Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 26, 2024, 04:25:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и курение. (Прочитано 221916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #180 : Мая 16, 2010, 01:17:03 am »

а кто здесь бросает курить? пусть каждый делает как хочет.. никому не надо помогать бросать курить.. в этой жизни всё вредно.. пусть каждый решает для себя.. а тема тут явно, не про то, как бросить курить, а про то, кто курит с всд и какие ощущения..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
sofi
Гость
« Ответ #181 : Мая 16, 2010, 06:50:19 am »

Согласна с Sofi, что нужна пропаганда ЗОЖ. Причём на государственном уровне. Без этого никуда.
Здесь нужно четко понять причину курения.
В то время, когда я родилась и воспитывалась, пропаганда курения была очень сильной, никто и не задумывался о том, что это ЗЛО.
Наоборот, была некая героизация курения. Мы росли в стране героев и патриотов. Фильмы, книги, песни ("давай закурим, товарищ по одной, давай закурим, товарищ мой")косвенно пропагандировали курение. Табак был неотьемлемой атрибутикой "ГЕРОЯ".
Это укоренялось в сознании молодежи и в дальнейшем пересмотреть свое отношение было сложно.
Задача новых поколений-вести пропаганду ЖОЗ, а не запрещать и гнобить курильщиков.
Для меня главная задача - не мешать, не доставлять дискомфорта своим курением окружающим.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #182 : Мая 17, 2010, 05:51:57 am »

А чего тут спорить, давайте вспомним ковбоя мальборо на коне с сигаретой в ролике а потом реально в инете, когда он весь в трубках предупреждает на своем примере к чему приводит курение, а кто еще сомневается, посмотрите реальный ролик в инете, где будет не образ киношный, а реальный человек, которого курение просто погубило и умер он АХ это так неожиданно, что вы мне "не поверите"... от рака легких....
и еще для женского пола...
«Лицо курильщика»  возникает из-за того, что токсичные вещества, содержащиеся в сигаретах, создают на коже лица серию видных невооруженным глазом изменений, включая изменения структуры и цвета кожи. Когда токсины проникают в кожу, они сужают кровеносные сосуды; особенно при этом страдают крошечные капилляры, которые расположены рядом в верхних слоях кожи лица. Из-за сигаретного дыма в крови увеличивается количество окиси углерода и уменьшается содержание кислорода, а значит, кожа лица плохо обогащается полезным для нее кислородом и питательными веществами. Структура кожи меняется - даже жирная от природы кожа может стать сухой из-за мочегонного эффекта, который никотин оказывает на организм.
Симптомы «лица курильщика»: глубокие носогубные складки, сетка морщинок вокруг глаз (так называемые «гусиные лапки»), впалые щеки (на них образуются морщины, перпендикулярные линии губ), резко очерченные скулы, обвисшая, потерявшая эластичность кожа. Цвет кожи вокруг глаз часто меняется: красноватый, лиловатый, оранжевый и коричневатый оттенки получаются из-за того, что нарушено нормальное снабжение кожи кислородом.
Никотин опасен также тем, что уменьшает количество витамина А в организме. Как известно, витамин А участвует в процессе восстановления и обновления клеток организма. Следовательно, никотин напрямую влияет на способность кожи лица к регенерации, что выражается не только в появлении преждевременных морщин, но и в замедленном заживлении ранок и шрамов. Именно с этим связан врачебный запрет на курение больных в послеоперационный период.
Женщины-курильщицы, которые рассчитывают исправить недостатки внешности при помощи пластической хирургии, могут так и не оказаться на операционном столе. Дело в том, что многие косметические хирурги измеряют уровень никотина в крови своих пациенток и отказываются проводить операции, если показатель превышают определенное значение по причине того, что послеоперационные шрамы от подтяжек могут так и не затянуться из-за плохого кровоснабжения и низкой регенеративной способности кожи.
Еще одно печальное последствие курения для женщин - никотин влияет на процесс образования коллагена, который восстанавливает кожный покров, создавая новые клетки. Курение уменьшает количество коллагена, разрушая, таким образом, процесс восстановления кожи. Без достаточного количества  коллагена кожа теряет эластичность, становится сухой, тусклой и морщинистой.
Как видите, причин бросить курить вполне достаточно - очевидно, что никакой пользы для кожи курение не приносит. Лучший способ не увидеть в зеркале «лицо курильщика» - выбросить сигареты как можно быстрее.

