Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 04:02:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и курение. (Прочитано 217209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #220 : Октября 12, 2010, 20:36:45 pm »

Перед сигаретой меряю давление - 120 на 70. Покурил. Меряю - 150 на 100. И так несколько раз.
Теперь не курю и даже не думаю.
Было так у кого?

Есть вариант, что ты циклишься на ощущениях от сигареты, тебя они пугают и ты начинаешь незаметно для себя бояться ПА, сердечного приступа и давление от нервов подымается.
Мне вот интересно, есть ли тут те, кто курил до ВСД, бросил курить во время ВСД, потому что от сигарет колбасило не по децки, а сейчас уже избавился от ВСД и спокойно себе начал снова курить?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #221 : Октября 12, 2010, 22:43:46 pm »

единственный плюс в всд он поддерживает отвращение к курению,хотя курить я бросила окончательно потому что один человечек сказал что мне это не идет..
Записан





вперед не смотря не на что...
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #222 : Октября 13, 2010, 05:49:59 am »

Перед сигаретой меряю давление - 120 на 70. Покурил. Меряю - 150 на 100. И так несколько раз.
Теперь не курю и даже не думаю.
Было так у кого?

Есть вариант, что ты циклишься на ощущениях от сигареты, тебя они пугают и ты начинаешь незаметно для себя бояться ПА, сердечного приступа и давление от нервов подымается.
Мне вот интересно, есть ли тут те, кто курил до ВСД, бросил курить во время ВСД, потому что от сигарет колбасило не по децки, а сейчас уже избавился от ВСД и спокойно себе начал снова курить?

Википедия presents:

Цитировать
Фармакодинамика

Никотин действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы. В низких концентрациях он увеличивает активность этих рецепторов, что, среди прочего, ведёт к увеличению количества стимулирующего гормона адреналина (эпинефрина). Выброс адреналина приводит к ускорению сердцебиения, увеличению кровяного давления и учащению дыхания, а также к бо́льшему уровню глюкозы в крови.

Симпатическая нервная система, действуя через чревные нервы на мозговое вещество надпочечника, стимулирует выброс адреналина. Ацетилхолин, вырабатываемый преганглионарными симпатическими волокнами этих нервов действует на никотиновые ацетилхолиновые рецепторы, вызывая деполяризацию клеток и приток кальция через потенциалозависимые кальциевые каналы. Кальций запускает экзоцитоз хромаффинных гранул, тем самым способствуя выбросу адреналина (и норадреналина) в кровь.
Помню вечер бодуна после 1-го мая выйдя покурить... Пол сигареты и меня забрала скорая с жестким симпато-адреналовым кризом. (?Гипертоническим кризом)
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #223 : Октября 13, 2010, 06:51:39 am »

уже как третий год не курю, после криза конкретного в тот день я пачки две наверно выкурил ulibka
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #224 : Октября 13, 2010, 07:18:28 am »

Мальчишки и девчонки,а так же их родители,бросайте вы эту привычку.Сам раньше курил и,честно скажу,мне очень нравилось,но во время всд бросил,сигареты они и без всд очень вредные.Сейчас чувствую себя гораздо лучше без сигарет,чего и вам советую!
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Линочка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>


« Ответ #225 : Октября 13, 2010, 08:54:53 am »

а я никогда не курила, даже не представляю что это такое..и нет понимаю, зачем люди это делают! спасибо, Господи, хоть на этом)))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #226 : Октября 13, 2010, 10:02:56 am »

Правда, я делал это последние разы непосредственно у входа станции скорой помощи.  rgach  Давление и пульс всё равно повышались. А делал это там, чтобы убедиться, что у меня от нервов повышается. Как хотелось в это верить. Но нет - нервов не было. Мерял так же давление и пульс у своего, не страдающего ВСД, друга - никаких изменений.
Ну ты жжешь, стоял обвешанный тонометром, пульсометром, сигаретой в одной руке, зажигалкой в другой на улице под станцией скорой помощи.  rgach rgach rgach veselo veselo veselo И после этого говоришь что с  нервами и психикой у тебя все Ок? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Xamelion93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #227 : Октября 13, 2010, 12:21:33 pm »

Курю... Но ни капли в рот алкоголя)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #228 : Октября 13, 2010, 12:52:44 pm »

Цитировать
Кто-нибудь пробовал на здоровом человеке замерить пульс и давление до и после сигареты?

