как бы это ни было банально, но Вы правы! +1!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #243 : Октября 20, 2010, 03:51:54 am »

да эта нервная система и организм и его реакция на те или иные факторы до того штука непредсказуемая...
Вообще у меня курение с ВСД (или наоборот) сталкиваются только когда у меня ком в горле или просто затрудненное дыхание - в такие периоды куда меньше курю.

В остальном, я уже писала, никакой нет взаимосвязи, по крайней мере, заметной. А на психику курение влияет только положительно.

Как бы это ни было банально, но Вы правы! +1!

Да, как же я наверно ошибаюсь, даже не ошибаюсь, а абсолютно не прав табак полезен даже!!!
Извините за ссылку, но люди которые не осведомлены должны почитать
 http://www.vitaminov.net/rus-16035-still_smoke-0-8242.html
 http://big-archive.ru/med/tabakokurenie/4.php

Таких материалов в сети множество и как после прочтенного можно делать такие выводы?
Никотин - стимулятор(раздражитель), яд для ЦНС не является причиной возникновения дистонии в роботе отдела ЦНС - ВНС!!!

На форуме множество практических доказаний тому, что именно ВСД либо усиливалась от курения либо начиналась вообще.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2010, 04:02:52 am от drunia » Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #244 : Октября 20, 2010, 05:53:59 am »

Да, ВСД от курения началось, самому-то не смешно? :)

Да, курить вредно, но не нужно все в одну кучу приплетать. У меня отец профессионально занимается исследованием влияния курения на стресс, они проводят исследования. И основная фишка табачных компаний сейчас, это то, что фактически доказано, что сигареты снижают уровень стресса в организме. Так что в какой-то мере курение даже полезно при ВСД. Так что можно бросать курить, но совершенно из других соображений, чем избавление от ВСД.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Serg-023
Гость
« Ответ #245 : Октября 20, 2010, 06:02:42 am »

Жжоте, господа)
Я так понимаю, еще один холивар намечается?)
Хоть и курю сам, но все таки я противник этого, но тем не менее соглашусь с VVV.
Во время моих посещений психотерапевта так же был совет не заморачиваться на курении, а курить, если тянет.
Ну и более глубокая работа с мотивациями бросить курить и т.п.
Поясню: если бросаешь курить потому что это "Вредно" - т.е. ты хочешь курить, но бросаешь, организм, конечно, очищается от "выхлопов", но стресс испытываешь постоянный.
И тем хуже, когда опять "срываешься" и начинаешь курить после неудачного бросания - вполне может развиться чувство вины - даже перед собой, за то, что продолжаешь себя морить.
А это, кстати, может стать причиной постоянных переживаний, нервных напряжений, ну и далее - ВСД  ulibka
Полегче просто надо к жизни относиться)
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #246 : Октября 20, 2010, 12:49:25 pm »

Да, ВСД от курения началось, самому-то не смешно? :)

Да, курить вредно, но не нужно все в одну кучу приплетать. У меня отец профессионально занимается исследованием влияния курения на стресс, они проводят исследования. И основная фишка табачных компаний сейчас, это то, что фактически доказано, что сигареты снижают уровень стресса в организме. Так что в какой-то мере курение даже полезно при ВСД. Так что можно бросать курить, но совершенно из других соображений, чем избавление от ВСД.

Нет мне абсолютно не смешно!
Не понимаю как курение может успокаивать, если никотин является медиатором ацетилхолиновых рецепторов???
Максимум человек заблуждается в обманном наркотическом его механизме.

Википедия говорит же (уже приводил выше постами):
Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.

Или опять будите спорить и кричать что это полезно по отношению к механизмам ВНС?
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Pino
Гость
« Ответ #247 : Октября 20, 2010, 13:08:49 pm »

Цитировать
И основная фишка табачных компаний сейчас, это то, что фактически доказано, что сигареты снижают уровень стресса в организме. Так что в какой-то мере курение даже полезно при ВСД
Чуть анаши тоже не помешает. Курнул. Убрал негативные проявления действительности. "Так что в какой-то мере курение даже полезно при ВСД. Так что можно бросать курить, но совершенно из других соображений, чем избавление от ВСД".

PS. Глупости цветут махровым цветом ulibka
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #248 : Октября 20, 2010, 14:40:00 pm »

Нет мне абсолютно не смешно!
Есть одна очень древняя Китайская история. Перефразирую ее немного ближе к действительности.