« Последнее редактирование: Мая 17, 2010, 05:55:22 am от Елена777 » Записан

rebroff
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #183 : Мая 17, 2010, 07:34:14 am »

Табак был неотьемлемой атрибутикой "ГЕРОЯ".
Это укоренялось в сознании молодежи и в дальнейшем пересмотреть свое отношение было сложно.
Задача новых поколений-вести пропаганду ЖОЗ, а не запрещать и гнобить курильщиков.
Пропаганда ЗОЖ так же эффективна, как и сакраментальное "минздрав предупреждает...". А вот сделать из вашего "ГЕРОЯ" АНТИГЕРОЯ - действительно эффективная профилактика. Особенно для подростков.
Гнобить никто никого не собирается. И запрещать вам курить - тоже. Если только это не детская площадка или кафе.


Для меня главная задача - не мешать, не доставлять дискомфорта своим курением окружающим.
И на том спасибо ulibka
Записан
sofi
Гость
« Ответ #184 : Мая 17, 2010, 07:44:14 am »


У нас, как всегда.
Сначала шла героизация курильщика, все предыдущее поколение рьяно курило.
Сейчас начался тотальный запрет на курение и каким образом ты бросишь, никого не волнует. Нет никаких программ для помощи курильщикам избавиться от этой зависимости.
Мое мнение –оставить «старых» курильщиков со стажем в покое, пусть уже сами решают, от чего им помирать. А вот с молодежью нужно работать.
Только запретительными мерами здесь не поможешь, нужна реклама и пропаганда здорового образа жизни «поколения пепси» (кстати, вот еще одна гадость синтетическая, отравляющая организм).
Только не понятно, это что спор?
Я вообще только за, чтоб человечество избавилось от этой вредной зависимости.
Что-то мне подсказывает, что не с того начали!!!! wallbash
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #185 : Мая 17, 2010, 08:23:46 am »


Нет никаких программ для помощи курильщикам избавиться от этой зависимости.
Мое мнение –оставить «старых» курильщиков со стажем в покое, пусть уже сами решают, от чего им помирать. А вот с молодежью нужно работать.
Ни о каком тотальном запрете я и слышать не слышала. Все курят сколько хотят и где хотят в электричках, кафе, на улице, даже в некоторых самолетах.
Программы помощи есть, только вот их эффективность довольно спорна и, как правило, направлена на вытягивание денег.
Невозможно разрешить курить родителям и запретить детям. 90% детей и подростков начинают курить, потому что хотят быть взрослыми, выгледеть увереннее в глазах сверсников.
И вы не можете рассказывать своим детям о вреде курения, если курите сами - они вам просто не поверят, они подражают вам неосознанно и берут с вас пример. Вероятность, что ваш ребенок закурит, если у вас курящая семья, стремится к 100%. Мальчики обычно подражают папам, девочки мамам, но возможны и другие варианты.
И, кстити, доказано, что дети из курящих семей больше других подвержены не только никотиновой зависимости, но и наркотической и алкогольной. Делайте выводы.
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #186 : Мая 17, 2010, 08:26:57 am »

Даже не знаю чьё мнение мне ближе... Сама бывшая курильщица, бросила 8 месяцев назад и очень этому рада, НО, люди, будьте терпимее.
У меня нет аллергии на табачный дым, но у меня ужасная, может быть даже и аллергическая реакция на тёток, которые выливают на себя по утрам, как мне кажется, вёдра отвратных, резких, цветочных духов и мне приходится с ними ехать в лифте и нюхать это до последнего этажа нашего здания. Я кашляю, задыхаюсь, нервничаю, краснею... И что? мне теперь ненавидеть и осуждать эту тётку за то, что она выбрала такие духи? А может подойти и сказать - "женщина, езжайте на другом лифте"? Глупо со стороны, правда? А ещё со мной в трамвае может ехать человек с букетом лилий (у меня на них такая же реакция), его тоже осуждать? И что самое интересное, всё это тоже может способствовать бронхиальной астме, аллергия на пыльцу растений может способствовать бронхиальной астме и многое другое.
Я не осуждаю курильщиков, но и не выгораживаю. Тут правильно многие пишут: кури - но отойди подальше. Курение в тамбуре летом в час пик... это явный перебор.
Ещё удивляет, что многие люди, основывают свой негатив к курению на возможность возникновения рака, ну типа "зачем же ты куришь, у тебя же будет рак". Да, учёные доказали, что курение способствует раку, но так же они доказали, что солярий способствует раку, ну так почему бы не стоять у салона красоты и доказывать с пеной у рта, девушкам с серо-синим солярным загаром, что солярий вреден для их здоровья. В общем, честно говоря, тема ниАчём, все прочитают и сделают свой выбор, но уважаемые курильщики, если Вы всё-таки сделаете выбор в пользу курения, то старайтесь огородить хотя бы некурящих от этого. В общем я против курения, но я за то, чтобы никто никого чрезмерно не осуждал. За мир во всём Мире!  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #187 : Мая 17, 2010, 09:55:49 am »

