Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:37:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и курение. (Прочитано 216684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg-023
Гость
« Ответ #260 : Октября 20, 2010, 19:22:26 pm »

Все по Аллену Карру))
Я тоже благодаря ему бросила и не ощущаю потребности, чего и всем желаю.
Курила 23 года и реально вижу разницу между состоянием до бросания и после. Жить стало гораздо комфортнее, голова перестала кружиться каждый день, кашель прекратился, одышка ушла.
Оговорюсь правда, что, несмотря на психологическую легкость и почти полное отсутствие ломки, бросание курить все-таки стресс для организма.
У бросивших в крови резко уменьшается количество углекислоты, угарного газа и увеличивается количество кислорода, что вызывает защелачивание крови и может привести к временному усилению симптоматики засчет гипокальциемии. Поэтому на это время желательно увеличить количество физической нагрузки и закисляющей пищи (белки и углеводы) и сократить овощи-фрукты-зелень. Плюс к тому, никотин и дым являются некими антимикробными факторами, поэтому очень часто у бросивших курить проявляются/обостряются трахеиты-бронхиты, причем иногда надолго - на несколько месяцев. Поможет при этом аминокислота цистеин (в аптеках есть препарат АЦЦ или в магазинах спортивного питания L-цистеин). Цистеин способствует расширению бронхов и лучщему отхождению мокроты.
Меня хватило на месяц-полтора, но главный урок я вынес))
Как нить решусь опять, наверное, дозреваю вот)
С другой же стороны, сия книжка внушила мне жуткое беспокойство за свое здоровья (я об этом чуть выше писал), что стало одной из проблем.
Побочный эффект, такскзать))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #261 : Октября 20, 2010, 19:26:25 pm »

Цитировать
Уже давно доказано, что курение - это не привычка, а наркотическая зависимость. Слабая конечно, но все-таки зависимость.

Видимо на меня этот наркотик слабо действовал. Иногда я забывала покурить... Если не было  подходящего места, настроения я могла не курить несколько дней. Т.е это не было великой потребностью.
Цитировать
И так называемое снятие стресса куревом - это элементарное снятие ломки от наркотического голода.
Какого наркотического голода? Во время стресса люди могут курить гораздо больше, чем обычно, т.е. никотинового голодания однозначно нет. Думаю, дело в другом.
Записан
Terita
Гость
« Ответ #262 : Октября 20, 2010, 19:31:55 pm »

Во время стресса повышается частота сердечных сокращений - никотин выводится быстрее.
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #263 : Октября 20, 2010, 20:45:03 pm »

Сосательный рефлекс тогда можно еще как довод подставить сюда же.

И зависимость всё же психическая, а не физическая, имхо)
Записан
Mazabra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Не верю в идеалы - они созданы в уме.


« Ответ #264 : Октября 23, 2010, 06:39:52 am »

Никотин сужает сосуды аж на 30 минут.Поэтому нам с вами,людям с ВСД - это первый враг
Записан

Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #265 : Октября 23, 2010, 11:20:18 am »

Сосательный рефлекс тогда можно еще как довод подставить сюда же.

И зависимость всё же психическая, а не физическая, имхо)
Ну не знаю, у кого там психологическая сосательная зависимость... Фантазер!
Записан
katerina?hola
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



http://vk.com/id162628230


« Ответ #266 : Декабря 12, 2011, 18:16:00 pm »

Полностью согласна!!!!! Я сама бросила одним днем, конечно не скрою были моменты когда курила за компанию после, но потом поняла что так я никогда не брошу точно, нужна сила воли...
Сейчас могу сказать, что около 6 мес вообще не курю ( ни за компанию, никак) и не переношу табачного дыма.
Больше всего не понимаю беременных -курящих так называемых мамочек, жуткое зрелище!!!!
Записан

be yourself
souer
Прохожий
*

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #267 : Декабря 14, 2011, 17:24:53 pm »

Я бросил бы эту дрянь, но реально не могу. Не могу выдерживать это ухудшение, которое наступает через полдня некурения. Тут пишут, что никотин сужает сосуды. Так вот когда не курю, они вообще можно сказать пропадают. Я по рукам сужу. Да и в голове происходит наверное, что то подобное. Так как состояния, которое приносит мне ВсД в несколько раз ухудшается. Пробовал терпеть пока дома сидел, месяцев 7 не курил. Ну и толку никакого, с чем был с тем и остался. Ну а потом пришлось идти работать, и закурил снова. полегшало smoke
Записан
Артём Владимирович
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 121