Встретились однажды два старых китайских деда.
Один спрашивает:
- Ну как ты? Слышал, не пьеш, не куришь, физкультурой занимаешься, душ контрастный принимаешь каждое утро?
- Да, все верно, стараюсь поддерживать себя в форме. А ты как?
- А я все так же. Пью, курю. Ну и как, счастлив ты теперь, когда бросил пить, курить?
- Нет, приходится все время себе в чем то отказывать - в бокале сливового вина, во вкусной еде , да и просто поспать в выходной не могу в свое удовольствие. А ты?
- А я нормально. Не хочу я лишать себя маленьких приятных моментов.
В конце концов тот китайский дед, что вел здоровый образ жизни так и боялся умереть от вредных привычек. Прожил он, наверное, несколько дольше, но так всю жизнь и мучался своими страхами.
А похоронили их на одном кладбище, и ели их одни и те же черви.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #249 : Октября 20, 2010, 14:50:29 pm »

Нет мне абсолютно не смешно!
Есть одна очень древняя Китайская история. Перефразирую ее немного ближе к действительности.

Встретились однажды два старых китайских деда.
Один спрашивает:
- Ну как ты? Слышал, не пьеш, не куришь, физкультурой занимаешься, душ контрастный принимаешь каждое утро?
- Да, все верно, стараюсь поддерживать себя в форме. А ты как?
- А я все так же. Пью, курю. Ну и как, счастлив ты теперь, когда бросил пить, курить?
- Нет, приходится все время себе в чем то отказывать - в бокале сливового вина, во вкусной еде , да и просто поспать в выходной не могу в свое удовольствие. А ты?
- А я нормально. Не хочу я лишать себя маленьких приятных моментов.
В конце концов тот китайский дед, что вел здоровый образ жизни так и боялся умереть от вредных привычек. Прожил он, наверное, несколько дольше, но так всю жизнь и мучался своими страхами.
А похоронили их на одном кладбище, и ели их одни и те же черви.

Истину глаголешь, тезка. Нафиг такая жизнь, если во всем себе отказывать....
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #250 : Октября 20, 2010, 16:24:42 pm »

Не, ну все это понятно. Можно и коротко "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" rgach
Мое мнение такое: курение -это в первую очередь привычка. Для большинства приятная. Если рассматривать ее влияние на стресс, думаю, здесь курение выступает положительным якорем. Т,е обычно мы курим в приятной спокойной обстановке, часто с интересными собеседниками, с чашечкой кофе, бокалом вина, пива и т.п. Когда приходится понервничать, мы хватаемся за сигареты, потому, что курение ассоциируется с этим состоянием удовольствия, приятного времяпрепровождения. спокойствия. Плюс курение -это возможность пять минут ничего не делать, подумать, да так, что вроде чем-то занят. Вот, лично у меня так. Никогда не курила на ходу, на "сухую" (обычно под кофе), часто в компании, поэтому курение при стрессе меня успокаивало, отвлекало.
Вред курения ощущала неоднократно, особенно, когда выпивала (тогда и курила больше обычного). После утреннего перекура кружилась голова, хотелось присесть или прилечь..Вобщем, влияние на сосуды было слишком очевидным, тут даже спорить не хочу. Это доказано.
 Не курю больше пяти месяцев. Уже не тянет.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #251 : Октября 20, 2010, 17:28:12 pm »

Цитировать
Истину глаголешь, тезка. Нафиг такая жизнь, если во всем себе отказывать....
Ну почему бы тогда чего-нить наркотического не занюхать или не вколоть? Жизнь одна, а удовольствий море.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #252 : Октября 20, 2010, 17:33:57 pm »

Нет мне абсолютно не смешно!
Есть одна очень древняя Китайская история. Перефразирую ее немного ближе к действительности.

Встретились однажды два старых китайских деда.
Один спрашивает:
- Ну как ты? Слышал, не пьеш, не куришь, физкультурой занимаешься, душ контрастный принимаешь каждое утро?
- Да, все верно, стараюсь поддерживать себя в форме. А ты как?
- А я все так же. Пью, курю. Ну и как, счастлив ты теперь, когда бросил пить, курить?
- Нет, приходится все время себе в чем то отказывать - в бокале сливового вина, во вкусной еде , да и просто поспать в выходной не могу в свое удовольствие. А ты?
- А я нормально. Не хочу я лишать себя маленьких приятных моментов.
В конце концов тот китайский дед, что вел здоровый образ жизни так и боялся умереть от вредных привычек. Прожил он, наверное, несколько дольше, но так всю жизнь и мучался своими страхами.
А похоронили их на одном кладбище, и ели их одни и те же черви.

Истину глаголешь, тезка. Нафиг такая жизнь, если во всем себе отказывать....