Мне лично главное, что у меня мозгов хватило отказаться от этой гадости ...просто когда спустя только год- 1,5 реально организм начинает очищаться от этой гадости и понимаешь какая же была дура, что добровольнотравила и  шла тратить деньги на это де..мо, извените других слов нет, как назвать эту отраву...хочется поделиться просто опытом и предостеречь людей от будующих проблем...вот и все...кстати мама моя и соседка наша бросили курить, так проблемы со здоровьем начались, а теперь вспоминают о курении как о страшном сне, а что касается курильщиков, так курите у вас своя голова на плечах, просто правильно было ниже сказано отойдите подальше и не травите других...а солярий я тоже не хожу видели бы вы теток, во что они превращаются после этих соляриев, уж извените спасибо))) потом белая кожа всегда в цене была))) а потом загарные девахи с надутыми губищами кроме испуга окружающих вроде вреда никому не несут))) так, что сравнивать с курением их не стоит, в сравнение только алкоголь может идти, но там вообще ЗЛО с большой буквы....
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #188 : Мая 17, 2010, 10:13:01 am »

Да загарные девахи и правда вреда не несут  rgach, а сравнила я только потому, что к ним тоже применимо
Цитировать
хочется поделиться просто опытом и предостеречь людей от будующих проблем...
только вот им почему-то никто не пытается доказать, что они могут рак заработать. Вот в Евросоюзе уже законопроект даже приняли о соляриях, но это так же как и курение остаётся на усмотрение человека...
Просто хотела провести тонкое сравнение - пугать курильщика раком, тоже самое что пугать деваху с надутыми губами солярием, всё равно не дойдёт  rgach
Бросайте курить, занимайтесь спортом, думайте о ближних своих!  ulibka
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #189 : Мая 17, 2010, 10:20:28 am »

Всё должно быть этично и в меру.
Хочешь курить - не заставляй дышать этим других.

И про солярий. Я лично тоже белый. ulibka Но разумный солярий это здорово и многим полезно. Уже пару раз этот момент обсуждали.
Насчёт губ и духов.... Мне тоже не нравится, но это уже женский вопрос. ulibka
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #190 : Мая 17, 2010, 12:30:20 pm »

Насчёт губ и духов.... Мне тоже не нравится, но это уже женский вопрос. ulibka
знаешь тут Готье уже, мужиков на шпильки в этом сезоне поставил, так что не зарекайся может уже и не за горами и твоя тема станет rgach rgach rgach
а про загар я ничего и не говорю в меру минут пять в неделю это полезно, но не так как прям, что б коричневая, и пол часа за раз там париться))))хороший пример тетка владелица модного дома кажется Версаче, ну и чего страсть да и только, так она еще без лифчика загорает , ну по мне это уже вообще клиника, ей наверно нравится вызывать отвращение...
Записан

Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #191 : Мая 17, 2010, 12:36:10 pm »

Да загарные девахи и правда вреда не несут  rgach, а сравнила я только потому, что к ним тоже применимо
Цитировать
хочется поделиться просто опытом и предостеречь людей от будующих проблем...
только вот им почему-то никто не пытается доказать, что они могут рак заработать. Вот в Евросоюзе уже законопроект даже приняли о соляриях, но это так же как и курение остаётся на усмотрение человека...
Просто хотела провести тонкое сравнение - пугать курильщика раком, тоже самое что пугать деваху с надутыми губами солярием, всё равно не дойдёт  rgach
Бросайте курить, занимайтесь спортом, думайте о ближних своих!  ulibka
Да я к тому что загар, это как сказать"твое тело, твое дело" а курение пассиное оно опасней, даже чем для курильщиков, которые эту сигарету курят, дело в том что даже куря дома в туалете они несут вред другим, потому как через вытяжку все это нюхают, у меня вот у подруги соседка повадилась на балконе курить, а у нее вто время маленький ребенок был и весь дым в окно на кухню тянуло, она ее по хорошему просила, не курить на балконе, говорит ребенок маленький квартира 1-но комнатная типа дым везде, а та мне пофиг я на своем балконе курю и буду курить, она даже к участковому обращалась, тем более у ребенка аллергия была, а этой скотине пофиг было...вот это уже не тетка, а свинья натуральная...
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #192 : Мая 17, 2010, 12:42:51 pm »