Когда я ещё курила, было у меня развлечение такое, мерила давление до сигареты и после.
Странно, но после сигареты, давление изменялось в лучшую сторону.  rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #229 : Октября 13, 2010, 14:42:28 pm »

Курю... Но ни капли в рот алкоголя)

А ты начинающий ВСД-шник или тебя уже переколбасило и все более менее наладилось? Как ощущения после каждой отдельно взятой сигареты? мутит, а потом проходит или вообще не мутит?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Xamelion93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #230 : Октября 13, 2010, 14:48:37 pm »

ВСД уже пару лет... Раньше утром после каждой сигареты приходилось отлёживаться минут по 10... Сейчас просто после утренней сигареты теряюсь слегка в пространстве..  днём и вечером всё тип-топ)
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #231 : Октября 13, 2010, 18:31:24 pm »

Эххх...я тоже раньше покуривала.. gubi и никакой ВСД у меня не было....а после того как бросила...правда не сразу....а через много лет ,разыгралась она не по-децки wallbash...может и есть какая то связь,на сосуды влияет курево это... plaksa
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #232 : Октября 15, 2010, 10:00:46 am »

Раньше утром после каждой сигареты приходилось отлёживаться минут по 10
И зачем такое удовольствие, если просто можно бросить курить? Сам курил 10 лет, курил и во время аццких приступов ВСД когда казалось ещё чуть-чуть и упаду замертво на улице тоже курил, а потом в один прекрасный день я, как обычно, выкурив сигаретку идя по улице почувствовал непонтный приход, после начала которго пришлось собрать всю волю в кулак и подпереть какое то здание что бы не прилечь отдохнуть под ноги спешащих вокруг граждан. После этого случая не выкурил ни сигареты, прошло 2,5 года уже. По ночам иногда снится, что курю, просыпаюсь с мыслями: "вот я лошара, столько держался и сорвался!". Но всё ОК, курить любил, как бы это н было вредно, поэтому до сих пор иногда курю кальян, там хоть никотина поменьше, хоть и больше смол.
Записан
Shkiper
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #233 : Октября 15, 2010, 10:23:48 am »

Сразу бросил как сказали что внутричерепная гипертония...
Записан
Ольга32vvv
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #234 : Октября 16, 2010, 06:26:59 am »

У меня ВСД, я курю, но после выкуренной сигареты увеличивается давление и в ушах шумит, боюсь, что когда нибудь сознание потеряю, но курить не бросила
Записан
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #235 : Октября 18, 2010, 06:44:08 am »

Вот я как-то в жаркие июньские денечки,в предверии пьянки Russian пати и веселья сс8 вышел на балкон с большой чашкой молотого кофе выпил под две сигаретки одновременно . Зашел в зал - и ВСЕ! Паника,ажитация,лег на диван,скорую вызвали(180\90 АД). Потом 3 дня отходил. Поэтому курево - это важная проблема при ВСД. Я не курю уже 4 месяца.

ВСД - по-моему отличный повод бросить
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #236 : Октября 18, 2010, 07:09:35 am »

а у меня, почему-то, курение никак на ВСД не сказывается.
Ну.. если, конечно, с похмелья или натощак покурить, то затошнит, но это я думаю и без ВСД явление понятное:)
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #237 : Октября 18, 2010, 07:51:25 am »

У меня было раньше: покурю - ноги немееют,голова кружится(если наутро)...Но,когда выпивал с друзьями,то скуривал по 2 пачки за одну посиделку.А это уже сильная интоксикация,влияющая на взаимодействие систем...
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #238 : Октября 18, 2010, 07:53:16 am »

да, когда много за вечер выкуришь - не мудрено, что наутро от сигарет воротит..
Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #239 : Октября 18, 2010, 08:02:30 am »

Думаю,как никак ВСД - самотоформное расстройство ВНС,что говорит о возможности нестабильности в работе и органов.А от нервов - все болезни.И курение может спровоцировать и без того "не железный" механизм организма.Я знаю врача,у которого у самого ВСД и депрессии.Так он сразу же бросил курить,ссылаясь на непредсказуемость нервной системы. plaksa
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.484 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8