У всех своя голова на плечах.
Я лишь, пытался помочь ну хотя бы кому то, кто может прочитает мои посты и принять надеюсь правильное решение.
Также, я не пытался навязать свое мнение, я лишь пытался доказать, что сигареты в общем (никотин и остальные яды содержащиеся в дыме)
пагубно влияют на организм в целом, а именно на ЦНС.
Всем спасибо, кто понял мои сообщения правильно.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Terita
Гость
« Ответ #253 : Октября 20, 2010, 17:46:32 pm »

Уже давно доказано, что курение - это не привычка, а наркотическая зависимость. Слабая конечно, но все-таки зависимость.
Физиологическая, а не только психологическая.
И так называемое снятие стресса куревом - это элементарное снятие ломки от наркотического голода.

Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #254 : Октября 20, 2010, 18:19:29 pm »

Цитировать
Истину глаголешь, тезка. Нафиг такая жизнь, если во всем себе отказывать....
Ну почему бы тогда чего-нить наркотического не занюхать или не вколоть? Жизнь одна, а удовольствий море.
Как я уже и говорил, я противник курения. Я рад за всякого, бросившего эту дурную привычку.
К цитате: речь все таки о легальных и обычных удовольствиях.  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #255 : Октября 20, 2010, 18:20:20 pm »

Не, ну все это понятно. Можно и коротко "Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет" rgach
Да.. Даже обидно будет)))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #256 : Октября 20, 2010, 18:21:47 pm »

У всех своя голова на плечах.
Я лишь, пытался помочь ну хотя бы кому то, кто может прочитает мои посты и принять надеюсь правильное решение.
Также, я не пытался навязать свое мнение, я лишь пытался доказать, что сигареты в общем (никотин и остальные яды содержащиеся в дыме)
пагубно влияют на организм в целом, а именно на ЦНС.
Всем спасибо, кто понял мои сообщения правильно.
drunia, естественно пользы от курения никакой, только вред один, и большинство тебя правильно поняло.
Но если этот "вред" в какой то момент способен уменьшить стресс - то в чем проблема, если ты куришь лет 20 и ни разу еще толком не бросал?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #257 : Октября 20, 2010, 18:24:58 pm »

Не знаю, мне курить нравится. Очень даже. Сам уже как пол года почти не курю, но пачка сигарет всегда с собой. Иногда сяду да и скурю сигаретку или другую. Никакой связи ВСД с курением я не вижу. Курил до ВСД 2.5 года и при ВСД год. То, что не полезно, это да.. но меня больше раздражал дым, попадающий в глаза))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Serg-023
Гость
« Ответ #258 : Октября 20, 2010, 18:27:52 pm »

Разорвал цитату и отвечу в порядке по степени важности, имхо.

И так называемое снятие стресса куревом - это элементарное снятие ломки от наркотического голода.
Да, только если нет иного стресса, кроме того, который связан с желанием выкурить сигарету.

Уже давно доказано, что курение - это не привычка, а наркотическая зависимость. Слабая конечно, но все-таки зависимость.
Физиологическая, а не только психологическая.
Да. Зависимость. Слабая зависимость, все верно.
Как человек, бросавший курить и не испытывавший ломки скажу: все верно, действительно физической ломки не замечаешь.
Да и психологической может и не быть.
Если бросать с умом.
А ум заключается в том, чтобы с радостью решиться на это. Именно с радостью, с энтузиазмом, с желанием больше никогда не возвращаться к этому.
И пониманием того, что на самом деле ты не лишаешь себя чего то.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #259 : Октября 20, 2010, 18:49:19 pm »

Все по Аллену Карру))
Я тоже благодаря ему бросила и не ощущаю потребности, чего и всем желаю.
Курила 23 года и реально вижу разницу между состоянием до бросания и после. Жить стало гораздо комфортнее, голова перестала кружиться каждый день, кашель прекратился, одышка ушла.
Оговорюсь правда, что, несмотря на психологическую легкость и почти полное отсутствие ломки, бросание курить все-таки стресс для организма.
У бросивших в крови резко уменьшается количество углекислоты, угарного газа и увеличивается количество кислорода, что вызывает защелачивание крови и может привести к временному усилению симптоматики засчет гипокальциемии. Поэтому на это время желательно увеличить количество физической нагрузки и закисляющей пищи (белки и углеводы) и сократить овощи-фрукты-зелень. Плюс к тому, никотин и дым являются некими антимикробными факторами, поэтому очень часто у бросивших курить проявляются/обостряются трахеиты-бронхиты, причем иногда надолго - на несколько месяцев. Поможет при этом аминокислота цистеин (в аптеках есть препарат АЦЦ или в магазинах спортивного питания L-цистеин). Цистеин способствует расширению бронхов и лучщему отхождению мокроты.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8