Цитировать
Да я к тому что загар, это как сказать"твое тело, твое дело" а курение пассиное оно опасней
Это конечно так, но я всё равно не об этом, ну да ладно...  ulibka

Цитировать
мне пофиг я на своем балконе курю и буду курить
Не ну это уже скотство конечно, что тут говорить...
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #193 : Мая 17, 2010, 13:02:41 pm »

5 минут загара в неделю - деньги на ветер, полчаса за раз (особенно для бледных) - стоит сходить к психотерапевту rgach

Готье, тот ещё типаж. Но на шпильки не встану rgach
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #194 : Мая 17, 2010, 16:41:50 pm »

Готье, тот ещё типаж. Но на шпильки не встану rgach
кто знает, кто знает от сумы и от тюрьмы не зарекайся rgach rgach rgach rgach может ты уже мамины шпильки примеряешь нам же тебя не видно rgach rgach может ты модник еще тот))))
Записан

mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #195 : Мая 17, 2010, 16:51:57 pm »

Какие шпильки. Каждое утро на работу в платье хожу и очень переживаю, когда стрелку на колготках ловлю rgach Сейчас учусь в косметике разбираться. Дома каталоги просматриваю. rgach
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #196 : Мая 18, 2010, 04:55:39 am »

Какие шпильки. Каждое утро на работу в платье хожу и очень переживаю, когда стрелку на колготках ловлю rgach Сейчас учусь в косметике разбираться. Дома каталоги просматриваю. rgach
платье+косметика=ШПИЛЬКИ вот и доказано научно, а ты какие шпильки, какие шпильки rgach rgach rgach
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #197 : Мая 19, 2010, 12:06:52 pm »

Даже не знаю чьё мнение мне ближе... Сама бывшая курильщица, бросила 8 месяцев назад и очень этому рада, НО, люди, будьте терпимее.
У меня нет аллергии на табачный дым, но у меня ужасная, может быть даже и аллергическая реакция на тёток, которые выливают на себя по утрам, как мне кажется, вёдра отвратных, резких, цветочных духов и мне приходится с ними ехать в лифте и нюхать это до последнего этажа нашего здания. Я кашляю, задыхаюсь, нервничаю, краснею... И что? мне теперь ненавидеть и осуждать эту тётку за то, что она выбрала такие духи? А может подойти и сказать - "женщина, езжайте на другом лифте"? Глупо со стороны, правда? А ещё со мной в трамвае может ехать человек с букетом лилий (у меня на них такая же реакция), его тоже осуждать? И что самое интересное, всё это тоже может способствовать бронхиальной астме, аллергия на пыльцу растений может способствовать бронхиальной астме и многое другое.
Я не осуждаю курильщиков, но и не выгораживаю. Тут правильно многие пишут: кури - но отойди подальше. Курение в тамбуре летом в час пик... это явный перебор.
Ещё удивляет, что многие люди, основывают свой негатив к курению на возможность возникновения рака, ну типа "зачем же ты куришь, у тебя же будет рак". Да, учёные доказали, что курение способствует раку, но так же они доказали, что солярий способствует раку, ну так почему бы не стоять у салона красоты и доказывать с пеной у рта, девушкам с серо-синим солярным загаром, что солярий вреден для их здоровья. В общем, честно говоря, тема ниАчём, все прочитают и сделают свой выбор, но уважаемые курильщики, если Вы всё-таки сделаете выбор в пользу курения, то старайтесь огородить хотя бы некурящих от этого. В общем я против курения, но я за то, чтобы никто никого чрезмерно не осуждал. За мир во всём Мире!  ulibka


+100!
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Kross
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #198 : Мая 30, 2010, 12:33:45 pm »

Для тех кто хочет бросить курить! зайдя на этот сайт вы задумаетесь бросать или небросать http://ne-kurim.ru/articles/kovbojj_malboro/
Записан
vadimois
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #199 : Мая 31, 2010, 19:22:45 pm »

Коллеги, давайте сегодня, 31 мая, во всемирный день борьбы с курением попробуем бросить!
Хотя лично мне это просто физиологически, но трудно психологически (я так расслабляюсь, особенно на работе).
Записан

Лучше не сделать что-либо и пожалеть, чем сделать и пожалеть.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.65 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256