Ozz


WWW
« Ответ #268 : Декабря 15, 2011, 00:50:35 am »

Я тоже 7 месяцев продержался и опять закурил :( Реально состояние ухудшилось :( Вот как теперь опять бросить хз :(
Записан

http://vkontakte.ru/thisisozzy
Кто знает хороший способ бросить курить отпишите в ПМ плз
alarm131313
Гость
« Ответ #269 : Декабря 18, 2011, 07:22:53 am »

Если не трудно опишите состояние после отказа. У меня упало давление, постоянная сонливость, головные боли, слезятся глаза, пропало  желание заниматся сексом. Все не как у людей )) slezek
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #270 : Декабря 18, 2011, 07:31:45 am »

Когда я бросала курить до ВСД, никаких неприятных физических симптомов не было, только курить хотелось. Когда пришла ВСД, я бросила курить, потому что было очень хреново.

Вывод: Хреново ни от того, что бросаешь курить, а от ВСД. buba

Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
alarm131313
Гость
« Ответ #271 : Декабря 18, 2011, 09:00:07 am »

Когда я бросала курить до ВСД, никаких неприятных физических симптомов не было, только курить хотелось. Когда пришла ВСД, я бросила курить, потому что было очень хреново.

Вывод: Хреново ни от того, что бросаешь курить, а от ВСД. buba


Мулька в том что все с этого и началось.Хотел больше тонуса для работы и бросил. У меня не было гол болей ,экстрасист и всякой другой дряни до отказа. Начал курить снова целенаправленно все симптомы пропали осталась только аритмия. врачи в недоумении. ответ не нашел,в поисках забрел сюда.
Записан
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #272 : Декабря 21, 2011, 08:27:21 am »

Всю тему не осилила, может было упоминание...кто-нибудь бросал курить с помощью электронных сигарет?
Поможет, и какой от них вред? ( Муж делает очередную попытку...) А мне от "электронного" запаха дурно делается.
Думаю, эта химия еще вреднее сигарет. Но, может быть, как переходный период и ничего?...
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 19:00:52 pm от Татьяна К. » Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #273 : Апреля 27, 2012, 15:36:21 pm »

Курить при ВСД - это мазохизм. Стала чувствовать после любой сигареты себя плохо. Решила для себя, что лучше не курить. Но иногда (когда хорошее самочувствие) снова тянет за сигарету...
Попробовала Табекс.. так мне стало плохо после него (давление поднялось и задыхалась). Больше не рискну
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Пышуня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17



"Жизнь удалась"(шутка)


« Ответ #274 : Ноября 25, 2012, 18:01:21 pm »

Я БРОСИЛА КУРИТЬ !!! Я КУРИЛА 33 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!
Записан

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все потеряно…
Cheerful
Гость
« Ответ #275 : Ноября 25, 2012, 18:20:12 pm »

Я БРОСИЛА КУРИТЬ !!! Я КУРИЛА 33 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!

Лучше позже, чем никогда!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #276 : Ноября 26, 2012, 16:11:42 pm »

Сигарета снимает тревогу. Никотин схож с серотонином или каким то другим нейромедиатором. Поэтому курение успокаивает.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #277 : Ноября 26, 2012, 16:40:04 pm »

Сигарета снимает тревогу. Никотин схож с серотонином или каким то другим нейромедиатором. Поэтому курение успокаивает.
У меня чето сначала успокаивает, а минут через 10-15 обостряются все симптомы (особенно голова, мутняк дереал) и отходняк до первоначального состояния часа два.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #278 : Ноября 26, 2012, 17:28:10 pm »

Сигарета снимает тревогу. Никотин схож с серотонином или каким то другим нейромедиатором. Поэтому курение успокаивает.
Может сигарета и снимает тревогу, но уж очень много страшных побочек от никотина. Да ещё и зависимость.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #279 : Ноября 26, 2012, 18:08:55 pm »

Сигарета снимает тревогу. Никотин схож с серотонином или каким то другим нейромедиатором. Поэтому курение успокаивает.
Может сигарета и снимает тревогу, но уж очень много страшных побочек от никотина. Да ещё и зависимость.
я и не смотрю про опасность для здоровья.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8